с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

4 смена
18.11 — 24.11.2012
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Остров сокровищ» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Наталья Михайловна Андреева, +7 (964) 554-09-42.

Команда «Непобедимые»:

Алеев Дамиль
Бурцев Виктор
Есипова Анастасия
Мягкова Ника
Фомин Артур
Хренова Елизавета

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — это период с 14:30 до 15:30 и с 21:00 до 22:00.
 

24 ноября, суббота.

Чудесный остров опустел без его юных жителей. Меньше часа назад дети покинули пиратскую землю, сели в прибывший за ними комфортный автобус и укатили навстречу родителям, друзьям и близким. Примерно в 14:00 ребята смогут обнять любимых мам, пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер, а также рассказать им обо всех своих приключений. Что ж, немного упростим детям задачу и поведаем о событиях последнего полноценного дня программы «Остров сокровищ».

Итак, минувшая пятница, 23 ноября у островитян началась с не самой приятной новости. Дети узнали, что все те жемчужины, которые мальчики и девочки старательно копили на протяжении последних дней, оказались в руках пиратов. Морские разбойники похитили детские сокровища буквально из-под носа хранителя жемчужин и руководства программы. Пришлось маленьким мореходам возвращать украденное добро. Для начала ребята изучили «Сигнальные знаки», чтобы упростить себе общение в процессе поисковой операции, а потом приступили к игре «Поиск сокровищ».

Дружба и сплоченность, какая пиратам не свойственна, помогла детям достичь поставленной цели и еще раз убедиться: нет команды сильнее, чем та, в которой такие понятия как поддержка и взаимопомощь для каждого из ее членов — не пустой звук. После полдника ребята развлеклись подвижными играми на свежем воздухе, посетили творческий вечер «Сокровища фрегата» и разобрали честно заработанные дипломы и грамоты.

Ближе к вечеру на острове Сокровищ начался КВН. Закончилась же вчерашняя пятница просмотром фотографий, отснятых за смену, как на программе «Остров сокровищ», так и в «Горной школе: сборы».
 

23 ноября, пятница.

Руководство программы «Остров сокровищ» не нарадуется на своих подопечных — мальчишки и девчонки прямо-таки бьют все рекорды по подвижности, энергичности и любопытству. Чего только стоит желание ребятни учиться! Судите сами: Фомин Артур так упорно шел к победе в соревновании по ориентированию, что удостоился похвалы наставников!

Мало того, Хренова Лиза одержала победу в логической игре «Возьми меня в путешествие», Алеев Дамиль занял третье место в спортивном ориентировании, у Бурцева Виктора по итогам этого же испытания — «серебро», а у Мягковой Ники — «золото». Здорово, поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Что касается главных событий минувшего четверга, 22 ноября, то их на острове Сокровищ было несколько. До полудня дети, как обычно, грызли гранит науки, изучая «Шифры моряков», отрабатывая «Ориентирование по карте» и мастеря в технике «Оригами». Большую часть второй половины дня ребята играли в пионербол и развлекались настольными играми. Ну, а вскоре после ужина свои двери распахнул местный «Театр юного зрителя».

Сегодня же, 23 ноября стало известно, что, пока мальчики и девочки отдыхали и веселились, пираты времени даром не теряли. Морские разбойники похитили сокровища маленьких островитян. Придется детишкам теперь как-то возвращать украденное добро. К операции «Спасение клада» Робинзоны подготовятся на мастер-классе «Сигнальные знаки», после чего посвятят себя игре «Поиск сокровищ».

После полдника ребят будут ждать веселые игры на свежем воздухе, творческий вечер «Сокровища фрегата» с торжественной церемонией закрытия смены, КВН и просмотр многочисленных фотографий, сделанных на острове за последние несколько дней.
 

22 ноября, четверг.

Юные островитяне в восторге от событий, происходящих на пиратских землях. А таких, между прочим, у ребят каждый день предостаточно. К примеру, утром минувшей среды, 21 ноября мальчишки и девчонки учились заготавливать дрова для пионерского костра и ориентироваться по азимуту, а также расписывали смастеренные накануне тотемы. При этом в пилке дров отличились Алеев Дамиль и Хренова Елизавета, а на уроке «Азимут» отлично поработали Бурцев Виктор и Фомин Артур. Класс, так держать!

Во второй половине дня маленькие путешественники проходили увлекательное испытание под названием «Два флага», искали клад, спрятанный на территории пансионата, а также пытались наладить контакт друг с другом в интеллектуальной игре «Давай поговорим». Дети здорово пообщались, но лучшей из лучших, как выяснилось к концу эрудит-шоу, стала Мягкова Ника, с чем мы ее от души поздравляем! Она же получила диплом за взятие клада и победу в игре, устроил и провел которую вчерашним вечером капитан Сильвер. Умница, наши аплодисменты!

Сегодня островитян ждут полезные и незабываемые факультативы «Шифры моряков», «Ориентирование по карте» и «Оригами». После обеда и «тихого времени» дети сыграют в пионербол на свежем воздухе и развлекутся настольными играми в корпусе, а ближе к вечеру встретятся на премьере местного «Театра юного зрителя».
 

21 ноября, среда.

Маленьким островитянам скучать не приходится, ведь каждый новый день у них расписан буквально по минутам. Вот и вчера, встряхнувшись после сна на энергичной зарядке и с аппетитом позавтракав, ребята отправились за знаниями на мастер-классы. Чему в ходе них дети только не научились! Они лепили защитные тотемы из соленого теста, вязали узлы различного назначения и даже пытались найти клад по «подсказкам» — учились пользоваться компасом и читать карты.

Во второй половине дня наставники передали своим подопечным весьма ценные знания о розжиге костра и способах заготовления дров, а также пригласили к сражению с пиратами в «Морском бою». Разумеется, маленькие мореходы разбили флотилию морских разбойников в пух и прах, не оставив от их кораблей и фрегатов буквально камня на камне. Будут знать, как маленьких обижать!

Завершился же активный вторник, 20 ноября просмотром познавательного фильма и вечерней «Свечкой». Герои дня: Мягкова Ника — девочка соорудила самые надежные узлы, Хренова Елизавета — барышня победила в «Твистере», Бурцев Виктор — мальчик расстарался на игре «Морской бой», Есипова Анастаси — малышка получила диплом за пунктуальность. Браво, так держать!

А сегодня дети посетят мастер-классы «Пилка дров» и «Азимут» и распишут свои тотемы в одной из местных мастерских. После полдника вниманием ребятни завладеет испытание «Два флага», а после ужина — интеллектуальная игра «Давай поговорим». Ближе к вечеру визит островитянам нанесет самый что ни наесть настоящий капитан Сильвер. С какой, собственно, целью, — узнаем завтра из свежего выпуска новостей. Не пропустите!
 

20 ноября, вторник.

Вчера «Непобедимые» выбрали руководителей своей команды, украсили палубу, поучаствовали в увлекательной эстафете и хорошенько подготовились к грандиозным «Пляскам туземцев». Днем вместе с мудрыми наставниками юные островитяне выбирали музыкальные композиции, чтобы станцевать под них вечером, а также ходили в ближайшую лесополосу за природным материалом для костюмов.

Из всевозможных веточек, старых листьев и шишечек мальчишки и девчонки соорудили дивные наряды, веера, бусы и прочие «аксессуары». Главное событие дня началось вскоре после ужина. Подкрепившись и собравшись с силами, ребята перевоплотились в туземцев, нанесли на лица грим, вплели в волосы яркие ленточки и в таком виде отправились на необычную дискотеку.

Ох, и зажгли же там маленькие авантюристы! Дети плясали до упаду, громко смеялись, с удовольствием участвовали в конкурсах и здорово проводили время. Они у нас все большие молодцы, причем каждый в своей сфере!

Так, Фомин Артур проявил живой интерес к пиратам, Мягкова Ника получила грамоту за бесстрашие и замечательный костюм туземки, Есипова Настя творчески подошла к изготовлению наряда для плясок, Бурцев Виктор победил в конкурсе по созданию флага, Алеев Дамиль нашел оригинальный способ решения поставленных перед командой задач, а Хренова Елизавета проявила смекалку во время вчерашней эстафеты. Класс, наши аплодисменты!

Сегодня дети будут лепить тотемы из соленого теста, вязать узлы и искать клад по компасу и картам. После обеда и «тихого времени» ребята научатся разжигать костер, изучат богатый ассортимент местной игротеки и сразятся с пиратами в «Морском бою». Завершится стартовавший вторник просмотром фильма о морских разбойниках и вечерней «Свечкой».
 

19 ноября, понедельник.

На острове Сокровищ начался новый день, а мы спешим отчитаться о событиях старого. Итак, вчера юных искателей приключений сюда доставил комфортный автобус. Добравшись до места своей дальнейшей дислокации, мальчишки и девчонки, не представляющие жизни без азартных сражений и поисков клада, с аппетитом пообедали, расселились по уютным номерам и начали осваиваться в незнакомых условиях.

Руководство программы устроило новичкам познавательную экскурсию по обширной территории турбазы «Боровое», показало детям живописное озерцо и рассказало о местонахождении всех здешних опорных пунктов. Теперь никто из маленьких авантюристов не заплутает на пиратской земле и не растеряется. Кроме того, днем малыши сыграли в пионербол и «Перестрелку», усвоили правила проживания на острове Сокровищ и подготовились к торжественному посвящению в мореплаватели.

Дети сами выбрали название для своего фрегата — отныне бороздить морские просторы на нем будут «Непобедимые», придумали девиз и даже нарисовали флаг. При этом активность на протяжении всего вечера знакомств не снижали Хренова Елизавета и Алеев Дамиль, за что им — отдельная благодарность! Помимо того, за успехи в пионерболе первой в истории нынешней смены грамоты удостоилась Есипова Настя, за хорошее поведение и успехи в игре с мячом поощрения наставников дождался Фомин Артур, любознательность в исследовании острова проявил Бурцев Виктор, а в «Перестрелке» лучшей стала Мягкова Ника. Здорово, так держать!

Сегодня на утренней линейке дети назначат хранителя жемчужин, капитана команды и штурмана. Потом будут игры на свежем воздухе и украшение палубы, а также тщательная подготовка к вечерним «Пляскам туземцев». Дети самостоятельно выберут музыку для танцев, соорудят костюмы и запасутся необходимым реквизитом. Главное событие дня начнется около 20:00, а закончится тогда, когда дети сами того пожелают.
 

18 ноября, воскресенье.

Меньше часа назад на острове Сокровищ спешились юные искатели приключений. Мальчишки и девчонки благополучно добрались до пункта назначения, пообедали, прошли медицинский осмотр и расквартировались. Объявить о старте уникальной и захватывающей дух программы «Остров сокровищ-2», стало быть, нам ничто не мешает. Тройное по этому поводу «ура!».

До конца дня детям предстоит поступить в распоряжение своих мудрых и заботливых наставников, познакомиться с правилами проживания на пиратской земле и поближе узнать другу друга. До ужина ребята сыграют на сплочение, поучаствуют в увлекательном исследовании «Узнай остров» и подготовятся к грандиозному вечернему посвящению в мореплаватели.

В ходе него юные мореходы устроят нечто вроде торжественной презентации своего фрегата — дети озвучат его название, девиз, гимн, покажут флаг и герб, а также все остальные атрибуты, необходимые любому судну и его дружной команде. Кульминационным моментом мероприятия станет вручение «чёрной метки». Поговаривают, принесет её самый, что ни на есть, настоящий пират. Какой именно и с какими, собственно, целями — узнаем завтра. Не пропустите очередной выпуск новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>