с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

25.05 — 31.05.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Изумрудный город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Светлана Галаева, 8-916-098-40-31.

Команда «Золотые пули»:

Инструктор – Татьяна Яшина

Гололобов Иван
Демидов Никита
Демидова Дарья
Денисов Максим
Жаксимбетова Камилла
Коновалова Анна
Кочубей Анастасия
Осетров Александр
Пилипчук Артем
Савка Софья
Солдатова Вероника
Фатеев Артем

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 16:00 и полчаса перед «отбоем» с 21:30 до 22:00. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

31 мая, суббота.

Вот и подошло к концу невероятное приключение маленьких Робинзонов. Пару часов назад дети покинули пределы Волшебной страны. Теперь ее жители, да и сами ребята могут спать спокойно – чудесному Изумрудному городу ничто не угрожает, Бастинда побеждена, ее заклятье снято. Троекратное по этому поводу «ура!».

Вчера дети, как и планировали, пополнили запас знаний и умений на утренних мастер-классах, днем размялись на свежем воздухе, а вечером в подобающей случаю обстановке разобрали честно заработанные дипломы и грамоты. Завершающий день программы у них прошел не менее активно – за бодрящей зарядкой последовал аппетитный завтрак, за сбором вещей – трогательные «Обнимашки» и веселое прощание с весенним лагерем. Пока-пока, ребята, до новых радостных встреч на многочисленных проектах КП «Робинзонада»!

30 мая, пятница.

Медленно, но верно путешествие маленьких Робинзонов по Волшебной стране подходит к концу. Ребятам осталось провести на ее территории всего сутки и уже завтра они отправятся по домам – делиться впечатлениями и воспоминаниями о прожитых тут деньках. Впрочем, дел у мальчишек и девчонок все еще уйма, поэтому грустить о завершении программы им попросту некогда. Сегодня, к примеру, ребят ждут познавательные и развивающие мастер-классы «Тотем», «Умники и умницы», «Самопрезентация». Днем состоится главное приключение смены – грандиозная и долгожданная «Битва с Бастиндой» и спасение Изумрудного города от злых чар, а вечером – праздничная дискотека и награждение лучших из лучших.

Что касается дня минувшего, то он у участников программы ознаменовался яркой «Эстафетой искусств», в ходе которой дети создали мини-версию Изумрудного города и населили её маленькими пластилиновыми жителями. Днем все потрудились в мастерской «Татушки», а вечером померились интеллектом в игре «Угадай-ка!». Ну и, конечно же, мастер-классы, без них тоже не обошлось – это «Рисование нитками», «Когнитивная сфера» и многие другие.

Наши молодцы: Денисов Максим – его наградили за умение правильно отличать геометрические фигуры и способность медитировать; Демидова Дарья – она отгадала больше всего слов на мастер-классе «Умники и умницы»; Фатеев Артем – он слепил самое большое количество фигурок из пластилина на «Эстафете искусств»; Кочубей Анастасия – ее отметили за самые неординарные рисунки в розовом и фиолетовом цвете; Савка Софья – хорошую службу ей сослужила проявленная инициатива петь песни Изумрудного города, объединяя тем самым команду. Класс, так держать!

29 мая, четверг.

Невероятные приключения маленьких путешественников в Волшебной стране в самом разгаре! Вчера дети освоили древнее искусство оригами, прошли запутанную трассу Тарзании и узнали много нового о материках и странах. Вечером состоялась увлекательная игра «Знаменитости» и встреча с железным Дровосеком. Ребята вручили гостю сделанные для него добрые сердца и рассказали о разнообразии чувств, которые ему теперь предстоит испытать. Молодцы, да и только!

Грамоты за вчерашний день распределились так: за самое длинное зашифрованное на «Языке Волшебной страны» слово руководство программы наградило Осетрова Александра, за самое необычное слово на том же уроке отметило Коновалову Анну, за умение неординарно продумывать образ любого предмета во время занятия «Когнитивная сфера» - Пилипчука Артема. А еще все, без исключения, дети получили дипломы за бесстрашное и успешное преодоление веревочной трассы. Класс, наши поздравления!

Сегодня ребята продолжат осваивать «Когнитивную сферу», научатся «Самопрезентации», посетят практикум «Оживить красками» и пополнят запас географический знаний на «Путешествии вокруг Света-2». Днем мальчишкам и девчонкам покажут слайд-шоу из фотографий, сделанных с начала смены. Потом начнется «Эстафета искусств», в ходе которой участники создадут мини-версию Изумрудного города и его жителей. Завершится и без того насыщенный день азартной вечерней игрой «Угадай-ка!».

28 мая, среда.

Еще одного сказочного персонажа осчастливили наши отзывчивые и добрые участники программы «Изумрудный город». Трусливый прежде Лев таковым теперь не является. Отныне он храбрый, бесстрашный и сильный – такой, каким и положено быть царю зверей. Спасибо за это ребятам, их стараниям и приложенным усилиям!

Следующий на очереди – железный Дровосек. За помощью к малышам он обратился сегодня утром. Попросил одного – такого же большого и любящего сердца, как у каждого из маленьких горожан. Разумеется, детишки помогут очередному гостю. У них даже мастер-класс специальный запланирован – «Доброе сердце». Кроме того, мальчишки и девчонки будут изучать «Язык Волшебной страны», преодолевать «Тарзанию» и посетят урок «Развивай-ка». Завершится стартовавшая среда «Путешествием вокруг Света» и игрой «Знаменитости».

Что касается дня минувшего, то он ознаменовался еще и победой команды «Синих» в игре «Подготовка к битве с Бастиндой». Поздравить спешим Демидова Никиту, Коновалову Анну, Денисова Максима, Пилипчука Артема, Демидову Дарью и Солдатову Веронику. Молодцы, так держать! А еще дети сражались друг с другом в настольных играх, смотрели забавный мультик и коллективно его анализировали. Грамоты по итогам дня распределились следующим образом:
Демидова Никиту наградили за самую оригинальную куклу в очках и тапочках, созданную на мастер-классе «Запутанная история»;
Гололобова Ивана отметили за соблюдение правил другими участниками в «Подготовке к битве с Бастиндой» и создание стратегии сохранения «жизни»;
Денисова Максима поощрили за стратегию по захватыванию «жизней» противников в игре «Подготовка к битве с Бастиндой»;
Коновалова Анна отличилась в анализе мультфильма;
Осетров Александр получил диплом за правильное формулирование мыслей во время анализа мультфильма;
Савка Софья взяла грамоту за спонтанное присоединение к инструкторам в изучении нового танца;
Солдатова Вероника и Денисов Максим показали самые выдающиеся результаты на мастер-классе «Маковое поле». Все – молодцы, каждому – браво!

27 мая, вторник.

Путешествие маленьких Робинзонов по Волшебной стране продолжается. И, разумеется, без свершений и достижений не обходится! Вчера, к примеру, ребята помогли соломенному Страшиле стать умнее и находчивее. Дети весь день оттачивали собственную эрудицию и смышленость, а вечером устроили увлекательную викторину «Острый ум», где и выложились по полной. Молодцы, так держать!

Лучшими из лучших по итогам минувшего дня признаны: Пилипчук Артем – он получил грамоту за молниеносное решение задач на мастер-классе «Когнитивная сфера»; Фатеев Артем – ему вручили диплом за внимательность на тренировке по «Технике безопасности» и успешную эвакуацию из здания; Солдатова Вероника – ее наградили за стремление к победе в викторине «Острый ум»; Кочубей Анастасия – девочка была очень активна на викторине «Острый ум»; Демидова Дарья – она очень старалась на викторине «Острый ум». Браво, наши поздравления!

А сегодня в Изумрудном городе новый день и новые задачи. Утром к ребятам в гости приходил трусливый Лев и очень уж просил сделать его храбрым. Именно поэтому оттачивать природную смелость и работать над собой дети будут до самого вечера. У них в планах – мастер-классы «Маковое поле» и «Запутанная история», игротека и «Подготовка к битве с Бастиндой». Ну, и Лев без помощи наших отважных путешественников, конечно же, не останется. Уж на кого, на кого, а на них всегда можно рассчитывать!

Появились фотографии за 26 мая

26 мая, понедельник.

12 отважных путешественников, прибывших на земли Волшебной страны с ураганом, объединились в команду под названием «Золотые пули». Теперь руководить ими будет инструктор Татьяна Яшина, помогать ей станет младший инструктор Екатерина Пиресецкая, а девизом ребятам будет служить строчка «Мы «Золотые пули», ничто нам не страшно, и Изумрудный город всегда мы все спасем!».

Вчерашний день у детей был посвящен знакомству – друг с другом, наставниками, условиями проживания в пансионате и обширной территорией детского лагеря. Главная цель ребят на ближайшие несколько дней – собственными стараниями заработать как можно больше волшебных изумрудов и с их помощью освободить Изумрудный город от заклятья злой колдуньи Бастинды.

Основные приключения у них начнутся сегодня. Это, в первую очередь, мастер-классы «Орден чистоты», «Командная книга путешественника», большое количество разнообразных игр и ребусов, а также вечерняя викторина «Острый ум». Она пройдет в интересах соломенного Страшилы, навестившего ребят с утра и попросившего помочь ему с поиском ума.

Кстати, несмотря на то, что программа только-только стартовала, у нас уже есть первые отличившиеся. Так, грамоты за скоростное укладывание спать вчера получили Гололобов Иван и Демидов Никита, а Жаксимбетову Камиллу руководство смены наградило за самую оригинальную и красочную раскраску лица. Молодцы, так держать!

25 мая, воскресенье.

Ура-ура! В подмосковный пансионат «Боровое» прибыли двенадцать маленьких искателей приключений, а это значит, что уникальная программа «Изумрудный город» благополучно началась. Дети чувствуют себя отлично, проходят медицинский осмотр и готовятся к погружению в сказку. Впереди у них – вкусный обед и расселение по уютным номерам, знакомство с наставниками и деление по командам. Выбирать им названия, девизы, гимны и прочую, необходимую всякому объединению, атрибутику мальчишки и девчонки будут самостоятельно. Более того, для каждого нового союза дети придумают презентацию и выступят с ней на большом «Вечере знакомств». Оценивать детские таланты будут жители Волшебной страны и Изумрудного города. Поговаривают, что маленьким путешественникам они приготовили невероятный сюрприз. Какой именно, узнаем завтра и сразу же сообщим. Следите за обновлениями!

Отъезд на программу состоится  25 мая (воскресенье).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 10:15. Не опаздывайте!
Время отправления: 11:00.

Место встречи:
Место встречи на ВВЦ

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7 926 471-50-00 (понедельник-пятница: с 11.00 до 17.00)

Если Вы по каким-либо причинам опаздываете на отправку — просьба предупредить по телефону +7 926 471-50-00

Если вы везете ребенка самостоятельно, рекомендуемое время прибытия в лагерь – не ранее 12:30. По прибытии в лагерь – позвоните, пожалуйста, руководителю программы. Телефон руководителя будет опубликован за день до начала программы в разделе "Контакты".

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;
3) справка о прививке от энцефалита – данная прививка является рекомендательной, но не обязательна (рекомендуем сделать прививку).

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Также обратите внимание на список снаряжения.

Возвращение группы состоится: 31 мая (суббота), ориентировочно в 13:00-13:30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Схема проезда в пансионат:
Общественным транспортом: электропоездом от Курского вокзала до станции Ногинск, далее — на маршрутном такси №26 следовать до поселка Караваево.

На автомобиле: по Горьковскому шоссе ехать до деревни Буньково, на светофоре (по указателю) - поворот налево. Далее следовать 1,5 км до турбазы "Боровое".

Координаты лагеря для GPS-навигатора: 55.86919, 38.5965

Другие новости

Перезвоните мне
?>