с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

1 смена
01.06 — 13.06.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Изумрудный город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Новожилова Татьяна, тел. 8 916 098 40 31, инструкторы — Христова Вероника, Малородова Евгения, Ларина Алена.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы (на телефон руководителя) в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:00 до 21:30. Обращаем ваше внимание на то, что руководитель программы, Татьяна Михайловна, всегда на связи и готова ответить на все интересующие вас вопросы!

Уважаемые родители! Если вы планируете забирать детей с площадки самостоятельно, то это следует сделать с 10:00 до 11:00 в пятницу, 13 июня.

Участники программы "Изумрудный город":

"Тотошки"
Инструктор — Вероника
Пронякин Николай
Мешков Егор
Парьев Андрей
Курин Константин
Михайловская Екатерина
Берликенова Таисия
Малиновская Екатерина
Серегина Юлия
Иванова Софья
Ефимова Екатерина
"Изумруд"
Инструктор — Алена
Сидоров Владислав
Камчатов Дмитрий
Верклов Илья
Усиков Елисей
Фомин Артем
Волобуева Варвара
Сидорова Алена
Савка Софья
"Победим Бастинду!"
Инструктор — Женя
Лебедев Георгий
Сеинов Дамир
Рысева Майя
Фролова Элеонора
Соколова Пелагея
Баутина Ксения
Панфилова Светлана
Белянина Варвара

13 июня, пятница

Бастинда повержена, а Изумрудный город спасен – и всё благодаря стараниям наших отважных ребята! Сегодня утром мальчишки и девчонки собирают вещи, обмениваются контактами с новыми друзьями, получают последние напутствия от инструкторов и фотографируются на память. Совсем скоро комфортабельный автобус отвезет их из волшебной страны в Москву, где родители уже с нетерпением ждут своих маленьких путешественников. Вот и настало время последних "обнимашек", вручение подарков от КП "Робинзонада", и мы прощаемся с ребятами и ждем их на новых увлекательных программах!

12 июня, четверг

Совершенно потрясающий выдался вчера день! На мастер-классе "Секреты Гудвина" ребята изучали различные фокусы и проводили волшебные эксперименты, рисовали сказочных жителей города и их места обитания, в мастерской Тотошки оживляли игрушки, раскрашивали их. На свежем воздухе прошел турнир по "вышибалам" и веселые спортивные соревнования. Вечером состоялось большое кукольное представление, подготовленное маленькими жителями города, на которое пожаловали высокие гости – Страшила, Железный Дровосек и Лев. Они в очередной раз поблагодарили ребят за помощь и поздравили с премьерой спектакля. Изумруды, собранные командами за программу, были торжественно взвешены на волшебных весах и, конечно же, перевесили зло! Поздравляем ребят с победой!

На утренних занятиях ребята мастерят и запускают воздушного змея, а также готовят подарки для родителей с помощью техники квиллинг. Затем пройдет викторина "Вокруг света", командное время с любимыми играми, а после обеда мальчишки и девчонки отправятся наконец в лес, в гости к Большим деревьям. Завершит этот день праздничный фейерверк, который раскрасит Изумрудный город волшебными красками и вернет его к жизни.

11 июня, среда

Очередной день веселья и удивительных открытий прошел вчера в Изумрудном городе. В гости к его жителям приходил профессор волшебных наук – Великий Гудвин. Он научил ребят разным фокусам: как вытащить лед из стаканчика, не замочив при этом руки, как заставить двигаться краски в молоке и прочитать тайное письмо. Затем в городе прошли спортивные соревнования, на которых абсолютным рекордсменом во всех видах спорта стал Фомин Артем. Не менее впечатляющими были достижения и таких атлетов как Мешков Егор, Сидоров Владислав, Фролова Элеонора и Панфилова Светлана. Поздравляем ребят с попаданием в Книгу рекордов города! Активно ребята готовились и к предстоящему театральному представлению, а вот отправиться в лес в гости к Большим деревьям им не удалось из-за испортившейся погоды. Но мы надеемся, что солнышко и тепло вернется, и увлекательное походное приключение все-таки состоится.

Новые уроки с волшебным профессором открыли этот день. Ребята научились фокусам, провели интересные опыты и эксперименты, а после отправились играть на свежем воздухе и петь в караоке. Вечером состоится представление кукольного театра, к которому дети готовились несколько дней. Сценки будут посвящены теме дружбы, взаимопомощи и добра, ведь только эти чувства смогут вернуть Изумрудный город к жизни.

Уважаемые родители! Руководитель программы "Изумрудный город", Татьяна Михайловна, приносит извинения за перебои с телефонной связью, которые были вчера вечером и сегодня. К сожалению, неполадки случаются, но будьте уверены, что на площадке работают профессионалы, и поводов для беспокойства за детей нет.

Появились фотографии за 9 июня

10 июня, вторник

Путь к Изумрудному городу очень тернист, но наши ребята не боятся трудностей! Вчера они подбирали ключи к волшебной стране, выполняя различные задания. К примеру, им пришлось переносить воду при помощи подручных средств – стаканчиков из бумаги. На викторине маленькие путешественники отвечали на каверзные вопросы, используя знания, полученные на мастер-классах. В подвижно-интеллектуально игре "Йорики-морики, или Изумрудные загадки" команды смогли заработать еще больше изумрудов, и, сложив вместе все награды-подсказки, открыли ворота города! Но внутри оказалась разруха, и теперь перед ребятами стоит новая задача – раскрасить город яркими красками и вдохнуть в него жизнь. Этим они и займутся в ближайшие дни.

Маленьких обитателей волшебной страны сегодня ожидают занимательные мастер-классы, подготовка к театральному представлению и приключения на веревочной трассе "Тарзании". Знакомство с Книгой рекордов Изумрудного города расширит кругозор наших ребят и откроет много новых возможностей для самовыражения. Вечером Робинзоны отправятся в лес – в гости к Большим деревьям. За вкусным перекусом они обсудят, как при помощи самых светлых красок добра и счастья вернуть к жизни Изумрудный город.

Лучшие жители города по итогам понедельника: Лебедев Георгий, Сеинов Дамир, Волобуева Варвара, Ефимова Екатерина, Камчатов Дмитрий, Малиновская Екатерина, Мешков Егор, Панфилова Светлана, Пронякин Николай, Рысева Майя, Савка Софья, Сидоров Владислав, Усиков Елисей, Фомин Артем.

9 июня, понедельник

Прошедшее воскресенье жители Изумрудного города в один голос называют одним из самых интересных дней! Наши отважные ребята сразились вчера со злой Бастиндой, не устрашились они ни ее страшного вида, ни ужасных летучих обезьян. Благодаря крепкой дружбе, прекрасной подготовке и волшебной воде смелые путешественники одержали верх над злом и уже ступили на дорогу из желтого кирпича. Все держались очень мужественно, проявили чудеса изобретательности и ловкости, поэтому каждый житель города получил заслуженную грамоту и море оваций. Поздравляем! А вечером ребята праздновали свою победу: танцевали, играли в заводные игры и веселились от души.

Этим утром Робинзоны отправились на поиски ключей от Изумрудного города. Они должны применить на практике все знания, полученные на мастер-классах, а также свою смелость и сплоченность, чтобы отыскать пароли, с помощью которых можно открыть ворота в город. После нелегких испытаний, вкусного обеда и отдыха путешественники отправятся в бассейн, а после поиграют на свежем воздухе и посетят игротеку. Ну а вечером ребята ждут новые увлекательные приключения, о которых мы расскажем вам завтра.

8 июня, воскресенье

Очень интересным выдался вчерашний день в Изумрудном городе! Вместе с прибывшими родителями ребята покатались на лодках, устроили конкур рисунков на асфальте, разгадывали ребусы и кроссворды, играли в "Крокодила". В творческой мастерской отважные искатели приключений лепили из пластилина героев сказки, а также нарисовали на большом ватмане весь Изумрудный город и его обитателей. Вечером волшебный экран в городе ожил и с него обратилась к жителям Бастинда: она грозилась победить смелых ребят и навсегда скрыть от них дорогу из желтого кирпича.

Новый день на программе начался с традиционных занятий серии "Развивай-ка" и мастер-класса по самопрезентации. Еще ребята познакомятся с таким чудным видом творчества как скрапбукинг на мастер-классе "Фотоколлаж" и будут готовиться к предстоящему сражению с Бастиндой. После полдника стартует презентация "Вокруг света" – это настоящее шоу с демонстрацией фотографий и рассказами о чудесах света, после которого ребята разгадают кроссворд на тему увиденного. Вечером "изумрудиков" ждет испытание, где необходимо будет собрать ключи, чтобы открыть ворота Изумрудного города.

Наши отважные путешественники активно собирают изумруды, которые в дальнейшем помогут им одолеть Бастинду и спасти город от зла. Команды уже собрали немалое количество этих сокровищ, но совсем не расслабились! Ребята очень упорные, смелые, ловкие и умные, поэтому в их успех мы верим безоговорочно!

7 июня, суббота

Накануне в гости к нашим путешественникам приходил Трусливый Лев и поведал о своей беде: оказывается такому величественному зверю не хватает храбрости. Ребята с радостью согласились помочь ему, показать своим примером, что такое быть смелым, и открыть тем самым для него путь в Изумрудный город. На мастер-классе "Большая вода" дети встретились с водной стихией и научились управлять лодкой, держать правильно весло и грести. После обеда "изумрудики" снова встретились с водой, но теперь уже в комфортном бассейне, где смогли поплавать и поиграть. За прекрасную работу на мастер-классах и проявленную храбрость грамоты получили Лебедев Георгий, Сеинов Дамир, Рысева Майя, Фролова Элеонора, Соколова Пелагея, Баутина Ксения, Сидоров Владислав, Панфилова Светлана, Волобуева Варвара, Сидорова Алёна и Михайловская Екатерина. Нужно сказать, что у наших команд уже много заработанных изумрудов, и они вполне готовы сразиться с Бастиндой за ключи от Изумрудного города!

В эту минуту в гости приехали родители наших отважных путешественников. Они смогут вместе с детьми принять участие в работе творческих мастерских, покататься на лодках под управлением наших бравых новоиспеченных моряков и посмотреть приготовленные для них командные презентации. После вкусного обеда и отдыха пройдет сказочное мероприятие "Волшебное полотно": с картины с ребятами будет говорить злая колдунья Бастинда, откроется панорама происходящего в Изумрудном городе на данный момент, а затем ребята смогут посмотреть художественный фильм на большом экране. Жители Изумрудного города очень весело, с пользой для здоровья и души проводят время в волшебной стране, и за это отдельное спасибо чудесным руководителям, инструкторам и самым лучшим стажерам – Юле и Кате.

6 июня, пятница

В новогоднюю сказку посреди лета отправились вчера наши путешественники. Ребята ездили на экскурсию в музей игрушки, где на специальном занятии смастерили себе сувениры, раскрасили их по своему вкусу и получили еще массу приятных подарков. Вернувшись в город, дети покушали, отдохнули и с новыми силами отправились покорять Лабиринт и участвовать в спортивных приключениях с Тотошкой. Лучшими в соревнованиях были "Изумруды", а "Тотошки" и "Победим Бастинду!" поделили между собой второе место. Какие молодцы! После ужина дети мастерили хранителя для предстоящей битвы со злой волшебницей, ведь для уверенной победы просто необходим защитный тотем.

Новые занятия пройдут с утра в волшебной школе Изумрудного города. Откроет учебный день "Развивай-ка" – работа с мелкой моторикой, процессами дедукции и индукции, развитие самоконтроля и обучение ораторскому искусству. Затем дети покатаются на лодках и поиграют на свежем воздухе. На тихом часу ребятам нужно хорошенько отдохнуть, ведь вечером им предстоит сразиться с самой Бастиндой! Отважным героям необходимо будет пробраться на территорию противника и завладеть волшебной силой злой колдуньи, не потеряв при этом своих командных тотемов.

А завтра Изумрудный город откроет свои двери для родителей наших отважных путешественников. Мам и пап ждет много интересных игр, презентации команд, катание на лодках и прогулки на свежем воздухе.

5 июня, четверг

Очень активным оказался вчерашний день для маленьких жителей волшебного города! Во-первых, ребята вручили Железному Дровосеку сделанные своими руками добрые сердца и рассказали ему об удивительных чувствах, которые только можно испытать в жизни. А после плотного обеда и отдыха наши искатели приключений отправились покорять сложную трассу Тарзании: ребята поднимались на высокие снаряды, осваивали веревочные трассы и лестницы, ходили по бревну. Всем удалось побороть свои страхи, преодолеть волнение и с честью пройти это испытание! Затем в творческой мастерской ребята под прекрасную музыку рисовали уже известных и новых персонажей Изумрудного города, которые буквально оживали на бумаге. Завершился день составлением командной книги, которая в форме рисунков и увлекательных рассказов поведает всему свету о жизни наших Робинзонов в волшебной стране.

А этим утром, сделав зарядку и позавтракав, ребята отправятся на экскурсию в музей игрушки. Там они увидят самые красивые образцы елочных украшений со всего света и сделают сувениры своими руками. Без подарка не уйдет никто! После поездки ребят ждет вкусный обед и тихое время, когда они смогут отдохнуть, позвонить родителям и поделиться впечатлениями. Пополдничав, все примут участие в веселой эстафете и в испытании "Страна прыгунов", где ребят ждут непростые веревочные лабиринты и преграды. Битва с Бастиндой все ближе, поэтому вечером жители Изумрудного города будут изготавливать тотем – хранителя, который поможет им в нелегкой схватке.

 4 июня, среда

Продолжаются удивительные приключения наших ребят в Изумрудном городе. Не успели они вчера одарить Страшилу умом и отправить его в путь, как уже нужно готовиться к новым подвигам! Надвигается историческая битва со злой волшебницей Бастиндой, поэтому жители города ознакомились с правилами предстоящей миссии и приняли участие в командной спортивной игре. Ребята проявили чудеса стратегии, недюжинную смелость и скорость, а также сплоченность своих дружных команд и с легкостью преодолели все испытания. Команда "Изумруды" получила заслуженные грамоты, а самые активные – Михайловская Екатерина и Усиков Елисей – отдельные награды от инструкторов. Молодцы, ребята!

Сегодня жители Изумрудного города ждут в гости Железного Дровосека, который расскажет им свою историю, попросит помочь вернуть сердце и вновь научиться чувствовать. Так же впереди веселые мастер-классы по искусству общения, самопрезентации и новая серия занятий "Развивай-ка". В творческой мастерской ребята изготовят доброе сердце, чтобы вручить его Дровосеку, а после обеда и отдыха отправятся покорять Тарзанию. Вечером ребята сходят в магазин Робинзонады и посетят игротеку.

На завтра для Робинзонов запланирована экскурсия в музей игрушки. Если кто-то из родителей не успел приобрести билеты, вы можете позвонить руководителю программы и обо всем договориться.

3 июня, вторник

Жители Изумрудного города познакомились вчера со Страшилой. Он рассказал свою историю и попросил помочь ему раздобыть мозги. Отзывчивые ребята согласились и с усердием принялись решать сложные головоломки и разгадывать ребусы. Все успешно справились с заданием, и теперь Страшила найдет свою дорогу из желтого кирпича! Затем в городе прошли занятия по безопасности: ребята учились правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. На развивающих мастер-классах путешественники в игровой форме освоили искусство самопрезентации и правила общения с разными людьми в различных ситуациях. В этом им помогали не только наши чудесные инструкторы, но и стажеры – Седова Юлия и Кириченко Екатерина. После тихого времени все с радостью отправились в бассейн, где весело и с пользой для здоровья провели время. А вечером ребята снова поупражнялись в разгадывании ребусов и головоломок.

Грамотами за успехи и достижения по итогам дня были отмечены наши умники и умницы – Камчатов Дмитрий, Сидоров Владислав, Берликенова Таисия, Иванова Софья, Сеинов Дамир, Рысева Майя, Соколова Пелагея и Белянина Варвара. Молодцы, ребята! А этот день в Изумрудном городе будет не менее насыщенным. Обитатели волшебной страны активно готовятся к предстоящей битве со злой Бастиндой. Ребят ждут командные спортивные игры, где они должны будут проявить свою силу, скорость, смелость и мастерство стратегии. А кто же станет самым храбрым путешественником, мы узнаем завтра. Не забывайте следить за новостями!

2 июня, понедельник

В прекрасном настроении прибыли вчера новые обитатели в Изумрудный город! На главных воротах их встретила волшебница Виллина, которая призвала ребят скорее сдружиться, чтобы победить злую Бастинду и освободить волшебную страну. Наши Робинзоны разбились на команды, приняли участие в играх на знакомство и легко обрели настоящих друзей! В подвижной игре "Разведай, разыщи, узнай" команды показали свою сплоченность и проявили себя как знатоки территории Изумрудного города. После обеда и отдыха ребята придумывали визитные карточки своим командам и готовились к презентации. А после ужина на уютной полянке на свежем воздухе прошел Вечер знакомств, где все участники смогли проявили свои таланты и заработали первые волшебных изумруды, а также получили свои паспорта, командные рюкзачки и сундучки.

А сегодня в городе начались сказочные приключения! С утра прошел общий сбор, а затем ребята отправились на мастер-класс по самопрезентации, где совершенствовали актерское мастерство и развивали коммуникативные навыки. После их ожидает занятие по безопасности, из которого дети узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуация, как спасти себя и помочь товарищу. После наши отважные путешественники поиграют на свежем воздухе, пообедают и отправятся на тихий час, чтобы набраться сил для новых испытаний. Во второй половине дня ребят ждет бассейн, посещение игротеки и вкусный полдник, который поможет юным волшебникам решать сложные ребусы и головоломки на уютной полянке. Вечером в Изумрудном городе пройдет викторина по одноименному произведению, а затем, подкрепившись и послушав волшебную сказку, в 21:30 ребята отправятся спать, чтобы полноценно отдохнуть перед новым днем!

1 июня, воскресенье

Маленькие искатели приключений благополучно прибыли сегодня в пансионат "Боровое" , который на ближайшие две недели преобразился в волшебный Изумрудный город. Ребята чувствуют себя превосходно, они уже успели познакомиться в автобусе и теперь с нетерпением ждут погружения в сказку. В данный момент наши юные герои проходят медосмотр, расселяются по уютным домикам и распределяются на команды. Впереди их ждет вкусный обед, который поможет им набраться сил для подготовки к "Вечеру знакомств". Ребятам предстоит придумать названия своим командам, девиз и гимн, а также подготовить презентацию. После праздника новые жители Изумрудного города узнают, что Бастинда заколдовала эту волшебную страну, а им предстоит положить конец этим козням и спасти всех жителей. Впереди маленьких путешественников ждет много приключений и сюрпризов, а каких именно, мы сообщим вам уже завтра. Не забывайте следить за нашими репортажами из жизни обитателей Изумрудного города!

Другие новости

Перезвоните мне
?>