с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

3 смена
29.06 — 11.07.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Кочешкова Александра, тел. 8-917-514-27-15, инструкторы — Бодрова Виктория, Ильина Ксения, стажер – Енгалычева Ксения

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

Факультет "Когтевран"
Профессор – Ксения
Гаврилова Евдокия
Егоров Артём
Ишутина Мария
Киселева Софья
Кладков Федор
Конвисарев Денис
Петруновская Дарья
Пузырев Даниил
Спивак Анна
Терехина Полина
Шаина Софья
Шлеев Даниил
Факультет "Пуффендуй"
Профессор – Виктория
Абросимова Дарья
Абуховский Иван
Васильев Илья
Ведерников Владислав
Евглевская Галина
Иванова Екатерина
Иванюк Георгий
Марцевич Елизавета
Новикова Анастасия
Росич Нина
Селина Лада
Филимонова Татьяна

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

11 июля, пятница

Подошел к концу учебный семестр в школе магии и волшебства Хогвартс. Вчера состоялось главное событие смены – Турнир волшебников. В общекомандном зачете сильнейшим был факультет "Когтевран", а выдающимися волшебниками, набравшими наибольшее количество баллов, стали Терехина Полина, Ишутина Мария и Спивак Анна. При окончательном подсчете голосов победа досталась Анне Спивак, она же будет представлять летний лагерь волшебников на конкурсе Робинзон года. Поздравляем юную студентку Хогвартса с такой высокой честью и желаем ей успехов в любых начинаниях! Завершилась программа по традиции выпускным балом, с праздничным салютом и трогательным обнимашками. Сейчас ребята заканчивают собирать вещи и наводят порядок в комнатах школы. В 12:00 за ними приедет автобус, который отвезет их в страну маглов, где родители уже заждались своих детей. Счастливого пути, юные волшебники, и до новых встреч в Хогвартсе!

10 июля, четверг.

Летний отдых в понимании наших юных волшебников это вовсе не пустая беготня и скитания по двору, напротив – они со всем усердием изучают магические науки. Вчера в рамках занятия по травологии студенты Хогвартса отправились на прекраснейшее васильковое поле и собрали растения для магического гербария. Прошел еще одни факультатив по ориентировочному Лабиринту, в котором призовые места распределились следующим образом: на высшей ступени – Егоров Артем, серебро у Филимоновой Татьяны, а бронзу получила Иванова Екатерина. Молодцы, ребята, браво! В вечернем приключении по захвату комнат и помещений в Хогвартсе победу одержала команда "синих", в состав которой вошли Спивак Анна, Егоров Артем, Терехина Полина, Ишутина Мария и Конвисарев Денис. Поздравляем наших ловких, быстрых и сообразительных студентов!

Очень насыщенным будет сегодня день в летнем лагере волшебников. После утренней зарядки, вкусного завтрака и уборки в комнатах, прошла общешкольная линейка, на которой был объявлен план на день и награждены отличившиеся вчера ребята. Кубок чистоты получили обитатели комнаты номер два, а именно Спивак Анна, Шаина Софья и Киселева Софья. Браво нашим аккуратным и хозяйственным волшебницам! Днем состоится главное событие программы – пройдет Турнир волшебников. Это испытание рассчитано на два этапа: вначале ребята будут соревноваться каждый за себя, то есть получат награды в личном зачете, а затем примут участие в командных соревнованиях. После обеда пройдет большой турнир по квиддичу, а вечером состоится заседание Ордена Феникса, на котором будут подведены итоги смены и вручены дипломы волшебников. Завершится день выпускным балом, с дискотекой и салютом.

9 июля, среда.

Школьные каникулы – для маглов, а юные волшебники академии Хогвартс не перестают постигать магические науки! Вот и вчера студенты мастерили лавовые лампы своими руками, изучали новые заклинания и проводили факультативы по квиддичу, где вырабатывали тактику и стратегию для предстоящего турнира. На кафедре трансфигурации ребята делали открытки в технике квиллинг, которые повезут домой в подарок мамам и бабушкам. Для победы в миссии "Спасение узника" волшебникам пришлось применить все знания, полученные на уроках колдовства, с чем они великолепно справились – пленник был спасен, а факультеты получили победные баллы. Вечером студенты спасали сошедших с ума профессоров при помощи волшебного зелья в игре "Трансгрессия", после чего отправились на вечеринку в соседний лагерь для подростков "Однажды в Чикаго".

На утренней линейке детского лагеря волшебников были объявлены новые обладатели Кубка чистоты: ими стали Терехина Полина и Ишутина Мария – у девчонок самые образцово убранные комнаты в Хогвартсе, молодцы! А грамотами за прекрасную работу и успехи в магии награждены Селина Лада и Пузырев Даниил. Затем в школе магии начали работать кафедра травологии и факультатив по астрономии. Также студенты испытают свои силы в прохождении Лабиринта и проведут турниры по спортивным играм. Вечером пройдет захватывающая игра по захвату комнат и факультетов в Хогвартсе, а о новых успехах одаренных волшебников мы расскажем уже завтра, не пропустите!

8 июля, вторник.

На прошедших вчера уроках в школе Хогвартс студенты освоили зельеварение и правила оказания первой медицинской помощи. Знания по второму предмету очень кстати пригодились магам на вечернем испытании – "Крушение кареты Шармбатона". Самым инициативным участником в этом приключении была Абросимова Дарья – она помогала "раненым", вела себя очень активно и заработала баллы в копилку своей команды. Но победа досталась факультету "Когтевран", с чем мы их и поздравляем! При прохождении трассы Тарзании у нас определился самый быстрый и ловкий волшебник – это Спивак Анна. Поздравляем наших студентов с успехами!

Этим утром в школе волшебства прошли уроки трансфигурации и факультативы по квиддичу. Днем ребята поиграют на свежем воздухе, проведут спортивные турниры и испытают свои силы на веревочной трассе. После полдника намечается миссия "Спасение узника Азкабана": коварная Беллатриса Лестрейндж своим злым заклинанием разрушила дружбу между студентами, взяла в плен одного из них и угрожает благополучию всей школы. Только смелые и отважные волшебники смогут противостоять злу! Подкрепившись ужином и немного отдохнув, ребята столкнутся с новым испытанием: профессора школы станут вести очень странно и неадекватно, конечно, под действием какого-то неведомого колдовства. Палочки к бою, юные волшебники, – это испытание "Трансгрессия".

7 июля, понедельник.

Юные волшебники вчера совершили поход в Запретный лес, где в полевых условиях ставили укрытия, разводили огонь и готовили вкусный чай. За неоценимую помощь своей команде грамоту получил Абуховский Иван, за невероятный талант в поисках дров отмечен Конвисарев Денис, Егоров Артем и Кладков Федор объявлены самыми действенными шаманами и костровыми, звания самого ответственного эколога удостоилась Ишутина Мария, а Шаина Софья названа самым талантливым медиком, который способен найти выход из любой ситуации.

Сегодня студенты продолжают свое обучение в школе волшебства, где осваивают зельеварение и трансфигурацию методом квиллинг, а также тренируются проходить трассу Тарзании. Днем ребята посмотрят очередной фильм о приключениях Гарри Поттера и посоревнуются во внимательности и смекалке на викторине. Вечером пройдет загадочное испытание под названием "Крушение кареты Шармбатона", а завершится день традиционными посиделками по факультетам, с обсуждением планов на будущее.

6 июля, воскресенье.

Прибывшие вчера в Хогвартс родители наших учеников посетили урок по изготовлению волшебной палочки и поиграли в квиддич. На общей Ярмарке талантов наши студенты учили всех желающих тайнописи, прорицанию, нумерологии и играли в "Летел лебедь" и "Лягушку". На флеш-мобе, который устраивал каждый лагерь, волшебники блестяще исполнили танец Фиксиков "Помогатор". После всех мероприятий дети и их родители погуляли по территории пансионата и поделились впечатлениями. Пополдничав, ребята приняли участие турнирах по "Рюхам" и "Мафии", а вечером отправились в гости к участницам программы "В джазе только девушки" на конкурс талантов.

Первую половину воскресенья наши волшебники проведут в Запретном лесу – с утра они отправились в настоящий поход, где построят укрытия, разведут огонь и попьют вкусного чая со сладостями. Вернувшись в школу, ребята пройдут медосмотр, пообедают и отдохнут и отправятся поплавать в бассейн. Сегодня вечером состоится большое мероприятие – Святочный бал. Волшебники выберут себе образ, накрасятся, причешутся, подберут наряды и выучат вальс. А после ужина в гости к студентам Хогвартса придут девчонки из школы Шармбатона – участницы программы "В джазе только девушки", бравые ребята из Дурмстранга – участники "Однажды в Чикаго" и большие умники из программы "Очевидное-невероятное", и Святочный бал будет объявлен открытым!

5 июля, суббота.

Вчера наши волшебники посетили Бородинское поле, погуляли по полям сражений и насладились чудесными панорамами. Также ребята посмотрели специальный фильм о героях книги "Война и мир" и военных событиях, которые в ней представлены. В бассейне студенты Хогвартса позанимались аэробикой, поиграли в водный волейбол и поплавали наперегонки. Также ребята рисовали газету о жизни школы, чтобы сегодня показать ее родителям, и играли в настольные игры по командам. Вечером волшебники прекрасно проявили себя в испытании "Тайная комната": они навсегда запечатали вход в нее и уничтожили дневник Тома Реддла.

А с утра в школу съехались родители наших студентов. Они смогут принять участие в работе волшебных мастер-классов, а также посетить Ярмарку талантов, которую проведут сами ребята. Перед обедом наши маги продемонстрируют командный веселый танец, а затем погуляют с родителями по территории школы и поиграют на свежем воздухе. Завершится день просмотром фильма о Гарри Поттере и традиционными командными свечками.

4 июля, пятница.

После традиционных факультативов в школе Хогвартс прошла тренировка по квиддичу. Студенты внутри факультетов разделились еще на две команды, и соревнование получилось по-настоящему спортивным и зрелищным. Поужинав и отдохнув, наши отважные волшебники отправились сражаться с Дементорами. К сожалению, в этой битве зло оказалось сильнее – стражи Азкабана пленили директора Хогвартса. Чтобы спасти узника ребята отдали честно заработанные на предыдущих соревнованиях Турнира волшебников баллы. Но небольшое поражение нисколько не омрачило настроение ребят! Напротив, они полны сил и решимости отвоевать потерянные очки и выйти победителями в предстоящих битвах.

Грамоты по итогам работы мастер-классов "Прорицание" и Тарзания, а также за активную помощь профессорам получили Иванова Екатерина, Петруновская Дарья, Спивак Анна, Терехина Полина, Шлеев Даниил, Конвисарев Денис, Шаина Софья, Васильев Илья, и Евглевская Галина. Молодцы, юные волшебники!

Студенты сегодня посетят Бородинское поле с экскурсией, узнают много интересного о сражениях в мире маглов и насладятся прекрасными панорамами и монументами. Оставшиеся в лагере ребята отправятся на уроки в школу волшебства, где познакомятся с магическими существами, волшебными шахматами и травологией. После обеда студенты поедут в бассейн, а по возвращении поиграют в "Мафию" и другие настольные игры. Вечером факультеты ждет новое магическое испытание – "Тайная комната", в ходе которого нужно будет уничтожить дневник Тома Реддла и навсегда закрыть Темному Лорду дорогу в этот мир.

3 июля, четверг.

Студенты Хогвартса на очередных уроках волшебства своими руками смастерили снитчи, узнали новые магические способы тайнописи и провели очередной факультатив по квиддичу, где научились вырабатывать тактику и стратегию игры. Не забывают ребята и о навыках настоящих Робинзонов: накануне они побывали в Запретном лесу и научились разводить костер. Также ребята ездили в бассейн, где проявили себя как прекрасные пловцы и поиграли в водное поло и пионербол. Вечером студенты отправились в магический кинозал, где посмотрели фильм о приключениях Гарри Поттера. За активную работу на мастер-классах, а также успехи в магии грамотами награждены Ишутина Мария, Иванова Екатерина, Спивак Анна, Терехина Полина, Пузырев Даниил, Иванюк Георгий, Абуховский Иван, Киселева Софья и Шаина Софья.

Сегодня в школе Хогвартс – настоящий праздник. День рождения празднует наша юная и очень талантливая волшебница Ишутина Мария! На торжественной линейке однокурсники поздравили именинницу с таким днем, приготовили массу сюрпризов и подарили подарки. Мы присоединяемся к ребятам и желаем Маше крепкого здоровья, успехов на волшебном поприще и в мире маглов. После завтрака студенты отправятся в классы изучать искусство прорицания, а затем – на веревочную трассу Тарзинию. Вечером юных волшебников ждет Сражение с Дементорами – серьезная битва за освобождение школы.

2 июля, среда

На прошедших вчера занятиях в школе Хогвартс юные волшебники выучили основы техники безопасности в лесу, узнали, какие дрова лучше собирать и как их правильно укладывать, чтобы получился хороший костер, а также освоили курс ориентирования и приемы, которые помогут не заблудиться в лесу. На факультативе по зельеварению студенты выращивали жаборосли и пробовали свои силы в приготовлении других магических отваров. На первой тренировке по квиддичу ребята попробовали себя в каждой из ролей – ловца, загонщика, охотника и вратаря, а затем распределились на команды и выбрали должности, которые получались лучше. В "Сражении с Драконом" победу одержал факультет "Когтевран", за что получил 100 баллов и похвалу от профессоров.

На утренней линейке юные маги узнали о распорядке сегодняшнего дня и поздравили обладателей грамот по итогам прошедшего. За активную работу и проявленные умения награждены Шлеев Даниил, Филимонова Татьяна и Ведерников Владислав, а Егоров Артем отмечен как выдающийся ловец. После торжественной части студенты отправились на уроки в школу магии и волшебства. Сегодня они узнают новые заклинания, научатся более сложным способам тайнописи, а также отправятся в Запретный лес, чтобы потренироваться в разведении костра. Во второй половине дня ребята поедут в бассейн, а вечером отдохнут от приключений и посмотрят фильм о своем кумире – Гарри Поттере.

1 июля, вторник

Вчера после зарядки и вкусного завтрака юные маги отправились на свои первые уроки волшебства. Они создали волшебные палочки по особой технологии и при помощи заклинаний наделили их магией. По мнению независимых экспертов, самые крутые палочки создали Васильев Илья, Ведерников Владислав, Пузырев Даниил, Росич Нина и Спивак Анна. На занятии по тайнописи ребята при помощи невидимых чернил писали секретные послания, а затем учились проявлять их. Мастер-класс по гигиене и медицины раскрыл секреты ухода за собой и содержания в чистоте комнат, а на занятии по безопасности маги приняли участие в постановочной эвакуации и справились на "отлично". Не менее успешно прошли и вечерние испытания: ученики Хогвартса блестяще справились с хитрыми заданиями от директоров школ Шармбатона и Дурмстранга, сразились за Кубок маглов и доказали свою сплоченность и смелость в игре "Сила факультета".

Сегодня в школе Хогвартса пройдут уроки по зельеварению и приготовлению магических смесей для тайного письма. Также студенты будут подготавливать костровое место в Запретном лесу, изучат основы ориентирования и посетят факультатив по квиддичу. Днем состоится первая тренировка, с распределением ролей ловца, загонщика и прочих, а также выработкой тактики для успешной игры. Вечером начнется первое испытание Турнира волшебников – Сражение с Драконом. Юным волшебникам предстоит отвечать на каверзные вопросы, решать сложнейшие головоломки и получать заклинания за правильные ответы, чтобы найти заветное яйцо и выиграть в битве.

30 июня, понедельник.

Прибывшие накануне в школу Хогвартс юные волшебники расселились по комнатам, выбрав соседей по душе, и отправились на первое магическое испытание – встречу с Распределительной шляпой. Учитывая желания каждого студента, а также их скрытый потенциал и явные способности, шляпа разделила магов на два факультета – Когтевран и Пуффендуй. Уже в составе команд ребята приняли участие в поисково-исследовательской миссии "Портал платформы 9 ¾ ", в ходе которой обследовали территорию, узнали, где и что находится и лучше познакомились друг с другом. Блестяще прошел вечер презентаций "Ты — волшебник": каждый факультет представил себя и показал небольшую сценку. За активное участие в мероприятиях и творческий поход грамота награждены Терехина Полина и Абуховский Иван. Поздравляем волшебников с успехами!

А в школе магии и волшебства сегодня начинаются первые занятия. Юные ученики изготовят главный атрибут ученика Хогвартса – волшебные палочки, познакомятся с основными правилами тайнописи и некоторыми магическими хитростями. Ребят также ожидает инструктаж по технике безопасности и игры на свежем воздухе. После обеда и отдыха в школе начнется серия испытаний, которую откроет "Кубок маглов" – первое состязание за мантию. Пополдничав, студенты отправятся на игру "Сила факультета", где им предстоит доказать свою сплоченность, быстроту и ловкость. А на вечер профессора припасли самое интересное – испытание от руководителей школ Шармбатона и Дурмстранга. Юных магов ждут каверзные игровые задания как личного, так и командного характера. Кто же окажется сильнейшим – узнаем уже завтра!

29 июня, воскресенье

Мы рады приветствовать юных волшебников на новых семестрах в школе Хогвартс! Здесь вас ожидают магические уроки и практикумы, занятия по зельеварению и тайнописи, знакомство с обитателями Запретного леса, встречи с удивительными волшебниками, серьезные турниры и сражения. К концу обучения каждый студент получит сертификат волшебника, а также сможет продвинуться по Линии жизни Робинзона. К настоящему моменту автобус с ребятами уже прибыл в "Можайский", юные маги расселились по комфортабельным комнатам, разложили вещи и узнали о правилах поведения в лагере. Затем их ждет медосмотр, ведь волшебники должны быть здоровыми и выносливыми, и вкусный обед, чтобы подкрепиться с дороги и набраться сил для новых приключений. Днем ребят ожидает встреча со знаменитой Распределительной шляпой, после которой мы будем знать составы факультетов школы. В планах на день у волшебников – исследование территории в игре "Портал платформы 9 ¾ ", игры на знакомство, а также подготовка к вечеру "Ты — волшебник", на котором они представят свои команды и узнают легенды Хогвартса. Каждый факультет во главе с профессором подготовит сценку, представит свой гимн и герб. Об итогах первого учебного дня, составах команд и первых достижениях – уже завтра, в нашей ленте новостей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>