с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация. Программа языкового погружения

3 смена
29.06 — 11.07.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Цивилизация. Программа языкового погружения" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Вуд Остин, тел. 8-916-397-78-89, инструкторы — Йост Джессика, Кинлейн Кейт.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Цивилизация. Программа языкового погружения":

"Westeros"
Инструктор — Jessica Jost
Евдокимова Анна
Заусаева Виктория
Капырин Егор
Кочуров Кузьма
Мирошник Анна
Совдагарова Мария
Смирнов Иван
"Dragon Trainers"
Инструктор — Cate Kinlein
Арбузов Даниил
Блачев Семен
Гудилин Дмитрий
Давыдов Иван
Соломатина Софья
Струнина Полина

11 июля, пятница

Завершил свою работу лагерь для старшеклассников с говорящим названием "Цивилизация". Накануне ребята сдали своеобразный зачет в виде викторины по пройденным мастер-классам, устроили фееричную космическую гонку с самодельными ракетами и приняли участие в праздничной вечеринке по случаю закрытия смены. На торжественной церемонии все участники программы получили дипломы с отметками о личных достижениях и пожеланиями для успешного будущего. Утром ребята завершили сбор вещей, попрощались с новыми друзьями, обменялись контактами и сели в автобус, который отвезет их в Москву. Лагерь в Подмосковье опустел, но это совсем ненадолго, ведь новые искатели приключений скоро прибудут сюда, чтобы покорить свои вершины. А мы желаем отъезжающим счастливого пути и успехов во всех начинаниях!

10 июля, четверг.

Лагерь для старшеклассников, которые стремятся к увлекательным открытиям и мечтают создать свою цивилизацию, переквалифицировался вчера в проектное архитекторское бюро. Его участники мастерили мосты, используя для этих целей зубочистки, шпажки и другие подручные материалы, а затем представили на суд жюри по три сооружения от команд и соревновались, проверяя их на прочность. Мосты команды "Dragon Trainers" оказались самыми крепкими и в совокупности смогли выдержать вес в тридцать один с половиной килограмм. Впечатляющий результат, поздравляем ребят! А самый мощный мост, который в одиночку выдержал двенадцать килограмм, соорудили Капырин Егор и Совдагарова Мария – они и получили специальный приз от инструкторов за такое достижение. Вечером ребята смотрели приключенческий фильм и обсуждали по командам итоги дня.

Этим утром в языковом лагере прошла масштабная викторина по мотивам всего, что они узнали на "Цивилизации". Затем начал свою работу очередной творческий креативный мастер-класс, где ребятам предстоит создать конструкции при помощи палочек, резинок и яблока. В них затем будут бросаться яйца с высоты второго этажа, и если этот хрупкий продукт не разобьется, долетев до места назначения, приспособление считается идеальным. После тихого времени в английском лагере состоится космическая гонка – "Space Race". Парни и девушки сами смастерят ракеты, используя пластиковые бутылки и свою безграничную фантазию. Вечером все программы площадки соберутся на вечеринку по случаю завершения третьей смены. Будут здесь и веселые конкурсы, и зажигательные танцы, и красочный фейерверк, а также прозвучат трогательные слова напутствия от инструкторов.

9 июля, среда.

Вместе с Остином участники вчера мастерили суперкары для участия в гонке уровня Формулы-1, а Кейт помогла сделать творения ребят яркими и красочными. После творческой работы наши лидеры собрались на мастер-класс по истории, где обсудили такие темы как поток эмигрантов и отследили путь женщин всего мира в борьбе за их гражданские права. Испортившаяся погода и небольшой дождь помешали провести время на свежем воздухе, зато команды собрались в холле и провели турниры по настольным играм. Вечером на программе состоялась большая гонка машин, изобретенных ребятами, которая проходила в форме чемпионата мира по футболу: то есть, штурманы двигались от отборочных матчей, к четвертьфиналу, полуфиналу и финалу. В этом состязании победила команда "Westeros", в состав которой входит обладатель высшей ступени пьедестала Капырин Егор – его автомобиль первым пересек финишную прямую. Также была отмечена машина, изобрел которую Кочуров Кузьма – она стала самой оригинальной и крутой, и была сделана из бутылки, а не из коробки, как у остальных. Поздравляем всех гонщиков с успешно проведенным заездом!

Из ярких событий вчерашнего дня еще нужно отметить вечеринку, на которую ребят пригласили их друзья – участники программы "Однажды в Чикаго". Это мероприятие было тематическим и проходило в оригинальном стиле гопников. Все прошло на высшем уровне, ребята зарядились позитивом и классно провели время. Наш Арбузов Даниил выиграл конкурс на лучший костюм гопника, с чем мы его от души поздравляем! А этим утром лидеры вновь отправились на творческий мастер-класс, где смастерят мосты из зубочисток и шпажек для шашлыка. Каждая команда представит по три сооружения, которые примут участие в дальнейшем конкурсе. После полдника ребята посмотрят увлекательный фильм, а ближе к вечеру примут участие в викторине и смогут продемонстрировать все, чему научились в ходе работы мастер-классов и на различных мероприятиях программы.

8 июля, вторник.

На занятии по картографии вчера участники проекта создали свои карты, которые теперь висят в холе и служат его украшением. На работах ребят обозначены не только населенные пункты, океаны и горы, но и показан климат, а также есть экономические отметки. Все парни и девчонки успешно прошли лабиринт, причем зачет они сдавали на время. Самым быстрым и ловким стал Капырин Егор – он заработал грамоту, похвалы и овации от друзей. В походе первооткрыватели обустроили место для привала, развели костер, пили чай со сладостями, играли на гитаре и пели песни. Совдагарова Мария сплела красивый венок из цветов, чему и научила остальных ребят группы.

С утра покорители новых цивилизаций мастерят машины будущего при помощи резинок и других подручных материалов. Днем пройдет большая гонка с использованием этих транспортных средств, в которой, конечно, победит сильнейший. Вечером в лагере состоятся спортивные состязания по волейболу и футболу, а завершится день традиционными посиделками по командам, где ребята поделятся впечатлениями и обсудят планы на завтра.

7 июля, понедельник.

Вчера наши первооткрыватели проводили удивительные химические опыты под названием "Коллоидный сад". При помощи "жидкого стекла", то есть силикатного клея, и медного купороса они выращивали растения в стакане. Процесс получился очень занимательным и невероятно веселым! Также ребята посетили Тарзанию, где в очередной раз испытали себя на прочность и бесстрашие, поплавали в бассейне и усвоили несколько секретов успеха публичного выступления. В ходе большой игры по станциям, которая прошла на свежем воздухе, ребята бегали по территории, отыскивая конверты с заданиями и получая бонусы за правильные ответы. Самыми быстрыми и сообразительными игроками названы Кочуров Кузьма и Арбузов Даниил, а победа досталась команде "Dragon Trainers", с чем мы их и поздравляем!

Новый день готовит новые открытия для наших участников. Они отправятся исследовать ориентировочный лабиринт, узнают о разновидностях карт и пройдут мастер-класс по ориентированию, а также познакомятся с видами узлов и попробуют связать самый прочный из них. Днем ребята отправятся в поход, где применят на практике свои знания о построении укрытий, разведению костра и кипячению воды. В ходе мероприятия лидеры не только проверят свою туристическую подготовку, но и поиграют в веселые игры, подготовят творческие задания и поборются за звание настоящих Робинзонов. Вернувшись в лагерь, лидеры поужинают и с пользой проведут время в игротеке.

6 июля, воскресенье.

Родительский день прошел вчера в уникальном лагере первооткрывателей. Мамы и папы наших Колумбов понаблюдали за успехами детей, погуляли по территории пансионата и насладились общением. На общей Ярмарке талантов наши участники проводили игры на английском для всех желающих, в чем, безусловно, очень преуспели! После обеда и отдыха все желающие посетили кинозал и посмотрели увлекательный фильм, а после поиграли в волейбол и футбол на свежем воздухе.

Сегодня ребята испытают свою силу и ловкость, а также попробуют преодолеть страх на трассе Тарзания, познакомятся с принципами и основами публичного выступления, а также проведут много интересных и безопасных химических опытов с умниками из программы "Очевидное-невероятное". Днем состоится масштабная игра по станциям, в ходе которой наши лидеры будут передвигаться от точки к точке, находить конверты с заданиями, получать бонусы за правильные ответы, чтобы в итоге разгадать шифр полностью и дойти до финиша.

5 июля, суббота.

Крайне увлекательно прошла вчера экскурсия по Бородинскому полю! Ребята были необыкновенно воодушевлены открывшимися панорамами сражений, прекрасными экспозициями и внимательно слушали экскурсовода, который говорил на английском языке. Совдагарова Мария проявила себя очень активно в ходе мероприятия и задала много интересных вопросов. Днем участники программы съездили в бассейн, где поплавали и поиграли в водное поло, а вечером отправились на посиделки в лесу у костра. Ребята играли на гитаре, пели песни и слушали рассказы инструкторов об истории и культуре США. Завершился поход веселыми играми и чаепитием.

А сегодня к лидерам новых цивилизаций приехали родители. Ребята покажут им, чего достигли на протяжении недели, проведут экскурсию по пансионату и познакомят со своими новыми друзьями. По возвращении всех Робинзонов в лагерь состоится просмотр кинофильма и обсуждение планов на завтра на командных свечках.

4 июля, пятница.

Просто блестяще прошел день "пиратской" цивилизации на программе! Ребята узнали много увлекательных историй о властелинах морей, приготовили шикарные костюмы и декорации к вечеринке и устроили настоящий праздник вечером. Лидеры придумали новые увлекательные игры и провели их на великолепном английском. Помимо этого днем Робинзоны сразились в необычный "Морской бой": вместо листка бумаги у них был огромный ватман с картой, а воображаемые корабли им заменили шарики, наполненные водой. Битва вышла очень зрелищной и безумно веселой! За отличную стратегию в игре грамотой отмечен Арбузов Даниил, чем и помог одержать победу своей команде "Dragon Trainers". Ежедневно в "плавании" к другим цивилизациям ребята сталкиваются со сложными задачами, только решив которые можно продолжить путь. В этот раз с математической головоломкой блестяще справился Капырин Егор и вывел свою команду "Westeros" к новым берегам. Кстати, бонус за активное использование английского в течение дня тоже получили "Westeros" – поздравляем!

Сегодня утром наши лидеры отправились на экскурсию по Бородинскому полю. Их ждет увлекательная прогулка по местам боевой славы, захватывающие истории о выдающихся воинах и прекрасные панорамы сражений. А в лагере сегодня пройдет день США. Ребята познакомятся с историей этой страны, узнают об особенностях культуры и быта ее населения и почерпнут что-то новое для своих цивилизаций. После обеда парни и девчонки отправятся в бассейн, а по возвращении сходят на прогулку в лес, где посидят у костра, поиграют на гитаре и попью вкусного чаю.

3 июля, четверг.

Юные лидеры программы "Цивилизация" продолжают осваивать новые миры и узнают много интересного. Вчера ребята с удовольствием играли в регби, а лучше всех этот вид спорта освоили Мирошник Анна и Струнина Полина. На мастер-классе "Лодки" участники строили плавательные средства при помощи жестяных банок и других подручных средств, а затем на них же отправились в "путешествие", чтобы открыть новые миры и узнать о других культурах. По результатам регаты самые быстрые и классные лодки смастерила команда "Dragon Trainers", она и объявлена победителем! Днем ребята съездили в бассейн, поплавали и поиграли в водное поло. А вечером состоялся просмотр кинофильма "Пираты Карибского моря", сюжет которого задаст тон этому дню.

Первооткрыватели готовят грандиозную Пиратскую вечеринку, куда пригласят не только своих соратников, но и соседей из ближайших стран, то есть ребят с других программ. С самого утра лидеры занимаются изготовлением костюмов и декораций, украшают помещение и создают атмосферу праздника. Им также предстоит придумать веселые игры для своих гостей, подготовить увлекательные пиратские истории и сделать тем самым это мероприятие незабываемым.

2 июля, среда.

Ошеломительный успех имела вчерашняя постановка Греческого театра! Ребята выступили со своими сценками, спели прекрасные песни и подарили много позитива зрителям, да и самим себе. Отличными певицами, поразившими слушателей своим голосом, названы Заусаева Виктория и Евдокимова Анна, за отличное выступление грамоту получил Смирнов Иван, а Блачев Семен заслужил награду за чудесную игру на гитаре. Главным героем, который ни разу не сбился с английского на русский в течение дня и помогал своей команде держаться в рамках правил проекта, стал Гудилин Дмитрий. Мы поздравляем наших лидеров с такими впечатляющими успехами и желаем им так держать и в будущем! В игре "Conquest", или "Завоевание" лучших результатов добилась команда "Dragon Trainers", а вот бонусы за отличное знание английского языка и соблюдение правил программы получает "Westeros".

Если вчера участники проекта были погружены в античную атмосферу, то сегодня они узнают много интересного об эпохе Средневековья. Днем пройдет мастер-класс "Лодки", после которого начнется интеллектуальная гонка с "боевыми" кораблями. Путем обмена или продажи построенных своими руками лодок ребята смогут добраться от своей точки до новой земли, познакомиться с другими городами и цивилизациями. Вечером лидеры смогут обсудить свои впечатления о прошедшем дне и поделиться планами на будущее, а перед сном посмотрят художественный фильм.

1 июля, вторник

Создатели новых цивилизаций и будущие лидеры мировых держав вчера провели своей первый мастер-класс по актерскому мастерству – Acting. Ребята прекрасно проявили себя и смогли поразить инструкторов, а Струнина Полина и Капырин Егор названы лучшими актерами площадки. Благодаря прекрасной погоде, весь день участники программы провели на улице, где играли в спортивные игры – пионербол, футбол, теннис. Лучшим футболистом, по мнению беспристрастного жюри, назван Кочуров Кузьма. Поздравляем лидеров с первыми победами и заслуженными наградами!

Этот день в лагере пройдет под знаком творчества. С утра начал свою работу второй мастер-класс по актерскому мастерству, затем ребята изучали гончарное дело и пробовали свои силы в лепке, а также познакомились с историей Египта и создали мумии своими руками. Днем лидеры будут готовиться к театральному представлению, а также проведут спортивные состязания на свежем воздухе и поиграют в веселые командные игры. После ужина в Греческом театре будут показаны плоды труда наших участников – сценки на заданную тематику.

30 июня, понедельник.

Прибывшие накануне ребята, мечтающие создать уникальный мир и улучшить свои лидерские качества, с комфортом устроились в комнатах, распаковали вещи и прошли медосмотр. В течение дня они разбились на две команды, придумали название своим цивилизациям, создали флаг и прочие атрибуты, а также сочинили историю об этом мире. После ужина ребята устроили презентацию, которая проходила исключительно на языке международного общения, то есть на английском. За отличное выступление и безупречное знание языка грамоту получила Заусаева Виктория, с чем мы ее и поздравляем! В игре "Интуиция", где нужно было отгадывать некоторые факты о членах команды, соперниках или наставниках, победу одержали "Dragon Trainers".

Утро в лагере началось с работы мастер-классов по гигиене и медицине, технике безопасности и чрезвычайным ситуациям, а также прошло первое занятие по актерскому мастерству – Acting. Днем ребята будут активно готовиться к Греческому театру, где смогут проявить не только полученные на мастер-классах умения, но и блеснут своими природными талантами. Завершится день зажигательной дискотекой, с морем музыки, веселых конкурсов и позитивного общения.

29 июня, воскресенье

Сегодня на базе отдыха "Можайский" стартует уникальная программа языкового погружения – "Цивилизация". На две недели парни и девчонки погрузятся в мир английского языка, смогут создать собственную культуру, сделать удивительные открытия и стать настоящими лидерами. Участники сами смогут выбрать мастер-классы, которые определят стратегию их побед, а за успехи будут получать золото. Выполняя главное условие программы – использовать английский как язык международного общения – ребята смогут быстрее пополнить свои копилки и добиться положительного результата. Все приключения у наших новобранцев впереди, а в данный момент юные лидеры прибыли в лагерь, прошли медосмотр и отправились пообедать. Затем их ожидает размещение по уютным комнатам, экскурсия по территории пансионата, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на базе, игры на знакомство и сплочение коллектива и, конечно же, объяснение сути предстоящей ролевой игры "Цивилизация" и выработка первых стратегий лидерства. Все подробности этого дня и анонсы на будущее – в завтрашнем выпуске новостей, не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>