с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация. Программа языкового погружения

4 смена
13.07 — 25.07.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Цивилизация. Программа языкового погружения" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Участники программы ждут вас в гости в субботу, 19 июля с 10:00 до 18:00. Постарайтесь не привозить с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также помните: проход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Приносим свои извинения в связи с отменой купания в бассейне! По техническим причинам (нет горячей воды), его посещение не состоится. Вместо этого дети получат сертификаты номиналом 900 рублей, потратить которые смогут на свое усмотрение. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Вуд Остин, +7-917-514-30-14, инструкторы Джессика Йост, Кейт Кинлейн.

Участники программы:

Команда «10 Dollars» Команда «Celorum»

Инструктор Jessica Jost
Черкасов Михаил
Моисеев Павел
Богданов Роман
Кайыкет Эфе Джан Никита
Барановский Андрей
Корбут Марина
Чернова Кристина
Бударина Василиса
Романова Виталия

Инструктор Cate Kinlein
Головнева Дарья
Дорожкин Дмитрий
Егорушкин Артём
Иванова Иулита
Пономаренко Антон
Степанова Антонина
Тасминский Иван
Фунштейн Даниэль
Черников Андрей

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:00 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

25 июля, пятница.

Вчера юные жители языкового лагеря мастерили ракеты и установки для их запуска из подручных материалов, а также бегали по территории пансионата в поисках деталей для создания межпланетного корабля. Как только все было найдено и соединено, дети запустили получившийся объект в космос. Красочный салют и зажигательная вечеринка стали отличным завершением прекрасного дня!

А сегодня ребята подвели итоги смены, разобрали и упаковали заработанные за последние две недели дипломы, сертификаты, грамоты, попрощались с наставниками и укатили в сторону Москвы. На этой лирической ноте программа языкового погружения успешно завершилась. Мы не прощаемся с юными лингвистами, мы говорим им: «До свидания! До новых радостных встреч! В Клубе путешественников «Робинзонада» вас ждет еще много интересного!».

24 июля, четверг.

Вчера участники программы языкового погружения «Цивилизация» мастерили автомобили и состязались с ними в импровизированных гонках. В командном зачете победило объединение «Celorum», а самой быстрой и «выносливой» оказалась машина авторства Пономаренко Антона. Здорово, наши аплодисменты! Второе место в гонках заняла Романова Виталия, с чем мы ее тоже искренне поздравляем! Завершился минувший день киносеансом.

Сегодня у ребят – день космоса. Утром они будут делать конструкции для запуска ракет из подручных материалов, а потом запускать яйца со второго этажа. Задача – добиться такого полета, при котором яйца не пострадали бы. Днем состоится игра «Космическая гонка», во время которой дети будут собирать по территории летнего лагеря части ракеты, чтобы потом ее запустить. Финалом дня станет фееричная дискотека.

23 июля, среда.

Почти весь вчерашний день поклонники небанального летнего отдыха посвятили лодкам: дети сначала изучали теорию управления плавсредствами, потом отрабатывали полученную информацию на практике, а в довершение ко всему еще и соревновательный заплыв устроили. Победу в своеобразных гонках одержала команда «Celorum», а грамоту за бесстрашие и скорость получил Егорушкин Артем. Здорово, наши поздравления! Днем ребята занимались спортом (играли в футбол). Лучшим игроком был признан Тасминский Иван, за что ему — наши аплодисменты! Завершился день веселой вечеринкой.

А сегодня жителей языкового лагеря ждет работа с автомобилями. Утром дети будут собирать их из подручного материала, а днем — проверять на прочность и проходимость в автогонках. Вечером все посмотрят фильм. Наверняка, на автомобильную тематику, но гадать не будем и дождемся свежего отчета из лагеря. До завтра!

Появились фотографии за 21 июля

22 июля, вторник.

Вчера участники программы языкового погружения учились вязать корабельные узлы и ходили в поход. В первом преуспел Дорожкин Дмитрий, дипломы за помощь с кострами во время второго получили Егорушкин Артем и Пономаренко Антон. За пределами детского лагеря ребята грелись у костра, пили чай со сладостями и пели песни под гитару. Спасибо за мастерскую игру Кайыкет Эфе Джан Никите!

Вечером прошел квест, представляющий собой усовершенствованную версию знакомой всем с детства игры «Города». Каждая команда получила по три дополнительных «члена» — воздушных шарика с водой внутри. С их помощью дети пытались захватить и удержать как можно больше городов. Победа досталась команде «10 Dollars», за что ей — всеобщий почет и уважение!

А сегодня ребята научатся управлять лодками и устроят заплыв на скорость в качестве демонстрации приобретенных навыков. Днем подросткам расскажут об огромном многообразии коробочек и ящичков для хранения различных вещей, а вечером пригласят на зажигательную дискотеку. Скучать, одним словом, сегодня никому не придется!

Появились фотографии за 17 июля, 18 июля, 19 июля и 20 июля

21 июля, понедельник.

Самыми успешными покорителями «Тарзании» вчера были Пономаренко Антон и Степанова Антонина, с чем мы их от души поздравляем! Кроме того, дети отработали правила «Публичного выступления» и нарисовали целую стопку всевозможных карт детского лагеря — от простых географических до климатических и даже политических. Днем ребята с удовольствием посмотрели фильм «История рыцаря», а вечером размялись на спортивной площадке.

Сегодня дети будут практиковаться в вязании корабельных узлов и заслушают ликбез об эволюции прав темнокожих, променявших родной континент на Америку. Днем же участники языковой программы покинут пределы собственной цивилизации и отправятся в небольшой поход. Мальчишки и девчонки сами разведут костер, заварят чай и выпьют его под гитарный аккомпанемент. Вечер, судя по всему, удастся на славу!

20 июля, воскресенье.

Вчера у жителей языкового лагеря был Родительский день. К ребятам приезжали любящие мамы и папы. Кто-то забрал дочерей и сыновей с собой, остальные посетили устроенную специально в их честь «Ярмарку» и по достоинству оценили приложенные детьми усилия. Утром участники программы играли в «Кто я?» на английском языке, мимикой и жестами изображая известных по всему миру персонажей.

Днем каждый желающий уделил внимание спортивным забавам, вечером же стартовала большая подвижная игра. Согласно ее правилам, дети бегали по улице в поисках конвертов с сюрпризами внутри. Некоторые содержали бонусы, некоторые – вопросы и загадки. Победили в итоге представители команды «10 Dollars», с чем мы их от души поздравляем! А еще подростки строили здание ООН и альянс, чтобы вскоре объединиться в одну цивилизацию.

Сегодня у ребят в планах – визит на «Тарзанию» и мастер-класс «Публичное выступление», занятие с картами и дневной киносеанс. Вечер дети посвятят спортивным турнирам и чествованию победителей. Мы же спешим поздравить с умением быстро и легко разгадывать загадки любой сложности Кайыкет Эфе Джан Никиту. Молодец, так держать!

19 июля, суббота.

Вот и наступил долгожданный Родительский день! Ребята, наконец-таки, расскажут и покажут любимым мамам и папам все, чему их научили на программе, а, возможно, и сами чему-нибудь научат взрослых. Сегодня днем гостей и «хозяев» детского языкового лагеря ждут подвижные игры на свежем воздухе, а также большое вечернее мероприятие с кучей конкурсов, этапов и беготней по территории пансионата. За каждую маленькую победу командам будут начисляться бонусы, которые впоследствии можно будет использовать на свое усмотрение.

Кульминационными событиями же дня вчерашнего стали утренняя экскурсия по Бородинскому полю, дневной «Морской бой» и вечерняя дискотека в пиратском стиле. Воевали команды, естественно, в шутку, кораблей и орудий им не понадобилось. Вместо этого ребята наполнили водой воздушные шарики, присвоили каждому порядковый номер и попытались «отбить» друг у друга как можно больше таких вот водяных «снарядов». Смеха и визга было невероятно много, но победили при этом представители «Celorum». Класс, наши поздравления!

Ну, а на тематической пиратской вечеринке мальчишкам и девчонкам весьма пригодились оригинальные шляпы, которые ребята изготовили на днях. Все выглядели очень органично, залихватски и вели себя соответствующим образом. Правильно, поддерживаем и одобряем, так держать, перед трудностями не пасовать!

18 июля, пятница.

Вчерашний день на программе языкового сопровождения «Цивилизация» был посвящен пиратству. Дети изучали историю происхождения и развития этого сообщества, а также мастерили собственные флаги и шляпы в пиратском стиле. Днем дети занимались йогой и сражались в спортивных играх, а вечером наслаждались игрой актеров из фильма «Пираты Карибского моря». Зачем, спросите, так много внимания морским разбойникам? Так ведь сегодня в языковом лагере состоится «Пиратская вечеринка». Собственно, к ней, ребята так тщательно и готовились.

Помимо того, мальчишек и девчонок сегодня ждет игра «Морской бой». А вот познавательная и увлекательная экскурсия по знаменитому Бородинскому полю позади. Мальчишкам и девчонкам очень понравилось все, что им рассказали и показали экскурсоводы. Самое же интересное дети запечатлели на фотоаппараты и телефоны сами. Ждите, скоро увидите!

17 июля, четверг.

Вчера в языковом лагере прошел большой практикум по мостам. Ребята мастерили их из зубочисток и палочек для шашлыка, а потом проверяли на прочность и устойчивость. В своеобразном состязании победил Пономаренко Антон — его мост выдержал груз весом 3 килограмма. Молодец, настоящий мостостроитель!

Из огромного разнообразия спортивных игр вчера дети выбрали футбол. Вечером же все отправились на «Морскую вечеринку» к девчонкам из джаза. Участники здорово провели время и от души натанцевались, а сильнее всех «зажгли» Головнева Дарья и Романова Виталия. Умницы, так держать!

Сегодня мальчишек и девчонок ждут новые увлекательные тренинги. На одном дети узнают все самое интересное об истории пиратства, на другом изучат правила и основные техники йоги, а на третьем самостоятельно соорудят себе по пиратскому головному убору. Спортивную часть ребята посвятят регби, а вечером посмотрят какой-нибудь хороший фильм.

Появились фотографии за 13 июля, 14 июля и 15 июля

16 июля, среда.

Вчера участники, пожалуй, одной из самых англоязычных программ КП «Робинзонада» продолжили постигать азы актерского мастерства на посвященном этому делу мастер-классе. В местной творческой мастерской каждый создал по симпатичному горшочку из глины, а на практикуме «История Египта» узнал много интересного об этой уникальной стране и даже соорудил собственную мумию из бумаги.

После обеда дети играли в спортивные игры и изучали правила регби, а вечером выступали в импровизированном «Греческом театре». Лучшим актером был назван Тасминский Иван, с чем мы его от души поздравляем! А сегодня ребята научатся делать мосты из палочек. Днем они снова займутся спортом, а вечером попытаются сравнить свои утренние творения (деревянные мосты) и проверить их на прочность и долговечность. Все подробности — завтра. Не пропустите!

15 июля, вторник.

В языковом лагере продолжается погружение в мир заокеанья. Вчера дети успешно поработали на мастер-классах «Гигиена и безопасность» и «Актерское мастерство». При этом лучшей актрисой вполне заслуженно была названа Головнева Дарья, с чем мы ее искренне поздравляем! Днем ребята занялись спортом, и лучшим футболистом был признан Барановский Андрей. Молодец, так держать!

Чуть позже мальчишки и девчонки готовились к сегодняшнему театру. Прямо-таки блистал отличными идеями Егорушкин Артем. Супер, браво! Завершился вечер увлекательной языковой игрой, победила в которой команда «Celorum». Та же команда, ко всему прочему, заполучила бонус за то, что много и часто говорила вчера на английском языке. Класс, вот это уровень!

А сегодня жителей языкового детского лагеря ждет мастер-класс «Актерское мастерство. Часть 2». Кроме того, дети смастерят горшочки из глины, изучат историю Египта и попробуют сделать самую настоящую мумию. Днем адреналина добавит спорт, а вечером вниманием всех и вся завладеет «Греческий театр».

14 июля, понедельник.

Летние каникулы в англоязычном лагере «Цивилизация. Программа языкового погружения» вступили в свою полноценную стадию. Вчера ребята разделились на две дружные команды и выбрали им креативные названия: инструктор Jessica Jost будет руководить «10 Dollars», инструктор Cate Kinlein — отныне главная в «Celorum».

Кроме того, новоиспеченные объединения разработали истории своих союзов и выступили с их презентациями на классическом «Вечере знакомств». Говорили все, разумеется, на английском. А как же иначе — лагерь-то у нас языковой! Завершился день увлекательной игрой «Интуиция», победила в которой команда «10 Dollars». Класс, наши поздравления!

Сегодня ребят ждут познавательные мастер-классы «Гигиена», «Чрезвычайные ситуации» и «Acting» (актерское мастерство). Днем дети будут старательно готовиться к «Греческому театру», который состоится уже завтра. Вечером вниманием мальчишек и девчонок завладеет подвижная игра «Conquest».

13 июля, воскресенье.

Развивающая ролевая программа с полным погружением в мир английского языка «Цивилизация. Программа языкового погружения» успешно стартовала с прибытием в подмосковный детский лагерь группы юных Робинзонов. Дети чувствуют себя отлично, местные доктора этот факт только подтверждают. Впереди у ребят — погружение в программу, знакомство с персоналом и друг другом, а также деление на команды и выбор для каждой из них оригинальной атрибутики. Все подробности этого дня и анонсы на будущее — в завтрашнем выпуске новостей, не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>