с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити NON-STOP

5 смена
10.08 — 23.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Активити NON-STOP" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Нестерова Анна, 8-916-243-35-40, инструктор — Графова Александра, администратор — Шостак Алексей.

Участники программы "Активити NON-STOP":
Акчурин Ренат
Акчурина Анастасия
Грозовский Георгий
Евдокимов Михаил
Ермолаева Анастасия
Ермолова Диана
Занозин Роман
Лаврентьев Игорь
Ли Кристина
Макаров Валерий
Мартынов Иван
Олимпиева Дарья
Руденко Максим
Щербаков Федор
Харламова Варвара

23 августа, суббота

Подходит к концу удивительное, разнообразное, насыщенное событиями путешествие Робинзонов по Черногории. Вчера ребята с самого утра наслаждались ласковыми морскими волнами и играли в веселые игры — "Царь матраса", салки, волейбол и, конечно, были пилотами кайтов!

После обеда все дружно отправились в поселок Штой, где ребята купили все необходимое для презентации своих бизнес-проектов, и уже в 17:00 открыли свои двери следующие предприятия:
— "Веселый хот-дог" — от Щербакова Федора, Ермоловой Дианы и Грозовского Георгия,
— "Арт-студия" — проект Харламовой Варвары, Акчуриной Анастасии и Олимпиевой Дарьи,
— "Клининговое агентство" Лаврентьева Игоря,
— продажа сувениров от Акчурина Рената,
— лотерея от Макарова Валерия и Евдокимова Михаила,
— лотерея от Ермолаевой Анастасии и Ли Кристины,
— фокусы и магия от Мартынова Ивана, Руденко Максима и Занозина Романа.

И мы поздравляем победителей — предприятие "Веселый хот-дог", которое заработало 5900 евро! Ну а завершился день зажигательной дискотекой, которую для всех устроили Ермолова Диана и Лаврентьев Игорь.

22 августа, пятница

Итак, вчера ребята вернулись с Робинзонады. Приняв горячий душ, Робинзоны отправились отдыхать, а уже после обеда узнали о том, что сегодня их ждет возможность создать собственное дело — разработкой бизнес-проектов парни и девчонки непосредственно и занялись. Вечером состоялась ролевая игра "Суд", которую провели Олимпиева Дарья и Руденко Максим, у них все отлично получилось! Ну а после ужина наконец прошло подведение итогов Робинзонады, и вот какие уровни защитили ребята:
Уровень "пикник":
Занозин Роман, Руденко Максим
Уровень "профессионал":
Акчурин Ренат, Акчурина Анастасия, Харламова Варвара, Лаврентьев Игорь, Макаров Валерий, Мартынов Иван
Уровень "эксперт":
Грозовский Георгий, Щербаков Федор, Евдокимов Михаил, Ермолаева Анастасия, Ли Кристина, Ермолова Диана, Олимпиева Дарья.

21 августа, четверг

Первую половину дня наши путешественники провели вчера на море — ребятам повезло, дул отличный ветер, и им удалось освоить "восьмерку", "взлет", "посадку" — основные элементы кайтинга. В итоге мастером кайтинга была признана Акчурина Анастасия, наши поздравления! Вчерашний день проводили Акчурина Анастасия и Занозин Роман, и неоценимую помощь оказал им Мартынова Иван.

Перед ужином участники программы написали заявления для прохождения одного из главных испытаний смены — Робинзонады — и в составе 6 патрулей отправились на аварийную ночевку на пляж.

Сегодня утром все Робинзоны благополучно вернулись, выловили яблочки из морских волн в знак посвящения. Впереди обсуждение проектов ребят, а потом всех ждет Вечер бывалых Робинзонов, по результатам которого станет известно, какие уровни по Линии Жизни Робинзона защитили парни и девчонки.

20 августа, среда

Совсем немного времени осталось у наших Робинзонов для того, чтобы насладиться всеми прелестями похода по Черногории. Вчера ответственными за проведение программы были Ермолаева Анастасия и Макаров Валерий и, надо сказать, отлично справились с поручением!

Море, солнце, пляж — что может быть лучше летом? Только активный отдых вместе с Робинзонадой! Во время утреннего купания участники программы играли в волейбол, и победу одержала команда, в которую вошли Лаврентьев Игорь, Ермолова Диана, Олимпиева Дарья, Руденко Максим, Евдокимов Михаил и Грозовский Георгий. Поздравляем!

После обеда и тихого времени Робинзоны снова отправились на море и играли в "Шляпу" — пытались объяснить значение слов с помощью жестов. Выиграла команда Ли Кристины, Евдокимова Миши и Ермолаевой Анастасии, а после ужина в игре "Рюхи" взяла реванш команда инструкторов — наши поздравления всем победителям!

19 августа, вторник

Участники программы "Активити NON-STOP" не только путешествуют и наслаждаются красотами Черногории, но и учатся самостоятельно проводить различные мастер-классы. И вчера с этим успешно справились Харламова Варвара и Мартынов Иван, молодцы! Наши Робинзоны искупались в синем море, попробовали управлять кайтом, а после обеда ребята сдали снаряжение и подвели итоги похода: оценили себя и других и то, как исполнялись обязанности в походе. Вечером парни и девчонки играли в "Мафию", и выиграл мафиози Макаров Валерий Наши поздравления!

18 августа, понедельник

Вчера участники завершили поход и уехали на пляж, забрав свои вещи-заброску. Покорять морские просторы Робинзоны отправились на велосипедах. Прибыв в отель "Бисер", парни и девчонки разложили свои вещи в номерах и после вкусного ужина поспешили на море. Наши туристы передают, что песок чистейший, море теплое, солнце ласковое! Ребята с нетерпением ждут завтрашнего дня, чтобы еще вдоволь накупаться и позагорать!

17 августа, воскресенье

Всем привет от Робинзонов! Вчера ребята самостоятельными группами вышли с места стоянки к Черному озеру — капитанам и штурманам не впервой вести своих товарищей, и поэтому все отлично справились! Прибыв на место, туристы разбили лагерь, приготовили вкуснейший обед, освежились, искупавшись в озере, и вышли из парка Дурмитор. Однако и тут не обошлось без соревновательного момента: быстрее собралась команда "Восемь друзей Ивана" — молодцы!

Главным приключением дня стал рафтинг по реке Тара — наши два рафта прошли по самому большому каньону Европы, ребята  увидели реку Лютицу — самую мощную в Европе (выбрасывает 1000 литров воды в секунду) и самую короткую реку в мире — длиной всего 170 метров. Уникальный девственный лес из черной сосны Црна Пода (возраст некоторых деревьев превышает 400 лет, высота идеально ровных корабельных сосен достигает 50 метров), живописные водопады и бухты, старинные монастыри — это было удивительное путешествие!

Каникулы в Черногории продолжаются, все участники программы чувствуют себя хорошо, настроение отличное. Да, кстати, все девочки на программе красиво причесаны Олимпиевой Дарьей, за что ей выражается отдельная благодарность!

16 августа, суббота

Продолжаются летние каникулы наших путешественников. Вчера ребята провели игру "Интуиция" — за это были ответственными Харламова Варвара и Мартынов Иван. Робинзоны узнали, кто из проводящих программу жил в ледяной пещере, кто пробежал 100 километров за 24 часа и кто ни разу не варил рис! Оказалось, что шестое чувство лучше развито у команды "Восемь друзей Ивана" — они набрали целых 18 баллов! Поздравляем!

Наши туристы уже покорили Боботов Кук (2585 метров, да еще и с элементами скалолазания!), подняли на вершине флаг Робинзонады и самостоятельно, под управлением капитанов команд, вернулись в лагерь. А сегодня их ждет удивительная река Тара — это самая длинная (144 км) водная артерия этой маленькой балканской страны и самое большое в Европе вместилище питьевой воды. Вода настолько чиста, что ее можно пить без дополнительной очистки! Воды реки Тара ясны и прозрачны как кристалл, галечное дно чистое и гладкое, без малейшей растительности и водорослевого ковра. В 1980 году каньон реки Тары в составе Национального парка Дурмитор внесен в Мировой список наследия ЮНЕСКО.

Самое интересное, что просторы каньона Тары с его многочисленными пещерами и карстовыми выемками, удивительной по разнообразию флорой и фауной еще во многом не исследованы и ждут своих первооткрывателей! А вдруг ими станут наши Робинзоны? Ведь им предстоит облачиться в шлемы, гидрокостюмы, куртки и спасательные жилеты и совершить экскурсию-рафтинг!

15 августа, пятница

И снова о приключениях Робинзонов в Черногории! На этот раз сообщение от ребят было очень коротким, но емким: "Все нормально, стоим в Дурмиторе, сегодня пойдем на вершину Боботов Кук. Погода хорошая". Надеемся, что завтра мы сможем рассказать более подробно о жизни ребят в походе!

14 августа, четверг

Привет из Черногории! Летние каникулы по-робинзонски продолжаются! Вчера ребята поднялись на гору высотой 2260 метров, искупались в Джаблан-озере, прошли 12 километров и показали себя выносливыми горными туристами! После ужина все легли спать, так как на следующий день предстоял ранний подъем. Сегодня путешественники собрали вещи и выдвинулись с рюкзаками в Дурмитор, поселились в кемпинге, а завтра их ждет покорение вершины Боботов Кук. Но до этого ребята обсудят, какие опасности есть в горах, и сыграют в игру "Интуиция".

13 августа, среда

Кемпинг Иван-До гостеприимно принял наших путешественников. Иван-До — это небольшой поселок, который находится недалеко от Черного озера в национальном парке "Дурмитор", у города Жабляк. Ребята разделились на две команды, одна из которых называется "Восемь друзей Ивана" и руководит ею инструктор Графова Александра, а вторая — "Шкипер и Ко " под руководством Шостака Алексея.

Сегодня Робинзоны отправляются в национальный парк "Дурмитор" — это горный массив, каньоны рек Тара, Сушица и Драга и верхняя часть плато Комарница. Общая площадь парка, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — 390 км². Обе команды совершат радиальный выход вокруг самой известной достопримечательности здешних мест — Црно-Езеро (по-сербски — Црно језеро, дословно — "Черное озеро"), одного из 18-ти ледниковых озер.

Штурманами назначены Щербаков Федор и Макаров Валерий, медиками — Ли Кристина и Акчурина Анастасия, хронометрист — Евдокимов Михаил, экологи — Ермолаева Анастасия и Руденко Максим, капитаны — Лаврентьев Игорь и Мартынов Иван, завпиты — Олимпиева Дарья и Ермолова Диана, завхозы — Грозовский Георгий и Занозин Роман, летописцы — Акчурин Ренат и Харламова Варвара. Желаем ребятам удачи!

12 августа, вторник

Программа "Активити NON-STOP" идет своим чередом, и вчера ребята провели удивительный день в городе Никшиче. Вечером, когда спала жара, состоялось запланированное ориентирование по городу — Робинзонам предстояло найти заданные точки маршрута, и с этим успешнее всех справились Ли Кристина, Макаров Валерий, Лаврентьев Игорь и Ермолова Анастасия, составившие экипаж под названием "Цветочный Горшок". Занозин Роман получил отдельную награду — за бдительность! Вернувшись в гостиницу, участники программы устроили турнир по "Мафии", и на сей раз мирным жителям не повезло, выиграла мафия в лице Ермоловой Дианы. Мы поздравляем всех отличившихся и вместе с ребятами с нетерпением ждем их выхода на маршрут, который состоится уже сегодня! Кстати, с багажом все в порядке! 

11 августа, понедельник

Итак, летние каникулы в Черногории продолжаются! Вчера ребята заселились в гостиницу в городе Никшиче. Это второй по численности населения город в Черногории после Подгорицы и важный индустриальный центр страны. После вкусного ужина наши Робинзоны прогулялись по городу, в котором, кстати, есть что посмотреть: среди достопримечательностей Никшича православная церковь Св. Василия, королевский дворец, Царский Мост, главная городская площадь с расходящимися от нее шестью улицами, несколько парков. Прогулявшись, парни и девчонки устроили вечер знакомств, на котором каждый рассказал о своих увлечениях и интересах и внимательно выслушал других ребят.

Сегодня утром путешественники проснулись, привели себя в порядок, съели вкусный завтрак и поспешили на мастер-классы. Ребятам предстоит разработать раскладку питания в походе и закупить необходимые продукты, вечером, когда будет не так жарко, состоится городское ориентирование. Завтра Робинзоны, получив задержавшийся в пути багаж, уже планируют выйти на маршрут!

10 августа, воскресенье

Робинзоны, которые этим летом приняли единственно верное решение — провести незабываемые каникулы с Робинзонадой — благополучно прилетели в Тиват, международный аэропорт Черногории. Неожиданные приключения уже начались — багаж ребят задержался в пути, ориентировочное время его прибытия — завтрашний день. Поэтому нашим Робинзонам предстоит провести эту ночь в гостинице, а уже после того, как прибудут вещи, парни и девчонки выйдут на маршрут в полной боевой готовности.

Настроение у всех, несмотря на вынужденную корректировку программы, отличное, все уже успели познакомиться друг с другом и командой, проводящей программу. Впереди у ребят ужин в гостинице, игры на сплочение и командообразование. Ждем с нетерпением завтрашнего дня!

Другие новости

Перезвоните мне
?>