с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

ЗАОКЕАНиЯ. Новый уровень

5 смена
27.07 — 09.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы  состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:00. Руководитель лагеря – Графова Александра, 8-911-602-80-15.

Команда"7+1"
Инструктор — Счетчиков Константин
Завельский Станислав
Запорожец Иван
Лаврова Арина
Матюшкин Андрей
Михайлова Анастасия
Мухо Константин
Патроняк Александр
Титов Георгий

9 августа, суббота

Итак, как и обещали, спешим сообщить приятную новость! Номинантами на получение гордого звания "Робинзон года" стали Запорожец Иван (таков результат голосования ребят), Патроняк Александр и Титов Георгий (выбор инструкторов). Поздравляем победителей первого этапа конкурса и ждем всех на новых программах Клуба!

8 августа, пятница

Вот и подошло к концу большое приключение на Валдае. Эти летние каникулы ребята будут еще долго вспоминать! Столько всего было пережито за две недели, проведенные на программе "Океания" ,что и не передать словами! Уже завтра парни и девчонки лично поделятся своими впечатлениями и эмоциями с родными и друзьями, ну а пока нам есть что еще рассказать

Итак, вчера океанцы вернулись с Робинзонады. Запорожец Иван и Мухо Константин защитили уровень "суперэкстрим", Титов Георгий, кроме "суперэкстрима" еще и стал младшим инструктором — наши поздравления! Завельский Станислав, Лаврова Арина, Матюшкин Андрей, Михайлова Анастасия и Патроняк Александр заработали уровень "экстрим" — молодцы! Самая сложная и экстремальная 40-часовая Робинзонада с двумя ночевками в гамаках, 1,5 литрами воды и размещением по 1-2 человека на точках пройдена!

Вернувшись, как следует отмывшись и отдохнув, ребята с новыми силами отправились покорять скалодром, сыграли в волейбол с "Гималаями" и искупались в озере. Грамоты получили: Михайлова Анастасия — за техничность, высокий уровень игры и азартность на волейболе, Лаврова Арина — за спортивность, активность и увлеченность игрой в волейбол, Запорожец Иван и Матюшкин Андрей — за скоростное и высокотехничное прохождение скалодрома. 

Сегодня у ребят вместе со всеми остальными валдайскими лагерями подвижные игры "Трофи", "Зарница", торжественная церемония награждения и общелагерная зажигательная дискотека!

7 августа, четверг

Испытание Робинзонадой жители "Океании" с честью выдержали! Мало того, опытные океанцы были настолько бережливы и так тщательно все рассчитали, что у них даже остался запас воды! Вернувшись в лагерь, парни и девчонки были торжественно посвящены в Робинзонов — ныряли за апельсинами и срывали сушки с веревки без помощи рук. Этот обряд они проходили не раз, поэтому выполнить задания не составило никакого труда!

Сегодня ребята обязательно посетят баню, размебрут вещи, у них будет свободное время, а затем состоится поход в магазин, покорение скалодрома и освежающее купание в озере. Завершится все Вечером бывалых выживальщиков и защитой творческих заданий. О том, какие уровни удалось заработать Робинзонам "Океании", узнаем уже завтра!

6 августа, среда

Самая крутая Робинзонада для самого крутого валдайского лагеря продолжается! Как мы помним, ребята должны провести на точках двое суток, причем ночуют они в гамаках! Вот такие спартанские условия, но океанцы к этому абсолютно готовы! Вчера ребята сдали зачеты, и быстрее всех справились с заданиями Патроняк Александр, Михайлова Анастасия, Лаврова Арина — они заработали дополнительные баллы. На данный момент в рейтинге "Океании" лидирует Патроняк Александр, на второй строчке — Запорожец Иван, замыкает тройку лидеров Титов Георгий.

Итак, Робинзоны заняли свои точки: по одному стоят Михайлова Анастасия, Титов Георгий, Матюшкин Андрей, Лаврова Арина. Завельский Станислав проходит Робинзонаду в экипаже с Патроняком Александром, а Запорожец Иван — с Мухо Константином.

Сегодня ребята заняты приготовлением розданных творческих заданий, Титов Георгий отправится в лагерь спасателей — ему предстоит защитить поручение для звания "младший инструктор". Ну а уже завтра мы узнаем, какие уровни заслужили Робинзоны!

5 августа, вторник

Очередными грамотами пополнились копилки жителей "Океании".За самую незаметную и грамотно сделанную ловушку награжден Запорожец Иван, за освоение навыка разжигания костра без спичек — Патроняк Георгий и Завельский Станислав, за активность и высокую скорость исполнения ловушки — Лаврова Арина. Молодцы!

Вчера ребята научились изготавливать ловушки, кипятить воду в бутылке, вешать гамак и разводить костер без помощи спичек. В вечерней игре "Крокодил" выиграла вновь образованная команда "Санрайз", игра "Города" вместе с "Гималаями" тоже прошла отлично! Сегодня океанцы сдают зачеты перед Робинзонадой, собирают вещи, обедают и после медосмотра отправляются на испытание, которое продлится двое суток.

Дорогие родители! Свои мобильные телефоны ребята сдали в сейф, поэтому связаться с ними можно будет только по возвращении из похода. Телефон руководителя лагеря Графовой Александры доступен, но не стоит ее беспокоить — зарядить телефон будет негде, поэтому нужно беречь энергию аккумулятора. Обо всех новостях мы оперативно расскажем на сайте! Спасибо за понимание!

4 августа, понедельник

Отдых самых крутых и продвинутых Робинзонов на Валдае в самом разгаре! Вчерашний день был настолько активным, что придется долго перечислять всех награжденных, чем мы с удовольствием и займемся!

Титов Георгий набрал 22 из 30 возможных очка в тире, а Мухо Константин отлично прошел ориентирование по Валдаю. Патроняк Александр получил грамоту за любознательность и старательность на мастер-классе "Солнечный компас", а Завельский Станислав — за мастерство в создании непромокаемых спичек. Лаврова Арина и Михайлова Анастасия проявили всю свою старательность на мастер-классе "Дакотский очаг", Запорожец Иван — сообразительность и упорство на том же мастер-классе и молниеносное прохождение Тарзании (за 5 минут 30 секунд), а также за уверенность в своих силах. Матюшкин Андрей — за преодоление себя и силу воли на Тарзании, театральность и лучшее актерское выступление на КВНе, Мухо Константин — за успехи на мастер-классе "Непромокаемые спички", Михайлова Анастасия — за чувство юмора и лидерские качества, проявленные на КВНе, Патроняк Александр— за упорство, скорость и старания на мастер-классе "Дакотский очаг".

Итак, вчера на экскурсию отправились Михайлова Анастасия, Лаврова Арина, Мухо Константин и Завельский Станислав — они посетили Музей уездного города и прошли квест по Валдаю. Остальные ребята постреляли в тире и ходили по натянутой стропе. Во второй половине дня все собрались вместе, играли в настольный теннис, учились делать непромокаемые спички и узнавали, как искать и фильтровать воду, а вечером Михайлова Анастасия весьма успешно провела игру "Фанты".

Сегодня ребята учатся кипятить воду в бутылке, создавать ловушки, натягивать гамак и разводить костер без спичек. Их также ждет покорение большой Тарзании, купание и игра "Города" вместе с "Гималаями". Вечернее мероприятие готовят Запорожец Иван и Завельский Станислав, ну а уже завтра "Океания" отправляется на суперэкстремальную Робинзонаду на целых две ночи!

3 августа, воскресенье

Вчера жители лагеря "Океания" благополучно вернулись из похода, смыли с себя усталость, разобрали вещи и привели в порядок снаряжение. Летние каникулы на Валдае продолжаются, и впереди еще много интересного! После обеда у океанцев было немного свободного времени, затем они учились создавать дакотский очаг, и отлично справились с заданием!

Вечером были подведены итоги похода, ребята защитили свои должности и дали оценку друг другу. Все получили заслуженные грамоты! А команда "Океании" под названием "Зелень с грядки" вошла в тройку финалистов в КВНе! Поздравляем!

Сегодня на Валдае отличная погода, и ничто не может нарушить планы Робинзонов. Часть ребят отправилась на экскурсию в валдайский Музей уездного города, их также ждет квест по Валдаю, а оставшиеся посетят Тарзанию, попробуют себя в слеклайне, постреляют в тире и искупаются. Впереди еще три мастер-класса: по поиску и фильтрации воды, изготовлению компаса из подручных материалов и созданию непромокаемых спичек. После ужина все соберутся на вечернее мероприятие, которое готовят Лаврова Арина и Михайлова Анастасия.

2 августа, суббота

Жители "Океании" вчера посетили остров Боровик и насладились его красотами, а после обеда состоялись соревнования на байдарках на скорость. Самым быстрым стал Запорожец Иван, он заработал 30 баллов и заслужил право самостоятельно выбрать точку на Робинзонаде. Второе место завоевал Патроняк Александр: его результат — 20 баллов, а приз — выбор напарника на Робинзонаду. Та же награда досталась и "бронзовой" медалистке — Михайловой Анастасии (она набрала 10 баллов).

Приключением дня сегодняшнего стал обнос препятствия на байдарках через полуостров, с чем океанцы успешно справились и вернулись на большую землю! Ребята приведут в порядок и сдадут снаряжение, как следует попарятся в бане и отмоются в душе, разберут свои личные вещи. Впереди у них мастер-класс по поиску и хранению воды, жители "Океании" научатся сооружать дакотский очаг, подведут итоги похода и примут участие в общелагерном КВНе. Летние каникулы продолжаются, впереди еще много интересного!

1 августа, пятница

Успешно справились с квестом жители "Океании", за что получили заслуженные два часа свободного времени в подарок. После обеда состоялись запланированные спасработы на воде и киляние — ребята учились действовать в ситуации, если байдарка вдруг перевернется. Поужинав, наши Робинзоны играли в "Рюхи" в следующем составе:
Команда "Вафли 2:0":
Михайлова Анастасия
Мухо Константин
Счетчиков Константин
Команда "Лесная братва":
Запорожец Иван
Патроняк Александр
Титов Георгий
Команда "All Stars"
Лаврова Арина
Завельский Станислав
Матюшкин Андрей.
Заслуженная победа досталась "Лесной братве", второе место у команды "Вафли 2:0", а третье место заняли "All Stars".

Сегодня океанцы окажутся на острове Боровик, пообедают, а затем узнают, как сделать "таежную свечу" — своеобразный дровяной примус, не требующий большого количества дров и физических усилий при изготовлении, причем горит "таежная свеча" и в дождь, и в снег, и при сильном ветре. В дальнейших планах дня соревнования на байдарках на скорость и вечернее мероприятие "Интуиция".

31 июля, четверг

Вчера наши уже бывалые туристы-походники пришли на новое место стоянки. После вкусного обеда кто-то из ребят загорал на солнышке, а кто-то собирал вкуснейшую лесную малину. Отдохнув, Робинзоны снова принялись за дело: состоялись мастер-классы по парковке и водному ориентированию. На последнем лучшим стал экипаж Михайловой Анастасии и Титова Георгия. В награду ребята освобождаются от дежурства на время всего похода.

Сегодня у океанцев квест, победит в котором самый ловкий и смекалистый, после обеда будет немного свободного времени, а затем настанет черед мастер-класса "Таежная свеча", отработки навыка киляния и спасательных работ на воде, а также игра "Рюхи".

30 июля, среда

Всем привет! Спешим сообщить новости от "Океании" из большого водного похода. Итак, вчера вечером ребята приплыли на точку, поужинали, поболтали у костра и улеглись спать. Еще перед походом Робинзоны распределили между собой обязанности:
Завельский Станислав — завпит
Запорожец Иван — капитан
Лаврова Арина — летописец
Матюшкин Андрей — кок
Михайлова Анастасия — медик
Мухо Константин — дровосек
Патроняк Александр — костровой
Титов Георгий — завхоз

Сегодня утром после зарядки и завтрака парни и девчонки погрузились в байдарки и отправились на следующую точку. Если будет хорошая погода, ребята отработают навык киляния на воде и примут участие в спасательных работах. Вечером всех ждет игра "Фанты", за подготовку которой отвечает Михайлова Анастасия.

Появились фотографии за 28 июля

29 июля, вторник

Новый день в "Океании" начался с бодрящей зарядки и питательного завтрака, а еще — с награждения! Победителем квеста "Выживальщик" стал Запорожец Иван, за отлично сыгранную роль пострадавшего на мастер-классе по медицине награждена Лаврова Арина, за лучшую трагическую роль на поисково-спасательных работах — Михайлова Анастасия, за изготовление самого крутого лука и помощь в поисково-спасательных работах — Патроняк Александр, за знания и умения, продемонстрированные на медицине и в поисково-спасательных работах — Титов Георгий.

Вчера ребята с удовольствием искупались в валдайском озере, с честью прошли все испытания, запланированные на поисково-спасательных работах, а затем взялись за распределение должностей в походе, завпит и завхоз разделили снаряжение и запасы еды. Уже сегодня после обеда океанцы отправляются в поход на четыре ночи и пять дней.

Дорогие родители! Свои мобильные телефоны ребята сдали в сейф, поэтому связаться с ними можно будет только по возвращении из похода. Телефон руководителя лагеря Графовой Александры доступен, но не стоит ее беспокоить — зарядить телефон будет негде, поэтому нужно беречь энергию аккумулятора. Обо всех новостях мы оперативно расскажем на сайте! Спасибо за понимание!

28 июля, понедельник

Жители лагеря "Океания" вчера благополучно добрались до Валдая, разместились по палаткам, прошли медосмотр, поужинали и развели первый большой костер, у которого и собрались все вместе для того чтобы сыграть в "Мафию", получше познакомиться друг с другом и с командой, проводящей программу. Сегодня после бодрящей зарядки и завтрака ребята поспешили на мастер-классы. Уже завтра океанцы отправляются в поход, поэтому сегодня они сдают зачеты по костру, бивуаку и установке палатки.

В планах дня также тренинг на командообразование, занятие по медицине, консультация по Линии Жизни Робинзона. После полдника стартуют турниры по настольным играм — все желающие смогут поиграть в теннис, затем начнутся поисково-спасательные работы и настанет время ужина. Вечером парней и девчонок ждет мастер-класс по изготовлению лука, творческое мероприятие готовит Михайлова Анастасия — желаем ей удачи!

27 июля, воскресенье

Бывалые Робинзоны, а теперь уже полноправные жители лагеря "Океания" добрались до валдайского кемпинга! Впереди у ребят медосмотр, игры на командообразование и инструктаж по технике безопасности. Парни и девчонки узнают легенду своего лагеря и уже сегодня начнут придумывать творческое представление для завтрашнего вечера знакомств.

Впереди настоящий курс выживания! Мастер-классы, квесты и ролевые игры, творческие задания и нестандартные мероприятия — скучать океанцам точно не придется! Юноши и девушки с каждым днем программы не только вспомнят то, что уже отлично умеют, но и научатся самым секретным туристским "фишкам"! Ежедневно мы будем публиковать отчеты о жизни ребят на Валдае и, по возможности, размещать фотографии. Не пропустите самое интересное!

Другие новости

Перезвоните мне
?>