с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

8 смена
23.08 — 29.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Иванова Наталья, тел. 8 (917) 514-27-15, инструкторы — Ильина Ксения, Некрасова Альвина.

Студенты школы магии и колдовства Хогвартс:

Факультет «Слизерин» Факультет «Гриффиндор»

Профессор Ксения Ильина
Анисимов Вадим
Балашова Анастасия
Лапин Иван
Обыденнов Николай
Павлова Дарья
Пепик Владислав
Припорова Екатерина
Симон Александр
Сохрин Борис
Бестужева Диана
Фатыхова Анна

Профессор Альвина Некрасова
Богомолова Анна
Лапина Евгения
Леонов Олег
Лепихина Евгения
Медведев Георгий
Рябов Николай
Сесюнин Артём
Бухарцев Матвей
Письменный Павел
Слепичко Олеся

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам и руководителю программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

29 августа, пятница.

Вот и подошла к концу учебная сессия юных волшебников. Она была чуть короче, чем обычно, но получилась не менее насыщенной и богатой событиями. Во всяком случае, ребята освоили все интересные и нужные им заклятья, сыграли в квиддич, прошли массу испытаний и крепко-накрепко подружились. Вчера они научились различать магических существ, рисовать светом и делать оригинальные свечи. Днем прошла увлекательная игра «Черная метка», а вечером — торжественная церемония подведения итогов смены.

Сегодня детский лагерь юных чародеев опустел. Мальчишки и девчонки сыграли напоследок в трогательные «Обнимашки», попрощались с Хогвартсом и профессорами, а также бережно упаковали в чемоданы и дорожные сумки почетные грамоты, которые заработали за последние несколько дней. Очень скоро дети обнимут любимых мам и пап, в красках расскажут им обо всех своих приключениях и одарят приятными сюрпризами. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч на неповторимых проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

28 августа, четверг.

У юных волшебников из Хогвартса все прекрасно, поводов для волнений и переживаний нет. Тем более что вчера добрые индейцы подарили ребятам защитный амулет, так что теперь им не страшны ни злые чары, ни какие-либо другие неприятности! Приключение, связанное с поиском «Тайной комнаты», завершилось вчера ничьей, поскольку успешно разгадали загадку студенты из «Гриффиндора», а крестраж Волан де Морта благополучно уничтожили слизеринцы. Молодцы, так держать!

Долгожданный межлагерный турнир по квиддичу завершился победой сборной Хогвартса, имя которой — «Единорожки». Браво, наши поздравления! Что касается индивидуальных грамот и дипломов, то вчера они достались самым ловким, смелым и умным детишкам, за что им — всеобщий почет и уважение!

Сегодня жителей магического летнего лагеря ждут мастер-классы «Магические существа», «Трансфигурация: свечи», «Заклинание: фризлайт» и увлекательная игра «Черная метка». После обеда ребята соберут вещи и пройдут последнее испытание Турнира волшебников. Чуть позже они окунутся в «Омут памяти» и вспомнят самые яркие моменты смены, а также побывают на торжественной церемонии награждения лучших воспитанников Хогвартса. Вечером мальчишки и девчонки сходят в гости к индейцам и посидят с ними у согревающего костра. Завершит день итоговая «Свечка».

27 августа, среда.

Спешим поздравить с очередной победой факультет «Гриффиндор»! Именно он стал лучшим по итогам прошедшей вчера в лагере юных волшебников викторины. Она, как мы помним, состоялась вечером и была посвящена фильму о Гарри Поттере и его невероятных приключениях.

Кроме того, школьные профессора наградили за трудолюбие в наведении порядка Балашову Анастасию и Бестужеву Диану, за непоколебимую веру в добро и своевременную доставку магического эликсира – Обыденнова Николая, за создание самого таинственного шифра – Бестужеву Диану, за успехи в квиддиче – Слепичко Олесю, за достижения в мыловарении – Сохрина Бориса, за ловкость – Павлову Дарью, за скоростное прохождение лабиринта – Сохрина Бориса, за любовь к науке и экспериментам – Анисимова Вадима. Все – молодцы, каждому – браво!

Сегодня жителей необычного летнего лагеря ждут такие же неординарные мастер-классы. Среди них – «Привидение и радуга», «Зельеварение и фокусы», «Трансфигурация (создание снитча)». Если погода не подведет, днем начнется турнир по квиддичу, а вечером дети отправятся на поиски мистической «Тайной комнаты». Посмотрим, удастся ли им побороть страх и навсегда запереть жутковатое помещение.

26 августа, вторник.

Ура-ура! С победой в испытании «Сражение с драконами» спешим поздравить факультет «Слизерин»! Ребята отлично постарались, дружно и сплоченно прошли массу препятствий на пути к заветной цели и в итоге первыми разыскали золотое яйцо. Молодцы, да и только! Очередной этап полюбившейся юным волшебникам игры «Интуиция» вновь завершился ничьей. Что ж, очень даже неплохо, поздравляем! Кроме того, вчера дети расширили кругозор и запас знаний на полезных мастер-классах, а также создали факультетские сборные по игре в квиддич.

Сегодня в детском лагере ожидается новая серия увлекательнейших мастер-классов – это «Мыловарение», «Лабиринт», «Зельеварение», «Тайнопись». После обеда и «тихого часа» состоится первая тренировка недавно созданных сборных по квиддичу, а вечером дети посмотрят фильм о Гарри Поттере и примут участие в посвященной увиденному и слушанному с экрана интеллектуальной викторине. Кто в Хогвартсе самый умный и внимательный, узнаем уже завтра! Не пропустите свежий выпуск академических новостей!

Появились фотографии за 24 августа

25 августа, понедельник.

У юных волшебников из магического детского лагеря, как показал вчерашний день, отлично развито шестое чувство. Причем достаточно равномерно. Во всяком случае, в увлекательнейшей игре «Интуиция» победила дружба, с чем от души поздравляем ребят! Зато в командном испытании «Сила факультета» и вечернем «Захвате комнаты» равных не нашлось факультету «Слизерин». Супер, наши аплодисменты!

Грамоты получили: Сохрин Борис, Анисимов Вадим, Припорова Катя, Симон Александр, Бестужева Диана, Павлова Дарья — за самый быстрый костер в составе команды «Арбузы»; Медведев Георгий — за смелость, отвагу и решение конфликтных ситуаций во благо мира и спокойствия на факультете «Гриффиндор»; Лепихина Евгения — за терпение и выдержку при нахождении в кабинете директора; Бухарцев Матвей — за творческий подход в создании волшебной палочки; Обыденнов Николай — за лучшую стратегию в захвате комнат, умение находиться в нескольких местах одновременно и помощь мистеру Филчу. Молодцы, так держать!

Сегодня мальчишек и девчонок ждут познавательный мастер-класс «Лавовая лампа», знакомство с правилами квиддича, а также уроки тайнописи и прорицания. После обеда и «тихого часа» начнется азартный турнир по настольной игре «Активити», который плавно перетечет в первую тренировку по квиддичу. Завершится день первый этапом в Турнире волшебников — незабываемым «Сражением с драконами».

24 августа, воскресенье.

Всего один день прожили юные, но очень перспективные волшебники в Хогвартсе, а у нас уже есть первые отличившиеся. Так, грамоту за прекрасно исполненную песню на «Минуте славы» получила Припорова Екатерина, классный танец получился у Анисимова Вадима, а первый командный диплом за успехи в поиске «Платформы 9 и ¾ заработал факультет «Гриффиндор». Молодцы, наши искренние пздравления!

Кстати, факультетов вчера благодаря вмешательству мудрой Распределительной шляпы в летнем лагере молодых кудесников образовалось два – уже упомянутый «Гриффиндор» и «Слизерин». Днем, после приезда в академию, дети встречались с местными докторами, обживались в уютных комнатах и распаковывали чемоданы, а вечером представляли публике свежесозданные объединения и блистали всем разнообразием природных талантов на «Минуте славы».

Сегодня у ребят начинаются полезные и очень увлекательные мастер-классы. Среди них – «Костер», «Тарзания», «Волшебная палочка», «Гигиена и эвакуация». После обеда студентов пригласят на лекцию, посвященную «Линии жизни Робинзона» и конкурсу «Робинзон года». После полдника начнутся игры «Сила факультета» и «Интуиция», а завершится день неожиданным и дерзким «Захватом комнаты».

23 августа, суббота.

Кому — лета конец, а юным искателям приключений — начало семестра в Хогвартсе! Пару часов назад школа магии и волшебства распахнула свои двери для 15-ти юных чародеев, готовых на все ради новых знаний, умений и навыков. Ребята благополучно добрались до места, не попались в руки дементорам и даже зловредных пиксий не повстречали, а потому чувствуют себя бодро и весело. Доктора отличное самочувствие ребят только подтверждают — медосмотр, обед и расселение у новичков уже позади. Впереди — знакомство с Распределительной шляпой и деление на факультеты, поиск таинственной «Платформы 9 и ¾» и вечер-презентация новоиспеченных кафедр «Ты — волшебник!». О первых победах, достижениях и открытиях начинающих кудесников расскажем уже завтра. Не пропустите свежий выпуск новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>