с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

1 смена
02.11 — 08.11.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Лидер - стратегии успеха» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы - Анна Кретлова, +7-917-514-27-15, инструкторы - Ксения Ильина, Маргарита Тер-Оганезова, Александр Ковальский, Мария Искрина.

Участники программы «Лидер – стратегии успеха»:

Команда «Малые чернозяпки» Команда «Тверъ» Команда «Snow Bear» Команда «Кетчуп»

Организатор Саммита Мария
Чувилин Евгений
Пашкевич Андрей
Ильин Севастьян
Яковенко Арина
Дорофеев Дмитрий
Ручимский Никита Шакарян Анна
Мочула Диана
Гудзенко Екатерина
Зайцева Анна

Организатор Саммита Ксения
Грачева Алина
Курбанова Карина
Зорина Анна
Петруновский Юрий
Крылова Любовь
Петросян Степан
Вершков Дмитрий
Жердев Александр
Беликова Светлана

Организатор Саммита Саша
Маричева Ксения
Дударев Владимир
Коршунова Анастасия
Звонкин Петр
Бренёва Марина
Камшицкий Юрий
Каменева Дарья
Купченя Варвара
Чередниченко Артемий

Организатор Саммита Маргарита
Сечкин Айше Алсу
Тарасова Полина
Кожокару Антон
Кудрицкая Анастасия
Климов Тимур
Трынов Леонид
Шкурко Анна
Трактова Анастасия
Прядко Игорь

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — 14:00-15:00 и 21:00-22:00.

8 ноября, суббота.

Вот и подошла к концу полная приключений и радостных открытий смена программы «Лидер – стратегии успеха». Участники уже разъехались по домам, впереди у них – учеба, отдых и, конечно же, ностальгия по осенним денькам, проведенным в подмосковном лагере. А вспомнить ребятам есть что. К примеру, вчера юные лидеры самостоятельно придумали и провели мастер-классы по самообороне и силе убеждения. На «Большом Саммите» дети образовали одно общее Союзное государство со штатами внутри. Завершился день грандиозным гала-концертом и фееричной прощальной дискотекой. Художественный номер ребятам подарили даже инструкторы. Все прошло на высшем уровне!

День сегодняшний, финальный, начался с торжественной церемонии подведения итогов смены и награждения участников. Достойные каждого ребенка звания были розданы в ходе забавной игры «Самый-самый». В итоге в лагере нашлись обладатели званий «Самый умный», «Самый шумный» и проч. Кроме того, друзья и наставники поздравили с успешным выполнением двух лидерских заданий Крылову Любовь, а Вершкова Дмитрия и Чувилина Евгения – с номинацией на участие в конкурсе «Робинзон года». Первого выбрали инструкторы, за второго проголосовали сами ребята. Что ж, весьма ответственно и почетно, поздравляем!

7 ноября, пятница.

Вчера в лагере юных лидеров было весело и суетно – дети готовились к большой ролевой игре. Вернее, двум – «Яхта» и «Кентервильское привидение». С утра ребята осваивали правила поведения в ролевках, делили роли, вникали в суть индивидуальных заданий, а уже ближе к вечеру их реализовывали. На 100% справились, оправдали возложенные наставниками ожидания и победили: Дударев Владимир, Шкурко Анна, Бренева Марина, Чередниченко Артемий, Дорофеев Дмитрий, Ильин Севастьян, Шакарян Анна, Мочула Диана, Гудзенко Екатерина, Курбанова Карина, Вершков Дмитрий, Грачева Алина. Молодцы, так держать!

Вершкова Диму поздравляем с защитой лидерского поручения! Мальчик помогал организаторам программы «Академия капитана Врунгеля» - он сыграл роль самого Врунгеля и, между прочим, сделал это безукоризненно.

Сегодняшние мастер-классы лидеры будут проводить сами – осенний лагерь полностью в их распоряжении. Днем ребята будут готовиться к вечернему гала-концерту, а также соберутся на финальном мероприятии смены – «Большом Саммите». Завершится последний день незабываемой программы для увлеченных натур зажигательной дискотекой в компании с девчонками из джаза.

6 ноября, четверг.

Главным событием минувшего дня в лагере юных лидеров был театральный фестиваль «Стенд-Ап». Все команды здорово себя проявили, а потому инструкторы поощрили каждую в отдельной номинации. Так, «Кетчуп» получил диплом за самую жизненную постановку, «Малые чернозяпки» - за самую смешную сценку,   «Snow Bear»  - за самую удачную пародию, «Тверъ» - за самое проникновенное выступление. Кроме того, «Малых чернозяпок» поощрили за чудесную импровизацию в стиле Поттерианы и индийского кино. Молодцы, поздравляем!

В игре «Погоня за государственной тайной» победил «Кетчуп», а в «личных зачетах» отметились: Шакарян Анна и Гудзенко Катя – девочки активно готовились к фестивалю; Дорофеев Дима был успешен в поисках гостайны; Мочула Диана – отлично справилась с ролью лены Малышевой; Ручимский Никита здорово сыграл Аркадия Укупника; Чувилин Женя перевоплотился в гопника; Грачеву Алину наградили за стойкость; Зорину Анну – за поддержку команды; Крылову Любу – за отличную режиссуру; Беликову Свету – за ораторские способности. Супер, так держать!

Сегодня ребят ждут мастер-классы «Целеполагание» и «Тайм-менеджмент», «Ролевая игра», «Командообразование» и «Эффективные коммуникации». Вечером вниманием жителей осеннего лагеря завладеют ролевки «Яхта» и «Кентервильское привидение».

5 ноября, среда.

Вчера юные лидеры благополучно определили границы своих государств, а вечером презентовали в торжественной обстановке их карты, флаги, гимны и девизы. Все жилые корпуса подмосковного лагеря к концу дня были украшены яркими плакатами, а их авторы сияли довольными улыбками. Инструкторы тоже получили стимул к созданию собственного государства, что, собственно, вскоре и сделали. Теперь на программе для лидеров есть еще и «Деревня западных пупков».

В азартных побоищах казаков и разбойников вчера победили казаки, а вечерний киносеанс с просмотром фильма «Время» завершился живой дискуссией о ценности личных и жизненных часов. Грамоты получили: Дударев Владимир – за креативное мышление, Звонкин Петр – за оригинальность и независимость, Крылова Любовь – за ораторское мастерство и активность на мастер-классах, Петруновский Юрий – за вдохновенную речь на мастер-классе, Курбанова Карина – за активность на уроках по актерскому мастерству и ораторскому искусству, Кудрицкая Анастасия – за организацию командной работы, Тарасова Полина – за активность на практикуме «Публичное выступление». Молодцы, так держать!

Сегодня жителям детского лагеря предстоит применить все свои актерские способности на театральном фестивале «Стенд-Ап». Поскольку состоится он вечером, то весь день ребята будут мастерить декорации, распределять роли, выбирать костюмы и репетировать. В промежутках между коллективной работой мальчишки и девчонки выберутся на улицу и сыграют в «Погоню за государственной тайной». Завершится нынешняя среда, судя по всему, конкурсами на импровизацию.

4 ноября, вторник.

С умопомрачительной победой в двух играх – «Твой выбор» и «Что? Где? Когда?» - спешим поздравить команду «Тверъ». Ребятам вчера просто не было равных. Так держать! Кроме того, грамоту за умение щелкать задачи, как орешки, вчера получила Купченя Варя, с ролью президента государства здорово справилась Маричева Ксения, всегда вовремя вступал в дело Чередниченко Артемий.

А еще зажигательные танцы на Испанской вечеринке исполнил Ручимский Никита, здраво рассуждала на мастер-классе «Лидер и лидерство» Беликова Светлана, активничала весь день Сечкин Алсу, успехи и глубокие мысли были присущи Климову Тимуру, на мастер-классе «Лидер и лидерство» отличилась Трактова Настя, креативничала на игре «Твой выбор» Шакарян Анна. Супер, браво!

Сегодня у юных лидеров на повестке дня – стратегия «Великий импровизатор», а это значит, что ребята начинают готовиться к глобальному «Стенд-Апу». Утром их ждут познавательные мастер-классы «Актерское мастерство», «Публичное выступление», «Ораторское искусство». Днем жители подмосковного лагеря займутся определением границ своих государств и смастерят командные уголки. После обеда начнется азартная игра на свежем воздухе «Казаки-разбойники». Завершат день вечерний киносеанс и открытие местного дискуссионного клуба.

3 ноября, понедельник.

Осенние каникулы юных лидеров в самом разгаре! Дети уже обжились в подмосковном лагере, поделились на команды-государства и даже успешно их презентовали. Так что Большой Саммит благополучно стартовал, с чем мы от души поздравляем и его организаторов, и участников! При этом самую оригинальную презентацию на вчерашнем вечернем мероприятии представили «Малые чернозяпки», а свои первые почетные грамоты получили: Зайцева Анна – за музыкальное сопровождение презентации, Купченя Варвара – за ораторское мастерство, Яковенко Арина – за организацию светового шоу, Вершков Дмитрий – за большой вклад в представление команды-государства, Чувилин Евгений – за креативность, Грачева Алина – за креативный подход к представлению команды. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня у лидеров на повестке дня значатся такие ценные мастер-классы и тренинги, как «Лидер и лидерство», «Нестандартное мышление», «Активное слушание», «Безопасность». Днем ребятам предстоит проявить себя на игре «Твой выбор» и наметить планы по дальнейшему «карьерному росту» на консультации по «Линии жизни Робинзона». Немногим позже начнется интеллектуальная битва «Что? Где? Когда?», а завершится день фееричной дискотекой с девчонками из джаза.

2 ноября, воскресенье.

Осенние каникулы в лидерском стиле стартовали с приездом в подмосковный пансионат «Можайский» группы будущих руководителей, успешных предпринимателей и победителей. Подростки быстро добрались до лагеря, прошли медицинский осмотр и с аппетитом пообедали. Всех впечатлили уютные номера и приятная обстановка детского лагеря, а также гостеприимство опытных наставников и приветливого персонала.

Впереди у ребят — масса всего интересного, познавательного и азартного. Это куча разнообразных тренингов, практических занятий и деловых игр, способных пробудить в детях управленческий потенциал, раскрыть их таланты, развить организаторские способности и научить работать в команде. Чтобы между ребятами возникло полезное соперничество, до конца дня их поделят на команды. Выбирать названия и девизы новым объединениям дети будут уже самостоятельно. Куда заведет юных лидеров тропка фантазии и юмора, узнаем завтра. Не пропустите свежий выпуск новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>