с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

За семью печатями. Тайны Ярославля

1 смена
02.11 — 05.11.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «За семью печатями. Тайны Ярославля» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы - Александра Графова, тел. 8 (925) 831-01-98, инструктор - Наталья Уварова.

Участники программы «За семью печатями. Тайны Ярославля»: 

Вылегжанин Артемий
Иванюк Алена
Изосимова Мария
Комов Егор
Кротова Варвара
Крюкова Софья
Лепендина Злата
Миронов Иван
Морозов Савелий
Одягайло Анна
Павочка Дарья
Попков Андрей
Чернецкий Егор

Уважаемые родители! Просим вас звонить детям с 13:00 до 14:00 и с 22:00 до 22:30. Спасибо!

5 ноября, среда.

Путешествие юных искателей приключений продолжилось в городе Мышкин. Ребята посетили музей ремесел, увидели, как изготавливаются валенки и чешется лен, куются доспехи и рождается на свет глиняная посуда. Небольшая театрализованная постановка дала детям понять, как живут сказочные царь и царица мышей, а мышкинский зоопарк поведал немало интересного о видах, ареале и жизни грызунов.

Помимо того, дети побывали в Сырном замке, комнате кривых зеркал и устроили большое ориентирование по городу. Все успешно справились с поставленными задачами и вернулись в Ярославль в приподнятом настроении. Вечер завершился вкусным ужином и небольшим торжеством в честь именинницы Крюковой Софьи. Традиционные грамоты получили: Попков Андрей — за смекалку на ориентировании, Кротова Варя — за умение найти помощь в любой ситуации, Вылегжанин Артемий — за скорость и упорство, Комов Егор — за смелость и любознательность, Иванюк Алена — за энтузиазм, Одягайло Анна — за непревзойденное умение общаться и находить нужные ответы на злободневные вопросы. Молодцы, супер!

Сегодня мальчишкам и девчонкам предстоит провести самостоятельные экскурсии по Ярославлю, а также напоследок поориентироваться по центральным улицам города в сопровождении инструкторов. Вечером дети соберут чемоданы, попрощаются с отелем и наставниками и разъедутся по домам. Но предварительно выберут лучшего представителя своих рядов и номинируют его на участие в конкурсе «Робинзон года». Мы обязательно сообщим о выборе ребят!


Спешим сообщить последние новости из Ярославля! Итак, в утреннем конкурсе на лучшее знание города победил экипаж в составе Иванюк Алены, Кротовой Вари, Лепендиной Златы и Одягайло Анны, с чем мы ребят от души поздравляем! На конкурс «Робинзон года» от инструкторов номинированы Комов Егор и Павочка Дарья (выиграла по количеству печатей), ребята же отдали свои голоса в пользу Морозова Савелия. Браво везунчикам!

4 ноября, вторник.

Новый день принес юным покорителям Ярославля новые достижения и победы. Второй день нестандартных осенних каникул ознаменовался у ребят очень ценными мастер-классами, игрой «Мафия» и обзорной экскурсией по городу-музею. Дети прогулялись по живописной набережной, полюбовались Спасо-Преображенским монастырем, посетили ярмарку в музее-заповеднике. Кстати, последняя стала составной частью «Ночи искусств».

Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли русские народные костюмы, воспроизведенные до тончайших мелочей, а Миронов Иван и Павочка Даша даже поучаствовали в небольшом выступлении. Вечером в отеле молодежь сыграла в «Шляпу», поделилась впечатлениями о прошедшем дне и разошлась по комнатам.

Сегодня утром юным путешественникам раздали честно заработанные печати. У некоторых уже есть по 7 штук, а это значит, что они имеют полное право приступить к самостоятельному ориентированию. На повестке дня у ребят — Мышкин. Дети узнают много нового о валянии валенков, изготовлении льняной ткани и посетят мышкинский музей. Днем ребята будут ориентироваться в составе патрулей по 3-4 человека в каждом, а вечером (уже в Ярославле) отметят именины Крюковой Софьи. Сегодня у нее – День рождения!

Что касается грамот, то их вчера вполне заслуженно получили Изосимова Маша – ее отметили за методический подход к подготовке экскурсии; Миронов Иван – его наградили за творческий подход и завидную фантазию; Павочка Даша – она получила диплом за невероятные познания в истории и литературе; Морозов Савва – его отблагодарили за поддержку команды и позитивный настрой в течение всего дня. Молодцы, так держать!

Появились фотографии за 2 ноября

3 ноября, понедельник.

Отчет о событиях минувшего дня на программе «За семью печатями. Тайны Ярославля» начнем, пожалуй, с приятной и почетной миссии – огласим-ка мы список первых отличившихся. Итак, грамоту за пытливый ум, находчивость и сообразительность, за желание все знать и стремление к цели вчера получил Миронов Ваня. Грамоту за доброту, терпеливость, доброжелательность и обаяние в общение вручили Даше Павочке. За отличное знание Ярославля, его истории, за умение ориентироваться в пространстве и времени наставники наградили Егора Чернецкого. За любознательность и организованность, за умение ставить интересные вопросы и находить точные ответы похвалы дождалась Крюкова Софья. Молодцы, так держать!

Несмотря на то, что вчерашний день у юных путешественников по Ярославлю был стартовым, дети успели сделать и узнать очень многое. Например, расселились по уютным номерам гостиницы и сходили на экскурсию по Спасо-Преображенскому монастырю, побродили по музею, посвященному «Слову о полку Игореве» и создали по собственному шедевру в гравюрной мастерской. Кроме того, дети купили первую порцию сувениров, сыграли на знакомство и командообразование, погуляли по живописной набережной Волги. Ребята повстречали на своем пути массу достопримечательностей и почти со всеми сфотографировались. Ну, а вечером мальчишки и девчонки посвятили себя боулингу. В музей «Музыка и время» они сходить не успели, но ничего – все впереди.

Сегодняшний день у поклонников активного детского отдыха начался с аппетитного завтрака, общей линейки и пары познавательных мастер-классов. На одном дети узнали азы «Техники городского туризма», на втором познакомились с «Методикой проведения экскурсий». Днем состоится азартная игра «Мафия». Потом дети сходят на обзорную экскурсию по Ярославлю и поориентируются по городу в составе двух команд. Кстати, наградой победителю станет одна из семи печатей, о которых сказано в названии тура. После сытного ужина в отеле дети сыграют в «Шляпу».

2 ноября, воскресенье.

Тринадцать юных искателей приключений приступили к самостоятельному исследованию города-музея с богатейшей историей – Ярославля. Мальчишки и девчонки уже добрались до города, с аппетитом позавтракали в уютном кафе и расселились в гостинице «Баккара». Дети чувствуют себя прекрасно, полны предвкушений, бодры, веселы и прямо-таки рвутся в бой. Ничто не мешает нам, стало быть, объявить об официальном старте незабываемых осенних каникул в робинзонском стиле. Итак, поехали!

Случай проявить себя и отличиться ребятам сегодня представится не раз, ведь впереди у юных путешественников веселые игры на знакомство и командообразование, прогулка-экскурсия по набережным Которосли и Волги, знакомство с Успенским собором на Стрелке и Ильинской церковью на центральной улице старого города, а также визит в, пожалуй, самый необычный музей Ярославля, имя которому – «Музыка и время». Первыми впечатлениями дети смогут поделиться на вечернем мероприятии в гостинице. Ну, а подробнее о приключениях нынешнего воскресенья читайте завтра в свежем выпуске новостей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>