с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Принцип Домино. Программа с изучением английского языка

1 смена
04.01 — 10.01.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное. Принцип Домино. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Галина Аввакумова, 8-916-397-78-93.

Участники проекта «Очевидное-невероятное. Принцип Домино. Программа с изучением английского языка»:
Безрученко Владислава
Валуйский Александр
Жуков Артём
Кислов Андрей
Мартынова Ульяна
Павлова Анастасия
Романова Александра
Ряднова Анастасия
Трактова Виктория
Чиганов Иван
Завьялов Игорь
Спиридонов Андрей

Уважаемые родители, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы дети заняты. Спасибо за понимание!

10 января, суббота.

Изучали историю появления свечей и учились их делать вручную юные жители лагеря для умников и умниц в минувшую пятницу, 9 января. «Полет фантазии» помог детям воплотить в жизнь свои самые смелые задумки, а потом еще и презентовать их коллегам по лагерю. Некоторые из изобретений, надо заметить, поразили не только ребят, но и их наставников. Вечером мальчишки и девчонки получили честно заработанные дипломы об окончании НУИКАК, «зажгли» на дискотеке и поделились впечатлениями об увиденном и услышанном за время новогодних каникул на итоговой «Свечке». Сегодня юные эрудиты упаковали чемоданы, попрощались с институтом и уехали домой. Пообещав при этом еще не раз вернуться. Ждем с нетерпением!

9 января, пятница.

Юные интеллектуалы-эрудиты получили вчера новую порцию почетных дипломов и грамот. Благодаря усердию на мастер-классах и активности в играх отличились Кислов Андрей, Мартынова Ульяна, Жуков Артём, Безрученко Владислава, Чиганов Иван. За это им – всеобщий почет и наши бурные аплодисменты! Вчера ребята успешно запустили самые замысловатые схемы из домино и даже засняли самые эффектные падения на видео. На уроке креатива они учились мыслить нестандартно и непредсказуемо, в физической лаборатории проводили опыты, а в играх «Аз. Буки. Веди» и «Право на патент» мерились интеллектуальными силами. Без традиционного занятия с носителем английского языка, разумеется, тоже не обошлось – в распорядке дня ученых-международников это обязательный пункт.

Сегодня жителям зимнего лагеря для умников и умниц предстоит изучить историю происхождения свечей и научиться их самостоятельно делать, а также побывать на заключительном уроке по английскому языку. На занятии «Полет фантазии» дети попробуют что-нибудь эдакое изобрести, а на большой сессии постараются продемонстрировать все знания, умения и навыки, приобретенные за последнюю неделю. Причем не просто продемонстрировать, но и получить оценки от руководства программы, чтобы впоследствии собрать дипломы об окончании НУИКАК. Завершится день грандиозной научной конференцией «Discover of future» и праздничной дискотекой.

8 января, четверг.

Сегодня юным жителям зимнего лагеря для самых умных предстоит освоить искусство каллиграфии – дети узнают историю происхождения алфавита, познакомятся с разнообразными шрифтами и научатся красиво и аккуратно писать. Конечно, несколько излюбленных фраз ребята напишут на языке жителей Туманного Альбиона. На ставшем уже традиционным мастер-классе «Эффект домино» ребята сложат самые сложные схемы, которые до сих пор изучали только в теории, запустят их и заснимут весь процесс на видео. Урок «Креатива» поможет мальчишкам и девчонкам понять, что же это за зверь такой – «нестандартное мышление».

В местной лаборатории по физике наши талантливые ученые будут ставить опыты и подтверждать общеизвестные физические законы. Интеллектуальная эстафета «Аз. Буки. Веди» поможет выявить самого подкованного и эрудированного участника программы, а вечерняя ролевая игра «Право на патент» предоставит каждому ребенку шанс выделиться и заявить о себе. Кстати, вчера аналогичными возможностями успешно воспользовались Кислов Андрей, Чиганов Иван и Завьялов Игорь – мальчики попали в топ-лист проекта для подрастающих эрудитов. В этом им помогли занятия по мыловарению, фотографии, креативу и английскому языку, а также игра «Зимний марафон», научный «Аукцион» и статистик-шоу «100 к 1-ому». Молодцы, наши искренние поздравления!

7 января, среда.

Сегодня в стране большой и светлый праздник – Рождество Христово, а значит в стороне от него наши юные ученые никак не останутся. Утро они проведут в лучших традициях НУИКАК – научатся применять вещи нестандартно на занятии по креативу, изучат режимы и возможности современного фотоаппарата на уроке по фотосъемке, попробуют себя в мыловарении и займутся английским языком. Зато потом ребята отправятся на грандиозную «Рождественскую ярмарку», где не только проявят себя в качестве организаторов различных игр и забав, но и сами в них поучаствуют.

Днем в лагере молодых интеллектуалов состоится подвижная игра по станциям «Зимний марафон», а вечером дети устроят «Аукцион» с научными знаниями в качестве лотов. Завершится нынешняя среда забавным шоу «100 к 1-ому». Что касается дня минувшего, то он прошел именно так, как и планировалось – с новыми открытиями в области английского языка, яркими химическими «зарисовками», загадочной игрой «Интуиция» и полным смеха и улыбок КВНом. Лучшими студентами в итоге вчера были признаны Безрученко Владислава, Романова Александра, Мартынова Ульяна, Трактова Виктория. Класс, наши поздравления!

6 января, вторник.

Чтобы повысить степень азарта и состязательности, вчера юные жители зимнего лагеря поделились на две дружные команды. Обе стали участницами увлекательнейших игр – «Fast and Clever» и «Четыре стихии». Первая была интеллектуальной, вторая – скорее, подвижной. Сильнее соперников в обоих случаях оказалась команда «Огонь», с чем мы ее от души и поздравляем!

Все запланированные накануне тренинги и мастер-классы прошли при полном аншлаге. Ребята выучили кучу иностранных слов, заполнили пробелы в английской грамматике и стали еще на шаг ближе к заветному званию «ученого-международника». В «личных зачетах», помимо прочего, отличились Мартынова Ульяна, Безрученко Владислава, Ряднова Анастасия, Романова Александра. Они по итогам минувшего понедельника – лучшие студенты НУИКАК. Ай да молодцы, так держать!

Сегодня дети будут изучать разнообразные реактивы и ставить поистине магические опыты на уроке «Химии», познакомятся с новыми фигурами и схемами на мастер-классе «Эффект домино», посетят урок английского и попробуют создать собственный театр теней на практикуме «Тень». Днем поклонникам активных новогодних каникул представится шанс узнать много необычного о своих наставниках на игре «Интуиция». Вечером же все желающие блеснут юмористическими талантами на традиционной игре «КВН».

5 января, понедельник.

Первым и главным приключением минувшего дня в лагере юных ученых-международников (помимо их долгожданного приезда) стало торжественное посвящение новичков в студенты НУИКАК. Дети разгадали все загадки, расшифровали все коды, нашли ответы на самые заковыристые вопросы, даже вспомнили английскую грамматику, чем и подтвердили свое право обучаться в Институте креативно-активных каникул. Теперь они самые что ни наесть настоящие участники проекта «Очевидное-невероятное. Принцип домино. Программа с изучением английского языка». Класс, наши поздравления!

Сегодня ребята научатся делать большие и прочные пузыри из мыльного раствора, изучат понятие «Принципа домино», а также познакомятся с разнообразными схемами и даже попытаются претворить парочку в жизнь. Эффектные падения, разумеется, тоже не за горами! На уроке «Гигиена» дети вспомнят азы ухода за собой и своими комнатами, на «Ориентировании» попытаются применить свои скаутские навыки, на интерактивном английском пополнят запас иностранных слов и отшлифуют произношение, а в игре «Четыре стихии» попробуют отстоять право главной стихии.

В перерыве между занятиями и развлечениями мальчишки и девчонки из зимнего лагеря выяснят все самое необходимое о «Линии жизни Робинзона», потом посвятят себя интеллектуальной битве «Fast and Clever», а в конце дня посмотрят интереснейший фильм «Мегамозг». О первых победах и достижениях дружной команды неутомимых исследователей расскажем завтра в свежем выпуске новостей. Дождитесь и узнаете все первыми!

4 января, воскресенье.

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) впервые в Новом 2015 году открыл двери для дюжины юных искателей приключений. Дети прибыли сюда около часа назад и сразу же приступили к погружению в программу. Для начала ребята прошли обязательный для всех медицинский осмотр, с аппетитом пообедали и расселились по уютным номерам подмосковного детского лагеря. Впереди у них – знакомство с увлекательным миром науки и всем, что с ней связано. Ближайшую неделю мальчишки и девчонки будут посещать захватывающие мастер-классы и тренинги, расширять кругозор и копить знания, которые не дают в обычных школах. А еще участники зимней программы будут в небанальных формах изучать язык великих ученых! И это не просто занятия с освоением грамматики и проделыванием грамматических упражнений. Это практикум английского языка, действенное и эффективное приобретение новых разговорных навыков! Подробности первого дня пребывания новичков в НУИКАК станут известны уже завтра. Дождитесь свежего выпуска новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>