с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

1 смена
04.01 — 10.01.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер – стратегии успеха" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Людмила Макарова, 8-917-504-66-46, инструкторы — Виктор Садов, Анна Новикова, Астрэйя Давыдова.

Участники программы «Лидер – стратегии успеха»:

Команда «Ами-Ями» Команда «Novitel» Команда «Воображариум Доктора Осла»

Инструктор Виктор Садов
Настя Виноградова
Алина Домнина
Полина Ивченко
Антон Кожокару
Маша Совдагарова
Глеб Суханов
Тася Прасолова

Инструктор Анна Новикова
Бойченко Антон
Волкова Софья
Голикова Лиза
Енгалычева Ксюша
Иванова Даша
Ручимский Никита
Васильева Катя
Лазарева Маша

Инструктор Астрэйя (Арчи) Давыдова
Бодунов Андрей
Кисленко Даша
Морозов Савва
Панфилов Егор
Трактова Настя
Николаева Лада
Щербинина Даша

Уважаемые родители, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы дети заняты. Спасибо за понимание!

10 января, суббота.

Вот и подошли к концу новогодние каникулы юных лидеров. Ребята уже покинули подмосковный лагерь. Каждому из них не терпится рассказать о своих приключениях всем знакомым и друзьям. Мы лишь немного упростим им задачу, напомнив о самых ярких событиях минувшего и нынешнего дней. Итак, вчера мальчишки и девчонки с лидерскими задатками постигали психологию рекламы, проходили морозный квест и выступали с презентациями своих проектов на «Большой ярмарке». Вечером дети отсмотрели видео и фото, отснятые за смену, разобрали честно заработанные дипломы и грамоты, а также от души поплясали на финальной дискотеке. Что касается дня сегодняшнего, то рано утром участники программы собрали вещи, попрощались с лагерем и наставниками, сыграли в трогательные «Обнимашки». А там и автобус подоспел. Пока-пока, друзья, приезжайте в гости почаще!

9 января, пятница.

Вчера жители зимнего лагеря для юных лидеров научились принимать нестандартные решения и планировать свой день. На мастер-классе, посвященном работе в команде, самыми сплоченными и понимающими друг друга показали себя ребята из «Воображариума доктора Осла». Победителям – наши бурные аплодисменты! На улице ребята рисовали на снегу цветной водой и красками дома для своих корпораций. Своеобразная арт-терапия очень понравилась лидерам и зарядила их энергией на сутки вперед.

Прошедшая немногим позже деловая игра «Купцы» фактически стала подготовкой к итоговой ярмарке – финальному мероприятию смены. Вечером мальчишки и девчонки посмотрели познавательный фильм «Прислуга», по достоинству его оценили и разошлись по комнатам. Грамоту за отличный видео-релиз вчера получила Щербинина Даша, за детальный анализ фильма наставники отметили Голикову Лизу, за заботу об инструкторах наградили Енгалычеву Ксюшу, за победу в игре «Купцы» поощрили Волкову Софью, лучшим банкиром (в игре «Купцы») назвали Совдагарову Машу, лучшим таможенником – Домнину Алину. Супер, класс!

Сегодня активные каникулы юных лидеров ознаменуются мастер-классом «Психология рекламы», подвижным квестом на свежем воздухе и главным приключением смены – «Большой ярмаркой». Вечером дети посмотрят видео и фото, отснятые за последнюю неделю, а также от души потанцуют на финальной дискотеке. Впечатлениями обо всем увиденном и услышанном на программе мальчишки и девчонки поделятся на последней общекомандной «Свечке». «Отбой» сегодня ожидается поздний.

8 января, четверг.

Жизнь в зимнем лагере юных лидеров кипит и фонтанирует событиями. Вчера, к примеру, дети научились расставлять приоритеты и постепенно решать свои дела благодаря участию в мастер-классе «Тайм-менеджмент». При этом самыми дружными и слаженными себя здесь показали ребята из корпорации «Novitel». Молодцы! Практикум по «Командным ресурсам» дал лидерам пищу для ума, а урок «Активного слушания» познакомил с различными техниками и принципами слушания и слышания.

На Рождественскую ярмарку мальчишки и девчонки пришли нарядные и в приподнятом настроении. Как оказалось, не зря – праздник был полон веселья, конкурсов, народных забав и традиционных русских игр. Дети водили хороводы, пели и танцевали, лопали угощения. После обеда все желающие размялись на свежем воздухе, после полдника поработали над своими уже почти готовыми видео, а вечером в деловую игру «Укротитель времени» всех увлек Бодунов Андрей. Это было его лидерское поручение и, судя по отзывам ребят, он отлично с ним справился. Класс, наши поздравления!

Завершила день фееричная дискотека у новогодней ёлки. Ребята от души повеселились, а напоследок еще и загадали рождественские желания при свечах. Грамоту за хорошее настроение вчера получил Бойченко Антон, главным силовым ресурсом команды был признан Панфилов Егор, за неиссякаемый позитив наставники отметили Ручимского Никиту, за веру в команду наградили Лазареву Машу, отличным художником признали Совдагарову Машу, «зажигалкой» смены – Прасолову Тасю, отличным редактором видео – Волкову Софью. Браво, так держать!

Сегодня в лагере лидеров пройдут увлекательные мастер-классы «Планирование», «Нестандартное решение головоломок», «Работа в команде». Днем корпорации построят настоящий Белый дом и развлекутся игротекой, потом сыграют в «Купцов», а ближе к вечеру насладятся просмотром фильма «Прислуга».

7 января, среда.

Юные лидеры делают первые успехи в видеосъемке. Результаты командной работы они покажут совсем скоро. На увлекательном мастер-классе «Лидерский потенциал» жители подмосковного детского лагеря строили башни из сахара. При этом самая крепкая и высокая получилась у членов корпорации «Ами-Ями». Наши ей поздравления! Хорошо поработали ребята также на уроке «Социальная группа». Мастерская же «Дизайнерское решение» помогло детям украсить холл и эмблемы корпораций.

В послеобеденной игре «Цифры» победу одержали «Оранжевые», с чем мы их от души поздравляем! После полдника лидеры сходили в магазин Робинзонады за сувенирами и поиграли в настольные игры. Особенно всех впечатлили «Бумажки». Ближе к вечеру произошло перемещение в пространстве и времени – стартовала захватывающая ролевая игра «Кентервильское привидение». Выложились на сто процентов и лучше всех со своими ролями и задачами справились Прасолова Тася, Ивченко Полина, Иванова Даша, Бойченко Антон, Васильева Катя. Молодцы, так держать! Кроме того, в течение дня отличились и получили почетные грамоты из рук наставников Кисленко Даша и Николаева Лада. Супер, браво!

Сегодня дети будут постигать основы «Тайм-менеджмента», научатся грамотно распределять «Командные ресурсы» и выяснят, чем обычное слушание отличается от активного. На свежем воздухе откроется грандиозная «Рождественская ярмарка», которая продолжится зимними забавами и послеобеденными игрищами. После полдника в лагере наступит тишина – его жители будут работать над своими видео. Вечером выполнить лидерское поручение и организовать деловую игру «Укротитель времени» предстоит Бодунову Андрею. Завершит день фееричная дискотека.

6 января, вторник.

Вчера юные лидеры посвятили значительную часть дня целеполаганию и мнемотехникам, нарисовали с десяток ментальных карт и отработали на практике действия при пожаре. Днем детский лагерь превратился в поле битвы между командами-городами – здесь прошла азартная игра «Экспансия». Все ребята активно в ней участвовали, но обойти «Воображариум доктора Осла» не сумели. Победителю – наши поздравления!

После вкусного полдника стартовала интеллектуальная игра «Робинзон». Участникам предложили подсчитать, сколько нужно материалов, времени и трудозатрат, чтобы построить лодку и покинуть виртуальный необитаемый остров. Благодаря внимательности и отличным решениям тут выделились Бодунов Андрей и Васильева Катя. Грамоту за успехи в освоении мнемотехник, ко всему прочему, получила Волкова Софья, активность на уроке «Ментальные карты» и в игре «Экспансия» продемонстрировала Кисленко Дарья. Супер, браво!

После аппетитного ужина лидерское поручение успешно выполнили Домнина Алина и Виноградова Настя – девчонки вдвоем прочитали лекцию о «Линии жизни Робинзона» (ЛЖР), за что им – отдельное спасибо! Завершился очередной день незабываемых новогодних каникул веселым эрудит-шоу «Счастливый случай», построенным на игре со словами. Здесь победила дружба, что тоже очень неплохо. Класс!

Сегодня жители подмосковного лагеря научатся составлять видео-релизы, раскроют свой лидерский потенциал и посетят урок «Социальная группа». В творческой мастерской «Дизайнерское решение» лидеры улучшат облик своих корпораций, на уличной «Олимпиаде» сразятся в спорте. Вечером состоится большая ролевая игра «Кентервильское привидение», задействованы в которой будут все ребята до единого.

5 января, понедельник.

Веселыми играми на знакомство и аппетитным обедом в дружеской компании ознаменовался вчерашний приезд юных лидеров в детский зимний лагерь. Во время коллективного «мозгового штурма» новички придумали презентации для свежесозданных корпораций, нарисовали оригинальные эмблемы и логотипы, поставили сценки, распределили между собой должности и заполнили первые странички журналов Робинзона.

Вечером все круто выступили на сцене, по ходу дела рассказав о каждом из участников и командах. Кстати, объединений получилось ровно три: «Ами-Ями» под руководством инструктора Виктора классно выступили с костюмированным мини-представлением, «Novitel» во главе с наставницей Анной умело использовали дополнительные девайсы, а «Воображариум доктора Осла» вместе с тренером Арчи порадовали публику оригинальной постановкой. Молодцы, браво!

Кроме того, за отличные идеи и лидерский потенциал руководство детского лагеря наградило Морозова Савелия, за прекрасный дизайн логотипа – Трактову Анастасию, «главным Михалковым» (непревзойденным режиссером-постановщиком) назвало Ручимского Никиту, за отличные идеи отметило Голикову Елизавету, за вдохновенное исполнение главной роли поощрило Суханова Глеба, за креативный дизайн логотипа для команды – Совдагарову Марию. Класс, так держать!

Сегодня ребята будут изучать азы управления на познавательном мастер-классе, познакомятся с разновидностями мнемотехники, посетят урок по безопасности и эвакуации из здания, а также узнают много нового об организации деятельности на тренинге «Ментальные карты». Днем состоится увлекательная игра «Экспансия», а вечером – интеллектуальная битва «Счастливый случай». Помимо прочего, дети выяснят, что кроется за буквами «ЛЖР», и попробуют себя в роли истинного Робинзона.

4 января, воскресенье.

Пришло время лидеров! В подмосковном детском пансионате «Можайский» заработал лагерь для будущей интеллектуальной элиты страны. Меньше часа назад сюда прибыла группа из семнадцати юных искателей приключений. До конца дня ребята будут проходить медосмотр, расселяться по уютным номерам, делиться на команды и готовиться к грандиозному вечеру-представлению. Впереди у них – целая система незабываемых тренингов, практических занятий и деловых игр, которая поможет проявить творческий и управленческий потенциал, освоить основные стратегии лидерства, научиться работать в команде и управлять своими ресурсами. Участвуя в основных мероприятиях программы, подростки смогут отработать полученные в рамках мастер-классов навыки и знания, в том числе навыки делегирования, управления и тайм-менеджмента. У каждого участника будет возможность проявить себя, показать с лучшей стороны и зарекомендовать в качестве истинного лидера. Неделя увлекательных рождественских приключений и новых знакомств стартовала!

Другие новости

Перезвоните мне
?>