с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Счастливы вместе

1 смена
04.01 — 10.01.2015

Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Семейная зимняя Робинзонада: «Счастливы вместе»" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анна Завричко, 8-916-397-83-99.

Участники зимней семейной Робинзонады «Счастливы вместе»:
Багратунян Артур
Багратунян Галина
Волкова Ольга
Захарова Ольга
Калинин Глеб
Осетров Александр
Осетров Михаил
Пискарева Анастасия
Ситников Александр
Ситников Дмитрий
Ситникова Анастасия
Ситникова Ирина
Стукалова Эмилия
Сычева Екатерина

Уважаемые гости сайта, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы участники программы заняты. Спасибо за понимание!

10 января, суббота.

Последний полный день программы «Счастливы вместе» ознаменовался познавательным мастер-классом по мыловарению, уличным квестом, увлекательной музыкальной игрой «Два рояля» и импровизированным барбекю-пати в исполнении взрослой части лагеря. Дети и их родители получили честно заработанные за смену дипломы и грамоты, вспомнили самые яркие моменты последней недели и поделились впечатлениями от пережитого в «Можайском». Сегодня утром наши дружные семьи еще раз прогулялись по территории подмосковного пансионата, попрощались с его сотрудниками и отправились в сторону Москвы. Вне всяких сомнений, они еще долго будут помнить семейную зимнюю Робинзонаду. Да и мы не прощаемся с ребятами и их родителями, мы говорим им: «До свидания, до новых радостных встреч!».

9 января, пятница.

Активный отдых в духе Робинзонады вчера наполнили позитивные мастер-классы, игры и совместный просмотр новогодней комедии. Дети и взрослые лепили фигурки из пластилина, искали сильнейшую команду в «Зарнице», развлекались снежками и катанием с горки. При этом грамоты за уникальную фигуру, созданную на уроке «Лепка», удостоился Калинин Глеб, самую красивую поделку создала Волкова Ольга. Захарова Ольга и Стукалова Эмилия покинули зимний лагерь. Правда, сделали они это не с пустыми руками – мама и дочка увезли с собой грамоты за успехи в лепке. Здорово, наши поздравления!

А сегодня наши неутомимые ребята и их родители будут мастерить неповторимые карнавальные украшения. Поможет им в этом практикум по «Мыловарению». Днем все будут проходить азартный квест на свежем воздухе. Взрослая часть лагеря изъявила желание приготовить шашлыки – мамам и папам выделено свободное время до ужина. Завершится нынешняя пятница вечерней музыкальной игрой «Два рояля».

8 января, четверг.

Ура-ура! Во вчерашнем турнире по «Активити» благодаря сплоченности и дружбе победила команда «Зеленых» в составе Волковой Ольги, Калинина Глеба, Багратунян Галины и Артура, Осетровых Александра и Михаила. От души поздравляем! А еще участникам семейной Робинзонады так понравился совместный просмотр кинофильма и коллективная лепка, что они решили продолжить начатую вчера традицию и сегодня. В планах у жителей зимнего лагеря – мастер-класс в творческой мастерской и «Тайнопись» на молоке и свечах.

Сегодня с утра ребята и их родители вспомнили правила «Зарницы», а во второй половине дня собираются в нее сыграть. После полдника желающие посмотрят любимую многими поколениями комедию «Один дома», а после ужина встретятся на игротеке. Новогодние каникулы в семейном кругу продолжаются!

7 января, среда.

За неоценимую помощь на опытах спешим поблагодарить Багратунян Галину, с лучшей поделкой поздравляем Волкову Ольгу, с грамотой за самую оригинальную работу и лучшие результаты в опытах поздравляем Осетрова Михаила. Молодцы, да и только!

Вчера участники семейной Робинзонады наслаждались компанией друг друга на познавательных мастер-классах, развлекались зимними играми, а часть детей и родителей даже отправились на самостоятельно выбранную экскурсию. Оставшиеся в детском лагере, впрочем, тоже не скучали – ребята вместе с родителями смеялись над проделками героинь фильма «Двое: я и моя тень». Вечером компания воссоединилась у лесного костра. Чай, правда, наши Робинзоны пили уже в теплом корпусе, но кипяток они принесли с собой, так что аромат у напитка был особенный!

Поздно-поздно ночью, когда дети уже легли спать, родители решили немного погадать на воске – Святки все-таки! Завершились мистические посиделки романтично-настроенных мам и пап забавной игрой «Бумажки». А сегодня участников семейной программы ждут мастер-класс «Лепка» и большая «Рождественская ярмарка». Днем желающие досмотрят начатый вчера фильм и покатаются на лыжах, а вечером все соберутся на турнире по «Активити».

6 января, вторник.

Завидную отвагу и смелость во вчерашней «Снежной битве» проявил Багратунян Артур, за что и получил свеженькую почетную грамоту. Он же оказал неоценимую помощь участникам «Дуэли поколений», за что ему – отдельное спасибо! Творчески подошли к созданию ажурных снежинок из бумаги Захарова Ольга и Стукалова Эмилия. Активно помогал всем на мастер-классе «Бумажные снежинки» Ситников Александр. «Красная армия» детей одержала верх над взрослыми в азартной «Снежной битве». Слегка поддались ребятам их мамы и папы и в вечерней «Дуэли поколений», но победа от этого менее сладкой не стала. Класс, наши поздравления!

Сегодня семейный отдых в зимнем подмосковном лагере продолжится увлекательными мастер-классами и тренингами «Квиллинг», «Опыты» и народными рождественскими забавами на улице. Вечером участникам предстоит пройти незабываемой и волшебной «Тропой чудес» к сказочному заснеженному лесу. Там дети и их родители погреются у большого пионерского костра и выпьют ароматного чая со сладостями. Перед самым «отбоем» начнутся святочные гадания, а вот кто кого им будет учить (взрослые – детей или дети – взрослых), покажет время. Увидимся завтра!

5 января, понедельник.

Главными событиями вчерашнего дня на программе «Счастливы вместе» стали активная игра-разведка территории зимнего лагеря, начало стройки снежных крепостей и грандиозный «Вечер знакомств», в ходе которого участники выступили с оригинальными сценками-визитками. При этом здорово танцевали Осетровы Александр и Михаил, классно пела а капелла дружная семья Ситниковых, замечательную сценку поставили Волкова Ольга, Калинин Глеб, Багратунян Артур и Галина, отлично выступили Пискаревы, настоящее костюмированное шоу с переписанной песней устроили Стукалова Эмилия и Захарова Ольга. Молодцы, так держать!

Победу в соревновании на внимательность вчера одержали взрослые, но дети пообещали им и себе наверстать упущенное сегодня. Такой случай ребятам обязательно представится, ведь на повестке дня у участников зимней семейной Робинзонады значатся познавательные мастер-классы «Бумажные снежинки» и «Оригами», энергичное состязание на лыжной трассе и катке, азартная «Снежная битва» на свежем воздухе и вечерняя «Дуэль поколений». Посмотрим, кто окажется сильнее, выносливее и умнее на этот раз!

4 января, воскресенье.

Что может быть прекраснее, чем незабываемый и активный отдых в кругу семьи? Клуб путешественников «Робинзонада» знает, что предложить любимым клиентам. Программа для детей и взрослых «Счастливы вместе» - это отличное продолжение Нового года. И она успешно стартовала с приездом в подмосковный лагерь «Можайский» группы из четырнадцати юных Робинзонов и их родителей! Пару часов дети и взрослые уделят вопросам технического характера – пройдут медосмотр, расселятся по номерам, изучат обстановку. Самое интересное начнется чуть позже – участников «Семейной зимней Робинзонады» ждут оригинальные игры и увлекательные занятия, традиционные русские забавы и весьма полезные мастер-классы. Мальчишки и девчонки вместе с мамами и папами займутся творчеством и реализуют скрытые таланты, а также получат возможность выставить самые удачные свои творения в «Лавке диковин». Подробности первого дня пребывания в зимнем лагере станут известны уже завтра. Следите за новостями!

Другие новости

Перезвоните мне
?>