с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

1 смена
05.01 — 09.01.2015

 Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Рождество у Дедушки Мороза" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего. 

Руководитель программы - Наталья Иванова, т. 8 916 092-35-84, инструктор - Косоусова Виктория.

Участники программы:
Бородина Екатерина
Котова Полина
Машина Елена
Митина Полина
Никитина Елена
Никитина Полина
Подстригич Екатерина
Подстригич Людмила
Поляков Степан
Шеин Артем

Уважаемые гости сайта, просим вас звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они заняты. Спасибо за понимание!

9 января, пятница.

Необычайные рождественские приключения наших отважных Робинзонов подходят к концу. Вчера они с удовольствием прошлись по учебным классам уникальной Старорусской школы и изучили поистине сказочные экспонаты Музея рождественской игрушки. С почты дедушки Мороза все желающие отправили открытки близким и друзьям. К вечеру, когда все сувениры были закуплены, а вещи собраны, поклонники семейного отдыха устроили святочные гадания. Примерно в 21:00 группа отправилась на железнодорожный вокзал.

В пути участники программы провели уже немало времени. Впрочем, скучать никому не приходится. Под стук колес ребята и их родители развлекаются настольными играми и делятся впечатлениями от визита к дедушке Морозу. Впереди у них – викторина на звание самого внимательного путешественника, разгадывание большого новогоднего кроссворда и турнир по игре «Остров страха». В Москву дети и взрослые приедут не позже 20:00. Столица, встречай! До новых радостных встреч на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

8 января, четверг.

Отличный день в вотчине дедушки Мороза провели вчера наши отважные путешественники. Ребята и взрослые с удовольствием прогулялись по живописному Зимнему саду, загадали самые заветные желания на Тропе сказок и увидели труд самых настоящих кузнецов воочию. Кроме того, дети с родителями попили душистый чай в теплой компании и подарили, наконец, деду Морозу заветную открытку, которую смастерили вместе. Седовласый волшебник очень удивился и обрадовался. В благодарность он устроил гостям незабываемую экскурсию по терему и резному леднику. Наши отважные Робинзоны до сих пор в восторге от увиденного!

В Великом Устюге, куда группа путешественников, вернулась к вечеру, некоторые отправились в поход за сувенирами, остальные предпочли шоппингу тихие настольные игры. Впрочем, объединила всех азартная игра «Остров страха». А сегодня новогодние каникулы любящих семей продолжатся экскурсией в Старорусскую школу и Музей рождественской игрушки. Днем дети и взрослые еще раз заглянут на почту дедушки Мороза, устроят святочные гадания и купят недостающие сувениры. Около 21:00 они покинут пределы Великого Устюга и уедут сначала в сторону Котласа, а оттуда – в Москву. Мы обязательно расскажем обо всех передвижениях ребят, их мам и пап!

7 января, среда.

Новогодние каникулы Робинзонов и их родителей в самом разгаре! Вчера ребята вместе с мамами и папами прогулялись по живописному парку Великого Устюга, заглянули на огонек в знаменитый на всю страну Дом моды дедушки Мороза, где увидели его разнообразные наряды на все случаи жизни и даже узнали историю происхождения каждого из них. Мастер-класс «Кружевная сказка» по изготовлению ажурных снежинок из бумаги и яркое вертепное представление в лучших традициях жанра добавили красок и без того насыщенному дню. Завершился же минувший вторник веселыми игрищами на ледяной горке и коллективным творчеством – участники рождественского путешествия вместе мастерили открытку для зимнего волшебника. Получилась она, кстати, невероятно красивой и доброй!

А сегодня путешественников ждут поездка в загородную вотчину деда Мороза. Их ждут чудесная прогулка по тропе сказок, игровая программа «Потеха от Дядьки Смеха», аттракционы, посещение зимнего сада, экскурсия по дворцу, встреча с самим дедом Морозом и получение от него верительной грамоты. После обеда состоится мастер-класс с участием юношеского этнографического коллектива «Красавушка». До ужина дети и взрослые сходят на почту деда Мороза, а после сытного перекуса соберутся на творческом вечере «Пойми меня». Вот тут-то и станет ясно, кто из участников умеет общаться на языке мимики и жестов, а также обладает хорошим словарным запасом!

6 января, вторник.

Ура-ура! Участники программы «Рождество у дедушки Мороза», наконец, добрались до Великого Устюга, а это значит, что самые яркие и незабываемые приключения вот-вот начнутся. Поезд, в котором дети и взрослые преодолели расстояние от Москвы до станции Котлас, наши веселые путешественники оставили неузнаваемым. Дело в том, что всю дорогу ребята и их родители не сидели, сложа руки, а творили, творили и еще раз творили. Созданные ими гирлянды, елочные шарики и ажурные снежинки из бумаги отлично украсили железнодорожные вагоны.

Кроме того, ребята и взрослые ознакомились с правилами пребывания в поезде, познакомились друг с другом и наставниками, а также сыграли в «Остров страха». Еще сплоченнее и дружнее участники рождественского путешествия стали на чемпионате по «Активити», а также во время коллективного создания открыток в технике квиллинг. В вотчину дедушки Мороза группа искателей приключений приехала сегодня утром. Вкусный завтрак, разбор вещей – и бегом на обзорную экскурсию по городу. Детям и взрослым не хотелось терять ни минуты!

До конца дня участники будут наслаждаться морозным воздухом в устюжском парке, посетят знаменитый Дом моды деда Мороза, увидят Рождественское вертепное представление и присоединятся к мастер-классу «Кружевная сказка». Вечером они от души повизжат и повеселятся на ледяной горке, а также смастерят огромную подарочную открытку для дедушки Мороза.

5 января, понедельник.

Десять мальчишек и девчонок, а также их родители, искренне верящие в сказки и чудеса, движутся на встречу с Дедом Морозом и его веселыми помощниками. Дети и взрослые уже провели в поезде несколько часов, однако скучать никому из них не приходится. Участники живо интересуются правилами безопасности в пути, творчески себя проявляют в разнообразных играх и заданиях, знакомятся с наставниками и «коллегами» по будущим приключениям. Завтра утром они спешатся на станции Котлас, а уже оттуда переедут в Великий Устюг. Вот там-то и начнется все самое яркое – незабываемые экскурсии, полезные мастер-классы, азартные игры и состязания, впечатляющие встречи. Первую порцию новостей о приключениях наших бесстрашных путешественников ищите завтра. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>