с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

3 смена
28.06 — 10.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 4 июля, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководители программы — Курсанина Екатерина, тел. 8-925-714-21-46, инструкторы — Смертина Ольга, Имедашвили Нино, Меновщикова Екатерина, Юданова Дарья.

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

"Когтевран"
Профессор — Катя
Бурлов Василий
Волостнов Александр
Жукова Яна
Кадачигова Надежда
Кондрашов Денис
Крац Алина
Мансур Жамаль
Мансур Марсель
Монахов Дмитрий
Пестова Маргарита
Соколовская Анна
Шайкина Мария
"Пуффендуй"
Профессор — Оля
Александрова Евгения
Джабборов Аскар
Дувидович Виктор
Кайяли Артем
Колесник Екатерина
Коротаев Никита
Купцов Василий
Майоров Кирилл
Ноздрина Дарья
Романенкова Алена
Торопыгина Алина
Чайкина Елена
"Слизерин"
Профессор — Нино
Авакимова Полина
Александров Иван
Гниденко Дарья
Гогуа Алина
Грибенник Виталий
Гусевская Дарья
Дроздов Савелий
Криушин Василий
Малина Ульяна
Мансур Анастасия
Панин Яков
Рожков Константин
"Гриффиндор"
Профессор — Даша
Блинов Максим
Замыслов Артур
Карьева Мария
Киселева Софья
Кривцов Степан
Манавар Роман
Негруца Анна
Пахаренко Ольга
Потанина Анастасия
Рожков Дмитрий
Смирнов Алексей
Соколова Мария

10 июля, пятница

Обучение юных волшебников в школе Хогвартс подошло к концу. Ребята теперь в полной мере владеют магическими искусствами и умеют эффективно работать в команде! На прошедшем вчера заседании Ордена Феникса все студенты получили дипломы и заслуженные грамоты, а также общим голосованием были выбраны кандидаты на звание "Робинзона года". Дальнейшую борьбу за почетное звание продолжат Соколова Мария, Кайяли Артем и Мансур Жамаль.

Юные волшебники уже собрали вещи, попрощались с наставниками и теперь ждут автобуса, который отвезет их обратно в мир маглов, к соскучившимся родителям. Желаем ребятам счастливого пути, яркого лета и ждем их снова на программах клуба путешественников "Робинзонада".

9 июля, четверг

Вчера в летнем лагере волшебников был очень насыщенный событиями день, что не помешало ребятам заработать кучу грамот и проявить все свои удивительные способности! За активное участие в игре "Сила факультета" и неоценимую помощь своим командам профессора наградили Соколову Марию, Жукову Яну и Бурлова Василия. За отличную работу на мастер-классе "Трансфигурация", где ребята создавали шедевры в технике квиллинг, грамоты получили Соколовская Анна, Торопыгина Алина, Панин Яков и Соколова Мария. В битве со страшными Дементорами удивительную смелость и ловкость проявили Кривцов Степан и Александров Иван, а в миссии "Спасение узника" отличились Потанина Анастасия и Дроздов Савелий. Молодцы, студенты!

Сегодня детский лагерь магов готовится к большому событию – в Хогвартсе состоится Турнир волшебников! Студенты сначала примут участие в личном соревновании, а затем пройдут испытание по факультетам. Днем ребята посмотрят фильм, посетят игротеку и соберутся в холле школы, чтобы выбрать лучших волшебников, получить подарки и грамоты, а также проголосовать за "Робинзона года". Завершится день мега-дискотекой и прощальными свечками.

8 июля, среда.

Спешим поделиться новыми успехами обитателей волшебного лагеря в Подмосковье! За вчерашнюю игру "Волшебный зоопарк" грамоты получили Соколова Мария и Пахаренко Ольга, за отличную игру в волшебные шахматы награждены  Блинов Максим, Шайкина Мария, Кондрашов Денис, Дувидович Виктор и Кайяли Артем, прекрасные знания в области магических существ продемонстрировал Криушин Василий, за организацию факультета во время вечернего мероприятия наставники отметили Пестову Маргариту, а Мансур Анастасия стала самым активным участником в игре "Падение кареты".

Есть в Хогвартсе и успешные спортсмены. По итогам вчерашнего турнира по квиддичу за прекрасную спортивную подготовку и помощь факультетам на Кубке награждены Кайяли Артем, Дувидович Виктор, Купцов Василий, Чайкина Елена, Ноздрина Дарья, Майоров Кирилл, Джабборов Аскар и Коротаев Никита. Поздравляем всех героев прошедшего дня, молодцы!

Сегодня в детском лагере волшебников пройдут следующие факультативы: "Волшебный кроссворд", вторая часть "Трансфигурации", "Зельеварение" и игра на командообразование "Сила факультета". Вечером в Хогвартсе ожидается целая серия игр – это "Волшебное казино", "Спасение узника" и "Битва с Дементорами". Пожелаем юным магам удачи в такой насыщенный день!

7 июля, вторник.

Школа магии и волшебства Хогвартс на базе летнего лагеря "Робинзонады" продолжает свою работу. Вчера ребята рисовали стенгазету, за что отдельное спасибо Романенковой Алене, Ноздриной Дарье, Колесник Екатерине и Александровой Евгении. В матче по квиддичу отлично проявили себя Дроздов Савелий, Мансур Жамаль, Гусевская Дарья, Жукова Яна и Гниденко Дарья. Кривцов Степан получил грамоту за победу в эстафете на воде, а Потанина Анастасия – за активное участие в испытании "Трансгрессия".

Кстати, в "Трансгресии" победу одержал факультет "Когтевран": ребятам удалось пройти все испытания и раздобыть зелье, которое расколдовало профессоров. Студенты получили 100 баллов в копилку своей команды. Поздравляем ребят с таким успехом, а всех обладателей грамот – с новыми достижениями!

Этим утром в академии волшебства пройдут занятия на Тарзании, начнет свою работу класс по изучению магических существ, а также состоится урок по магическим шахматам. Во второй половине дня пройдет финал турнира по квиддичу, затем – игра "Волшебный зоопарк" и миссия "Спасение кареты". Завершится день просмотром фильма и командными свечками.

6 июля, понедельник.

Вчера студенты Хогвартса впервые вышли в магический лес, чтобы понаблюдать за волшебной природой и проверить свои туристические навыки. Нужно сказать, в туристическом деле сразу же определились лидеры! Лучше всех в детском походе себя проявили Волостнов Александр, Дроздов Савелий, Панин Яков, Гусевская Дарья, Грибенник Виталий, Дувидович Виктор и Александрова Евгения. Молодцы, волшебники!

В ходе миссии "Тайная комната" вперед вырвался факультет "Слизерин", за что и получил от директора школы 100 баллов. На втором месте "Когтевран" – у них 80 баллов, а третье место поделили между собой "Гриффиндор" и "Пуффендуй", которые добавили в турнирные таблицы своих факультетов по 60 баллов. Наши поздравления юным магам с еще одной успешной миссией против Темного лорда!

Сегодня обитатели летнего лагеря волшебников посетят занятия по медицине, научатся делать настоящее привидение и испытают себя в Лабиринте. Днем ребята отправятся в бассейн, где поплавают и наберутся сил для вечернего испытания. По возвращении студентов в школе пройдет финал игр по квиддичу, а после ужина – миссия "Трансгрессия".

Появились фотографии за 4 июля

5 июля, воскресенье

В гости к студентам Хогвартса накануне приезжали их родители: мамы и папы принимали активное участие в работе Ярмарки и научились многому у своих детей. А если говорить о победителях, то первое место за активную работу разделили между собой два факультета – "Пуффендуй", добавивший в свою копилку 70 баллов, и "Гриффиндор", заработавший на Ярмарке 100 баллов. Наши поздравления!

А этим утром обитатели летнего лагеря волшебников отправились исследовать магический лес, или, как говорят на языке маглов, в поход. Ребята потренируют свои туристические навыки, будут организовывать место для стоянки и разводить костры. После тихого времени в Хогвартсе пройдет очередной этап турнира по квиддичу, а вечером ребят ждет новое испытание – "Тайная комната".

4 июля, суббота.

Вчера волшебники лагеря в Подмосковье ездили на экскурсию по Бородинскому полю. Они побывали на местах боевой славы войны 1812 года, осмотрели историческую экспозицию "Славься ввек, Бородино!" и прочие монументы и памятники. Детям очень понравилось, ведь все мероприятия проходили в веселой игровой форме, а экскурсоводы поведали им много интересного о способах ведения боя, что, возможно, пригодится им в борьбе с Волан-де-Мортом.

Во второй половине дня в Хогвартсе прошла первая игра по квиддичу, в которой победу одержали студенты "Пуффедуя", и теперь ребята получат свои волшебные мантии. Наши поздравления!

Сегодня в детском лагере волшебников родительский день. Мамы и папы юных магов смогут принять участие в мастер-классе "Оригами", а затем их ждет Ярмарка талантов. Студенты Хогвартса организовали на ней свои этапы и будут учить всех желающих магическим наукам. Днем дети поиграют на свежем воздухе и посетят игротеку, а завершит день Викторина волшебства.

3 июля, пятница.

Этим утром "Ежедневный пророк" опубликовал на своих страницах списки лучших студентов Хогвартса. На прошедшем вчера уроке прорицания выдающиеся способности проявили Кондрашов Денис, Торопыгина Алина и Майоров Кирилл, лучшими знатоками стихий признаны Колесник Екатерина и Джабборов Аскар, за победу в эстафете на воде грамоту получил Кривцов Степан, а Гогуа Алина награждена за активное участие в танцевальном марафоне на Святочном балу. Браво, волшебники, наши поздравления!

После торжественной линейки группа студентов уехала на экскурсию по Бородинскому полю, а оставшиеся в школе продолжают свое обучение: они узнают историю Хогвартса и проведут серию волшебных игр на свежем воздухе. Днем ребят ожидает стартовая игра первого тура по квиддичу и посещение магазина "Робинзонады", а вечером студенты летнего лагеря волшебников посмотрят фильм.

2 июля, четверг.

Накануне студенты Хогвартса столкнулись со "злом" в чистом виде – комнаты их родной школы были захвачены приспешниками Темного лорда! Но благодаря слаженной и дружной работе ребят и помощи студентов соседней школы магии, удалось-таки одолеть нападавших и отвоевать занятые неприятелем библиотеку, кабинет директора и туалет, где обитает плакса Миртл. Все факультеты выглядели очень достойно, но победу профессора присудили "Когтеврану", и сегодня его студенты получат наконец заветные мантии. Наши поздравления!

На факультативах в академии ребята тоже не прохлаждались. На "Зельеварении" грамоту от профессора получили Кривцов Степан, Александрова Евгения и Гусевская Дарья, лучшими костровыми признаны Колесник Екатерина, Коротаев Никита и Манавар Роман, а самыми ловкими и бесстрашными при прохождении Тарзании были Мансур Марсель, Романенкова Алена и Соколовская Анна. Молодцы, студенты!

Этим утром обитатели летнего лагеря волшебников отправились на новые магические уроки. В учебном плане Хогвартса на сегодня – факультатив "Прорицание", занятие по ориентированию, а также мастер-классы "Дерево жизни" и "Сила стихий". После обеда и отдыха ребята съездят освежиться в бассейн, а после будут готовиться к Святочному балу. Студентам предстоит не только выбрать подходящий наряд и выучить вальс, но и придумать оригинальное появление на мероприятии. Желаем юным волшебникам отличного дня и ждем новых отчетов о жизни Хогвартса!

1 июля, среда.

Накануне в летнем лагере волшебников состоялась грандиозная битва с Драконом. Факультетам пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть чудище и завладеть заветным яйцом. Все студенты были очень храбрыми и смекалистыми, многие смогли проявить такие свои качества, о которых даже не подозревали ранее, но победитель в битве должен быть один и им стал факультет "Слизерин". Поздравляем магов с победой, благодаря которой они получили заветные мантии и 100 баллов в турнирную таблицу! В игре "Интуиция" сильнейшими были студенты факультета "Пуффендуй", за что и они получили победные 100 очков в свою копилку. Молодцы!

На утреннем школьном собрании были награждены отличившиеся студенты. За успехи в тайнописи грамоты получили Александрова Евгения, Манавар Роман и Колесник Екатерина. Лучшими учениками в классе травологии стали Кривцов Степан и Коротаев Никита, а самое оригинальное оригами сделала Гусевская Дарья. В плавательной эстафете победили Кайяли Артем и Романенкова Алена, в конкурсе "Самый лучший букет" первой была Соколовская Анна, а Мансур Марсель получил свою грамоту за активное участие в жизни факультета. Поздравляем волшебников с отличными успехами в учебе!

Сегодня в магическом лагере в Подмосковье пройдут следующие факультативы – это "Зельеварение", второе занятие по тайнописи, урок по разведению костра и освоение трассы Тарзании. После полдника ребят ждет первая тренировка на поле для квиддича, где они смогут выбрать себе игровые позиции и попробовать свои силы на практике. А вечером в Хогвартсе состоится новое магическое испытание – "Захват комнат", подробности которого мы узнаем завтра. Не пропустите свежий выпуск нашего "Ежедневного пророка"!

30 июня, вторник.

Волшебный лагерь в Подмосковье продолжает свою работу! Вчера студенты Хогвартса приняли участие в первых магических испытаниях и вот их результаты: в "Кубке маглов" победил "Гриффиндор" и именно они получат сегодня свои мантии, в "Силе факультета" лучшими были студенты "Слизерина", а испытание профессоров школ Шармбатона и Дурмстранга успешно прошли все юные волшебники, за что и получили поощрительные баллы в копилку своих факультетов. Молодцы, прекрасное начало учебного семестра!

Грамоты получили следующие студенты: Мансур Жамаль – за активное участие в жизни факультета, Потанина Анастасия победила в номинации "сама интеллигентность", за отличную работу на мастер-классе "Защита от темных сил" награждены Рожков Константин и Гогуа Алина, за помощь профессору факультета "Когтевран" грамоту получила Соколовская Анна, а лучшую карту мародеров нарисовал Смирнов Алексей.

На мастер-классе "Трансфигурация " студенты изготавливали волшебные палочки, и самые оригинальные изделия создали Монахов Дмитрий, Коротаев Никита, Гниденко Дарья, Киселева Софья и Жукова Яна. Курс мадам Помфри по медицине и гигиене в совершенстве освоили Рожков Дмитрий, Авакимова Полина, Кадачигова Надежда, Бурлов Василий, Купцов Василий, Чайкина Елена, Карьева Мария и Негруца Анна. Всем отличникам дня – браво!

Этим утром юные маги летнего лагеря "Робинзонады" отправились на очередные мастер-классы – "Оригами", "Тайнопись", "Травология" и вводное занятие по квиддичу, на котором будут разъяснены правила и стратегия игры. После тихого времени студенты съездят в бассейн, а по возвращении в школу примут участие в шоу "Интуиция" и магическом испытании "Сражение с Драконом".

29 июня, понедельник

По всей стране в самом разгаре школьные каникулы, а у нас, в Хогвартсе, стартовал новый учебный семестр! Юные волшебники, прибывшие вчера в школу, познакомились друг с другом поближе и встретились с Распределительной шляпой, которая помогла профессорам сформировать составы факультетов: их на площадке четыре – это "Когтевран", "Пуффендуй", "Слизерин" и "Гриффиндор". Затем, уже в составе команд, ребята отправились на поиски "Портала платформы 9 ¾", для чего им нужно было разгадать таинственный шифр, с чем юные маги успешно справились!

Блестяще прошел и вечер знакомств "Ты — волшебник!": факультеты представили свои гербы, эмблемы и девизы, показали сценки-презентации и приняли участие в веселых конкурсах. По итогам этого мероприятия в турнирной таблице у команд появились по 20 баллов – так высоко профессора оценили творческие способности своих учеников. Наши поздравления!

А этим утром в Хогвартсе начались первые занятия. Для начала юные маги изготовят себе волшебные палочки на мастер-классе "Трансфигурация", на уроке защиты от темных сил изучат основы безопасности, а также научатся ориентироваться по "Карте Мародеров" и пройдут курс мадам Помфри по гигиене. Днем у одного из факультетов будет шанс заработать мантии на первом серьезном испытании "Кубок маглов", затем Робинзоны узнают, как можно продвинуться по Линии Жизни или получить свой первый уровень, а также посоревнуются командами в игре "Сила факультета". Вечером в гости к студентам придут профессора школ Шармбатона и Дурмстранга, которые приготовили испытания для наших волшебников и хотят проверить их магические силы.

28 июня, воскресенье

Самая известная в мире школа волшебства Хогвартс встречает сегодня новых студентов! Здесь юные маги научатся настоящим заклинаниям, будут варить зелья и приручать магических существ, освоят полезные навыки мракоборцев на мастер-классах и самое главное – сразятся за звание лучшего волшебника в большом Турнире. Ребята обретут верных друзей, научатся работать в команде, преодолеют немало серьезных испытаний, чтобы уничтожить крестражи Темного лорда и защитить мирных маглов.

Юные волшебники уже прибыли в "Можайский", заняли уютные комнаты, выбрав себе соседа по душе, и разложили вещи. Сейчас их ждет тщательный медосмотр, чтобы выявить, настолько ли они сильные и выносливые, чтобы участвовать в Турнире, а также инструкторы познакомят новичков с устройством лагеря и техникой безопасности. После обеда состоится разделение по факультетам при помощи Распределительной шляпы и поиск "Портала платформы 9 ¾", чтобы войти в Хогвартс через главные ворота и погрузиться в его волшебный мир. Вечером пройдет презентация факультетов на мероприятии "Ты — волшебник!" , где ребята смогут не только проявить свои таланты, но и познакомиться с легендами школы. О жизни Хогвартса и ее обитателях читайте ежедневно, в нашей новостной ленте.

Другие новости

Перезвоните мне
?>