с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация. Программа языкового погружения

3 смена
28.06 — 10.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Цивилизация. Программа языкового погружения" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 4 июля, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Лебединская Яна, +7-925-768-34-19.

Участники программы "Цивилизация. Программа языкового погружения":

Цивилизация "Home of Unikorns"
Инструктор — Ребекка
Глазкова Мария
Кайяли Егор
Марков Данила
Матвиенко Алексей
Телицын Денис
Трухачев Иван
Шайхтдинова Анна
Щербинина Дарья
Цивилизация "Dark Wood"
Инструктор — Филипп
Аболмазов Николай
Арбузкин Александр
Гудзенко Екатерина
Еськов Григорий
Изместьева Мария
Колдышев Илья
Ульянов Алексей
Федотова София

10 июля, пятница

Участники программы летнего лагеря "Робинзонады" прошли все ступени развития цивилизации. Вчера они выступили в роли инженеров и конструировали ракеты. Команде "Dark Wood" удалось построить настоящий космический корабль и вывести его на орбиту, а это значит, что именно они победили в ролевой игре с погружением в английский язык "Цивилизация"! Браво, наши поздравления!

Призовые места по результатам прохождения Тарзании на скорость распределились следующим образом: на верхней ступени пьедестала – Трухачев Иван, второе место у Федотовой Софии, а третье – у Арбузкина Александра. На церемонии вручения "Нобелевская премия" все участники программы получили дипломы и грамоты, а также выбрали кандидатов на участие в конкурсе "Робинзон года": по мнению ребят им стала Гудзенко Екатерина, а инструктора отдали свой голос за Кайяли Егора. Завершился день на программе грандиозной вечеринкой будущего.

Этим утром в лагере для старшеклассников завершаются сборы, проводятся церемонии прощания, и ребятам остается только дождаться автобус, который отвезет их домой. Желаем Робинзонам увлекательных летних каникул, завораживающих открытий и ждем их на новых программах клуба путешественников!

9 июля, четверг

Очередной отличный день прошел вчера в летнем лагере "Цивилизация"! Ребята съездили на экскурсию, набрались самых приятных впечатлений и узнали много интересного. Героем этого мероприятия стал Кайяли Егор: он был для Ребекки персональным переводчиком, благодаря чему наш инструктор смогла в полной мере насладиться рассказом экскурсовода. Отличная работа, молодец!

После обеда прошла игра "Бункер" – оригинальная ролевая игра, в которой участникам предстояло определить, кто же из сидящих в бункере переживет апокалипсис. С этой задачей блестяще справилась обе команды, за что и получили дополнительные ресурсы на развитие своих цивилизаций. А вот игра "Поиск" завершилась в пользу команды "Dark Wood", которая стала обладателем "личности дня". "Здание дня", в свою очередь, за активное использование английского получили "Hoom of Unikorns". Поздравляем обе команды!

Этим утром участники лагеря для старшеклассников переместились в эпоху будущего, а это значит что им предстоит построить макет космической ракеты и, конечно же, устроить ей проверку. Днем ребята сдадут своеобразный зачет на скорость при проходении Тарзании, смастерят устройства, которые помогут яйцам падать с высоты и не разбиваться, а после полдника запустят ракеты в космос. Завершится день подведением итогов смены, получением подарков и наград, а также зажигательной дискотекой.

8 июля, среда.

Вчера строители новых цивилизаций мастерили мосты из подручных материалов, создавая настоящие объемные модели, а после обеда состоялась проверка этих изделий на прочность. Самый надежный мост сделали Телицын Денис и Марков Данила, а лучшее изделие по дизайну создали Глазкова Мария и Матвиенко Алексей. Поздравляем ребят с успешной сдачей проектов! А также шлем свой респект команде "Dark Wood", которая получила "здание дня" за активное использование английского языка.

Днем участники программы продолжили жаркое обсуждение наболевшего на "Дебатах", но они настолько уже поднаторели в искусстве спора, что выявить победителя наставникам не удалось. Так что, все – большие молодцы! Отметить такой плодотворный день наших участников пригласили их друзья из программы "Лидер – стратегии успеха", которые устроили потрясающую вечеринку, с развлечениями и танцами.

Этим утром обитатели летнего лагеря разделились: одна группа уехала на экскурсию, а другие участники осталась в пансионате и играли на свежем воздухе и в игротеке. Днем ребят ждет игра "Бункер" и "Мафия" по командам, а после ужина состоится поисковая операция, подробности которой наставники пока держат в секрете. Все карты будут раскрыты завтра, не пропустите свежий выпуск новостей!

7 июля, вторник.

На Тарзании вчера ребята не только выложились по полной в физическом плане, но и смогли побороть психологические барьеры. К примеру, Шайхтдинова Анна награждена грамотой за то, что смогла преодолеть свой страх и пройти всю трассу до конца. Молодец, вот это сила характера!

На прошедших вчера в летнем лагере "Дебатах" было по-настоящему жарко! Ребята так втянулись в процесс, что просто не могли остановиться. Кстати, сегодня дебаты продолжатся, но уже на другие темы. А за вчерашнее выступление награжден Еськов Григорий: он активно участвовал в процессе и так горячо и ярко отстаивал свою точку зрения, что даже поспорил со своей командой.

А победу в этом мероприятии судьи отдали команде "Dark Wood", так как они более активно вели себя, используя английский язык по максимуму, и прекрасно поняли саму идею дебатов, то есть не просто спорили, а именно доказывали. А команда "Hoom of Unikorns" получила известное "здание дня" за использование английской лексики в ходе работы утренних мастер-классов. Всем участникам "цивилизованного" лагеря в Подмосковье – браво!

Сегодня на площадке ребята будут строить мосты, используя в качестве материала деревянные палочки и зубочистки. После полдника пройдут спортивные игры, а также продолжение дебатов, а затем у Робинзонов будет возможность проверить мосты на прочность в ходе игры. Вечером парни и девушки отправятся в гости к программе "Лидер – стратегии успеха" на вечеринку.

6 июля, понедельник.

Вчера в летнем лагере основателей новых цивилизаций прошла целая серия увлекательных игр. Началось все с игры "Морской бой", которая получилась полуспортивной: вместо обычной бумаги и карандаша ребята использовали бомбочки с водой, которые бросали друг в друга. В этом веселом состязании победила команда "Dark Wood", которая в награду получила золото и ресурсы для саморазвития. Наши поздравления!

В игре-бегалке по территории "Захват" сильнейшими оказались ребята из "Hoom of Unikorns", которым досталась на сегодняшний день "личность дня". Молодцы, отличный результат! Но снова вернемся к "Dark Wood": эти участники языкового лагеря использовали английский максимально активно, за что и получили "здание дня". Таким образом, никто не остался без поощрения. Еще раз, молодцы!

Грамотой за активное участие в игре "Морской бой" награжден Телицын Денис, за прекрасную тактику, которая привела команду к победе, отмечен Колдышев Илья, а вот Ульянов Алексей отличился и на "Морском бое" и на "Захвате", где, благодаря верной стратегии, принес немало бонусов своей команде. Браво!

Сегодня участники программы испытают себя на Тарзании, позанимаются на мастер-классе "Химический сад" и займутся картографией, но не просто изучат теорию, а нарисуют свою карту. Днем ребят ожидают посещение бассейна, спортивные и настольные игры, мастер-класс "Дебаты" и фильм на английском языке после ужина.

Появились фотографии за 4 июля

5 июля, воскресенье

Очень ярко и эмоционально прошел вчера родительский день в летнем лагере "Робинзонады". Ребята встретили дорогих гостей, устроили для них танцевальный флешмоб и организовали на Ярмарке свои этапы – обучали технике оригами, играли в "Уно", учили танцевать и играть в футбол и баскетбол. Вечером прошел концерт, посвященный дню независимости Америки, на котором парни и девушки максимально проявили свои таланты и оригинальность.

Третье место в конкурсе талантов заняли Изместьева Мария и Гудзенко Екатерина, которые восхитительно пели под гитару. На втором месте группа парней – Кайяли Егор, Телицын Денис и Марков Данила, которые представляли на сцене костюмы ручной работы, созданные девчонками – Щербининой Дарьей и Глазковой Марией. И с безоговорочной победой в состязании поздравляем Арбузкина Александра, поразившего судей техникой владения мячиком для настольного тенниса.

Грамоты от наставников за особую душевность номера получили Изместьева Мария и Гудзенко Екатерина, а Кайяли Егор отмечен грамотой за самый смешной номер: он не только активно использовал английскую лексику на сцене, но и сумел мастерски развеселить публику. Браво, наши поздравления!

Сегодня в лагере для старшеклассников пройдет второе занятие из серии "Публичное выступление", затем ребята отправятся покорять Лабиринт и поиграют в "Бумажки". На вторую половину дня намечен турнир по "Мафии" внутри команд, игра "Морской бой" и активная подвижная игра по территории лагеря "Захват".

4 июля, суббота.

Вчера обитатели языкового лагеря побывали в индустриальной эпохе. Днем ребята мастерили автомобили, а вечером устроили им тест-драйв. Победу в гонке одержала команда Глазковой Марии и Щербининой Дарьи – их автомобиль был самым быстрым и надежным. Приз за лучший дизайн ушел команде Гудзенко Екатерины и Изместьевой Марии. Поздравляем девчонок с победой!

В спортивной игре "Перестрелка" первое место и обещанный приз – "личность дня" – получила команда "Dark Wood", а вот ребята из "Hoom of Unikorns" пользовались английским чаще них, поэтому сегодня в награду они получают "здание дня". Обе команды – большие молодцы! Среди достижений в личном зачете – грамота за оригинальные идеи при построении машин, а также за активное участие в спортивных играх у Арбузкина Александра, а Глазкова Мария награждена за активную помощь всем участникам программы при изготовлении моделей автомобилей.

Сегодня в летний лагерь приехали родители, и вместе с ними ребята приняли участие в мастер-классе "Публичное выступление", а затем они покажут, чему научились за эту неделю, в ходе работы традиционной для такого дня Ярмарки. Во второй половине дня подростков ждут спортивные и настольные игры, а вечером пройдет конкурс "Америка ищет таланты", приуроченный к празднованию дня США сегодня.

3 июля, пятница.

Пиратский день в лагере для старшеклассников прошел на "ура"! Парни и девушки смастерили себе шляпы, выучили танец пиратов и отправились на зажигательную вечеринку. По активности и уровню подготовки участников вперед вырвалась команда "Dark Wood", и она же получает ценный приз – "личность дня", а с ним и ресурсы для своей цивилизации.

Помимо этого, уже известного ребятам ранее, поощрения введено новое: команда, которая будет использовать английский язык по максимуму в течение дня, получит в награду "здание дня", и к нему в довесок золото, деньги и прочие источники капитала для своей страны. И по итогам вчерашнего дня такой подарок получила опять же команда "Dark Wood". Поздравляем дважды чемпионов, молодцы!

Грамоты вчера получили: Еськов Григорий – за отличные танцевальные навыки и активное участие на мастер-классе "Игры для вечеринки", Марков Данила – за зажигательные танцы и успехи на мастер-классе "Костюмы", а также Матвиенко Алексей и Федотова София – за разносторонние таланты и неугасающий оптимизм.

Сегодня обитатели летнего лагеря переходят в новую эру – индустриальную. Ребятам предстоит построить автомобиль из подручных материалов, раскрасить его и заставить двигаться. Днем состоится просмотр фильма, спортивные игры – борьба за "личность дня" – и подготовка к родительскому дню. После ужина начнутся автомобильные гонки, где главный приз можно будет получить не только за скорость и маневренность, но и за классный дизайн.

2 июля, четверг.

Накануне создатели новых цивилизаций летнего лагеря "Робинзонады" смастерили лодки, одна другой краше, и протестировали их в ходе захватывающих гонок на озере. Самое быстрое судно, по признанию строго жюри, создал Трухачев Иван, который своей победой в этом заплыве принес команде ценные ресурсы для развития их страны. Браво!

Среди отличившихся также Колдышев Илья – он создал классную лодку, заняв второе место в гонке, и блистал превосходными идеями на мастер-классе по тимбилдингу, а Щербинина Дарья награждена за креативные идеи на занятии по тимбилдингу и оригинальный подход к лодочному состязанию. Наши поздравления!

Сегодня вечером в лагере для старшеклассников пройдет Пиратская вечеринка, и всем ребятам предстоит сложная подготовка к ней. Им в помощь наставники проведут мастер-классы, где будут созданы настоящие пиратские шляпы и выучены танцы, а также наши участники узнают, как самостоятельно организовать классную вечеринку и какие игры будут самыми веселыми. В перерывах ребята будут заниматься спортом на свежем воздухе, съездят в бассейн и поиграют в "Мафию".

1 июля, среда.

Очень насыщенным и творческим был прошедший день в лагере для старшеклассников "Цивилизация". Парни и девушки много времени провели в мастерской, где изготовили потрясающие по своей красоте и оригинальности египетские мумии и горшочки. Вечером состоялось представление Греческого театра, где обе команды представили сценки об истории своей цивилизации, о том, как их государство появилось и развивалось, и что интересного в нем происходит.

За подготовку к театральному вечеру грамотами награждены Трухачев Иван – как самый активный помощник – и Телицын Денис, подготовивший потрясающие декорации к представлению. Наши поздравления! Завершился день веселой игрой на английском языке по типу "Крокодила", где победу одержала команда "Hoom of Unikorns", за что им – отдельный respect!

Этим утром основатели новых цивилизаций лагеря в Подмосковье посетят мастер-класс по тимбилдингу, а затем своими руками каждый участник построит лодку, которая поможет ему переплыть в следующую эпоху нашей программы. Днем ребят ждут настольные и спортивные игры на свежем воздухе, а вечером состоится захватывающая лодочная гонка. Желаем удачи начинающим мореплавателям!

30 июня, вторник

Весьма плодотворно прошел вчерашний день для участников программы "Цивилизация". Ребята уже поняли, как развивать собственные цивилизации и какую для этого нужно выбрать стратегию. Вечером в игре "Города", которая, конечно же, проходила на английском языке, победила команда "Dark Wood", и ребята получили в награду золото и возможность построить дом на острове.

Сегодня на утреннем сборе были вручены грамоты за особые достижения. Шайхтдинова Анна награждена за успехи на мастер-классе по актерскому мастерству, Аболмазов Николай — за активное использование английского языка во время спортивных игр и при отгадывании загадок, Изместьева Мария также поразила всех актерскими способностями, а Глазкова Мария подавала креативные идеи во время репетиции театральных постановок.

Ребят ждет мастер-класс по созданию египетской мумии — они сделают настоящего фараона, в полный рост! — и знакомство с культурой Древнего Египта, а также мастер-класс по гончарному искусству — парни и девчонки изготовят и раскрасят глиняные горшочки.

Во второй половине дня желающие отправятся в бассейн, затем по плану спорт и настольные игры, ну а вечером состоится показ мини-спектаклей от каждой цивилизации — пожелаем удачи актерам!

29 июня, понедельник

Вчера стартовала программа языкового погружения "Цивилизация" — ребята благополучно добрались до летнего лагеря, разделились на две команды "Hoom of Unikorns" и "Dark Wood" — и заселились в уютные номера по двое. Первым делом предстояло подготовить презентации государств — парни и девчонки рисовали постеры и карты, придумывали историю возникновения своих цивилизаций. За выполнение заданий участники программы будут получать всевозможные ресурсы и накапливать капитал.

Вечером состоялась игра "Интуиция", в которой победу одержала команда Ребекки, за что и получила возможность выбрать в награду какой-либо природный ресурс — это было золото, и теперь у ребят есть большое преимущество перед командой Филиппа. Есть уже и первые награжденные — Кайяли Егор и Арбузкин Александр получили грамоты за активное участие в подготовке к презентации цивилизаций и отличный английский.

Сегодня у ребят мастер-классы по безопасности и гигиене, курс актерского мастерства, после обеда и небольшого отдыха всех ждут спортивные игры на баскетбольной и футбольной площадках, после полдника "англичане" будут готовиться к большому мероприятию под названием "Театр", а завершит день игра "Города".

28 июня, воскресенье

Большое путешествие в мир английского языка начинается! Несколько минут назад участники программы прибыли в летний лагерь Робинзонады и впереди у них насыщенные событиями две недели, причем парни и девчонки сами смогут выбрать мастер-классы, которые, по их мнению, необходимо пройти, ведь от выбора занятий зависит и стратегия, которая приведет цивилизацию к победе.

Сегодня после медосмотра и вкусного обеда ребята займут места в уютных комнатах, разложат вещи, а затем освоятся на территории пансионата, пройдут инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Игры на знакомство помогут сплочению команды, в которой у каждого будет шанс стать лидером цивилизации, завоевать или открыть новые земли, построить новые города, создать альянсы и расширить собственную империю.

Что станет преимуществом их цивилизации: культура, военная мощь, дипломатия или развитие науки и техники? Но одно условие будет соблюдаться неукоснительно: общение на программе должно происходить на английском языке, ведь наш девиз — "Английский круглосуточно!".

Другие новости

Перезвоните мне
?>