с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Валдайская Робинзонада

3 смена
01.07 — 14.07.2007

1 Июля. Ребята добрались до лагеря благополучно, на Валдайской поляне первый автобус, который уезжал из Строгино, был уже в 17.00. Остальные четыре автобуса подъехали в 18.00.

В дороге ребята перезнакомились друг с другом и высказали свои пожелания о том, кто с кем хочет быть в одной команде. Автобусы встретили начальник лагеря, инструктора и опытные Робинзоны, которые находятся там со второй смены. После вкусного ужина ребята в игровой форме познакомились с территорией. Вечером в каждом отряде прошли вечера знакомств у костра.

2 Июля. На первой линейке состоялось официальное открытие смены, во время которой весь лагерь поздравил с днем рождения: Кондратьеву Киру!!!

Сегодня начала работать школа Робинзонов. Иначе, мастер - классы по туристической тематике. Проходит в первой половине дня, до обеда. В этот день прошли мастер-классы по следующим дисциплинам: Быт Робинзона (Установка палатки, Постройка Шалаша, заготовка дров, костер), Веревочный тренинг (узлы, скалодром, веревочная трасса).

Погода: температура 25-26 градусов тепла, облачно, без осадков. Возможно, завтра ребята откроют купальный сезон.

Ребята распределились по лагерям следующим образом:

С 9 до 11 лет – лагерь «Куличики - 1», руководитель - Руководитель Виноградов Владимир Михайлович (ведущий педагог направления Р-1, учитель физкультуры в Ломоносовской школе, мастер спорта по вольной борьбе).

С 11 до 13 лет - «Куличики - 2», руководитель - Елисеева Екатерина (опытный турист, работает в РОБИНЗОНАДЕ с 2001 года)

С 13 до 15 лет (те, кто в нашем лагере в первый раз) – «Болото», руководитель Шумейко Дмитрий (В прошлом воспитанник Робинзонады, с 2005 года – Руководитель лагеря «Болото»)

Все эти три лагеря проходят программу 1 сложности, иначе R-1.

R-2, повышенная сложность – лагерь «Ветродуй», руководитель Семилетинко Арсений.

Планы на ближайшие время. Лагерь «Болото» и спортивная школа МОН сегодня отправляется на РОБИНЗОНАДУ. Ребята распределись по экипажам (два три человека), а самые смелые преодолеют это испытание в полном одиночестве. После подробного инструктажа по технике безопасности, ребята собирают экипировку и получают необходимое оборудование. Список вещей для Робинзонады фиксируется в паспорте, в него обычно входит:

самые необходимые личные вещи, сухой паек на 24 часа, запас питьевой воды, спички, котелок, пенка, спальник, материал для строительства укрытия, сигнальный фонарь.

Когда подготовительные мероприятия закончены, ребят отправляются на необитаемый остров (родители не волнуйтесь!!! остров находиться в 50-100 метрах от базового лагеря и отлично просматривается, до ребят можно добраться на байдарке в среднем за 5 минут). За каждым экипажем закрепляется точка, с которой ребятам категорически запрещается уходить. Во время Робинзонады инструктора каждые 3-4 часа делают оплыв точек и проверяют, как ребята устроились, что поели, как себя чувствуют. Если по каким-либо причинам юные робинзоны не могут или не хотят оставаться на острове, то их возвращаю в лагерь. Но как подсказывает практика, ребята используют эту возможность крайне редко, ведь очень важно доказать себе, что ты можешь преодолеть свой страх и неуверенность. А в хорошей компании (экипаже) это не только легко, но приятно.

Пожелаем им удачи!!!

«Ветродуй» сегодня уходят в поход на 3 дня по озеру Вельё, «Куличики» отаются в лагеря и занимаются на мастер-классах.

В субботу - родительский день.

10.07 Лагерь опустел, Наши юные РОбинзоны отправились в поход на 3 дня (Куличики-1 на лодках, Куличики-2 пеший маршрут), а Р-2 отправились на необитаемый остров - все вернуться завтра.

Погода наладилась: светит яркое солнце, погода прогрелась - ребята купаются.

13.07 Сегодя на Валдайской поляне пройдет итоговое соревнование "Трофи": командные спас работы, личное первенство, финиш всех спортивных турниров.

Вечером состоится торжественное подведение итогов и пройдут прощальные отрядные костры.

Завтра автобусы с ребятами вернутся на то же место, с которого ребята уезжали (Ул.Раменки, дом 5, площадь у ДК "ВЫСОТНИК")ориентировочно в шесть часов (зависит от дороги).

Другие новости

Перезвоните мне
?>