с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

1 смена
04.01 — 08.01.2010

Уважаемые родители! Прибытие участников программы "Великий Устюг: Рождественские встречи" состоится завтра, 8 января, в пятницу. Поезд №595 прибывает на Ярославский вокзал в 17.15. Номер вагона - 06.


8 января, января.

Наши путешественники, возвращаясь с Великого Устюга, решили позвонить нам, чтобы еще раз поведать и самых интересных событиях, которые с ними приключились.

Вчера во время посещения Почты Деда Мороза Родникова Валерия передала ему письма своих одноклассников, и Дедушка Мороз обещал всем обязательно ответить.

Из-за усилившегося мороза игру в парке заменили на посещение интерактивного занятия «Лен, мой лен», где ребятам рассказали о технологиях изготовления льна, и они сами потом попробовали и сучить, и чесать, и прясть, и ткать. Было очень интересно!

Вечером ребята сели в поезд, который быстро помчал их назад, в Москву, к уже заждавшихся их родителям. В поезде ребятам скучать не приходится — они делают памятные открытки. В этих открытках они потом напишут пожелания друг другу «на долгую память». Здорово, когда находишь новых верных друзей, с которыми не хочется расставаться!

Через несколько часов ребята будут дома. Встречайте!

7 января, четверг.

Как ни жаль, но все проходит, а все самое замечательное, интересное и веселое пролетает с космической скоростью. Вот и наши «Рождественские встречи» в Великом Устюге подходят к концу.

Сегодня с утра, перед завтраком, наши путешественники посетили Почту Деда Мороза, где узнали, как много приходит этому зимнему волшебнику писем с разных концов света. Здесь же у наших ребят появилась возможность и самим отправить письма своим родным, близким и друзьям.

После завтрака ребята поспешили на театрализованное представление а фольклорного ансамбля «Красавушка», где увидели не только древние обряды, но и, самое главное, наряды вологодских и устюжских красавиц и красавцев.

Обед, и потом наши путешественники отправились в парк, чтобы поучаствовать в увлекательной игровой программе на свежем воздухе.

Культурную программу пребывания наших ребят в Великом Устюге завершило посещение экспозиции новогодней и рождественской игрушки.

Ужин. Сбор вещей и всего того культурного, историко-фольклорного и развлекательно-увеселительного багажа, который ребята собрали в гостеприимном Великом Устюге. Прощание с этим городом и низкий поклон ему за радушие. И на поезд. Назад, в Москву, из сказки в реальность. Но это-то и здорово! Хоть и живем мы в реальной жизни, но, благодаря нашей вере в чудеса и Клубу путешественников «Робинзонада», мы можем иногда все бросить, собрать друзей и отправится в сказочную страну.

Это путешествие заканчивается, но у «Робинзонады» еще много в запасе новых путешествий, удивительных идей и грандиозных планов. Присоединяйтесь!

6 января, среда.

Тепло, светло, радушно принимают наших путешественников в Великом Устюге. Все планы наших ребят осуществляются, все получается...

Во вчерашнем интеллектуальном марафоне «Что? Где? Когда?», содержащем непростые каверзные вопросы, из четырех участвующих команд победу одержала команда «СССР» во главе с капитаном Коробковой Екатериной. Поздравляем!

Сегодня день особый — Сочельник. Поэтому ребята сегодня в первой половине дня посетили театрализованное представление «Святки», где они узнали, как колядовали и гадали на Руси в эти дни. Каждому из ребят здесь нагадали много хорошего и интересного.

Затем ребята проследовали на мастер-класс «Берестяное чудо», где попробовали сделать закладки из бересты собственными руками, а потом в специальной технике выполнили узоры и надписи на этих закладках. И это все до обеда!

После обеда путешественники отправились на вотчину Деда Мороза. Там они прошлись по Тропе сказок, познакомились со сказочными лесными жителями и, конечно же, побывали в Тереме Деда Мороза. Дедушка Мороз встретил ребят в Тронном зале и принял их подарок, сделанный собственными руками. Подарок очень понравился Деду Морозу, теперь он будет храниться в музее.

А какие аттракционы в резиденции Деда Мороза! Ребята с ветерком прокатились на печке, а потом на специальных воздушных снарядах с огромной ледяной горки.

Не успели как следует замерзнуть, а Баба Жара их в гости зовет. Поиграла с ними, поплясала, чаем с горячими пирогами напоила и в путь-дорожку проводила.

Напоследок заглянули ребята в Лавку подарков Деда Мороза, где им вручили подарки и Верительные грамоты от Дедушки Мороза. Теперь никто не осмелится сомневаться в том, что они встречались с самим Дедом Морозом.

По возвращении в Великий Устюг путешественники начали отмечать Сочельник. Они внимательно слушали рассказ о рождении Иисуса Христа, а после отправились смотреть на Рождественский вертеп. Ну а потом — колядовать!

Путешественники шлют всем горячий северный привет и поздравляют с Рождеством!

5 января, вторник.

За играми, забавами да интересными историями о русских городах не заметили наши путешественники, как подъехали к конечной станции «город Котлас». Оттуда на быстром автобусе (жаль, не на оленях) ребята быстро домчались до Великого Устюга.

Сытно позавтракав и не тратя времени даром, наши друзья отправились на обзорную экскурсию по городу. Внимательно осмотрели все главные достопримечательности и поспешили к месту своего временного проживания. Расселились, разложили вещи и решили немного отдохнуть с дороги.

В 14.00 — обед, а после него увлекательная экскурсия в Краеведческий музей.
Интерактивное мероприятие «Самовар», включающее в себя конкурсы, загадки, интересные факты из истории самовара, надеемся, очень понравится нашим ребятам и пойдет им на пользу.

На этом экскурсионная программа этого дня не закончится. Впереди ребят ждут выставка «Вологодские кружева» с мастер-классом, где каждый из ребят попробует, воспользовавшись старинными технологиями, создать свое кружево, а также выставка «Серебряные нити», также с мастер-классом по данной конкретной вышивке. Подобный опыт, если и не пригодится в жизни, обязательно разовьет эстетическое чувство и приблизит ребят к истокам нашей культуры.

Знания, полученные в течение этого насыщенного дня, путешественники получат возможность применить уже сегодня после ужина во время интеллектуального марафона «Что? Где? Когда?».

На сегодня это все новости зимнего путешествия в Великий Устюг. Завтра мы вновь свяжемся с ребятами и узнаем новою информацию о пребывании их на родине Деда Мороза.

4 января, понедельник.

Кто верит в сказку? Кто мороза не боится? Кто любит веселье и новых друзей? Собирайтесь, мы отправляемся в путь! В Великий Устюг!
Вот так мы собирали друзей на «Рождественские встречи». И они откликнулись! Сегодня с утра мы сели в поезд, чтобы отправится в сказочную северную страну, где живет Дед Мороз.

Как только мы сели в поезд и разместились, мы сразу же приняли участие в развлекательной программе. Началась она с разделения всех нас на команду «Старшие» и команду «Младшие». Потом мы вспомнили правила безопасности в поезде и незнакомом городе, а также правила гигиены. В Великом Устюге нынче «минус 28» - нужно знать, во что одеваться и чем мазать наши щеки и нос, чтобы не замерзнуть.

Но что-то поезд наш, хоть и веселый, и быстрый, но все же никак не праздничный, - нужно его украсить. Вот этим мы, собственно, и занялись, и занимались мы этим вплоть до самого обеда. Конечно, с перерывом на остановки. Дело в том, что у нас есть волшебная карта нашего маршрута, на которой мы отмечаем большие станции, мимо которых проезжаем.
Первая станция, мимо которой мы проехали, была старинным городом Ярославлем. Мы отметили этот город на нашей карте, а потом узнали много нового об этом городе: его истории, культуре, традициях, достопримечательностях.

После обеда мы проедем еще одну станцию — город Данилов. Там наш поезд ненадолго остановится, и у нас будет возможность выйти на улицу, размяться и поиграть на свежем воздухе. И этот город мы отметим на своей карте и пополним своей кругозор интересными сведениями о нем.

Новогодние песни под гитару и увлекательный турнир по настольным играм скрасят наш досуг, пока мы добираемся до следующей станции — Вологды. Отметив Вологду на карте и узнав об этом городе много новых занимательных фактов, мы вплотную начнем готовиться ко встрече с Дедушкой Морозом, будем своими руками делать для него подарок. Не все же только ему подарки дарить!

Завтра мы будем в Великом Устюге, и наши рождественские приключения продолжатся, все более и более «набирая обороты». Уважаемые родители, продолжайте следить за нашими новостями.




Отъезд на программу "Великий Устюг. Рождественские Встречи" состоится 04 января (понедельник).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 9.20
Поезд: № 596
Вагон: № 4
Время отправления поезда: 10.20

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять с собой ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ участника – если ему нет 14 лет, или ПАСПОРТ– если 14 уже исполнилось !

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону: 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка из школы (что является учащимся этой школы);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 08 января (пятница)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона
Поезд: № 595
Вагон: № 6
Время прибытия поезда: 17.15

Другие новости

Перезвоните мне
?>