с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Счастливы вместе

1 смена
03.01 — 09.01.2010

Уважаемые родители! Прибытие участников программы "Семейная зимняя Робинзонада: Счастливы вместе" состоится завтра, 9 января, в субботу. Поезд №827 прибывает на Ярославский вокзал в 20.13. Номера вагонов - 07, 09, 10.


Посады на программе «Счастливы вместе»:

Посад «Мастера» Посад «Gametown» Посад «Веселые мамочки»
Мерзликина Вероника
Яковенко Арина
Полонская Мария
Куприкова Софья
Лаптева Татьяна
Мазуров Артем
Степанов Данила Гришов Иван
Голев Федор
Ионова Виктория
Иванов Антон
Казаков Ярослав
Казаков Георгий
Сабиров Александр
Бородулин Евгений
Березий Иван
Лаптев Игорь
Дубин Марк
Дубин Филипп
Благов Александр
Непочатова Светлана Николаевна
Захаренко Алексей Николаевич
Ионова Лидия Григорьевна
Кадымова Елена Юрьевна
Степанова Олеся Алексеевна
Яковенко Александр Витальевич
Шишкина Марина Евгеньевна
Березий Екатерина Сергеевна
Елизаров Ярослав Вячеславович
Лаптева Белла Наумовна
Благов Алексей Евгеньевич
Шаталова Анна Александровна
Сергеев Александр Сергеевич
Сергеева Екатерина Павловна
Бородулина Светлана Альбертовна
Зайнуллина Светлана Калимовна





 

8 января, пятница.

Наше государство толерантно и свято уважает чужие традиции. Более того, жители нашего государства специально посещают другие страны и территории, чтобы узнавать как можно больше о культуре и традициях других народов и народностей.

Так, этим утром они всем миром отправились в старинный город Ярославль, чтобы как следует изучить его уникальную культуру. В рамках экскурсии по городу они посетили музей “Музыка и время”, который никого не оставил равнодушным.
После этого семейным экипажем были даны задания на скоростное ориентирование по городу. Сколько эмоций, сколько адреналина породило это соревнование!

По возвращении участники программы “Счастливы вместе” подкрепились и поспешили окончить турниры по шахматам, шашкам и дартцу. Вот победные итоги этих турниров:
Шахматы:
1 место – Лаптев Игорь;
2 место – Дубин Марк;
3 место – Дубин Филипп.

Шашки:
1 место – Лаптев Игорь;
2 место – Маковский Кирилл;
3 место – Иванов Антон.

Дартс:
1 место – Яковенко Арина;
2 место – Сабиров Саша;
3 место - Мерзликина Вероника.

После ужина наших ребят и их родителей ждут каверзные вопросы викторины, посвященной поездке в Ярославль. А после викторины “Вечер караоке”. Когда жители нашего государства поют все вместе – хорошее настроение всем обеспечено.

Завтра, как ни жаль, придется растаться с нашим сказочным государством и возвратиться в реальность. Но сначала наши дружные семьи поучаствуют в финальной игре “Большой переполох”. Торжественная церемония закрытия смены “Семейной зимней Робинзонады” подведет все итоги и наградит всех участников.

“Робинзонада” - это большая семья. И когда мы собираемся вместе, мы счастливы. До новых встреч!

7 января, четверг.

В нашем царстве-государстве, как и во всем православном мире, празднуют Рождество Христово. И заодно награждают за особые заслуги.

Так, в соревновании по ориентированию среди мальчиков победные места распределились следующим образом:
1 место – Гришов Иван;
2 место – Казаков Ярослав;
3 место – Бородулин Евгений.

Среди девочек:
1 место – Яковенко Арина;
2 место - Мерзликина Вероника;
3 место – Куприкова Софья.

Среди мам:
1 место – Бородулина Светлана;
2 место – Шишкина Марина.

Среди пап:
1 место – Елизаров Ярослав.
Мо-лод-цы!

В соревновании по городкам:
1 место – Дубин Марк;
2 место – Бородулин Женя;
3 место – Иванов Антон.
Поздравляем!

В настоящий момент в государстве объявлена всеобщая мобилизация. Все отправляются на шашечную, шахматную и теннисную битвы. Это на суше, а на море тоже сегодня будет бой, местом битвы объявлен бассейн. Время – 16.00. Битвы в нашем государстве всегда бескровные, гуманные и, конечно, победные.

Победы жители государства будут праздновать вместе на “Рождественской тропе”, у костра, с чашкой ароматного чая в руке и подарками от Клуба путешественников “Робинзонада”.

Завтра участников программы “Счастливы вместе” ждет экскурсия в старинный русский город Ярославль, а нас с вами свежие новости.

6 января, среда.

Забыв про скучную реальность, радостные папы, мамы, бабушки, дедушки и дети здорово проводят время в нашем сказочном государстве. Им есть, чем похвастаться: работает Биржа труда, и безработица нашему государству не грозит. Здесь выпускают Государственную газету, и уже вышло 2 номера! Жизнь кипит!

Сегодня – Сочельник, и в нашем государстве решили весь день посвятить спорту: лыжи, городки, стрельба из лука. Новые победы и новые рекорды. Ну и, конечно же, девиз: “Ни дня без бассейна!” в нашем царстве-государстве ежедневно строго исполняется.

В предрождественский вечер здесь будет работать “Семейный кинозал”, и наши посада смогут насладиться просмотром доброго кинофильма.

Участники программы “Счастливы вместе” поздравляют всех с Рождеством и желают всем крепкого здоровья и такого же прекрасного праздничного настроения, как у них!

5 января, вторник.

А в нашем государстве все тишь да благодать! Конечно, если “тишь” воспринимать как “веселье, радость, удаль”.

Сегодняшний день традиционно начался с мастер-классов: “костер” (учимся разводить костер в зимних условиях), “узлы” и “ориентирование”.

После обеда купание, плескание, игры на воде – в общем, бассейн. А потом начнется самое интересное. Откроются творческие мастерские нашего славного государства! Сегодня граждане попробуют собственноручно изготовить стяги (флаги) посадов, а также займутся ратным делом, начнут мастерить мечи и щиты.

Уютным зимним вечерком так приятно поиграть да попеть песни под гитару. Это прекрасно понимают участники программы “Счастливы вместе”, и поэтому этим вечером они примут участие в музыкально-игровом мероприятии “Хорошее настроение”.

Вот такие дела в нашем царстве-государстве! А что будет завтра, поживем – увидим!

4 января, понедельник.

Если и существует государство, где все люди счастливы, оттого что они вместе, то это государство сейчас расположено в пансионате “Сосновый бор”. И в этом государстве три замечательных дружных посада “Gametown”, “Мастера” и “Веселые мамочки” (в этом посаде только родители).

В этом государстве вчера прошли выборы градоначальника и министров всех основных отраслей хозяйства, а сегодня открылась Биржа труда, где каждый сознательный гражданин может найти себе работу, за которую ему ежедневно будут платить особой валютой - “деньгой”. Веселы все в этом государстве и здоровы!

Сегодня в первой половине дня граждане усердно занимались на мастер-классах “строительство стен Белого города”, “узлы” и “ориентирование”.
Кроме этого, сегодня им предстояло прекрасное времяпрепровождение в бассейне. А вечером они проявят свои недюжинные актерские и режиссерские способности в игре “Театр-экспромт”.

И еще, сегодня вечером состоится открытие ГУМа, где наш честной народ сможет потратить заработанную “деньгу” на то, что душе приглянется. Вот такое славное у нас государство, и приключения с его жителями случаются самые чудесные.
Не пропускайте выпуски новостей программы “Счастливы вместе”!

3 января, воскресенье.

“Кабы не было зимы”, да новогодних каникул, да Клуба путешественников “Робинзонада”, не собраться бы нам всем вместе, чтобы весело, задорно, счастливо провести эти несколько зимних дней!

Счастливчики, которые предпочли лежанию перед телевизором семейный отдых в красивейшем месте с приятной компанией, в настоящий момент подъезжают к пансионату “Сосновый бор”. После расселения участники отправятся на обед подкрепиться, потому что впереди их ждет масса интересных волнующих событий.

Во-первых, они разделятся на посады и выберут министров различных областей (экономики, здравоохранения, культуры...), разработают и утвердят Устав посадов.

Во-вторых, в увлекательной игровой форме они познакомятся с территорией. Здесь сегодня морозно, но участники позаботились о теплой одежде и минут 30-40 активной прогулки им пойдут только на пользу.

В-третьих, они будут активно, с подключением творческих, организаторских и иных талантов, готовится к Вечеру знакомств, на котором им предстоит представить должным образом свой дружный славный посад. Пожелаем им в этом удачи.

В-четвертых, им предстоит поучаствовать в самом Вечере знакомств, который состоится сразу же после ужина и обещает быть весьма интересным.

Это анонс основных событий сегодняшнего дня. О впечатлениях, полученных участниками в течение оного, мы узнаем из завтрашних новостей программы “Счастливы вместе”.




 

Отъезд на программу "Семейная зимняя Робинзонада "Счастливы вместе" состоится 03 январа (воскресенье).

Место сбора группы: Ярославский вокзал, 1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 07.20
Поезд: № 828
Вагоны: № 8,9
Время отправления поезда: 08.24

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять ПАСПОРТ, а также: ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении ребенка (если ему еще нет 14 лет) или ПАСПОРТ РЕБЕНКА (если 14 лет уже исполнилось)!

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников:
● справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
● cправка для бассейна;
● cправка из школы (что является учащимся);
● справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется не ранее, чем за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000 р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 09 января (суббота)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона.
Поезд: № 827
Вагон: № 7,9,10
Время прибытия поезда: 20.13

Проезд до лагеря:

От автовокзала г. Ярославля до сан. «Сосновый бор» - 7.55; 11.50; 16.10 - ежедневно.
Обратно - 9.25; 13.25; 17.45 - ежедневно.

От автовокзала г. Гаврилов Ям до сан. «Сосновый бор» - 6.50; 17.20 - ежедневно.
Обратно - 7.35 ; 18-00 - ежедневно.
Проезд платный.

Другие новости

Перезвоните мне
?>