с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

1 смена
22.03 — 27.03.2010

27 марта, суббота

Подошёл к концу Большой Саммит. Вчера не инструктора проводили мастер-классы для лидеров, а сами ребята готовили мастер-классы для других государств! Министры по своему желанию выбирали занятие для посещения. Был мастер-класс по покеру, работе в команде, лепке из глины, релаксации и йоге, поведению на сцене и мастер-класс …по брутальности. После обеда министры освежились в бассейне, а затем приступили к подготовке Гала-концерта и съёмке мини-видео о своей команде.

Ну а затем Большой Саммит! Каждому министру предстояло принять судьбоносное решение для своего государства и уладить мировой конфликт. Дискуссии были жаркими! Задача была не из легких. Ведь ребята старались отстоять и свои интересы, и прийти к компромиссу, найти решение! После решения конфликтов, необходимо подкрепиться.

Ну а после ужина - Гала-концерт с просмотром смешных и трогательных видео, сценками из жизни Саммита и уже полюбившимися героями. Инструктора тоже не остались равнодушными и подготовили выступления для ребят. Кончилось всё общим ликованием и сожалением, что Саммит подходит к концу. Но дискотека развеяла грустные мысли. На прощальной свечке у каждого была возможность высказаться, сказать, чему он научился за эту смену, поблагодарить кого-то из команды.

Сегодня на итоговой линейке государства подведут итоги Саммита, получат заслуженные награды и свидетельства о прохождении программы «Лидер. Стратегии успеха» в должности министра. Затем сбор вещей, прощальная фото-сессия, обмен пожеланиями и контактами и «Обнимашки»!

Мы не грустим от того, что всё закончилось, мы улыбаемся тому, что это было!

Отправление на пансионата в 15:00.

Встречайте нас!

ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

26 марта, пятница

Сегодня мы подводим итоги четвёртого дня Саммита. Что же удалось за этот день нашим лидерам?

Вчера ребята учились грамотно распределять своё время, ставить цели и достигать их, побольше успевать и поменьше уставать на тренинге «Тайм менеджмент и целеполагание». Каждый открыл в себе способность быть убедительным и определять, когда человек говорит а правду, а когда обманывает на мастер-классе «Ораторское искусство». А также ребята попробовали примерить на себя несвойственную в жизни роль и узнали много интересного о ролевых играх на мастер-классе «Ролевая игра».

После обеда у министров было немного свободного времени, после которого ребята отправились на Олимпийские игры: межгосударственные футбол, баскетбол и соревнования по плаванию. После активного спорта нужно передохнуть, но тоже с пользой. Государства были приглашены в кинозал на просмотр фильма «Жизнь прекрасна». Несмотря на столь радужное название, фильм комичен и трагичен одновременно. Просмотр произвёл на ребят неоднозначное впечатление – после окончание долго ещё продолжалось обсуждение фильма и обмен мнениями. Ребята сошлись только в одном – такой фильм стоило посмотреть.

Перед ужином государства возвратились на несколько веков назад – в прошлое своих государств, чтобы восстановить ход истории. Им предстояло восстановить эпизод из прошлого, чтобы разобраться в дворцовых интригах. Ребята получили роли и индивидуальные задания на игру. Необходимо было ещё продумать образ и костюм, чтобы полностью слиться со своим персонажем.

После ужина мастера игры проводили участников в тронные залы замков, где состоялся Бал-Маскарад. Много интриг и заговоров было раскрыто вчера вечером! Исход игры во всех государствах был совершенно разным! Лидеры были в восторге! На вечерних свечках ребята раскрыли свои стратегии и рассказали, какие задачи им удалось выполнить. День удался на славу!

Сегодня пятый день Саммита и ребятам предстоит самим проводить мастер-классы, готовить Гала-концерт, снимать мини-видео о своей команде и, разумеется, участвовать в Большом Саммите! А вечером государства ждёт прощальная дискотека. Обо всех подробностях сегодняшнего дня мы узнаем завтра. Ждем с нетерпением!

25 марта, четверг

Вот и осталась позади половина лидерского саммита. Ребята уже много чему научились, многое воплотили в жизнь, но и впереди ещё немало увлекательного и захватывающего!

Вчерашний день не оставил никого равнодушным, ведь вчера был театральный фестиваль «Stand up!», к которому государства с интересом и усердием готовились: сами придумывали сценарий, распределяли роли, создавали костюмы и подбирали музыку. Перед этим государства посетили мастер-классы и тренинги, чтобы отточить в себе качества, необходимые истинному лидеру на сцене. Ребята раскрывали свой творческий потенциал в «Актёрском мастерстве», «Активном слушании» и «Преодолении барьеров в общении».

После обеда и свободного времени государства с помощью «мозгового штурма» выбирали идею для постановки, а затем приступили к воплощению этой идеи в жизнь. Вечер удался на славу! Выступления команд получились яркими и непохожими друг на друга. Огонька фестивалю добавили конкурсы на импровизацию и игры с залом, особо запомнившиеся участникам. Ребята ещё долго не забудут свои роли сказочных героев, учителей, секретарей и вожатых. На свечках ребята с энтузиазмом обсуждали прошедший день и сошлись во мнении, что он был плодотворным и запоминающимся.

Поздравляем государство «Афромцирию» с третьим местом на театральном фестивале «Stand up», государство «Крококо» – со вторым, а «Тусон» – с победой! Молодцы, ребята!

Сегодня на саммите состоится большая ролевая игра «Бал-маскарад». В первой половине дня лидеров ждут мастер-классы и занятия «Тайм менеджмент и целеполагание», «Ораторское искусство», и «Ролевая игра», а после обеда государства проведут олимпиаду: сыграют в межнациональный футбол и посоревнуются в бассейне. Но всё же нельзя ни на секунду забывать о Маскараде! Ведь сегодня вершатся судьбы мира! Пожелаем ребятам удачных перевоплощений!

24 марта, среда

Добрый день, дорогие родители!

Наш новостной выпуск мы откроем с подведения итогов второго дня Саммита. Вчера ребята осваивали интеллектуальную стратегию лидерства под кодовым названием «Мозговой штурм», успешно справились со всеми мастер-классами и тренингами («Нестандартное мышление», «Лидер и лидерство», «Публичное выступление»), героически сражались в рамках водного поло и произвели неизгладимое впечатление на младших ребят с программы «Тайны Хогвартса» на вечерней викторине «По следам великих волшебников». Стоит отметить, что викторина лишь по своему названию была таковой – ребята так загорелись идеей создать атмосферу волшебства и магии, что придумали костюмы и загримировались под героев книги о Гарри Поттере. Чтобы задействовать всех, ребята сами придумали форму проведения викторины в виде 8 этапов, по которым младшие ребята могли бы свободно перемещаться и выполнять задания волшебных героев. Здесь были и вопросы, переведённые в шифры, и «театрализованные вопросы», где ребята разыгрывали эпизоды из книги, и даже музыкальные вопросы! Викторина начиналась выступлением на сцене, где лидеры, переодетые в любимых персонажей из сказки о Хогвартсе, разыгрывали историю, в которой оказывалось, что Гарри и его друзьям нужна помощь младших ребят. Юные волшебники с удовольствием выполняли задания, подготовленные старшими ребятами. В конце, разумеется, победило добро и яркие впечатления, оставшиеся у хогвартсев. Проводив малышей, лидеры остались в зале, на заслуженную дискотеку. Несмотря на насыщенный день, энергии и задора у представителей государств было хоть отбавляй!

По итогам викторины все государства были награждены письменными благодарностями от организаторов Саммита и руководителя программы «Тайны Хогвартса». Так же были отмечены самые рьяные игроки в водное поло: ими стали Иванов Максим, Усачёв Лёша и Зайцев Федя. Так держать!

А сегодня ребята будут раскрывать свой творческий потенциал, реализуя на деле стратегию «Великий импровизатор». Продемонстрировать свой талант будет возможность у каждого – на театральном фестивале «Stand up». А подготовиться как следует к этому мероприятию им предстоит на мастер-классах и тренингах «Актёрское мастерство», «Активное слушание» и «Преодоление барьеров в общении». Освоив много нового и интересного в течение дня, ребята смогут смело взяться за написание сценария, подготовку костюмов и репетиции. В качестве смены деятельности, в перерыве между репетициями, государства отправятся на «футбольную паузу». Пожелаем им удачи и свежих идей!

23 марта, вторник

Вчера на программе «Лидер», в первый день Саммита великих держав, состоялись первые презентации государств. Каждый участник взял на себя роль министра (кто-то культуры, кто-то спорта и т.п.), а трое ребят даже стали президентами новообразовавшихся государств! После ярких вечерних презентаций, стало понятно, что в Саммите принимают участие государства Афромцирия, Крококо и Тусон.

Государство «Крококо», инструктор Мария
Аверьянова Ксюша
Богданов Артем
Брюков Юра
Зибаров Степа
Радченко Владислав
Серветник Маша
Усачев Леша
Шебанин Вася

Государство «Тусон», инструктор Ольга
Бакланов Георгий
Бойтуш Миша
Гращенкова Лена
Зайцев Федя
Лукерина Ксюша
Пересыпкин Костя
Ушакова Катя
Черкасов Олег

Государство «Афромцирия», инструктор Андрей
Бородаева Полина
Гращенкова Настя
Жихарева Настя
Иванов Максим
Копатикова Маша
Нестерова Варя
Петрушко Дима
Баюшкин Даниил
Трофимов Гриша

Но и сами презентации заслуживают отдельного внимания: все они были выполнены на высоком уровне и с великолепным музыкальным сопровождением, ведь в каждой команде есть ребята, играющие на гитаре! Так же уже появились первые победители – «Крококо» победило в игре на межгосударственное знакомство «Интуиция». Сегодня ребятам предстоит осваивать интеллектуальную стратегию лидерства «Мозговой штурм». После весёлой зарядки и сытного завтрака они отправятся на мастер-классы «Нестандартное мышление», «Лидер и лидерство» и «Публичное выступление». Все занятия будут проводиться в интерактивной форме, где каждый сможет попробовать себя. Затем после обеда и свободного времени министры отправятся в бассейн. Там их ждёт водное поло и необычные эстафеты. Но на смены физической активности вновь приходит умственная: сегодня ребята выступят в роли организаторов мероприятия для младших ребят с программы «Тайны Хогвартса». Это поистине уникальная возможность для проявления лидерских качеств! Ведь нужно не только придумать интересное мероприятие, но и достойно его провести, чтобы не разочаровать юных волшебников. Но не всё же время готовить мероприятия для других – пора и самим участвовать! Шоу для гигантов мысли «Интеллектуальный горец»! В завершение второго дня саммита после проведения вечерней викторины «Гарри Поттер», ребята смогут вдоволь потанцевать на долгожданной дискотеке. И, разумеется, день закончится традиционной командной свечкой. Пожелаем нашим министрам успехов!

22 марта, понедельник

Добрый вечер, дорогие родители!

Итак, начались школьные каникулы, которые обещают стать для участников программы «Лидер» яркими и запоминающимися. Добрались до базы «Искра» наши ребята очень быстро, прошли медицинский осмотр и расселились по уютным номерам. Также ребята уже успели познакомиться с организаторами Саммита (руководителем и инструкторами) и узнать о том, что существуют различные стратегии лидерства (и о том, что все эти стратегии им предстоит попробовать на себе). Затем лидеры ознакомились с программой Саммита, приняли его устав и разделились на три великие державы. После обеда все государства отправились знакомиться с нейтральной территорией, на которой проводится Саммит, и уже справились с первым ответственным заданием: нашли местные достопримечательности на все(!) буквы алфавита! Затем ребят ждал небольшой отдых, после которого они приступили к разработке названия, гимна, герба, флага и традиций своего государства. После ужина у жителей государств будет возможность поближе познакомиться между собой и заполнить интерактивные странички ВРобинзонаТе, и, разумеется, державы соберутся на торжественном открытии Саммита - каждое государство будет показывать свою презентацию (мини-сценку) и у каждого участника будет возможность выйти на сцену и показать свои способности. После такого насыщенного дня ребята поделятся своими эмоциями и впечатлениями на вечерней свечке, а задем отправятся на заслуженный отдых. Завтра будут новые яркие впечатления!

Отъезд на программу состоится 22 марта (понедельник).

Место сбора группы:

1. На метро: м."Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.

2. На машине: по Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на улицу Барклая или на улицу Ермолова (в начале стыка улиц - автобусно-троллейбусная площадка).

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления 09.30!
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда - 11.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 625-86-27, 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 27 марта (суббота), там же - м.«Парк Победы», ориентировочно с 16.00 до 16.30

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м и далее направо до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>