с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Школа руководителей программ Клуба Путешественников Робинзонада снова открыла свои двери!

Только недавно закончился летний сезон Клуба Путешественников Робинзонада, отгремели фанфары церемонии награждения лучших сотрудников, а 19 октября 2014 года мы уже собрали опытных инструкторов и только начинающих свою карьеру руководителей программ для обучения и повышения их профессионального мастерства в ШРП 2014-2015.

Учебный день начался с установочной лекции бессменного руководителя Клуба Путешественников Робинзонада – Щербакова Алексея Леонидовича. Он открыл юношам и девушкам много педагогических секретов, рассказал, в чем заключается миссия руководителя на программе и как достичь максимальных результатов в своей работе. Далее учащимся школы руководителей программ предстояло с головой окунуться в менеджмент и, обратившись к своему предыдущему опыту работы на площадках, выстроить идеальную схему планерки, а также потренироваться в постановке целей и определении показателей и, конечно, освоить на практике непростую задачу переведения минусов работы инструкторов в плюсы.

После перерыва на обед и небольшого отдыха настало время разбираться в особенностях построения программ, определять, что является их системообразующим фактором и как без потери в качестве проведения миксовать мероприятия и мастер-классы. Ну а в завершение учебного дня, мы обратились к самой приятной задаче руководителя — заботе об участниках программ. С помощью наводящих вопросов опытного администратора площадок и преподавателя Учебного Центра Нестеровой Анны учащиеся ШРП разобрались, чем задачи в области заботы инструктора отличаются от задач руководителя, как расставить приоритеты при решении проблемных ситуаций, связанных с настроением и физическим самочувствием участников программ, и как завершить программу на высокой ноте.

Весь учебный день юноши и девушки пребывали в отличном расположении духа, много шутили и смеялись, проявляли познавательную активность, задавая много вопросов, а это значит, что совсем скоро копилка Клуба Путешественников Робинзонада пополнится еще одной дюжиной отличных руководителей программ и настоящих профессионалов своего дела!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>