с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

«Geocaсhing. Есть ли жизнь на Марсе». Подсказка №2

По нелепой случайности буквы в названии марсохода прикрепили в обратном порядке, и теперь на борту аппарата была нелепая надпись "сраМ-1". Емельевич и Буржуев не были суеверны, и всем известное "как вы судно назовете, так оно и поплывет " не убедило их сменить название.

Нынешний работодатель не скупился на капиталовложения, и Недолётов на сэкономленные средства умудрился сконструировать еще одну, упрощенную, модель марсохода — лично для себя.

И вот годовая работа подошла к концу, и "сраМ-1" запустили к марсианам. Естественно, все это происходило совершенно инкогнито, присутствовали только монопольствующий Недолетов и семья Буржуевых. Через некоторое время Емельевич без ложной гордости сообщил, что операция прошла успешно и аппарат "сраМ-1" коснулся поверхности красной планеты.

"сраМ-1" послушно выполнял задания земного хозяина, собирал всю необходимую информацию. Мадам Буржуева уже подбирала наряд, который она наденет на встречу с корреспондентами и рисовала себе радужные картинки о славе, которая на нее обрушится. Теща Буржуева уже готовила рассаду для высадки на Марсе и очень волновалась, сумеет ли она уберечь ее от заморозков. Тем временем Недолётов считал нули своей Нобелевской премии, которую он обязательно получит по завершении операции. А у самого Буржуева болела голова о налогах...

Но что-то пошло не так. За день до возвращения связь с марсоходом "сраМ-1" прервалась. Недолётов сетовал на расположение спутников, которых у красной планеты целых две — Фобос и Деймос, — но и через сутки ситуация не изменилась. Дело пахло международным конфликтом. Ни одна из стран, занимающихся исследованиями Марса, не подозревала о наличии на планете аппарата с позорным названием.

Недолётов, боясь даже заикнуться Семен Семеновичу о сложившейся ситуации, принял решение в срочном порядке выслать на место неучтенный упрощенный аппарат "сраМ-1", который планировал приберечь до лучших времен, но надо было спасать ситуацию.

Облегченная модель способна лишь на уничтожение улик пребывания своего предшественника на планете. Емельевич в свое время сэкономил на некоторых частях аппарата: капсулы марсохода, в которые планировалось помещать добытый материал, были обычными скорлупками шоколадных яиц-сюрпризов. "сраМ-2" вполне мог передвигаясь по следам своего предшественника собрать данные четырех капсул разноцветного содержания. Трек "сраМа-1" весьма приблизительный, но вполне пригоден.

Собранной информации должно хватить для обнаружения и уничтожения пропавшего марсохода — достаточно только расшифровать данные капсул и сложить цвета в нужной последовательности.

Подробности квеста, подсказки и фотоотчеты вы можете посмотреть на странице программы Geocaсhing. Есть ли жизнь на Марсе

Другие новости

Перезвоните мне
?>