с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

На Валдае поселились бывалые Робинзоны

Летние каникулы на Валдае в самом разгаре! Жители лагеря "Мадагаскар" доказывают свое право называться бывалыми Робинзонами — ребята отправились в водный поход, с превеликим наслаждением готовят себе на костре супы, каши и самые вкусные в мире макароны и борются со стихией, отважно покоряя волны валдайских озер.

Байкальцы тоже прибыли на второе место стоянки, наслаждаются прекрасными видами, любуются закатом и восходом солнца и не забывают о своих обязанностях, ведь у каждого в походе особенная роль — завхоза, завпита, кострового, дровосека, эколога, летописца или фотографа.

Камчатцы уже прошли и Робинзонаду, и водный поход, поэтому сегодня они заняты тем, что покоряют большую Тарзанию и скалодром, стреляют в тире и осваивают навыки ориентирования.

Гималайцы же пока проверяют себя на Робинзонаде — вчера ребята на автомобиле "ГАЗ-66" добрались до Вишневки и заняли свои точки. Им предстоит сделать себе укрытие (поставить хатку или соорудить гамак), приготовить ужин и выполнить творческое задание. Часть ребят к ужину вернется в лагерь, а те, кто решил защитить уровень R2, останутся еще на одну ночь робинзонить.

Ну и наши смелые шпионы могут похвалиться своими достижениями — вчера все ребята получили свидетельства о прохождении водного похода по маршруту "Лагерь — остров Боровик — Княжево — Лагерь", были награждены заслуженными грамотами, а сегодня спецагенты плавают на байдарках, учатся делать тайники, передавать зашифрованные послания и осваивают язык жестов.

До конца второй смены на Валдае еще несколько дней, и они уж точно будут незабываемыми!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>