с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный город

5 смена
02.08 — 14.08.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы

Команда
Изумрудики
Кадирова Марина
Маркова Варвара
Назаров Максим
Острикова Алёна
Пинчук Тимофей
Сироткин Семён
Солопаева Анна
Поварёнкин Иван

14 августа, понедельник

Вот и подошли к концу невероятные приключения маленьких путешественников в Волшебной стране! Вчера ребята с удовольствием поработали на заключительных творческих мастер-классах, презентовали собственную версию сказки об Изумрудном городе, подвели итоги насыщенной событиями и эмоциями смены и повеселились на праздничной дискотеке.

А сегодня утром дети попрощались со ставшим родным детским летним лагерем и добрыми наставниками, обнялись на прощание и укатили в сторону Москвы. Пока-пока, наши хорошие, приезжайте в гости снова!

Забытые вещи можно посмотреть здесь. В ближайшее время мы отправим вам специальные сертификаты, подробности ищите на почте! Будем благодарны, если вы оставите отзыв о нас на Яндекс.

13 августа, воскресенье

Вчера юные путешественники выяснили, что Бастинда, узнав об их дружбе, веселье и постановке театра, бежала из города со всех ног и потеряла много изумрудов. Драгоценные камни рассыпались по городу и были заколдованы. Чтобы расколдовать их, ребятам пришлось решить множество загадок и ребусов. Всё получилось!

Потом дети посетили театральную мастерскую и подготовили декорации и куклы для своего театра, а также занялись «Арт-терапией» и создали уникальные рисунки. Вечером их ждала ответственная задача — съёмка спектакля, которая вышла очень весёлой и запоминающейся.

Отличились и были за это поощрены Сироткин Семён — он исполнил сразу две роли в театре Изумрудного города; Солопаева Анна — она создала самую детально проработанную куклу; Назаров Максим — он был очень трогателен в роли Железного дровосека; Поварёнкин Иван — он воссоздал атмосферу Изумрудного города при помощи эффектных декораций; Пинчук Тимофей — он здорово исполнил роль Гудвина; Кадирова Марина — она потрясающе импровизировала на постановке. Молодцы, браво!

Сегодня малышей ждут увлекательные занятия «Узелок памяти» и «Изумрудные часы». Днём дети выяснят, что сильнее: Добро или Зло, увидят «Фокусы Гудвина» и побывают на душевном мероприятии под названием «Огонь наших сердец». Завершит день праздничная дискотека по случаю завершения смены.

12 августа, суббота

Вчера юные путешественники узнали больше о вселенной Изумрудного города и смастерили сов и филинов из фетра, ведь именно такие питомцы водились у Урфин Джуса. Далее их ждали весёлые волшебные игры и забавное занятие по самопрезентации, на котором малыши узнали много нового об искажении информации и научились слушать друг друга.

Чуть позже ребята отправились по разным местам Волшебной страны и, выполнив задания, расколдовали их. Перед ужином ребята посмотрели добрый фильм и отдохнули, а вечером начали обдумывать сценарий и роли для будущего кукольного театра. Первые результаты уже радуют!

Сегодня у ребят в планах занятие по разгадыванию магических загадок «Йорики-майорики», творческие мастер-классы «Театральная мастерская» и «Спокойствие красок», просмотр забавного мультика и съёмка постановки. Вдохновения и успехов юным театралам!

11 августа, пятница

Вчера юные путешественники приступили к выполнению важной задачи — возвращению яркости Изумрудному городу. Для начала дети посетили увлекательные занятия «Магия красок» и «Головоломка».

После этого их ждал просмотр мультфильма, однако его прервало видео-сообщение Бастинды. Оказалось, что она жива и все ещё имеет власть над городом! Ребята начали продумывать план по её окончательному изгнанию.

Днём мастерская «Сладкое королевство» вернула в город радость и сладость, а посещение бассейна дало ребятишкам возможность отдохнуть и расслабиться. Вечером всех ждала увлекательная игротека, которая также прибавила столице Волшебной страны цвета и счастья.

В традиционный список отличившихся при этом попали Острикова Алёна — её отметили за самый красивый молочный коктейль; Солопаева Анна — её наградили за владение тонким и изысканным кулинарным искусством. Умницы, так держать!

Сегодня малышей ждут познавательные мастер-классы «Питомец Урфин Джуса», «Восстановление гармонии», «Искусство самопрезентации». Днём дети прогуляются по дорогам Изумрудного города и посмотрят кино, а вечером покажут, насколько они сильные мультипликаторы.

10 августа, четверг

Вчера с самого утра изумрудики были заняты важными делами — создавали тотемы, защищающие их команду от тёмных сил, разгадывали загадки разума, изучали правила битвы с Бастиндой и обсуждали стратегию и роли каждого участника.

В боевом настрое ребята отправились на поле боя и встретилась с Бастиндой и ее помощником — летучей обезьяной. Всё время сражения ребята смело защищали свои тотемы и активно собирали жизни летучих мышей. Одолев злую ведьму, ребята отправились праздновать победу — они дружно посмотрели мультик и повеселились на дискотеке.

Маркову Варвару при этом отметили за то, что её усилиями командный тотем не попал в руки Бастинды; Поваренкина Ивана наградили за проявленные стойкость и мужество на битве с Бастиндой; Солопаеву Анну поощрили за хитрость и смекалку на битве с Бастиндой. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня ребят ждут познавательные мастер-классы «Магия красок», «Головоломка», «Сладкое королевство» и «Мультфильм». Днём дети искупаются в бассейне и снимут чары с Волшебной страны, а вечером постараются вернуть Изумрудному городу его богатые краски и оттенки цветов.

9 августа, среда

Вчера изумрудики начали свою подготовку к битве с Бастиндой — они посетили спортивную тренировку и поучаствовали в сражении на изумрудных мечах (это была игра в лазертаг). Также юные путешественники научились четко и понятно доносить слушателям свои мысли и передавать информацию на занятии по самопрезентации «Это все Я». Было очень познавательно!

Чтобы вернуть краски цветному и сияющему когда-то Изумрудному городу, ребята создали свои необыкновенные яркие витражи. После насыщенного дня их ждал уютный вечер с чтением сказки, песнями под гитару и вкусностями.

Отличились в течение дня и получили за это почётные грамоты Сироткин Семён — его отметили за меткую стрельбу и мастерское владение мечом; Кадирова Марина — она не только организовала замечательный концерт, но еще и здорово на нём выступила; Назаров Максим — его отметили за глубокое понимание футбола и самое честное судейство. Молодцы, продолжайте в том же духе!

Сегодня дети будут мастерить защитный тотем и разгадывать загадки разума, готовиться к битве со злюкой Бастиндой, чтобы, в конце концов, наконец, дать бой ей и её помощникам летучим обезьянам. Вечером после ужина малышей ждёт мероприятие-сюрприз.

8 августа, вторник

Вчера юные путешественники приблизились к входу в Изумрудный город. Чтобы безопасно попасть в зачарованную столицу Волшебной страны, ребята создали обереги — маленьких Тотошек и главный артефакт — очки с зелёными линзами, без которых вход в город закрыт. На своём пути изумрудики то и дело находили множество частей пароля к воротам города, который был разгадан позднее.

А ещё дети посетили Страну прыгунов — верёвочный парк, где без страха прошли каждое испытание и нашли ещё одну подсказку. Вечером, после купания в бассейне, изумрудики расшифровали пароль и получили ключ от города. Войдя в него, мальчики и девочки увидели, что он разрушен и совсем потерял свой цвет. Их встретила волшебница Виллина, которая сообщила, что силы зла побеждают. Даже множество изумрудов, собранных ребятами, не смогли перевесить чашу весов с заколдованным чёрным изумрудом. Что ж, придётся дать бой Бастинде — без него обойтись не получится.

Молодцами вчера были Поварёнкин Иван — его наградили грамотой за самую крепкую веру в силу дружбы; Пинчук Тимофей — это самый активный участник утренней зарядки. Класс, так держать!

Сегодня у участников в планах увлекательные мастер-классы «Танграм» и «Это всё Я», сражение на изумрудных мечах и два творческих мероприятия — «Магия добра» и «Буйство красок». Вечером дети предпримут ещё одну попытку помочь Изумрудному городу.

7 августа, понедельник

Вчера утром юные исследователи Волшебной страны повстречались со Страшилой. Он очень хотел найти свой ум, так как ничего не помнил и не понимал. Отважные путешественники решительно отправились на помощь — научились решать ребусы и головоломки, а также сделали своих миниатюрных страшил. Они получились очень милыми!

Днём друзья ребятишек — герои Изумрудного города — решили начать подготовку к грядущей уже очень скоро битве с Бастиндой. Каждый из них оставил задание, с которым ребята отлично справились. Ну, а вечером малышей ждали викторина «Острый ум» и возвращение Страшиле его ума. С помощью мальчишек и девчонок он даже научился решать ребусы!

Самыми большими умницами в течение дня были Острикова Алёна — её наградили за самые сложные и интересные ассоциативные цепочки; Маркова Варвара — её отметили за решение ребусов одной левой. Грамоты девочки уже получили, с чем мы их от души поздравляем!

Сегодня участников ждут увлекательные мастер-классы «Пропуск в Изумрудный город», «Оберег путешественника», «Журнал путешественника», «Игры Изумрудного города». Днём дети побывают в Стране прыгунов и откроют для себя Новые горизонты, а вечером искупаются в бассейне и посмотрят добрый фильм.

6 августа, воскресенье

Вчера юные путешественники познакомились с трусливым Львом, который прослышал об их помощи Дровосеку и тоже пришёл просить совета. Лев хотел вернуть свою храбрость, но без помощи ребят это было невозможно. Вместе они овладели искусством маскировки и научились презентовать себя другим людям.

Вскоре ребят ждала «Запутанная история». На этом мастер-классе дети учились делать необычные насадки на карандаши в виде героев Изумрудного города и не только. Далее участников ждала интересная задача — нарисовать картину мыльными пузырями и понять, что же она обозначает. Получилось ярко и весело!

Вечером, уже по доброй традиции, изумрудики отправились в бассейн, где отлично провели время. Перед сном их ждал просмотр чудесного фильма об Изумрудном городе.

Отличились и получили за это заслуженные грамоты Пинчук Тимофей — его наградили за самые смелые эксперименты при создании портрета Хаоса; Поварёнкин Иван — его отметили за самое глубокое самораскрытие на обучении самопрезентации; Острикова Алёна — её поощрили за полное слияние с водной стихией. Класс, так держать!

Сегодня в гости к ребятам придёт всем известный Страшила. Вместе с ним дети попытаются подобрать «Ключ к неизвестному», развлекутся играми Изумрудного города, разгадают «Загадки Гудвина» и попробуют создать «Водяные бомбочки». После полдника состоится весёлая эстафета «Наперегонки с Тотошкой», а вечером мальчишки и девчонки померяются эрудицией в викторине «Острый ум».

5 августа, суббота

Вчера юные путешественники начали готовиться к предстоящей битве с Бастиндой как умственно, так и физически — они заглянули в чертоги своего разума и сыграли в спортивные игры.

Чуть позже в гости к малышам заглянул железный Дровосек, которому вдруг потребовалась помощь. Ребята с радостью откликнулись на его просьбу. Но, чтобы её выполнить, мальчикам и девочкам пришлось приложить немало усилий: смастерить добрые сердца и отправиться на поиски сердца Дровосека. Путь их был сложный и опасный, Бастинда оставила множество ловушек, но наши отважные путешественники справились со всеми трудностями. Молодцы, да и только!

После испытания ребят ждал приятный вечер — посещение бассейна и мероприятие под названием «Эмоции мелодии». Дети наслаждались различными композициями и зарисовывали свои ассоциации и эмоции, возникающие при прослушивании.

Самыми большими молодцами по итогам дня были признаны Солопаева Анна — её отметили за непревзойдённую способность разгадывать магические шифры; Сироткин Семён — он преодолел целое болото всего двумя прыжками. Супер, так держать!

Сегодня у участников в планах увлекательные занятия «Покажи себя», «Искусство маскировки», «Запутанная история». Днём дети будут наслаждаться играми Изумрудного города, после полдника искупаются в бассейне и создадут «Воздушную картину», а вечером посмотрят познавательный фильм.

4 августа, пятница

Вчера наши отважные малыши узнали много нового про Орден чистоты и вступили в него, а ещё начали заполнение Журнала путешественников, который будет с ними на протяжении всего пути. Мастер-класс «Секреты Гудвина» приоткрыл для ребят мир магии и позволил каждому участнику сварить свой первый волшебный отвар.

Во второй половине дня ребят ждала увлекательная игра по станциям, выполнив задания которой они смогли получить 5 изумрудиков. Вечером команда посетила читальный зал Изумрудного города для ознакомления с важной для города книгой. Однако в процессе чтения выяснилось, что последние страницы размыты и их невозможно прочитать. Юные путешественники не отчаялись и смогли самостоятельно дорисовать продолжение истории, чтобы дополнить книгу.

Грамоты при этом за свои старания получили Назаров Максим — его отметили за невероятно обаятельное исполнение роли Тотошки; Кадирова Марина — она создала самый страшный образ ведьмы; Маркова Варвара — она придумала девиз команды. Молодцы, так держать!

Сегодня у детей в планах познавательные мастер-классы «Доброе сердце. Чертоги разума», «Язык Волшебной страны» и первая тренировка перед битвой с Бастиндой. После полдника вниманием ребятни завладеет мероприятие под названием «Живое пламя», потом все желающие искупаются в бассейне, а к вечеру соберутся вместе вновь, чтобы прочувствовать «Эмоции мелодии».

3 августа, четверг

Вчера юные путешественники благополучно добрались до Волшебной страны и её столицы — Изумрудного города. После всех мероприятий «технического» характера дети познакомились с доброй волшебницей Виллиной и узнали о беде города. Оказывается, чары злой Бастинды окутали все окрестности и напустили тьму и грусть на всех его обитателей. Ребята вызвались сделать всё возможное, чтобы помочь!

Спасение города путешественники начали с изучения территории и снятия заклятий с неё. За эту помощь они заработали 3 изумрудика, которые в будущем обязательно пригодятся. Одно из заклинаний Бастинды было так сильно, что разрушило барьер между магическими мирами, и вечером дети соприкоснулись и познакомились с учениками школы магии Хогвартс. Команда «Изумрудиков» показала себя во всей красе, так что юные волшебники были сражены наповал. Браво, так держать!

Сегодня малыши узнают, что такое Журнал путешественников и Орден чистоты, побывают на увлекательных занятиях «Секреты Гудвина» и «Канзасские сказки», посетят лекцию о «Линии жизни Робинзона» и Загадочные места Волшебной страны. Желаем успехов ребятам и верим в их победу над злом!

2 августа, среда

Пятую смену программы для маленьких искателей приключений «Изумрудный город» объявляем открытой! Её участники уже прибыли в подмосковный детский лагерь «Валуево» и готовы приступить к погружению в легенду программы. До конца дня им нужно успеть пройти обязательный для всех новичков медосмотр, познакомиться с наставниками, друг другом и территорией пансионата, выбрать соседа по душе и заселиться в уютные номера.

Добрые и опытные инструкторы помогут детям поделиться на дружные команды, предложат выбрать для каждой оригинальное название и девиз, нарисовать яркий плакат и придумать креативную сценку-визитку. Результаты коллективного творчества ребята продемонстрируют на большом вечере знакомств. Это будет фееричное шоу!

А уже завтра у участников начнётся незабываемое путешествие в Изумрудный город, полное сюрпризов, загадок, а порой и трудностей. Каждое событие, даже такое, как зарядка и отбой, станет приключением в Волшебной стране. Ребята познакомятся с феей Виллиной, Храбрым Львом, Элли, Тотошкой и научатся творить волшебство собственными руками!

Другие новости

Перезвоните мне
?>