с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Laser Wars + Башня Героев. Комбо. Вархаммер: конец времен

5 смена
16.08 — 26.08.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

26 августа, суббота

Юные смельчаки окончательно и бесповоротно спасли мир от Конца времён! Огромное войско Белокора пришло к воротам Империи, наши бойцы бились много часов, даже ненадолго потеряли Готрека, но в итоге справились и одержали победу. Ура, ура, ура!

Всю ночь летописец писал книгу приключений, чтобы сегодня утром вручить ее каждому юному герою. Это было мило и трогательно! Кислевиты попрощались друг с другом, обнялись и отправились в родные края.

К слову, если кто-то из бойцов полюбил мечи и тренировки, то в реальном московском мире руководитель программы Демид ведёт тренировки по ролевому фехтованию, обязательно пишите ему, записывайтесь, чтобы видеться чаще!

25 августа, пятница

Принц-демон Дориан побежден, топор Готрека возвращён, королева Кислева повержена, битва с Белокором завершилась победой Империи, ура! Надо было видеть, как вчера отчаянно бились наши неутомимые рекруты, как агрессивно вела себя перешедшая на сторону Хаоса Катернина, но добро всегда сильнее — и юные жители Башни героев вновь это доказали!

Сегодня ребята дружно и эмоционально подвели итоги своей незабываемой смены, разобрали причитающиеся им награды и артефакты, а вскоре намерены отметить приближающийся отъезд из летнего лагеря костюмированной вечеринкой. Праздник ожидается феерический!

24 августа, четверг

Вчерашнюю тренировку участники посвятили отработке ситуаций из прошлых неудачных сражений. В Аномалию смогли пройти лишь трое из ребят. Пока они выполняли Данж, остальные пытались дать отпор сотням порождениям Хаоса под предводительством королевы Катерины.

Силы были не равны, наши бойцы сыпались, как хвоя со старой сосны. Благо, единомышленники слали из Аномалии воскрешения, а бойцы в ответ максимально тянули время, чтобы участники Данжа смогли выяснить, как сделать королеву смертной. И они справились!

На внеплановом совете дети и взрослые решали, как устроить штурм на слаанешитов. Выяснилось, что в Кислеве есть последнее святилище богини Валаи. Группа отправилась к гномам и их жрецам, прошла испытание и получила благословение богини. Потом состоялся штурм, принц-демон Дориан был повергнут. Наконец-то, победа, ура!

Сегодня рекрутов ждёт ещё одна битва, последняя, с Белокором, объединившим все племена хаосопоклонников против Империи. Что ж, будем держать кулачки за честную армию!

23 августа, среда

Последние ночи воины спят под шум дождя за окном, а с утра просыпаются под своеобразные гномьи песни. Вчера на утреннем совете было решено отправить воинов в Аномалию, а предводителей лагеря — на разведку.

На последующей тренировке ребята учились охранять капеллана и отбивать заложников, как вдруг выяснилось, что нурглиты похитили реликвию бога Урсуна, оскорбив местную жрицу. Стерпеть такое имперское войско не могло, а потому понеслось отбивать реликвию. Увы, враг оказался сильнее, был собран новый совет для обсуждения дальнейшей стратегии.

К тому времени с разведки вернулись старшие. После обеда пошёл дождь, но группа всё равно отправилась к Аномалии. В этот раз проникнуть в неё смогли ещё 6 представителей войска. Остальные тем временем двинулись штурмом на лагерь слаанешитов. И снова боги приняли сторону врага — в лагерь защитники Империи вернулись ни с чем.

И тут новость как гром среди ясного неба: глава Аномалии — это королева Катерина, та самая пропавшая королева Кислева! Она призналась, что сама выбрала богов Хаоса и стала демоном-принцем. Кислевиты морально разбиты и до сих пор не верят, что это правда. Единственная радость вечера — ещё одна печать Чистоты у одного из бойцов.

22 августа, вторник

Дух первого древолюда ответил на три вопроса ребят. Оказалось, королева Кислева где-то у тёмных сил. Ничего непонятно!

На утренней тренировке участники старались отработать разные маневры и построения. После обеда все отправились в Аномалию, но пропустила она только пятерых. Эта группа попала за стол к таинственной женщине, где начался Данж — магическая словесная игра.

Остальные же решили вернуться в лагерь, взять таран и с его помощью штурмовать лагерь кхорнитов. Битва получилась эпичная — нашим бойцам удалось не только побить Принца-демона, но и отобрать у противника катапульту. Тем временем, в Аномалии рекруты заработали ещё одну страницу гримуара Сигмара и новую карту. Класс, наши поздравления!

На вечернем совете ребята праздновали двойную победу, Ивар вручил семь печатей Чистоты, а отряд Бетельгейзе получил статус защитников Империи. Закончился день песнями под гитару и общим весельем!

21 августа, понедельник

Всю ночь в лагере бушевала гроза. Видимо, природа праздновала так день рождения великого Истребителя троллей. Молитвами Ивара Дракенхоффа к утру дождь иссяк, и рекруты вышли на тренировку.

После обеда ребята насладились людской музыкой и танцами, а к вечеру взяли в руки оружие и двинулись к Аномалии на поиски Королевы кислевитов — обещанное-то нужно выполнять. На арене Аномалии бойцы боролись с жуткими созданиями Хаоса. Было непросто, но все справились, за что были допущены главой Аномалии к следующему этапу битвы — испытанию чести. И снова бойцы смогли победить!

На вечернем совете участники узнали способ вызова духа первого зверолюда, который может дать ответы на три любых вопроса. В тёмный час у костра дух явился рекрутам…

20 августа, воскресенье

Вчера ребятам удалось отыскать старую кузницу и устроить тренировку на найденном в её недрах оружии. Очередное нападение зверолюдов и кхорнитов рекруты отважно отбили, а днём устроили душевные посиделки под гномью гитару.

Вечером легион Империи все-таки взял лагерь зверолюдов, а ведь им на помощь опять пришли кхорниты. Ну, а на совете были впервые вручены Печати чистоты за очищение первой страница гримуара Сигмара.

Ночную грозу участники программы пережили спокойно — казармы стоят, бойцы бодры. Сегодня с утра ребята и взрослые уже успели потренироваться на улице. Теперь уже не как вольные бойцы, а как часть регулярного войска. Впереди у них новые испытания и победы, о которых мы скоро расскажем!

19 августа, суббота

Всё есть в летнем фэнтези-лагере — активная утренняя зарядка, серьёзные дневные испытания, вечерние ритуалы. В общем, всё, кроме скуки и однообразия! Вчера ребята нашли-таки пристанище зверолюдов и отважились на коллективную осаду их лагеря. Противники, понятное дело, сильно сопротивлялись, но рекруты все-таки справились. Обыскав полководца врага, ребята нашли свиток. Молодцы, да и только!

А сегодня уже поставлены и озвучены новые задачи! Один из кислевитов рассказал о заброшенной кузнице, где могут быть щиты. Что ж, надо найти и потренироваться. Если, конечно, на пути вновь не возникнут недоброжелатели. Хотя наши участники уже неплохо закалились в предыдущих битвах — могут и враз смести злые силы со своей дороги!

18 августа, пятница

Пламенный привет из летнего лагеря передают всем участники программы «Laser Wars + Башня Героев. Комбо. Вархаммер: конец времен»! Вчера ребята здорово провели свободное время за играми, получили бланки с Печатями Чистоты, на которых каждое утро после проверки ставится отметка, если казарма убрана.

А ещё рекруты, как и планировали, побывали в Аномалии. Но стоило отряду из неё выйти, как дети попали в засаду зверолюдов. Пришлось включать коллективный разум и выбираться. Кроме того, во время свободного времени ребята построили эльфийский шалаш и берлогу для жрицы Урсуны. Молодцы, да и только!

Утро сегодняшнего дня началось у воинов с бодрого подъема и зарядки, блинов со сгущёнкой и морковного пирога на завтрак. Во второй половине дня отряд кислевитских ребят сходит на разведку. Цель — найти местообитания зверолюдов, чтобы всем коллективом потом выйти на штурм. Битва грядёт славная!

17 августа, четверг

В фантастическом летнем лагере вчера была отличная погода, а потому участники с легкостью и нескрываемым удовольствием прошли первые испытания на ловкость и сообразительность. Молодцы, да и только!

Удались и головокружительное погружение в мир Вархаммера, и волнительное знакомство с персонажами, и страшный квест в темноте, во время которого рекрутам нужно было найти в старой шахте металл для будущих мечей. У костра ребята принесли клятву Империи, получили отличительную форму своего отряда и отправили куски добытого металла в костёр, чтобы всю ночь гном Готрек ковал им мечи.

Сегодня Ивар Дракенхоф будет учить новых солдат Империи владению мечом. А ещё рекруты отправятся в Аномалию — такое решение было принято на вчерашнем совете. Что их ждёт впереди, пока неизвестно, но очень любопытно!

16 августа, среда

Программа для тех, кто мечтает стать героем и спасти наш мир от тьмы, успешно стартовала с прибытием в подмосковный детский лагерь «Изумруд» группы юных искателей приключений! Ребята бодры, веселы и рвутся в бой. Битва за мир во всём мире вот-вот начнётся, но для начала новичкам нужно будет осмотреться и изучить окрестности, познакомиться друг с другом и наставниками, пройти медицинский осмотр и поделиться на команды.

По легенде программы, рекруты поселятся в местных казармах в городе Прааг. За ними будут присматривать воины и жрицы, эльфы и летописцы, охотник на ведьм и истребитель троллей. До конца дня ребята познакомятся с миром Вархаммер, отыщут металл для создания личного оружия и дадут торжественную клятву о вступлении в Имперский легион на вечернем костре. Все подробности — завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>