с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хроники легенд

1 смена
03.01 — 08.01.2024

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Агния Колерова
Эмилия Спивак
Маргарита Горбова
Людмила Федорова
Евгений Ратинский
Павел Соловьев
Константин Тропанов
Александр Андрюшин
Алена Бузаева
Иван Николаев
Иван Чудинов
Максим Цейтлин
Грета Прокофьева
Владимир Кормильцев
Львика Афанасьева
Алексей Пахомов
Анна Русина
Марк Цуканов
Александр Гусаков

8 января, понедельник

Вчера с утра состоялась фехтовальная тренировка, а затем начался загруз в последнюю игру. Темой ролевки были работы Хаяо Миядзаки. Ребята погрузились в мир, который когда-то был полон природной силы и магии, но теперь его охватила волна индустриализации. Героям из «Унесенных ветром», «Принцессы Мононоке», «Небесного замка Лапута», «Ходячего замка» и «Навсикаи из Долины Ветров» предстояло решить судьбу этого места и определить, какое будущее их ждёт. Создавая чертежи и проводя ритуалы, они смещали равновесие то в сторону первозданной магии, то в сторону технологий.

В результате персонажи смогли достичь баланса и каждый постарался выполнить свои личные цели. После этого мы прошла последняя свечка, участники собрали вещи и отправились отдыхать. На свечке каждый получил значок с личным иероглифом. Ждём всех на наших новых программах!

7 января, воскресенье

Вчера наши герои окунулись в мир японской мифологии и сыграли в Пять Твердынь. Было пять фракций: Аматэрасу, богиня Солнца; Сусаноо, бог бури и брат Аматэрасу; Уми Бодзу, бог, затапливающий территории; Кицунэ, девушки-лисицы и Юреи, мстительные призраки. Они собрались, чтобы выяснить, кому принадлежит Срединная Земля, место, которое было создано первыми богами и потом станет современной Японией.

У каждой фракции, помимо главы, воеводы и экономиста, был свой шаман, который мог придумывать и проводить обряды. Захватывая территории, воюя друг с другом, проводя обряды и заключая союзы, каждый бог старался достичь своих целей и доказать свое превосходство. В итоге Уми Бодзу провел обряд соединения, объединив всех богов в новую фракцию Богов Глубинных Темных Вод и призвал над всей срединной землей Вечный дождь, что в будущем затопит всю Срединную землю, кроме неприступного храма кицунэ.

А еще часть богов создала Объединение Танцующего Дракона, который был их древним предком. Потомки нашли друг друга и воссоединили семью, исполнив традиционный танец Дракона. Завершив игру, участники ее обсудили, поужинали, провели свечку и выбрали новых Хранителей, а затем отправились отдыхать. Сегодня им предстоит сыграть в заключительный Миг, поэтому сразу после завтрака и тренировки начнется погружение в новую игру.

6 января, суббота

Вчера с утра ребята прочитали новую легенду, появившуюся в книге, о человеке, который мечтал попробовать известный сорт чая. Но, исполнив желание, он разочаровался в нем, так как его ожидания не совпали с реальностью. Затем все отправились на фехтовальную тренировку, выучили новые приемы и отработали строевой бой, а после этого начался загруз в новую игру.

Это была «рейнджерка» по эпохе Эдо. В лесу недалеко от порта расположился дворец сёгуна, неподалеку от него — традиционное додзе Синдо, в которой состоят лучшие самураи страны. А чуть поодаль обосновалась банда разбойников Дом тысячи когтей, под предводительством загадочного Хамата, чьего лица никто никогда не видел. Также по территории бродили грозные наемники, зовущие себя Четыре Клыка и Изгой, который не был принят никем.

Во время игры сёгунат на какое-то время объединился с додзе, а затем нанял в личные охранники для своего сегуна Четыре Клыка. Время от времени разбойники из Тысячи Когтей вмешивались в планы других фракций, сея смуту и стараясь заключить союзы. Затем в порт прибыл корабль с загадочным грузом. Оказалось, что на этом корабле привезли огнестрельное оружие, которое заказал один из воинов додзе, на самом деле являющийся европейцем. Пока он пытался его повыгоднее продать, его убил один из разбойников, но умер раньше, чем успел забрать ценный груз.

В итоге огнестрельное оружие досталось главе додзи. С ним он пришел к сегунату и дал огнестрельный залп прямо по дворцу. Все находившиеся внутри пали. Синдо зашел во дворец, совершил необходимый обряд и стал новым сёгуном, а все его воины присягнули ему в верности. После этого участники вернулись в корпус, отогрелись, отдохнули и сразу начали загруз в сегодняшнюю игру «Пять Твердынь». Поужинав, провели свечку, выбрали новых Хранителей Книги и поукрашали залы к следующей игре. Ну а сегодня по плану игра по японской мифологии и синтоизму. Она будет длиться весь день!

5 января, пятница

С утра ребята отправились на тренировку по фехтованию, освоили основные приемы и попробовали строевой бой. А потом пошли греться и слушать загруз в вечернюю игру и окунулись в мир якудза. На встрече в честь празднования прошедшего Нового года у преступного авторитета Ёсия собрались четыре клана якудза, контролирующих районы Токио. Среди них были главы регионов и полицейские под прикрытием. На время события было объявлено перемирие и запрет на оружие. Того, кто посмеет его нарушить, ждала казнь или сеппуку.

Во время мероприятия плелись интриги и заговоры, решались вопросы кровной мести и делилась власть над Токио. Главы трех кланов, оябуны Мацуто-кай, Кёкуто-кай и Додзин-кай, заключили договор о создании сёгуната, где сёгуном будет выступать один из них. Также был заключен ряд соглашений между якудза и главами регионов, касающихся влияния мафии в подконтрольных районах.

Встреча закончилась турниром, который устроил Ёсидо, дабы подтолкнуть кланы к перемирию. Не успел он начаться, как оябун Йоганава-кай пал, пораженный отравленым кинжалом. Вместе с его кончиной распался и его клан. Таким образом, к новоявленному сёгунату перешёл контроль над всеми районами Токио. Они были равномерно распределены между тремя кланами. Сам турнир завершился победой воина из клана Мацуба-кай. А ряд других совершили добровольную сеппуку: Иошиюки Сако (Лёва) принял решение уйти вслед за своим главой; Кунайо Ивата (Пелагея) отомстила за убийство своей сестры, убив Акайо Каямо (Саша), и пала за нарушение договора об оружии; Иори Тагути (Костя) пал за попытку отравления одного из оябунов. День завершился бурным разбором игры, традиционной свечкой и выбором новых хранителей.

4 января, четверг

Отличный день провели вчера наши путешественники! После обеда они отправились на квест, чтобы получить Книгу Хроник. Для этого нужно было пройти семь испытаний, каждое из которых соответствовало одному из постулатов бусидо, кодекса самурая.

Пройдя все испытания, наши герои вернулись в холл, который уже был украшен. Там они получили Книгу Хроник и выбрали ее первых Хранителей. А еще поучаствовали в настоящей чайной церемонии! После ужина были песни под гитару и свечка, на которой каждый поделился эмоциями от прошедшего дня и ответил на вопрос от Хранителей, что значит быть самураем. А после избрания новых Хранителей наши участники отправились отдыхать и набираться сил перед новым насыщенным днем.

3 января, среда

Участники программы «Хроники легенд» прибыли в загадочную Японию и готовы к приключениям! За несколько дней программы ребята побывают в разных ролях, смогут прожить жизнь самурая, императора и даже дракона, встретятся с древними духами, познакомятся с великими мудрецами и богами Востока.

Каждый добудет свои хроники легенд, попробует стать легендарным героем и увековечить свое имя, окажется перед сложным выбором и примет решение, получит возможность научится контролировать свои эмоции, разовьет навыки актерского мастерства и примерит на себя образы разных героев. Ну а мы обязательно обо всем этом расскажем!

Другие новости

Перезвоните мне
?>