с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Дети шпионов. Секретные материалы

5 смена
16.08 — 26.08.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
Фаршированные ландыши
Левина Софья, агент Крабовый салатик
Крушкова Ксюша, агент Хитрый пельмеш
Бахтиарова Мария, агент Бро 2
Зуева Алена, агент Арина
Токарев Тимофей, агент Шлепа
Курзенко Артем, агент 007
Удалова Лиза, агент Дженни
Донцов Андрей, агент Зеленая капибара
Команда
Свирепые мамонты
Зуева Арина, агент Бро 1
Горбатова Аня, агент Розовая пантера
Скурихина Света, агент Розовый зайчик
Почкина Даша, агент Дикообраз
Васильев Георгий, агент Зеленое яблоко
Шамшурин Лев, агент Лайм
Булычева Милана, агент Юци
Лантьев Иван, агент Просто чел

26 августа, суббота

Обучение в школе шпионажа подошло к концу, уже скоро ребята лично поделятся впечатлениями от программы, а нам остается лишь попрощаться с ребятами и пожелать всем отличного учебного года!

Поздравляем юных агентов со всеми победами, достижениями и радостями, случившимися на смене, и непременно ждём всех на новых программах Клуба! До новых радостных встреч!

25 августа, пятница

С большим успехом в летнем лагере юных шпионов вчера прошёл долгожданный поход. Ребята доказали, что выживут в любой обстановке, справятся с приготовлением пищи на костре и при этом не умрут от скуки. Вечером они обсудили всё, что впечатлило и вызвало трудности, подвели итоги испытания и вступили в новые для себя туристкие звания.

Свеженькие грамоты при этом получили Удалова Лиза — её наградили за упорство при разведении костра в экстремальных походных условиях; Булычева Милана — её отметили за вкуснейший приготовленный обед на весь лагерь в походных условиях; Зуева Арина — она ответственно сыграла роль завхоза в походе. Умницы, девчонки, так держать!

Сегодня ребята будут коллективно сдавать шпионские зачёты по всем изученным за смену дисциплинам, днём сразятся в долгожданном турнире по «Мафии», после полдника посетят торжественную церемонию награждения лучших из лучших, а после ужина отметят завершение смены фееричной дискотекой.

24 августа, четверг

В двух кульминационных событиях вчерашнего дня равных не нашлось «Свирепым мамонтам» — агенты были непобедимы и в игре «Минёр», и на вечернем КВНе. За это в командную копилку мастер-агенты добавили сразу 150 баллов. Супер, наши поздравления!

Грамоты за личные успехи при этом получили Скурихина Света — этот опытный сыщик здорово себя проявил в спецоперации «Минёр»; Левина Софья — она была непревзойденным вышибалой на спецзадании «Скаутские игры»; Зуева Алена — она показала силу и мощь на спецзадании «Пилка дров»; Курзенко Артем — он был активным и ловким на спецзадании «Скаутские игры» Браво, так держать!

Сегодня у ребят по плану поход, правда, небольшой. В 10:30 начнется раздача снаряжения, а к полудню шпионы уже должны будут прийти на «точку» и начать ставить лагерь. Там вниманием агентов завладеют костры, дрова, приготовление обеда на всех, игры и песни у костра. В 17:00 юные туристы соберут временный лагерь, а в 19:00 поужинают уже в столовой.

Завершат нынешний четверг традиционная рефлексия по походу, во время которой летописец прочтёт отчёт о мероприятии, фотограф покажет свои снимки, а все желающие увидят красочную презентацию. Потом будут привычная «Свечка», сонник и «отбой».

23 августа, среда

Агенты продолжают усиленную подготовку к следующему большому приключению смены — походу, хотя только недавно вернулись с Робинзонады. Вчера они договаривались внутри команд, кто будет капитаном, завпитом или летописцем, уточняли список обязанностей каждой должности, планировали распределение снаряжения и питания. Это очень непростая задача, но шпионам пока всё удаётся!

Отличились в течение дня и получили за это причитающиеся грамоты Курзенко Артем — он разгадал все шрифты самым верным способом; Левина Софья — она прекрасно отрекламировала собственные изобретения; Крушкова Ксюша — она выбрала отличные маркетинговые ходы для рекламы своих изобретений. Здорово, наши аплодисменты!

Сегодня ребят ждут увлекательные спецзадания «Ориентирование по картам», «Пилка дров» и «Скаутские игры». На первом они будут бегать по территории подмосковного детского лагеря в поисках мини-кладов, на втором продолжат подготовку к походу, а на третьем развлекутся и повеселятся.

После обеда стартует тактическая игра «Сапёр», в ходе которой участники попытаются «выкупить» правильными ответами на заковыристые вопросы бомбы и попробуют себя в роли сапёров. После полдника агентам выделят время на подготовку к КВНу на шпионскую тематику, а после ужина, собственно, на него и пригласят. Скоро выясним, кто на базе самый весёлый и находчивый!

22 августа, вторник

Весь вчерашний день ребята посвятили операции «Приказано выжить» или, проще говоря, Робинзонаде. С утра шпионы готовились к этому серьёзному испытанию, днём ставили укрытия, жгли костры и готовили себе пищу в походных условиях, а вечером по прибытию в лагерь разбирали снаряжение и отмывались.

Сегодня у участников в планах снова увлекательные мастер-классы. Это, в частности, «Шифрование», «Должности в походе» и «Бивуак», во время которых дети пополнят запас шпионских навыков, подготовятся к новому испытанию и «прокачают» свой туристский «скилл» по натягиванию тента.

После обеда и «тихого часа» мальчишки и девчонки сразятся в лазертаг и развлекутся спортивными играми с мячом на улице, а после ужина встретятся на традиционном «Вечере бывалых Робинзонов», где разберут сертификаты с присвоенными уровнями и заслуженные почётные грамоты.

21 августа, понедельник

Свеженькие грамоты по итогам минувшего воскресенья распределились следующим образом: Крушкова Ксюша — это автор самой скрытной маскировки; Донцов Андрей, Бахтиарова Мария — они выполнили задание Джакомо Казановы на «отлично»; Горбатова Аня — она подобрала креативный шпионский образ по заданию Джеймса Бонда. Класс, наши поздравления!

Вчера юные шпионы успешно завершили масштабную подготовку к Робинзонаде, чтобы сегодня на неё отправиться! За пределы любимого подмосковного летнего лагеря дети вышли сразу после завтрака и инструктажа в составе 4 дружных экипажей: 1) Крушкова Ксения, Курзенко Артем, Лёвина Софья; 2) Почкина Дарья, Скурихина Света, Горбатова Анна, Васильев Егор; 3) Бахтиарова Мария, Удалова Лиза, Зуева Арина, Булычева Милана; 4) Зуева Алена, Донцов Андрей, Токарев Тимофей.

До полудня ребята будут устанавливать новый лагерь, разводить костры и ставить хатки. В 14:00 у молодых туристов по графику обед, который они сами же и приготовят, а в 18:00 — ужин. В 20:00 группу вернут в пансионат. Дети примут душ, сдадут снаряжение и позвонят родителям. Уже завтра будут известны итоги испытания и то, как справился каждый Робинзон. Не пропустите!

20 августа, воскресенье

Вчера в азартном квесте «Побег из Алькатраса» заслуженную победу одержали «Фаршированные ландыши». Ребята мастерски работали в команде, за что получили в свою копилку сразу 100 баллов. Супер, вот это достижение, поздравляем!

Отличились на разных поприщах и получили за это почетные грамоты Токарев Тимофей, Горбатова Аня, Скурихина Света, Васильев Георгий — их отметили за образцовое взаимодействие внутри команды на спецзадании «Кипячение»; Булычева Милана — её наградили за мужественную борьбу и успех всей команды в мероприятии «Побег из Алькатраса»; Зуева Алена — она искусно владела компасом на спецзадании «Ориентирование». Молодцы, так держать!

Большое испытание под названием «Робинзонада» стремительно приближается, а потому сегодня юные шпионы во время спецзаданий будут учиться ставить хатки и маскировать их, распределят экипажи и договорятся на предмет пропитания в походных условиях.

Днём агенты постараются выполнить задания супершпионов в рамках игры «Секрет успеха», а вечером приложат максимум усилий, чтобы отыскать на территории базы подсказки к кладу, а потом найти и его. Перед сном детям покажут тематический приключенческий фильм «Дети шпионов».

19 августа, суббота

Все прекрасно в летнем шпионском лагере! Вчера у ребят был насыщенный яркий денек, полный возможностей отличиться и заявить о себе. Воспользовались ими, как всегда, самые неутомимые и любопытные агенты.

Это, в частности: агент Зеленое яблоко - это блестящий стрелок, показавший свои способности на спецзадании «На поражение»; агент Бро-2 - быстро влился в новый коллектив и сумел поддержать командный дух на мероприятии «Точный выстрел»; агент Дженни - показал активную включенность в обсуждение ответов на вопросы в мероприятии «Точный выстрел»; агент Бро-1 - это невероятно активный капитан, который знает правильные ответы и готов ими делиться; агент Розовый зайчик - переборол свой страх и справился с выполнением задания «Стрельба». Молодцы и умницы, браво!

Сегодня ребят ждут увлекательные спецзадания «Тайники», «Ориентирование», «Кипячение». Днем состоятся занимательный турнир по настольным играм и подвижная игра на развитие ловкости и памяти «Побег из Алькатраса», а вечером юные шпионы попытаются включить эрудицию и логику на максимум, чтобы разгадать «Секрет Джованни».

18 августа, пятница

Вчера юные агенты научились писать и расшифровывать секретные послания, жечь костры, блюсти личную гигиену и чистоту своих жилищ. Вечером все головоломки были разгаданы благодаря коллективному «мозговому штурму», сплочённости и энтузиазму.

При этом грамоты за личные успехи получили Крушкова Ксюша — её отметили за высокоскоростной сбор лапника для костра; Лантьев Иван — его наградили за спокойное и уверенное разведение костра; Васильев Георгий — его поощрили за осторожность и поддержку штаба на испытании «Пропасть»; Донцов Андрей — он бесстрашно и уверенно прошёл испытание «Пропасть»; Скурихина Света — она здорово показала пантомиму на знаменитостей во время мероприятия «Дело было вечером». Молодцы и умницы, так держать!

Сегодня юных шпионов ждут полезные спецзадания «Первая помощь», «На поражение», «Шпионские узлы», на которых ребята научатся стрелять метко в цель, помогать товарищам при травмах и продолжат готовиться к предстоящей Робинзонаде.

После обеда начнётся увлекательное мероприятие «Дело №», во время которого мальчишки и девчонки попытаются отыскать и обезвредить внутри лагеря шпионские «жучки». После полдника начнётся подвижная эстафета «Шпион идет по следу», а после ужина дети ещё раз проверят свою способность действовать сообща и думать стратегически в испытании «Точный выстрел».

17 августа, четверг

Две дружные и очень креативные команды возникли вчера на шпионской базе — это «Фаршированные ландыши» и «Свирепые мамонты». С подбором звучных запоминающихся позывных проблем тоже не возникло — теперь в секретном летнем лагере есть, к примеру, Хитрый пельмеш, Крабовый салатик и Розовая пантера. Согласитесь, это одновременно и мило, и оригинально!

Отличились в течение дня и получили за это первые почетные грамоты Зуева Арина — её отметили за размеренное и вовлечённое прохождение игры «Знакомство с территорией»; Почкина Даша — её наградили за включенность в работу и самое активное рисование плаката команды; Токарев Тимофей — он искусно сыграл свою роль в сценке на вечере знакомств; Курзенко Артем — он был суперактивен в знакомстве с территорией. Молодцы, так держать!

Сегодня у ребят очень насыщенный день. Из спецзаданий ожидаются «Безопасность и гигиена», «Шифрование», «Костёр», на которых агенты освоят азы медицины и вспомнят непреложные правила гигиены, научатся кодировать свои послания и начнут потихоньку готовиться к Робинзонаде и походу.

Днём состоятся познавательная лекция о «Линии жизни Робинзона» и весёлые игры на командообразование, а вечером шпионы попытаются вместе решить непростые головоломки во время увлекательного мероприятия под названием «Дело было вечером».

16 августа, среда

Программа для тех, кто обожает секретные миссии и вылазки на природу, успешно стартовала с приездом в подмосковный детский лагерь «Изумруд» группы юных искателей приключений! Ребята бодры, веселы и рвутся в бой. Случай проявить себя им представится уже очень скоро, но для начала нужно осмотреться и изучить окрестности, познакомиться друг с другом и наставниками, пройти медицинский осмотр и поделиться на команды-штабы.

Ребят на этой смене ждёт непредсказуемый сюжет, командные игры, большой приключенческий поход и секретные задания. Дети проведут много времени на свежем воздухе, будут соревноваться в интеллектуальных битвах, проявят себя на творческих вечерах, испытают себя в игровом сражении, станут решительнее и самостоятельнее.

А ещё мальчишки и девчонки пройдут курс обучения в школе детективов, расшифруют закодированные послания, составят фоторобот и освоят приемы самообороны. Вторая часть программы — это спортивное ориентирование, поход и Робинзонада. Предварительно юные шпионы научатся разжигать костер, ставить бивуак, готовить на костре и вязать узлы. Подробности стартового дня программы последуют завтра, до связи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>