с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

7 смена
25.08 — 30.08.2010

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что под текущей датой публикуются новости по итогам вчерашнего дня!

Список участников программы "Тайны Хогвартса с изучением английского языка"

Декан школы волшебства и магии - профессор Зоткина Евгения, тел. 8 926 874 83 36

Команда "Анимаги"

Профессора: Демидов Вадим, Яковлева Екатерина
Абова Наталья
Айрапетов Александр
Бучаченко Ника
Каракойун Сердар
Комарова Дарья
Парфенова Алиса
Титанюк Илья
Титанюк Ульяна
Тригубова Александра
Чайковский Игорь
Черноус Александр
Щукина Анастасия


 

30 августа, понедельник.

Последний день в Хогвартсе был для наших волшебников ярким и необыкновенно насыщенным. После бодрящей зарядки под музыку и питательного завтрака ребята отправились постигать новые тайны волшебства на мастер-классах. На «Искусстве квиллинга» они заканчивали работу над своими чудесными поделками, на «Прорицаниях» научились видеть сокрытое и невидимое, а на мастер-классе «Нумерология» узнали таинственную магию цифр.

Поучаствовав в командных играх на свежем воздухе, наши герои поспешили на обед. Во время послеобеденного отдыха стены нашего Хогвартса хранили тишину до самого полдника.

А затем наших ребят ждал заключительный выпускной экзамен в Школе волшебства под названием «Дьявольские силки». Участники выполнили множество интересных, но трудных заданий, показав при этом отличные знания и умение творчески мыслить. Дети дружно справились со всеми трудностями и, счастливые, отправились на ужин.

Вечером нас ждала уютная беседка, где при таинственном свете свечей, играющем на лицах ребят, мы рассказывали легенды и сказки. Студенты отнеслись к Вечеру легенд необычайно серьезно и делились своими мыслями и легендами с охотой и удовольствием.

Закончился день общими песнями под гитару и веселыми танцами. Мы пожелали друг другу волшебных снов и отправились спать!

Сегодня наши радостные и довольные выпускники покидают Хогвартс, чтобы когда-нибудь вернуться сюда снова!

Появились фотографии за 27 августа и 28 августа

29 августа, воскресенье.

Вчерашний день у юных волшебников был очень увлекательным. После завтрака и общего сбора мы отправились на занятия! Ребята каждый день совершенствуют свои волшебные навыки! Также до обеда дети посетили бассейн: мокрая погода нас не испугала, мы высушились, как следует, и поспешили на обед.

Покушав и отдохнув, юные герои отправились на долгожданную игротеку. А кому-то оказалось интереснее разучивать новые песни Хогвартса в теплой и дружной компании.

Отлично отдохнув, наши волшебники подкрепились полдником, чтобы потом с новыми силами продолжить приключения Хогвартса. За последние два дня самым значимым событием для всех стало участие в турнире по Квиддичу. Игроки показали, что они дружны и честны, а команда победителей с кафедры английского языка с достоинством приняла Кубок Квиддича. Уставшие и очень довольные участники отправились на ужин, где наперебой делились впечатлениями друг с другом.

После ужина студенты вернулись в нашу Академию волшебства, где их уже ждали новые занимательные мастер-классы: «Транфигурация» и «Искусство квиллинга». Ребята учились своими руками создавать волшебные и удивительные вещи из разноцветных бумажных листочков и ленточек. Трудное и тонкое искусство далось им с удивительной легкостью и, довольные, они пошли на командную свечку, где смогли ещё раз вспомнить и обсудить все, чему сегодня научились, и поговорить о чудесах, которые случились в течение дня. Пятое питание ещё больше подняло детям настроение, и их уже ждали уютные кровати и волшебные сны в преддверии нового дня в нашем Хогвартсе.

Лучшими за последние два дня были:
Щукина Настя
Черноус Александр
Бучаченко Ника
Тригубова Александра
Комарова Дарья


Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


28 августа, суббота.

Вот и прошла половина нашего времени пребывания в Школе магии и волшебства, и мы приближаемся к самым интересным событиям хогвартской жизни!

С самого утра после зарядки и общего сбора команда отправилась на занятия. Ребята совершенствовали навыки решения логических задач. Профессор Екатерина рассказала студентам об истории Квиддича, правилах и стратегиях игры, ведь совсем скоро нашим героям предстоит турнир по Квиддичу! А затем мы учились действовать одной командой, участвуя в игре «Прохождение через болото», с чем успешно справились.

Пообедав и отдохнув, дети отправились играть в развивающие и тихие игры, где профессор Вадим познакомил студентов с новой игрой «Зеркало».

Пополдничав, юные волшебники приступили к тренировкам по Квиддичу. Применять усвоенные знания на практике трудное дело, но ребята с этим справились, и теперь они готовы к предстоящему турниру!

Перемены погоды нас не испугали, мы оделись потеплее и перед ужином поиграли на улице.

Вечером участников ожидала Академия волшебства. Профессора Вадим и Екатерина подготовили для студентов увлекательные мастер-классы по зельеварению и драконоведению. На «Зельеварении» ребята погрузились в волшебную атмосферу чайной церемонии. Профессор Вадим рассказал о традициях чаепития, и теперь дети не просто могут приготовить чай, но они знают как сделать так, чтобы чай был волшебным. А на мастер-классе «Драконоведение» профессор Екатерина поведала легенду о возникновении этих древних существ. Разглядывая красочные иллюстрации волшебной книги о драконах, студенты представляли, какими же они были. После чего каждый из них придумал свою собственную легенду о возникновении этих таинственных существ и создал своего неповторимого дракона.

После мастер-классов мы отправились на командную свечку, где с удовольствием пели песни Хогвартса. Затем пятое питание – и нам пора спать! Прошел ещё один день студенческой жизни в Хогвартсе. Впереди ребят жду новые приключения!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


27 августа, пятница.

Вот настал долгожданный полноценный день в Хогвартсе! После бодрящей утренней зарядки наших волшебников уже ждали увлекательные мастер-классы. Профессор Вадим рассказал ребятам, что в нашем Хогвартсе есть правила безопасности, и научил их поддерживать чистоту. Кроме того, дети приступили к заполнению своих студенческих паспортов. А на мастер-классе «Я – волшебник» от профессора Екатерины нашим героям удалось узнать, в чем же заключается волшебство, и понять, что на самом деле оно вокруг нас, и быть волшебником не так уж сложно – нужно только постараться.

После занятий студентов ждал бассейн. Они с удовольствием поплавали и совсем не заметили, как пролетело время.

Затем мы дружно отправились на обед. Покушав и немного отдохнув, все желающие заглянули в игротеку Хогвартса.

А к полднику сова Букля принесла свиток с заданием. Ребята должны были найти на территории Хогвартса волшебные артефакты. Справившись с заданием, студенты посетили тайную комнату, где они смогли познакомиться с историей Хогвартса и увидеть те волшебные вещи, которые упоминались в книге: зеркало Еиналеж, Кубок Квиддича, Книгу Волшебника. Побывав в тайной комнате, ученики вместе с профессорами начали учить гимн Хогвартса. Мы поздравили ребят, поскольку они первые, кто исполняет этот гимн!

До ужина участники успели поиграть на площадке. Чуть позже юным героям предстояло защитить своих профессоров. На наших наставников напали Дементоры и забрали их души. Волшебники собрались с духом и приготовились к битве. Одевшись потеплее и накинув мантии они отправились на поле боя. Ребята сражались достойно, их задача состояла в том, чтобы перенести артефакты с поля Дементоров на своё поле, и они отлично с этим справились! Профессорам вернули их души! Ура! Затем мы победно исполнили наш студенческий гимн, посидели на командных свечках, съели пятое питание и отправились отдыхать.

Самыми активными были: Титанюк Илья, Чайковский Игорь, Айрапетов Александр, Парфенова Алиса. Молодцы!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


26 августа, четверг.

Вот и наступил долгожданный момент для юных волшебников – наконец они прибыли в школу волшебства и магии «Хогвартс»! После приезда ребята разместились в уютных номерах, после чего в актовом зале участники познакомились с Распределительной Шляпой, которая разделила их на кафедры, представляющих программы «Тайны Хогвартса» и «Тайны Хогвартса с изучением английского языка». Ребята были довольны распределением, подружились с профессорами, и все вместе отправились на обед.

После обеда юные волшебники приступили к изучению настольных игр: «Uno», «Корова 006», «Tower».

Затем мы играли на свежем воздухе в пионербол. Тем временем сова Букля принесла специальные свитки с заданиями: ребята отправились знакомиться с территорией Хогвартса. Исследование Волшебной страны прошло успешно и дети уже заработали баллы для своей команды.

Пополдничав и отдохнув, вместе с профессорами мы начали подготовку к вечернему мероприятию, посвященному знакомству кафедр и посвящению в студенты Хогвартса!

И вот, после ужина, все ученики собрались на общем Вечере знакомств в нашей студенческой беседке, в которой царила прекрасная атмосфера – много-много свечей и чудесная музыка. Мы подружились, поиграли в разные игры, ну и, конечно, наша кафедра и кафедра английского языка показали свои выступления. В результате, каждый студент получил свою первую волшебную мантию и паспорт студента Хогвартса. Закончился Вечер знакомств очень душевно – замечательными песнями под гитару.

На вечерней свечке со своими профессором ребята еще долго рассказывали, как им понравилось в Хогвартсе, и высказывали предположения, что же их ждет дальше! Но это они узнают совсем скоро, а пока: «Спокойной ночи, студенты!»

В этот день проявили себя:
Каракойун Сердар - в активном поиске и решении командных головоломок
Парфенова Алиса - в организации и презентации команды

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


25 августа, среда.

Лето подходит к концу, но это не повод грустить! У наших новоиспеченных волшебников появилась прекрасная возможность провести последнюю неделю своих каникул в Школе магии и волшебства, узнать много нового и интересного и, конечно же, обрести друзей! На нашей удивительной программе "Тайны Хогвартса" скучно никому не будет!

В настоящее время наши герои благополучно прибыли в пансионат, расселились и прошли медицинский осмотр. Ребята встретились с Распределительной шляпой, которая разбила их на команды и узнали в таинственную легенду Школы волшебников.

После обеда их ждет волнующее знакомство с красивейшей территорией лагеря в игре "Наш Хогвартс". А на традиционном Вечере знакомств "Здравствуй, Хогвартс" участники обязательно поближе познакомятся друг с другом, инструкторами и педагогами, обретут новых друзей, пройдут посвящение в студенты Хогвартса.

Ежедневно мы будем получать весточки из лагеря. Не пропустите их!



Отъезд 25 августа (среда)

Время сбора группы 08.30. Не опаздывайте!

Время отправления в 09.30.

Место сбора группы:

1. На метро: м. "Ясенево", первый вагон из центра, выход из стеклянных дверей направо, на улицу первый выход направо к автобусной площадке.

2. На машине: С МКАД поворот на Ясенево – ехать по ул. Голубинская, свернуть на ул. Ясногорская. Площадка будет перед ст.м. «Ясенево» слева. Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 625-86-27 понедельник-пятница с 9.00-20.00, суббота-10.00-17.00 моб. 8 901-507-34-41 , понедельник-воскресенье с 9.00-20.00

Менеджер, курирующий программу "Тайны Хогвартса"- Сафронова Вера.

Уважаемые родители, если еще не сдали все документы, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников (справка по форме 079/у (выписка о прививках), справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями), справка о прививке от энцефалита.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 30 августа (понеельник), ориентировочно в 14.00 там же м. Ясенево

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м - поворот направо под указатель на «Ершово» и далее до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>