с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

3 смена
04.07 — 15.07.2010

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что под текущей датой публикуются новости по итогам вчерашнего дня!

 

Список команд на программе "Тайны Хогвартса с изучением английского языка"

Руководитель программы - Шешикова Наталья, тел. 8 917 578 26 31

"11 Hogvarts’s mysteries"
Профессор Алексей
"Hogvarts style"
Профессор Анастасия
"Phenix’s mysteries"
Профессор Анна
"Magic muzzles"
Профессор Анна

Брагин Алексей
Дубинский Арсений
Ершова Дарина
Калаташкин Денис
Кочетков Даниил
Лотарева София
Маренкевич Даниил
Новиков Вячеслав
Осипов Даниил
Сафронова Мария
Собенин Григорий

Балакова Екатерина
Весманова Ева-Мария
Климов Александр
Неклюдова Анастасия
Осипов Рауль
Печейкин Никита
Пименова Екатерина
Плотницкая Анна
Спивак Сергей
Шиншинова Валерия

Бабочкин Игорь
Бачуринская Лада
Нго Май Фыонг
Рукосуева Александра
Степанова Полина
Суворова Екатерина
Третьяков Михаил

Бачуринский Владислав
Варданян Артем
Данилина Мария
Карамзина Варвара
Кузовкова Мария
Нго Фыонг Тхао
Сергеев Данил
Черевач Анастасия

15 июля, четверг.

Вот и наступил заключительный день в Школе магии и волшебства. Потому было принято решение провести его максимально ярко и интересно.

Сразу после заключительных занятий по английскому языку нас ждал Турнир по Квиддичу. В тяжелой борьбе победу одержала команда "11 Hogvarts’s mysteries". Но другие команды не расстроились, ведь соревнование прошло очень весело и позитивно.

Восполнив запасы энергии на полднике, наши герои отправились на серьезный выпускной экзамен - игру "Дьявольские силки". Профессора придумали для студентов различные испытания, на которых участники покзали все, чему научились за время пребывания в Хогвартсе. Ребята дружно прошли все преграды и сдали экзамен!

После подсчета баллов выяснилось, что обладателем Кубка Школы стала команда "Phenix’s mysteries", с чем мы ее и поздравляем!

Вечером в Хогвартсе состоялся Выпускной бал - дискотека. Яркие конкурсы, море улыбок - все прошло очень весело. Единственное, что могло сделать вечер еще лучше - это завершающие свечки. Что там происходило навсегда останется тайной для каждой команды!

Сегодня студенты прощаются с Хогвартсом. Они уезжают домой с массой впечатлений и положительных эмоций. А мы говорим им: "До новых встреч, друзья!"

14 июля, среда.

Утро порадовало Хогвартс небольшим, но таким желанным ветерком, который принес немного прохлады. От этого английский прошел еще веселей и время пролетело незаметно, собственно как и весь курс обучения в Хогвартсе. Остались считанные дни до окончания обучения, потому их надо провести максимально задорно и интересно!

Во второй половине дни нас ждали волшебные факультативы: "зельеварение" и "травология". Первое занятие было посвящено искусству смешивания трав и настоек с целью получения зелий, влияющих на удачу, любовь и просто приносящих здоровье и долголетие. А "травология", собственно, стала логическим продолжением "зельеварения". Волшебники узнали о пользе трав, казалось бы, самых обычных. Как быстро остановить кровь, что является лучшим антисептиком и ориентируясь на какие растения можно всегда найти воду - все эти вопросы были рассмотрены на данном факультативе.

Затем ребята в последний раз отправились в бассейн .

А после ужина свершилось непредсказуемое! Оказалось, во время "зельеварения" наши уважаемые профессора перепутали ингредиенты, и вместо добрых и чистых чувств в них проснулись плохие! Нашим героям предстояла серьезная и опасная миссия – отнять у них все магические артефакты, тем самым обезвредив их, а потом напоить живительным зельем, которое и поможет преобразовать наших профессоров обратно в добрых и любимых. Участники не растерялись и отлично справились с задачей. Спасибо ребята!!!

Особенно хотелось бы выделить таких студентов: Бачуринский Влад, Сергеев Даня, Шиншинова Валерия, Калаташкин Денис, Собенин Гриша, Суворова Катя, Бабочкин Игорь и Нго Май Фыонг.

13 июля, вторник.

Новое утро в Хогвартсе принесло студентам не только новые приключения, но и безумно жаркую погоду. Это внесло свои коррективы в наши планы.

Как всегда много нового и интересного наши волшебники узнали на занятиях английским языком. Весело и увлеченно они поиграли в игры с использованием английской лексики.

Потом ребят ждали богатая игротека, душ, отдых и мастер-классы "декупаж" и "преодоление страхов". Дети закончили оригинальные подарки для родителей и научились доверять своим товарищам, не боясь упасть им в руки.

После обеда состоялась завершающая стадия игры "Катастрофа на воздушном шаре". Для выживания на острове ребята применили все навыки, которым научились на программе. Победа - за командой "Hogvarts style".

А вечером разгорелась борьба между командами "Hogvarts style" и "11 Hogvarts's mysteries" в игре в Квиддич. Удача оказалась на стороне "11 Hogvarts's mysteries". Но не стоит отчаиваться, впереди еще будут турниры. Кому достанется Волшебный кубок, узнаем совсем скоро!

Наши умники и умницы: Весманова Ева-Мария, Варданян Артем, Осипов Даниил, Осипов Рауль.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


12 июля, понедельник.

Вчера в Хогвартсе был Родительский день! Ровно в 10:00 за ворота Школы чародейства и волшебства вышла туристическая колонна и ровным строем потянулась в сторону  Запретного леса. Родители присоединялись, и нас становилось все больше и больше. Так много счастливых лиц, радостных от встречи друг с другом!

Разделившись на 2 лагеря, юные волшебники натянули тенты, разожгли костер и поставили кипятиться воду для чая. Потом ребята показали, чему они научились на английском языке и удивили родителей своими презентациями.

А дальше студентов ждали не менее интересные занятия: Ярмарка для наших гостей и ребят из других команд, а так же занимательная туристическая эстафета, в которой родители помогли нашим героям преодолеть все этапы, за что им отдельное и большое спасибо!

С наступлением вечера волшебники выпили чая и попели песенки под гитару и треск костра. чудесное окончание прекрасного дня!

На этом мы попрощались с родителями и отправились купаться в бассейн. А перед сном детей ждал небольшой сюрприз - просмотр фильма о Гарри Поттере.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Вас, уважаемые родители, за то, что вы навестили нас и помогли ребятам набрать еще больше баллов! Спасибо!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

Появились фотографии за 10 июля

11 июля, воскресенье.

Вчерашний день был для юных волшебников непростым! Решающие репетиции презентаций для Родительского дня на английском языке, подготовка плакатов и ярмарки для сегодняшнего похода – все проходило интересно, весело и, главное, с огромным желанием удивить и порадовать своих родителей и друзей.

Потом были веселые игры на улице и футбол.

Самое важное испытание, которое показало насколько студенты готовы к походу в Запретный лес, – ТРОФИ! На скорость при помощи компаса, ориентируясь по азимутам, наши герои находили испытания и с успехом преодолевали большую их часть! Все большие молодцы – полностью готовы к предстоящему приключению!

Особенно профессора выделили студентов: Черевач Настя, Шиншинова Валерия, Собенин Григорий, Дубинский Арсений, Осипов Даня.

Напоминаем, что сегодня в Хогвартсе Родительский день! Дорогие родители, мы ждем Вас в 10:00 у ворот Хогвартса, чтобы вместе отправиться в поход!

Администрация Хогвартса

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


10 июля, суббота.

Яркое солнце озарило новый день в Школе магии и чародейства. Прекрасный завтрак дал нашим ученикам силы продолжить готовить свои загадочные выступления на Родительский день.

После английского языка ребят ожидали первые туристические мастер-классы "компас" и "костры", на которых они узнали, что такое азимут, кто такой зелёный друг и многое-многое другое.

После такого мозгового штурма нашим волшебникам обязательно нужно было охладить свой пыл походом в бассейн. Но даже это не стало самым главным моментом прошедшего дня.

После ужина ученики Хогвартса отправились в Запретный лес, где смогли увидеть величие природы, а так же посидеть у костра и попить ароматный чай. Здесь были и яркие выступления наших героев, которые очаровали публику и профессоров.

Молодцами за день стали: Суворова Екатерина, Дубинский Арсений, Ершова Дарина, Карамзина Влада, Пименова Екатерина, Бачуринский Владислав.

Администрация Хогвартса.

Уважаемые родители юных волшебников! Напоминаем, что 11 июля мы будем рады видеть Вас у себя в гостях. Ровно в 10:00 наши ученики туристической колонной отправятся в Запретный лес. Приглашаем Вас посетить его вместе с нами! Убедительная просьба по мере движения колонны не отзывать к себе ребят, а пристраиваться рядом с ними. В лесу каждая команда поставит свой лагерь, мы увидим презентации команд на английском языке, а также Вы сможете помочь ребятам заработать баллы, приняв участие в туристической эстафете и ярмарке. Ждем Вас с нетерпением!

9 июля, пятница.

Утром минувшего дня Хогвартс проснулся бодро. Плотный завтрак - и быстро на английский, дружно весело и все только целой командой!

После английского ребят ждали волшебные мастер-классы: "декупаж" второго уровня и "магические руны", ну а потом юные маги отправились на экстремальное приключение – путь в "Тарзанию". Студенты прошли веревочную трассу, почти нигде не остановившись и без волнения преодолев спуск!

Потом все с тем же настроем команды отправились на свои первые матчи по квиддичу! Победу одержали команды "11 загадок Хогвартса" и "Хогвартс Стайл". Поздравляем! Другие команды не расстроились, так как у них еще будет возможность отыграться.

А перед сном юные волшебники попробовали себя в тренинге "Катастрофа на воздушном шаре". Ребята применили пока только теоретические знания, но все ещё впереди!

Наши молодцы за вчерашний день: Третьяков Миша, Варданян Артём, Нго Фыонг Тхао, Бачуринский Влад, Климов Александр, Печейкин Никита, Балакова Екатерина, Шиншинова Валерия, Новиков Слава, Осипов Даня, Ершова Дарина.

Приключения в школе магии и чародейства Хогвартса продолжаются…

Администрация Хогвартса.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

Появились фотографии за 7 июля

8 июля, четверг.

Вчерашний день в Хогвартсе прошел в духе веселья!

Утренние занятия английским пролетели на одном дыхании. А затем ребята поиграли в подвижные игры на улице.

Подкрепившись на обеде и немного отдохнув, студенты погрузились в атмосферу волшебства и посетили таинственные мастер-классы: "декупаж" и второй уровень "трансфигурации", где смогли освоить уже более сложные превращения.

После вкусного полдника юные волшебники приняли участие в отборочном туре по Квиддичу, после чего отправились плавать в бассейн.

А вечером к ребятам пришли 4 странника с желанием поделиться частицей своей мудрости. Истории, рассказанные гостями, очень понравились детям и тронули их сердца, оттого так волнительно потом было взглянуть на свое отражение в Зеркале Еиналеж! Участники увидели в нем свое будущее и оно было исключительно счастливым!

Особо профессора выделили студентов: Осипова Рауля, Карамзину Варвару, Данилину Марию, Го Май Фьюнг, Сафронову Марию, Сергеева Даню, Собенина Гришу и Осипова Даниэля.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


7 июля, среда.

Новый день - новые приключения! Таков девиз Хогвартса!

Вчера увлекательный английский прошел на одном дыхании. Игровые упражнения, обучающие песенки - все только на английском! Сложно, но очень интересно.

Также ребята посетили волшебные мастер-классы. На «нумерологии» дети смогли разложить даты своего рождения по квадрату Пифагора и очень много узнали о себе и своей судьбе. А еще один мастер-класс был посвящен игре в Квиддич. Ребята узнали правила и продумали стратегии, ведь уже совсем скоро стартует Турнир!

Вторая половина дня помогла командам набрать новые баллы в свои командные копилки. Студенты приняли участие в викторине о Гарри Поттере, которая и выявила команду не только дружную, но и начитанную.

Вечером же юные волшебники собрались в узком кругу и обсудили, что же такое настоящее волшебство, попели песенки под гитару и отправились на командные свечки.

Какие удивительные события принесет нашим героям этот день, узнаем завтра!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


6 июля, вторник.

Новый день в Хогвартсе прошел очень насыщенно! Утром ребята посетили свои первые занятия по английскому языку: они разучивали новую лексику, пробовали себя в исполнении караоке на английском языке, а также осваивали веселые игры.

А после плотного обеда юные волшебники отправились на первые свои магические мастер-классы: "волшебные узлы" и "трансфигурация". На занятиях дети вникали в таинственное искусство "оригами", а также научились вязать несколько видов туристических узлов.

Далее наши герои решили расслабиться и вдоволь наплавались в бассейне.

Вечером же ребят ждало мероприятие полное загадок…. Путь в тайную комнату! Только с помощью преданного плеча товарища и чуткого внимания друг к другу они смогли справиться и открыть все замки в тайную комнату, которая на самом деле оказалась внутри сердца каждого студента Хогвартса. Пожелаем ребятам прилежно учиться, дружно отдыхать и с нетерпением ждать новых приключений, которые начнутся уже сегодня.

Профессорами особо были отмечены студенты: Артем Варданян, Ева-Мария Весманова, Алексей Брагин, Даниил Маренкевич, Лада Бачуринская. Молодцы!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


5 июля, понедельник.

Вот и первый день в Хогвартсе позади! Он был очень насыщен и активен. По приезду в Школу магии ребят ждало распределение по командам. С замиранием сердца студенты присаживались на стул и ждали, когда Волшебная шляпа выкрикнет им, к какому профессору в команду ему предстоит отправиться!

И вот все имена названы и команды уже в полном составе отправились знакомиться как между собой, так и с территорией Хогвартса. Тяжелым испытанием для участников было ответить на все вопросы в полученном свитке, но с большей частью они несомненно справились, с чем мы их и поздравляем!

Вечер в Хогвартсе прошел в праздничной обстановке. Юные волшебники приготовили презентации своих команд и выступили на главной сцене Хогвартса, за это каждая команда была награждена мантиями, значками отличия и командным фонарем, с которым они отправили на свою первую свечку в Школе магии и волшебства.

Все самое интересное и волнительное еще впереди… Наберемся терпения и дождемся завтрашнего утреннего солнышка!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


4 июля, воскресенье.

Летние каникулы для участников программы "Тайны Хогвартса с изучением английского языка" проходят увлекательно и с пользой. Ребята не только станут участниками волшебных событий и захватывающих испытаний, но и пополнят свои знания в английском языке на веселых и интересных занятиях. А пока все только начинается!

Ребята длагополучно добрались до пансионата и расселились по уютным номерам. У них уже прошло тестирование на уровень владения английским языком, а впереди - экскурсия по обширной территории лагеря и инструктаж по технике безопасности. Также участникам предстоит разбиться на команды, придумать для них оригинальные названия и уникальные девизы, а затем озвучить все это на вечере знакомств "Давайте познакомимся, мы - жители Хогвартса". Каждый непременно пройдет процедуру "Посвящения в студенты Хогвартса" и будет награжден волшебной мантией. А перед сном новоиспеченные студенты поделяться друг с другом первыми впечатлениями на командных "свечках".

Но не будем раскрывать секретов предстоящего дня - завтра подробно обо всем узнаем.





Отъезд 4 июля (воскресенье)

Время сбора группы 08.30. Не опаздывайте!

Время отправления в 09.30.

Место сбора группы:

1. На метро: м. "Ясенево", первый вагон из центра, выход из стеклянных дверей направо, на улицу первый выход направо к автобусной площадке.

2. На машине: С МКАД поворот на Ясенево – ехать по ул. Голубинская, свернуть на ул. Ясногорская. Площадка будет перед ст.м. «Ясенево» слева. Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 625-86-27 понедельник-пятница с 9.00-20.00, суббота-10.00-17.00 моб. 8 901-507-34-41 , 8 (925) 804-61-88 понедельник-воскресенье с 9.00-20.00

Менеджер, курирующий программу "Тайны Хогвартса"- Лампицкая Тамара.

Родительский день состоится 11 июля

Уважаемые родители, если еще не сдали все документы, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников (справка по форме 079/у (выписка о прививках), справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями),справка о разрешении посещать бассейн, справка о прививке от энцефалита.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 15 июля (четверг), ориентировочно в 16.00 там же м. Ясенево

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м - поворот направо под указатель на «Ершово» и далее до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>