с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

4 смена
16.07 — 27.07.2010

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что под текущей датой публикуются новости по итогам вчерашнего дня!
 

Список команд на программе "Тайны Хогвартса с изучением английского языка"

Руководитель программы - Соснина Наталья, тел. 8 917 578 26 31

"Magic Castle"
Профессор Юлия

"Юные волшебники"
Профессор Анастасия

"Кавабанда"
Профессор Анастасия

Ахуба Артур
Волков Никита
Колтунова Елизавета
Лукоянова Галина
Панфилов Олег
Ревенко Дарья
Романова Екатерина
Скворцов Никита
Смоляренко Петр
Шаврова Вера

Дорофеев Александр
Коночкин Георгий
Кравченко Мартин
Левковский Кирилл
Литинский Олег
Лукоянова Екатерина
Мазманян Сюзанна
Мишина Мария
Соломасов Ростислав
Суханов Иван

Королев Михаил
Кривоносов Никита
Малиёв Александр
Рязанцева Анастасия
Салдан Елизавета
Самуйлов Дмитрий
Степанова Наталия



 

27 июля, вторник.

Вот и подходит к концу наше пребывание в Школе чародейства и волшебства - сегодня Хогвартс выпускает из своих дверей настоящих волшебников.

Вчера студентов ждали последние приключения в Хогвартсе. Увлекательный английский прошел замечательно - весело, а, главное, с пользой!

После обеда и тихого часа ребята отправились на заключительные мастер-классы: "зельеваренье", "драконоведение", "письмо из Хогвартрса". Первое занятие было посвящено искусству смешивания трав и настоек с целью получения зелий, влияющих на удачу, любовь и просто приносящих здоровье и долголетие. На втором занятии дети узнали, что дракон - самый могущественный и величественный зверь, несомненно заслуживающий особого внимания волшебников. Также ребята написали послания из Хогвартса самим себе, прочитав которые по возвращении домой, они вспомнят приятные мгновения смены.

Вечером прошла увлекательная игра "Дьявольские силки" - последнее испытание для наших героев. Участвуя в личных и командных состязаниях с мастерами игры, юные волшебники показали настоящий командный дух и сплоченность. Победили дружба и взаимовыручка!

А еще мы узнали лучшую команду смены. Поздравляем "Magic Castle"!

Сегодня наши волшебники возвращаются домой. Вместе нам было весело и интересно. Помните: двери Школы Хогвартса всегда открыты для ее выпускников. До новых встреч!

26 июля, понедельник.

Вчера в Хогвартсе был настоящий праздник - встреча с родителями!

В 10 часов утра мы все вместе отправились в таинственное путешествие в Запретный лес. Тут-то ребята и показали полученные в Академии волшебства навыки. Мало сказать "показали", еще и научили наших гостей разбивать бивуак, ставить хатки, натягивать тенты. А еще дети соорудили мини-сцену для выступлений. Какие они у нас молодцы!

А потом началось самое интересное. Студенты представляли свои команды, пели песни, играли в игры с родителями - и все только на английском! В 11 часов стартовала Ярмарка, которую дети подготовили для наших гостей. Все с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и зарабатывали баллы для своих команд. Время до обеда пролетело незаметно, ребята попрощались с родителями и поспешили подкрепиться.

После отдыха нас ждал просмотр фильма о Гарри Поттере. Желающие тем временем искупались в бассейне.

А после ужина у нас был небольшой праздник и Вечер талантов. Здесь каждый блеснул своими способностями - юные волшебники читали стихи, пели песни и танцевали. День завершился командными свечками - впечатлений от минувшего дня была масса.

Наши молодцы:
Колтунова Елизавета
Королев Михаил
Кривоносов Никита
Левковский Кирилл
Литинский Олег
Лукоянова Екатерина
Лукоянова Галина
Мазманян Сюзанна
Малиёв Александр
Панфилов Олег
Рязанцева Анастасия
Степанова Наталия
Скворцов Никита


25 июля, воскресенье.

Девятый день на программе «Тайны Хогвартcа с изучением английского языка» прошел как всегда весело и интересно.

Утром наши студенты изучали английский язык. А после занятий ребята играли в активные игры на английском языке, готовили репортажи и выступления к Родительскому дню.

Немного отдохнув в тихий час, мы поспешили на интеллектуальную игру «Маги и волшебники». В упорной борьбе обе команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому мы решили, что победила дружба.

Потом ребят ждал освежающий бассейн! А те, кто туда не пошел, доделывали тотем к вечерней битве и готовили конкурсы для Ярмарки к Родительскому дню.
Счастливые и довольные студенты Хогвартса поужинали и отправились на «Сражение магов и волшебников». Это была целая битва! На определенной территории ребята, разделившись на патрули, должны были найти артефакты противников, сохранить свои жизни, а, главное, свой тотем. По количеству собранных артефактов победила команда «Юные волшебники». Молодцы!

День завершился командными свечками, где мы обсудили прошедшие события и приезд родителей. Ведь сегодня в Хогвартс приедут наши дорогие родители. Мы ждем их с 10 часов утра!!!

Вот такой насыщенный денек выдался в Школе магии и волшебства!

Наши умники и умницы: Волков Никита, Ревенко Даша, Скворцов Никита, Литинский Олег, Лукоянова Катя, Соломасов Ростислав, Дорофеев Саша, Кравченко Мартин, Кривоносов Никита, Малиев Саша, Салдан Лиза, Рязанцева Настя.

24 июля, суббота.

Восьмой день на программе Тайны Хогварста с изучением английского прошел на одном дыхании. Казалось, за один день сделать все просто невозможно, но мы старались!
Утром наши студенты изучали английский язык.

После занятий кто-то играл в футбол, а кто-то вместе с профессорами – в настольные развивающие игры.

После тихого часа прошел финал Турнира по шахматам. Победителем стал Левковский Кирилл, второе место у Панфилова Олега, третье – у Кравченко Мартина.

Затем ребята отправились купаться в долгожданный бассейн! Другие в это время пели караоке и играли в игры.

Счастливые и очень довольные студенты Хогвартса поужинали и отправились на решающий Турнир по Квиддиччу. Кубок получила команда «Юные волшебники». Именно великолепно пойманный снитч ловца Соломасова Ростислава  принес победу этой команде со счетом 160:60. Молодцы, ребята!!!

День завершился командными свечками, где мы обсудили прошедший день и предстоящий приезд гостей.

Вот такой насыщенный денек выдался у нас в Хогвартсе! Завтра нас ждет ещё больше приключений!!!

Особо отличившиеся студенты: Лукоянова Галя, Панфилов Олег, Романова Катя, Шаврова Вера, Ахуба Артур, Левковский Кирилл.

Дорогие родители! Ждем Вас в гости в воскресенье, 25 июля, с 10 часов утра.

23 июля, пятница.

Мероприятия на программе "Тайны Хогвартса с изучением английского языка" не дают нашим волшебникам скучать!

Как всегда много нового и интересного наши волшебники узнали на занятиях английским языком.

А еще у нас полным ходом идет подготовка к захватывающему "Турниру по Квиддичу". Вчера прошли отборочные матчи, где лучшие ловцы, охотники и загонщики оттачивали свое мастерство.

Затем ребят ждал бассейн. Радости от пребывания в воде не было предела: дети с удовольствием поплавали и поиграли в игры.

Вечером состоялась увлекательная игра "Катастрофа на воздушном шаре". Суть ее заключалась в том, что участники должны были командно принять решение, какие из 15 предметов пригодятся им для выживания на острове. После споров наши герои все же пришли к единому мнению.

День завершился подведением итогов игры "Тайный друг".

Лучшие по итогам дня:
Колтунова Лиза
Кравченко Мартин
Волков Никита
Ревенко Даша
Смоляренко Петр
Левковский Кирилл
Литинский Олег
Самуйлов Дима
Степанова Наташа


Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


22 июля, четверг.

Вчера Хогвартс проснулся в ожидании новых открытий!

Утренние занятия английским пролетели на одном дыхании - ребята закрепляли полученные знания.

Затем нас ждали новые мастер-классы: "прорицание", "шахматы" и "стратегия квиддича". Студенты учились смотреть через рисунок и видеть в глубине него волшебный узор, играли в шахматы и узнали историю этой замечательной игры, а также продолжили подготовку к Турниру по квиддичу.

Подкрепившись пиательным полдником, юные волшебники поспешили на туристическую эстафету. Участники попробовали ставить хатки, заготавливать дрова для костра (к сожалению, костер не разжигали из-за погодных условий). Молодцы, все отлично справились!

После ужина всей кафедрой мы отправились в Запретный лес, где профессора поведали студентам новые легенды о дружбе и понимании.

Наши молодцы:
Ревенко Дарья
Скворцов Никита
Кравченко Мартин
Рязанцева Анастасия
Королев Михаил
Коночкин Георгий
Мишина Мария
Соломасов Ростислав

Сегодня с утра в Школе волшебства стартовала игра "Тайный друг". Ребята тайно делают друг другу приятные вещи и очень этому радуются.

Каким же будет этот день в Хогвартсе, узнаем завтра!

21 июля, среда.

Вот и подошёл к завершению еще один день обучения в Хогвартсе.

На занятиях по увлекательном английскому наши юные студенты изучали грамматику, пели песенки и, конечно же, играли в весёлые игры на нашем любимом языке.

Также ребята посетили волшебные мастер-классы. На "нумерологии" дети смогли разложить даты своего рождения по квадрату Пифагора и очень много узнали о себе и своей судьбе. А на "квиддиче" наши волшебники тщательно продумывали стратегию и провели первые тренировки. Уже сейчас можно сказать - борьба за Волшебный кубок будет нешуточной!

Команда "Юные волшебники" также посетила уже полюбившийся всем нам бассейн. Поплескавшись в воде, дети получили огромное количество положительных эмоций.

После ужина стартовала командная игра "В поисках философского камня". Благодаря сплоченности и командному духу ребята с успехом преодолели все испытания и нашли Философский камень.

Вечером студенты собрались в узком кругу и обсудили, что главное - помогать друг другу и быть одной командой.

А еще вчера у нас проходила игра "Подари подарок команде". Командам было очень приятно делать друг другу сюрпризы!

В минувший день особо отличились студенты:
Волков Никита
Лукоянова Галина
Панфилов Олег
Романова Екатерина
Смоляренко Петр
Шаврова Вера
Дорофеев Александр
Левковский Кирилл
Мазманян Сюзанна
Малиёв Александр
Салдан Елизавета
Степанова Наталия

Впереди еще один интересный день в Хогвартсе!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


20 июля, вторник.

Новый день в Хогвартсе начался с зарядки и танцев, которые зарядили нас энергией на весь день. А день был очень насыщенным!

После вкусного завтрака и привычных, но становящихся с каждым днем все более интересными занятий английским языком, студенты отправились на мастер-класс "веревки".

Освоив теорию, после полдника юные волшебники поспешили на веревочный тренинг "Тарзания". Увлекательная трасса заставила задуматься над ее прохождением. Те, кто справлялся быстрее всех, помогали остальным надеть снаряжение и пройти испытание. Молодцы, ребята, показали себя как настоящая команда!

Затем студентов ждали прохладные воды бассейна. Очень кстати в жаркий день!

Перед ужином у нас прошел футбольный матч. С большим азартом наши герои поиграли с мячом.

Вечер прошел за просмотром фильма о Гарри Поттере и командными свечками, где мы обсудили события прошедшего дня. Переполненные эмоциями юные волшебники все же не забыли про личную гигиену - приняли душ, почистили зубы и отправились спать.

Лучшие студенты по итогам дня: Лукоянова Катя, Ахуба Артур, Кривоносов Никита, Суханов Иван, Самуйлов Дима, Салдан Лиза.

19 июля, понедельник.

Новый день - новые приключения! Таков девиз Хогвартса!

Вчера увлекательный английский прошел на одном дыхании. Игровые упражнения, обучающие песенки - все только на английском! Сложно, но очень интересно.

Также ребята посетили волшебные мастер-классы. На МК "Я - волшебник" дети узнали, что главное волшебство - это добрые дела. А еще один мастер-класс был посвящен игре в Квиддич. Участники познакомились с правилами и продумали стратегии, ведь уже совсем скоро стартует Турнир!

Вторая половина дня помогла командам набрать новые баллы в свои командные копилки. Студенты приняли участие в викторине о Гарри Поттере, которая и выявила команду не только дружную, но и начитанную.

Вечер закончился командными свечками, на которых юные волшебники обсудили прошедший день и поделились своими впечатлениями.

Какие удивительные события принесет нашим героям этот день, узнаем завтра!

Грамот удостоились:
Королев Михаил - за понимание и помощь инструктору
Рязанцева Анастасия - за стремление к совершествованию английского
Смоляренко Петр, Панфилов Олег, Волков Никита - лучшие загонщики в Квиддиче
Соломасов Ростислав - лучшие ловец в Квиддиче
Колтунова Елизавета - за ясное понимание МК "Я - волшебник"
Левковский Кирилл - за участие в МК "Я - волшебник"
Мазманян Сюзанна - за участие в викторине
Дорофеев Александр - за помощь инструктору

Появились фотографии за 16 июля

18 июля, воскресенье.

Первый полный день в Хогвартсе прошел отлично! Настроение у всех студентов замечательное!

После завтрака состоялись увлекательные занятия по изучению английского языка. А затем, немного поиграв на свежем воздухе, мы дружно отправились на обед.

В тихое время ребята отдохнули, приняли душ и распределились по командам на мастер-классы "трансфигурация" и "логика".

Полдник зарядил нас энергией до самого ужина. В это время команды находились "На пути к Тайной комнате". Задачей участников было дружно и сплоченно пройти все испытания и найти Тайную комнату.

После ужина на большом экране кто-то впервыые, а кто-то повторно лицезрел увлекательный фильм о приключениях Гарри Поттера. День завершился командными свечками с обсуждением минувших событий.

Поздравляем обладателей почетных грамот Школы волшебства за вчерашний день:
Ахуба Артур - за положенное начало дружбы в команде
Волков Никита - за порявление лидерских качеств
Ревенко Дарья - за активное участие в жизни команды
Скворцов Никита - за дружелюбие
Кравченко Мартин - за умение быть в команде
Лукоянова Екатерина - за помощь
Мишина Мария - за доброту и открытость
Королев Михаил - за активное участие в мастер-классах
Малиёв Александр - за успешное прохождение этапов на пути к Тайной комнате
Самуйлов Дмитрий - за проявление лидерских качеств

Завтра нас ждет очередная весточка из Хогвартса. Не пропустите!

17 июля, суббота.

Приезд в Хогвартс состоялся! Студенты расселились и прошли тестирование по английскому языку.

Немного устав и проголодавшись в дороге, ребята поспешили на обед. Затем их ждало важное событие - знакомство с Распределительной Шляпой, которая сообщила, кто в какой команде.

Немного отдохнув, ученики отправились исследовать территорию Хогвартса и его обитателей, следуя своей карте.

А вечером мальчишки и девчонки презентовали свои команды и были официально объявлены студентами, получив паспорта волшебников, значки и мантии под цвет командных кепок.

Вчера особо отличились: Романова Катя, Колтунова Лиза, Рязанцева Настя, Соломасов Ростислав, Мазманян Сюзанна.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


16 июля, пятница.

Сегодня Хогвартс принимает любознательных студентов, которые готовы весело и с пользой провести летние каникулы. Здесь ребята научатся настоящему волшебству и пополнят знания по английскому языку.

А пока дети благополучно добрались до пансионата и с комфортом разместились. Сейчас у юных волшебников проходит тест на уровень владения английским языком.

Впереди - знакомство с волшебной Распределительной Шляпой. Она поможет участникам объединиться в команды. Затем ребят ждет ознакомительная экскурсия по территории Школы волшебства. А на Вечере знакомств "Здравствуй, Хогвартс" студенты презентуют свои команды всеми жителями Хогвартса! День традиционно завершится свечкой: наши герои поделятся своими первыми впечатлениями.

Каждый день мы будем следить за всем происходящим в Хогвартсе, и уже завтра получим первую весточку из лагеря.



Отъезд 16 июля (пятница)

Время сбора группы 08.30. Не опаздывайте!

Время отправления в 09.30.

Место сбора группы:

1. На метро: м. "Ясенево", первый вагон из центра, выход из стеклянных дверей направо, на улицу первый выход направо к автобусной площадке.

2. На машине: С МКАД поворот на Ясенево – ехать по ул. Голубинская, свернуть на ул. Ясногорская. Площадка будет перед ст.м. «Ясенево» слева. Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 625-86-27 понедельник-пятница с 9.00-20.00, суббота-10.00-17.00 моб. 8 901-507-34-41 , 8 (925) 804-61-88 понедельник-воскресенье с 9.00-20.00

Менеджер, курирующий программу "Тайны Хогвартса"- Лампицкая Тамара.

Родительский день состоится 25 июля (воскресенье)

Уважаемые родители, если еще не сдали все документы, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников (справка по форме 079/у (выписка о прививках), справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями),справка о разрешении посещать бассейн, справка о прививке от энцефалита.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 27 июля (вторник), ориентировочно в 16.00 там же м. Ясенево

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: На 49 км Новорижского шоссе поворот на Звенигород, от эстакады 9 км - поворот направо под указатель на Ершово, далее по указателю на Фуньково. Мимо деревни Фуньково до военного городка (ориентир - голубые ворота со звездами). Далее 800 м прямо под указатель "Пионерский лагерь ИСКРА" (дорога вдоль гаражей)

Другие новости

Перезвоните мне
?>