с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

26.12 — 29.12.2010

29 декабря, среда.

Вот мы и побывали во владениях Деда Мороза!

Вчершним утром наши путешественники оказались у резных ворот Резиденции зимнего волшебника. Пройдя по Тропе сказок и заглянув в Зимний сад, ребята вышли к Дому Деда Мороза. Да это и не дом вовсе, а такой великолепный резной дворец, что словами не описать - его нужно увидеть! Хозяйка и ее помощницы радушно встретили гостей и показали весь дом - и рабочий кабинет зимнего кудесника, и его гардеробную, и спальню с резной кроватью и перинами пуховыми. В Доме собраны подарки, присланные Дедушке Морозу со всех концов света. А в центре терема стоит сказочный трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание, ведь не только дети, но и мы, взрослые, верим в чудеса, а загаданные желания обязательно сбываются! И, конечно же, мальчишки и девчонки увидели самого Деда Мороза и смогли сфотографироваться с ним. А в Лавке подарков Деда Мороза ребятам вручили подарки и Верительные грамоты, удостоверяющие их встречу с волшебником. Ну и напоследок мы с ветерком прокатились на волшебных снегоходах по территории Резиденции.

Пообедав, мальчишки и девчонки отправились на свою последнюю экскурсию в Великом Устюге. В музее новогодней и рождественской игрушки дети узнали о традициях встречи зимних праздников у народов разных стран, о новогодних и рождественских подарках и сувенирах, об истории елочки и елочных украшений и познакомились с уникальной коллекцией российских елочных игрушек с XIX в. до сегодняшнего дня. Некоторые экспонаты оказались знакомы нашим героям, ведь их родители до сих пор хранят игрушки своего детства.

К сожалению, наше удивительное приключение заканчивается. Вечером юные путешественники сели в поезд и отправились назад в Москву. Сейчас дети в пути, но и здесь наши инструкторы не дают им скучать. Участникам предстоит интересный мастер-класс "Оригами" и турнир по настольным играм. И, конечно, ребята с нетерпением ждут встречи с Вами, дорогие родители, ведь им столько всего нужно рассказать, и конечно же, подарить вам сделанные своими руками сувениры!

До новых встреч на программах КП "Робинзонада"!

28 декабря, вторник.

Спешим Вам сообщить очередные новости из Великого Устюга!

Вчерашний день принес нашим путешественником много удивительных событий. О том, что происходило у ребят до обеда, мы уже рассказывали. Вторая же половина дня прошла не менее интересно. На интерактивной экскурсии "Лен ты мой, лен" мальчишки и девчонки познакомились с уникальным исконно русским растением, узнали о нелегком ремесле возделывания и обработки льна и даже попробовали прясть льняные нити и ткать льняное полотно на ткацком стане, как это делалось в старину. Славно потрудясь, наши герои с удовольствием поиграли в задорные народные игры.

Затем ребята с восторгом прокатились на лошадях в деревенских санях с бубенцами. Зимняя стужа нисколько не испугала наших робинзонов - их личики лишь красиво зарумянились от мороза и встречного ветра!

Продолжилась наша программа в гостях у народного ансамбля "Красавушка". Дети увидели коллекцию северных костюмов, восстановленных по старинным эскизам, и погрузились в мир русского фольклора. А еще участники посетили удивительные мастер-классы и научились некоторым народным промыслам: плетению корзин, изготовлению традиционных кукол и др.

Вот так весело и интересно наши ребята прикоснулись к истории Руси и ее богатому культурному наследию.

Немного уставшие, но довольные и счастливые, мы отправились ужинать. Посмотрев мультфильм, поиграв в настольные игры и попев наши любимые песенки, мы легли спать.

Сегодня наконец-то состоится то, ради чего участники программы приехали в Великий Устюг, - долгожданная встреча с Дедушкой Морозом. Мальчишки и девчонки уже прибыли во владения Деда Мороза: они успели прогуляться по Тропе сказок, где увидели персонажей русских сказок, и посетили дивной красоты Зимний сад Деда Мороза.

Подробнее о том, какие события принесет нашим путешественникам сегодняшний день, узнаем совсем скоро!

27 декабря, понедельник.

Ура! Наконец-то мы добрались до владений Деда Мороза. Группа отважных робинзонов прибыла в Котлас в 5:20 утра. Замечательный комфортабельный автобус доставил ребят в вотчину зимнего кудесника. Великий Устюг встретил участников программы ясной морозной погодой. И это здорово - побывать в настоящей зимней сказке!

Юные путешественники разместились в уютных 4-х местных номерах с учетом всех пожеланий, посетили общий утренний сбор, вкусно позавтракали и, не тратя времени даром, отправились на увлекательные экскурсии. Сперва наши герои посетили музей бересты, где познакомились с удивительным народным промыслом - резьбой по бересте. Здесь ребята не только узнали много интересного об искусстве обработки бересты, но и попробовали собственными руками смастерить небольшие сувениры из этого природного материала! Затем нас ждала экскурсия по городу, где участники увидели древние храмы и достопримечательности, которым славится Великий Устюг.

После сытного обеда наши приключения продолжатся. Ребята отправятся на интерактивную экскурсию "Лен ты мой, лен" и увидят театрализованное представление фольклорного ансамбля "Красавушка". Ну а вечером нас ждет развлекательное мероприятие.

Завтра мы узнаем о том, как завершился первый день наших путешественников в Великом Устюге, и какие события их ожидают впереди.

26 декабря, воскресенье.

Вы все еще не верите в Деда Мороза? Хотите убедиться, что он действительно существует? Тогда присоединяйтесь к нашим юным путешественникам, отправившимся на его поиски в чудесный северный город - Великий Устюг. Итак, сказочное приключение начинается!

В дороге с ребятами начало происходить что-то необыкновенное. Программа "Сказочный поезд" не дала нашим героям скучать ни минуты. На нашем новогоднем маршруте путешественников ждут веселые конкурсы, игры, ребусы, загадки и всевозможные творческие задания.

Но главные новогодние приключения еще впереди! Завтра ребята прибудут к месту назначения. Ну а что их там ждет, узнаем совсем скоро!



Отъезд на программу "Великий Устюг: в гости к Дедушке Морозу " состоится 26 декабря (воскресенье).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 06.35
Поезд: № 596
Вагоны: № 4
Время отправления поезда: 07.35

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять ПАСПОРТ, а также: ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении ребенка (если ему еще нет 14 лет) или ПАСПОРТ РЕБЕНКА (если 14 лет уже исполнилось)

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 679-85-85, 504-67-15 понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41(понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) cправка из школы (что является учащимся);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется не ранее, чем за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000 р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 29 декабря (среда)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона.
Поезд: № 595
Вагон: № 3
Время прибытия поезда: 22.10

Другие новости

Перезвоните мне
?>