с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Загадка Шамбалы. Горная школа для начинающих

1 смена
21.03.2001 — 25.03.2011

Руководитель программы - Питяев Владимир, тел. 8 926 874 83 36

Списки команд на программе "Загадка Шамбалы. Горная школа для начинающих":

Команда "Эльбрус"

Инструктор Ольга

Команда "Горные бродяги"

Инструктор Александр

Андрейчикова София
Баймурзин Радмир
Евдокимов Кирилл
Ерофеев Федор
Ефременко Арсений
Маишев Михаил
Мисюков Глеб
Перова Катерина
Сафронов Сергей
Тагашов Сергей
Шмыголь Дмитрий
Якушев Павел
Акчурин Ренат
Акчурина Анастасия
Аристов Михаил
Ефременко Софья
Калмыков Константин
Косоруков Андрей
Саттаров Асад
Саттаров Тимур
Симаков Алексей
Степанов Никита
Типаев Игорь



 

25 марта, пятница.

Вот и приблизились мы к разгадке Загадки Шамбалы. Вчера утром после бодрящей зарядки и общего сбора состоялось итоговое испытание смены - "Путь силы", где участники продемонстрировали все, чему они научились за время пребывания в Горной школе. Показав стойкость духа, отвагу и командный дух, ребята отыскали, наконец, Магический кристалл и потерянные сокровища.

Восполнив потраченную энергию питательным обедом, мальчишки и девчонки заглянули в игротеку и с увлечением сыграли в уже полюбившиеся настольные игры.

А затем наших героев ждали соревнования по Слеклайну. Надо отметить, все ученики Горной школы показали отличную координацию движений и равновесие! Молодцы!

Разоблочив Мафию в захватывающей высокогорной версии популярной игры под названием "Завоеватели", участники отправились на ужин.

Вечерняя дискотека прошла "на ура" - зажигательные этнические танцы под веселую музыку в лучших традициях нашего Высокогорья! День завершил заключительный "Вечер в Шамбале". Попив ароматного чая, обсудив события минувшие события и поделившись друг с другом впечатлениями, наши герои отправились отдыхать

Сегодня мы прошаемся с ребятами. После просмотра фото со смены и церемонии награждения они отправятся домой, чтобы когда-нибудь снова встретиться на программах КП "Робинзонада".

24 марта, четверг.

Минувший день в Высокогорье был богат на события. И конечно же, у нас есть очередные победители!

Вчера на мастер-классе "Горизонтальный дюльфер" хорошие знания и умения показали Акчурин Ренат и Калмыков Костя. На мастер-классе "Слеклайн" стропа покорилась Сафронову Сергею, Маишеву Мише и Шмыголю Дмитрию.

На соревновании по ориентированию все робинзоны успешно преодолели трассу и применили технику движения по азимуту. Первое место в честной борьбе занял экипаж в составе: Степанов Никита, Якушев Павел, Косоруков Андрей и Тагашов Сергей. Молодцы, ребята!

Вечером юных любителей приключений ждал Праздник Света и Огня: на поляне в лесу у волшебного костра ребята на практике попробовали применить полученные на мастер-классах знания, и сами, под присмотром опытных инструкторов, приготовили праздничный ужин в лучших альпинистских традициях, а также испытали свой амулет на крепость против злых духов!

Ну а после праздника на мастер-классе "Выживание" наши герои посмотрели увлекательный фильм и узнали, как действовать в экстремальной ситуации и что делать, чтобы выжить в условиях дикой природы.

Следите за новостями из нашей Горной школы!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


23 марта, среда.

Новый день на программе "Загадка Шамбалы" - и новые победы! Вчера на МК "Связка" отлично проявили себя: Мисюков Глеб, Ефременко Арсений, Степанов Никита. А у Баймурзина Радмира, Саттарова Тимура и Ефременко Софьи лучше всех получилось завязывать хитроумные альпинистские узлы. Молодцы!

На творческом мастер-классе по фризлайту Евдокимов Кирилл стал виртуозом во владении фонариком - он изобразил лучший фризлайт-рисунок. А на дереволазании все участники блеснули ловкостью и смогли добраться до вершины.

Прошедший вечером мастер-класс "Выживание" был посвящен просмотру документального фильма. Самого внимательного зрителя выявила увлекательная викторина - им оказался Калмыков Константин. Молодец!

Сегодня наших участников ожидают интересные мастер-классы по ориентированию, горизонтальному дюльферу и слеклайну. Покорители Высокогорья узнают, что такое азимут и как по нему можно ориентироваться, а также познакомятся с новым модным увлечением прогрессивной молодежи – хождению по стропе. Соревнование по ориентированию определит самого внимательного и смекалистого участника. А вечером всех ребят ждет праздник Света и Огня.

Подождем завтрашнего дня и обо всем узнаем подробнее!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


22 марта, вторник.

Ура! Весенние приключения с Робинзонадой начинаются!

Вчера утром группа отважных смельчаков отправилась из Москвы в таинственные горные страны Непал и Тибет, чтобы отыскать Магический кристалл. Путь их будет нелегким, полным приключений, но наши герои настроены на победу, и мы верим – у них все получится.

После расселения и организационных мероприятий наших героев ждал вкусный обед. Основательно подкрепившись, ребята поспешили на игротеку. За интересными настольными развлечениями мальчишки и девчонки не заметили, как пролетел тихий час, после которого их ждало необычное творческое задание - раскрасить яркими красками свои именные кружки. А затем, поделившись на команды, ребята выбрали для них названия, оформили флаги, придумали и поставили интересные сценки, которые презентовали на Вечере знакомств.

После ужина в нашем лагере состоялся интеллектуальный брейн-ринг, где Акчурина Настя и Тагашов Сергей продемонстрировали свои отличные знания о высокогорных странах, а Аристов Михаил показал прекрасные артистические способности.

Вечером, после такого насыщенного дня, ребята слушали походные песни под гитару, пили вкусный и полезный чай в Шамбале и с большим интересом следили за священнодействами инструкторов, демонстрировавших правила обращения с газовым оборудованием. Так завершился первый день в нашем Высокогорье.

Ну а сегодня участникам предстоят мастер-классы «Связка» и «Узлы», на которых они узнают, как правильно вставать и двигаться в связке, и научатся завязывать альпинистские узлы. Также участники поиграют в интересную игру «Высокогорный гандбол», освоят ориентирование по звездам, проявят ловкость в дереволазании и сделают свое фризлайт-фото.

Ну а нас с Вами, дорогие родители, затра ждут свежие новости с программы «Загадка Шамбалы. Горная школа для начинающих». Не пропустите!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


21 марта, понедельник.

Ура! Весенние приключения начинаются! Сегодня утром группа ловких, отважных и любознательных мальчишек и девчонок попрощалась с Москвой на несколько дней, чтобы проникнуть в тайный мир Высокогорья, найти Магический кристалл и приблизиться к разгадке тайны Шамбалы. Пожелаем нашим смельчакам удачи и будем внимательно следить за их путешествием!

В настоящий момент юные герои благополучно добрались до места назначения и с комфортом расположились в уютных комнатах. Вскоре ребята погрузятся в легенду программы "Загадка Шамбалы" и узнают, какие удивительные приключения им предстоят на пути к Магическому кристаллу.

После обеда участники разобьются на команды и поближе познакомятся друг с другом и с инструкторами. Затем нашим героям предстоит ответственная и творческая миссия - придумать себе тибетское имя, а также выбрать оригинальное название и герб для своей команды.

Поужинав, ребята отправятся на "Вечер в Шамбале", где команды представят на суд зрителей свои уникальные презентации и поучаствуют в увлекательной викторине.

В общем, день обещает быть довольно насыщенным. О том, как он пройдет, узнаем уже завтра!.
 

Отъезд на программу состоится 21 марта (понедельник).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления:09.30 .
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41 понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41 (с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями .

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 25 марта(пятница), ориентировочно в 13.00- 13.30 , там же - м."ВДНХ".

Схема проезда: Общественным транспортом: с Ярославского вокзала - до станции "Пушкино". Далее - на автобусе №21: направление на Красноармейск) выход - на остановке "Доброе". Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе - до указателя "Красноармейск" (18 км, поворот направо и - прямо - до указателя "Доброе", затем повернуть налево - проезд (1,8 км) до пансионата "Доброе".

Другие новости

Перезвоните мне
?>