с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка

1 смена
26.05 — 07.06.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Соснина Наталья, тел. 8-968-764-32-12

Участники программы « В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка »:

Команда — "Добрые пираты"
Инструктор — Лена
Булавин Дмитрий
Гребенник Глеб
Колядова Дарья
Кононов Кирилл
Костромин Юрий
Кузнецов Михаил
Соколов Сергей
Шепелева Екатерина
Толмачев Эдуард
Команда — "Победа Питера Пэна"
Инструктор — Маша
Белая Алина
Богданов Вениамин
Васильев Алексей
Киргинцева Мария
Костылев Николай
Кудрявцев Константин
Ланцова Агния
Мартынов Тимофей

7 июня, пятница

Жители Нетландии сегодня прощаются с Питером Пэном, феей динь-Динь и другими обитателями сказочной страны. Потеряши многому научились за смену, наши новых друзей и отлично провели время. Совсем скоро ребята сами обо всем расскажут своим родителям, а мы спешим сообщить последние новости. Номинантами на получение гордого звания "Робинзон года" стали Костромин Юрий, Шепелева Екатерина и Гребенник Глеб! Поздравляем ребят и желаем им победы в следующем этапе конкурса!

6 июня, четверг

Твистингу — искусству создавать разнообразные фигуры из воздушных шариков — учились вчера мальчишки и девчонки. У каждого получился необычный и оригинальный шарик, и вообще было очень весело! После занятия по английскому языку ребята мастерили домики для Феи, надеемся, ей понравится! Пообедав и немного отдохнув, Робинзоны поехали в бассейн, где с удовольствием плавали, ныряли и играли. Вечером же состоялось представление супертанца жителей Нетландии на самой настоящей дискотеке, где все зажигали от души.

Сегодня погода радует нетландцев, поэтому им предстоит посещение велодрома, где они смогут покататься на велосипедах, роликовых коньках или самокатах. После обеда ребята потихонечку начнут собирать свои вещи, посетят магазин Робинзонады, где смогут приобрести понравившиеся сувениры на память, ну а вечером предстоит ответственное дело — опять нужно спасать фею Динь-Динь! Уже завтра гости Питера Пэна отправятся домой к своим родителям, причем приедут они не с пустыми руками, а с грамотами и дипломами — торжественное подведение итогов состоится сегодня вечером.

А вчера награды заслужили Колядова Дарья, Шепелева Екатерина, Кононов Кирилл, Богданов Вениамин, Киргинцева Мария и Ланцова Агния — молодцы!

5 июня, среда

Близится к концу пребывание потеряшей в гостях у Питера Пэна, но не стоит расстраиваться — впереди еще много приключений и открытий! Вчера ребята отправились покорять веревочную трассу Тарзанию, изучали новые слова и выражения на английском языке и развивали свои память и внимание.

Как следует покататься на велодроме помешал начавшийся дождь, но зато Робинзоны посмотрели мультфильм и поиграли в любимые игры, а вечером погода наладилась и состоялся долгожданный морской бой с пиратами. Конечно же, победа осталась за нетландцами! А грамоты получили Богданов Вениамин, Соколов Сергей и Киргинцева Мария.

Сегодня мальчишкам и девчонкам предстоит веселое занятие — они научатся скручивать из воздушных шаров забавные фигуры, смастерят домик для Феи, а после обеда и тихого времени поспешат в бассейн. Вечером потеряши разучат несколько необычных движений и создадут собственный, ни на что не похожий танец, который и продемонстрируют на дискотеке!

4 июня, вторник

Выход в загадочный лес совершили вчера жители Нетландии. Ребята посидели у костра,Ю поболтали, в общем, прекрасно провели время. Ну и, конечно, как всегда, утром прошли традиционные развивающие занятия и уроки английского. После обеда и небольшого отдыха вся дружная компания отправилась в бассейн. Так потеряши вдоволь наплавались и набарахтались, а, вернувшись в лагерь, побывали на консультации по Линии Жизни Робинзона.

Мальчишки и девчонки стали было готовиться к Вечеру индейцев, как пришла страшная весть! Пираты похитили сокровища и Тигровую Лилию! Конечно же, потеряши поспешили на помощь и одолели кровожадных разбойников, а потом провели чудный вечер с индейцами. Грамоты вчера получили Белая Алина, Васильев Алексей, Булавин Дмитрий и Соколов Сергей. Поздравляем!

Сегодня ребят ждут мастер-классы по Тарзании — они пройдут веревочную трассу до конца, посещение велодрома, где можно будет покататься на велосипеде, роликах или самокате, футбол, а вечером снова тревога! Пираты вызывают гостей Питера Пэна на морской бой! И вызов будет принят!

3 июня, понедельник

На веревочной трассе побывали вчера Робинзоны — им очень понравилось проводить время на Тарзании, преодолевая себя и собственные страхи. К тому же ребята с удовольствием побродили по запутанному лабиринту и, конечно же, нашли из него выход. Спортивные состязания состоялись в спортзале — провести их на улице помешал начавшийся дождь, но это совсем не расстроило жителей Нетландии.

Вечером же началось самое интересное! В нам в гости пришли настоящие индейцы! Они рассказывали загадочные легенды, учили ребят языку краснокожих и вообще были весьма дружелюбны. Грамоты получили Костромин Юрий, Костылев Николай и Кузнецов Михаил, с чем мы их и поздравляем!

Сегодня потеряшей ждет мастер-класс "Искусство пламени", на котором они научатся управлять стихией огня, поездка в бассейн и вечернее приключение — поиск похищенной Тигровой Лилии! А еще гости Питера Пэна примут участие в предвыборной кампании — проголосуют за одного из кандидатов в президенты, которого выдвинут ребята из программы "Лидер — стратегии успеха". День обещает быть насыщенным, а подробности — уже завтра!

Появились фотографии за 1 июня

2 июня, воскресенье

Продолжаются приключения мальчишек и девчонок в сказочной Нетландии. Вчера к ребятам приезжали родители, которые не только посмотрели, как живут дети, но и научились вместе с ними вязать корабельные узлы, играли в квиддич и забавный волейбол, а также увидели своих маленьких Робинзонов на сцене в спектакле на английском языке. После полдника потяряши играли в футбол, рисовали на асфальте, а, поужинав, смотрели мультфильм про Питера Пэна на английском языке.

Заслуженные грамоты получили Гребенник Глеб, Киргинцева Мария, Колядова Дарья, Кудрявцев Константин, Кузнецов Михаил, Ланцова Агния и Шепелева Екатерина.

Сегодня ребята отправятся покорять веревочную трассу Тарзанию и побродят по ориентировочному лабиринту, потом их ждет эстафета "Быстрее! Выше! Сильнее!", игротека, подвижные игры и вечер сказок.

Появились фотографии за 31 мая

1 июня, суббота

Гости Питера Пэна учат не только английский, но и язык краснокожих! Осваивали его ребята вчера на утреннем мастер-классе. А еще потеряши рисовали флаги — получилось очень красиво! После полдника прошла завершающая подготовка к сражению с капитаном Крюком и начался сам бой! Ох, он, конечно же, был очень трудным, но Робинзоны справились и одержали победу! А грамоты получили Мартынов Тимофей, Гребенник Глеб, Васильев Алексей и Костромин Юрий — молодцы!

Сегодня день начался довольно необычно — приехали родители наших Робинзонов и присоединились к потеряшам на мастер-классе "Корабельные узлы"! Главным событием стала премьера спектакля на английском языке, к которой так долго готовились ребята, и она произвела настоящий фурор! Благодарные зрители аплодировали от души!

После полдника ребят ждет игротека и чемпионат по футболу, а также конкурс рисунков на асфальте и подвижные игры. Поужинав, жители Нетландии отправятся смотреть интересный мультфильм, а завершится день традиционными вечерними свечками.

31 мая, пятница

Путешествие в мир детства — Музей игрушки — совершили жители Нетландии вчера. Ребята побывали в Сергиевом Посаде, слушали увлекательный рассказ экскурсовода, увидели небывалое разнообразие всевозможных игрушек всех времен и народов и даже самостоятельно расписали свою игрушку. Вернувшись к обеду, мальчишки и девчонки с удовольствием поели и немного передохнули, ведь впереди их ждала подготовка к сражению с самим капитаном Крюком и репетиция спектакля на английском языке — времени до премьеры осталось совсем мало! Вечером мальчишки играли в футбол, а девчонки осваивали игротеку.

Колядова Дарья получила грамоту за защиту артефакта на подготовке к битве с капитаном Крюком, Кузнецов Михаил отлично играет в футбол, Костылев Николай тоже показал свою храбрость на футболе, а Ланцова Агния была самой любознательной на экскурсии.

Сегодня с утра состоялся мастер-класс, на котором потеряши познакомились с языком краснокожих, непременные занятия по английскому, а после полдника Робинзоны нанесут боевую раскраску, нарядятся в костюмы и в боевом расположении духа поспешат на сражение!

Дорогие родители! Убедительная просьба, в субботу, 1 июня, не приезжайте в гости к Робинзонам раньше 10:00, чтобы у ребят было время как следует подготовиться к встрече с вами. А еще руководители программы были бы рады видеть мам и пап в спортивной одежде и обуви — вас ждут веселые испытания!

30 мая, четверг

Жизнь в сказочной Нетландии бьет ключом! Вчера потеряши провели замечательный день — они успели и позаниматься, и научиться новому на мастер-классах, и поплавать в бассейне и даже поиграть в футбол и пионербол. Самой спортивной оказалась Белая Алина, а Кононов Кирилл вязал отличные корабельные узлы. Вечером ребята приступили к репетициям спектакля на английском языке, ведь уже в субботу, 1 июня, с 10:00 до 14:00, они ждут в гости родителей, которые и станут первыми зрителями.

Сегодня ребята отправились на экскурсию в Сергиев Посад, в Музей игрушки, где увидят русскую народную игрушку, новогоднюю и рождественскую, игрушку стран Востока и многие другие. К обеду потеряши вернутся в лагерь, а после тихого часа начнут готовиться к сражению с капитаном Крюком. Оказывается, пираты похитили Тигровую Лилию и держат ее в заточении. Честный бой покажет, кто более ловкий, быстрый, смелый и дружный, а если мальчишки и девчонки одолеют злобных пиратов, то смогут получить карту, которая укажет, где искать Тигровую Лилию.

Перед ужином все еще раз повторят свои роли в предстоящем спектакле, а потом мальчишек и девчонок ждут активные игры на улице.

29 мая, среда

Прекрасные домики для феи Динь-Динь сделали вчера жители Нетландии, а еще научились делать цветы из бумаги, которые выглядят ну точь-в-точь как живые. За самый уютный домик грамоту получила Шепелева Екатерина, с чем мы ее и поздравляем!

Проявив творческие способности, мальчишки и девчонки отправились на развивающие занятия и продолжили изучение английского языка (самыми эрудированными оказались Богданов Вениамин и Толмачев Эдуард), после полдника их ждала эстафета "Кубок Нетландии", в которой победила дружба! Вечером Робинзоны продолжили оформление флагов своих команд, заполняли паспорта, а потом их ждало самое интересное приключение дня!

В настоящем "Паучьем царстве" оказались наши потеряши! Они прошли все испытания с честью и поняли, что успех общей цели зависит от каждого в команде, ведь в одиночку никак не преодолеть гигантские паутины! Но лучше справиться с заданиями на веревочном тренинге все же удалось "Добрым пиратам" — молодцы! А Васильев Алексей получил грамоту за умение работать в команде!

Сегодня утро началось с бодрой зарядки, вкуснейшего завтрака и мастер-класса по вязанию корабельных узлов. Продолжились также занятия по английскому языку, а еще ребята учились быть успешными в общении, развивая свои коммуникативные навыки. Перед обедом все порезвятся на свежем воздухе, а перед полдником поедут в бассейн, где вдоволь накупаются. Затем их ждет подготовка к созданию театральной постановки на английском языке, ведь совсем скоро нас посетят благодарные зрители — родители! Вечером состоится чемпионат Нетландии по спортивным играм, желаем победы Робинзонам!

28 мая, вторник

Новое утро потеряши встретили в отличном расположении духа — с бодрой зарядки. Ну а потом, как следует подкрепившись завтраком, Робинзоны отправились на первые мастер-классы и занятия. В командной игре на знакомство с территорией "Здравствуй, Нетландия" убедительную победу одержала команда "Победа Питера Пэна" (возможно, ребятам помогло само название?). А потом мальчишки и девчонки оформляли командные уголки, придумывали правила поведения в своих командах, рисовали флаги — в общем, скучать было некогда.

Сегодня зарядка была необычной — она прошла на свежем воздухе и, окончательно проснувшись, потеряши с аппетитом позавтракали и поспешили на общий сбор к висельному дереву, где их ждало обсуждение планов на день и вручение грамот. Героями дня стали: Соколов Сергей — он награжден за неоценимую помощь инструкторам, Кудрявцев Константин — за проявленные умственные способности и креативность, Гребенник Глеб — за любознательность и общительность, Киргинцева Мария — как лучший знаток основ гигиены. Поздравляем ребят!

В гости к ребятам совсем скоро придет фея Динь-Динь, которая расскажет им цветочные легенды и научит, как сделать домики для фей (у каждого будет свой цветок, за которым нужно ухаживать, поливать его, удобрять, и тогда из него вырастет самый прекрасный цветок на свете!). Конечно же, в обязательных планах дня нескучные занятия — по английскому языку, а также на развитие внимания и памяти и мастер-класс "Паспорт и журнал непослушания". Впереди у потеряшей эстафета "Кубок Нетландии" и необычные вечерние испытания!

27 мая, понедельник

Первый день в волшебной Нетландии прошел просто отлично! Итак, наши ребята освоились на территории лагеря, познакомились друг с другом и прошли тестирование по английскому языку. Юные гости Питера Пэна придумали названия своим командам, и теперь у нас есть "Добрые пираты" и "Победа Питера Пэна". Хорошенько пообедав и немного отдохнув, ребята посмотрели мультфильм про Питера Пэна и ответили на каверзные вопросы викторины, а потом к ним в гости пришли Питер и фея Динь-Динь.

Победителями в викторине стали Мартынов Тимофей, Костылев Николай и Костромин Юрий, а самым дружелюбным и добрым жителем Нетландии был единогласно признан Булавин Дмитрий. Молодцы, ребята! А первую командную победу одержали "Добрые пираты"!

Сегодня день у "потеряшек" начался с наведения чистоты в комнатах и непослушной зарядки, а потом состоялась встреча у висельного дерева, где мальчишки и девчонки узнали о планах на день. Впереди у них мастер-классы по гигиене, интерактивное занятие по английскому языку, а после обеда — командная игра на знакомство с территорией "Здравствуй, Нетландия" и игротека. Поужинав, Робинзоны примутся за оформление командных уголков, заполнят журнал непослушания и на вечерней свечке поделятся впечатлениями о том, как им живется в гостях у Питера Пэна.

26 мая, воскресенье

Волшебная страна Нетландия рада приветствовать новых жителей! В гости к Питеру Пэну, фее Динь-Динь и другим сказочным обитателям буквально несколько минут назад благополучно прибыли мальчишки и девчонки, которым предстоит освоиться в новом для себя мире. Совсем скоро состоится экскурсия по территории Нетландии, знакомство с инструкторами программы. Ребята займут места в своих уютных комнатах, разложат вещи и подкрепятся с дороги вкусным обедом.

После небольшого отдыха начнутся игры — на запоминание имен, сплочение, — участники программы узнают правила поведения в лагере и пройдут инструктаж по технике безопасности. Затем Робинзонам предстоит подготовиться к вечеру знакомств: придумать названия команд и подготовить "визитные карточки" , а Питер Пэн и фея Динь-Динь расскажут юным жителям Нетландии о своей стране, позовут в путешествие по острову и посвятят в пропащих мальчишек и девчонок.

Впереди у них много интересного: необычные мастер-классы, нескучные уроки английского языка, творческие мастерские, захватывающие сражения с пиратами и много-много чего еще, всего и не перечислишь! А мы и не будем торопиться — каждый день вы сможете читать новости из жизни ребят в гостях у Питера Пэна и, конечно же, искать фамилии своих любимых сыновей и дочерей (совсем уже взрослых!) в списках отличившихся и получивших грамоты.

Отъезд на программу состоится  26 мая (воскресенье).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 11.15. Не опаздывайте!
Время отправления: 12.00.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые жилеты.

Для тех, кто везет детей самостоятельно время заезда в пансионат – 12.30.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7(901) 507-34-41 (понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00; cуббота, воскресенье: с 11.00 до 17.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;
3) справка о прививке от энцефалита (рекомендуем сделать прививку);
4) справка в бассейн.

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Возвращение группы состоится: 7 июня (пятница), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Схема проезда в пансионат:
Общественным транспортом: с Ярославского вокзала - до станции "Пушкино". Далее - на автобусе №21(направление на Красноармейск): выход - на остановке "Доброе". Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе - до указателя "Красноармейск" (на 18 км), поворот направо на указатель "Красноармейск". Далее прямо, по Красноармейскому шоссе 10 км, проезжая посёлок "Зверосовхоз" - до указателя "Доброе". На указателе "Доброе" повернуть налево. Далее, прямо (проезжая дачный поселок, магазин) 1,8 км до пансионата "Доброе".

Другие новости

Перезвоните мне
?>