с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

1 смена
04.11 — 10.11.2012

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Бизнес-лагерь» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Дарья Крылова, +7 (964) 553-01-91.

Список участников программы «Бизнес-лагерь»:

Инструктор — Игорь Петров

Антоненко Александр
Антоненко Алексей
Великанов Денис
Новиков Владислав
Соколова Евгения
Страхов Егор
Токмаков Назар
Харченко Данила

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — это период с 14:30 до 15:30 и с 22:15 до 22:45.

10 ноября, суббота.

Заключительный день программы «Бизнес-лагерь» прошел у юных предпринимателей не менее интересно, чем все предыдущие. Утром дети узнали, из каких составляющих возникают самые перспективные старт-апы, изучили стратегию бизнес-поведения Уолта Диснея и приняли активное участие в обсуждении такого понятия как «Креатив бизнес-идей».

«Большая английская игра», которую все с нетерпением ждали, тоже прошла на «ура!». Каждому из ее участников предстояло спроектировать и презентовать телефон будущего. Решение и без того нелегкой задачи усложнило требование общаться сугубо на языке жителей Туманного Альбиона. Разумеется, мальчишки и девчонка справились. Зря что ли они с таким воодушевлением изучали английский язык под бдительным руководством опытных наставников?! Каждый из ребят здорово себя проявил, но победу в игре одержали Соколова Женя и Антоненко Алексей. Молодцы, наши поздравления!

После обеда подростки поразмышляли над составляющими «Ярмарки» — выбрали товары и услуги, которые способны предложить здесь и сейчас, продумали детали и вынесли те на суд публики, в роли которой, на сей раз, выступили неискушенные гости из программы «Горная школа: сборы». УСоколовой Жени юные альпинисты нашли замечательную «Комнату игр», у Токмакова Назара поучились собирать кубик Рубика, вместе с Егором Страховым фокусничали, а в холдинге Антоненко Саши и Леши наслаждались массажем и слушали песни под гитару.

Закончилась минувшая пятница, 9 ноября зажигательной прощальной дискотекой, торжественной церемонией награждения лучших из лучших и финальной «Свечкой». Утро нынешней субботы прошло у старшеклассников в сборах: дети паковали чемоданы, наводили лоск в комнатах — одним словом тщательно готовились к отъезду домой. В Москву они прибудут около 13:30. А это значит, что до встречи детей с друзьями и близкими осталось всего ничего. Родители, встречайте! Пока-пока, завтрашние Биллы Гейтсы, до новых радостных встреч!

9 ноября, пятница.

Двумя увлекательными тренингами ознаменовалось начало минувшего четверга, 8 ноября у юных участников программы «Бизнес-лагерь». Оба они были посвящены публичному выступлению и весьма заинтересовали ребят. Так, во время урока «Поведение оратора на сцене» старшеклассники разобрали самые распространенные ошибки выступающих на сцене людей и попытались построить свои речи без этих самых ошибок. При этом избавиться от слов-паразитов удалось Антоненко Алексею, дергать руками перестал Новиков Владислав, поддерживать визуальный контакт с аудиторией научился Токмаков Назар. Класс, так держать!

На факультативе «Структура и аргументация ораторской речи» подростки выяснили, чем неоспоримый аргумент отличается от банального довода, а также попробовали себя в поиске доказательных и верных аргументов. Попрактиковаться в аргументации ребятам тоже довелось. В частности, им предложили продать несколько ненужных вещиц людям, которые в тех нисколько не заинтересованы. К примеру, Антоненко Александр пытался сбыть коньки папуасам, а Токмаков Назар старался убедить военных, что без мягких игрушек им никак не обойтись ни в быту, ни на службе. Оба выглядели вполне убедительно, а потому заслужили бурных и продолжительных аплодисментов. Браво!

После обеда дети как всегда занимались английским. Вернее, говорили на иностранном языке об отдыхе и странах, которые успели посетить. Немногим позже мальчишки и девчонка поиграли в волейбол, сразились в турнире по «Мафии» (провела его Соколова Евгения, а озвучил правила игры Страхов Егор) и провели чрезвычайно азартные «Дебаты».

Сегодня будущих предпринимателей ждут тренинг «Креатив бизнес-идей», «Большая английская игра» и масштабная «Ярмарка», на которой ребята попытаются реализовать собственноручно изготовленные товары и услуги. Вечером начнется зажигательная дискотека и торжественная церемония награждения отличившихся в течение смены ребят.

8 ноября, четверг.

Еще один день прожили будущие предприниматели в стенах молодежного бизнес-инкубатора, а это значит, что каждый из них стал еще на один шаг ближе к заветной мечте. На утреннем тренинге «Бизнес-старт» ребята поговорили о самых успешных в истории старт-апах, перечислили наиболее прибыльные компании и выяснили, что нужно делать, чтобы самостоятельно открыть фирму.

Второй тренинг, имя которому — «Эффективное общение», старшеклассники посвятили исследованию конфликтов. Дети искали причины возникновения споров и способы их эффективного разрешения. Теорию молодые коммерсанты подкрепили практикой — на тематической ролевой игре «Карта города» они не только спровоцировали парочку конфликтных ситуаций, но и разложили те по полочкам, чтобы потренироваться в аргументации мнений, отстаивании интересов и сглаживании «острых углов».

После обеда, как всегда вкусного и полезного, мальчишки и девчонка позанимались английским языком. На сей раз, темой урока стала реклама и все, что с ней связано. Наставники предложили подопечным выбрать креативный слоган и продумать рекламную акцию для продвижения в массы и без того известных всем предметов. Отлично «пропиарил» чайный пакетик Великанов Денис. Письменный стол чуть было не продала Соколова Евгения. Новой жизнью простую шариковую ручку обеспечил Антоненко Александр. Молодцы, класс!

Вечером дети стали авторами и ведущими собственных тренингов и мастер-классов. Получилось таких несколько, но «Приз зрительских симпатий» достался Токмакову Назару — парень научил друзей собирать кубик Рубика, Антоненко Александру — мальчик рассказал о гитаре и даже наиграл несколько запоминающихся аккордов, Новиков Владислав — юный бизнесмен раскрыл секреты популярных фокусов. Здорово, наши аплодисменты!

Сегодня у старшеклассников на повестке дня — тренинги, посвященные публичному выступлению и ораторскому искусству, урок английского языка, турнир по игре «Мафия» и вечерние дебаты.

7 ноября, среда.

Два полезных тренинга завладели вниманием будущих бизнесменов утром минувшего вторника, 6 ноября — «Тайм-менеджмент» и «Профориентация». На первом ребята учились планировать свое время, знакомились со способами эффективного распределения времени и составляли распорядок дня. Второй мастер-класс старшеклассники посвятили классификации существующих профессий, поиску причин, толкающих людей в ту или иную сферу, а также делились личными интересами, рассказывали о своих способностях и чертах характера.

Днем мальчишки и девчонки прошли онлайн-тестирование, чтобы определиться с вариантами будущей профессии, а потом обсудили результаты анкетирования. На уроке английского языка подростки поупражнялись в составлении резюме, а после полдника посвятили себя спорту, точнее, его игровым видам — волейболу и футболу. Ближе к вечеру в «Бизнес-лагере» стартовала ролевая игра «Профессионалы.ru».

Чтобы стать ее участниками, дети создали две коммерческие фирмы — «Smart» и «Sievio». Каждой из них предстояло разработать по проекту для строительства парка аттракционов, просчитать его бюджет и презентовать инвестору. Да так, чтобы победить в конкурсе, объявленном тендерным бюро и получить на реализацию проекта 50 миллионов рублей. Обе компании боролись за победу не хуже опытных акул бизнес, но чуть лучше на фоне соперников смотрелась «Sievio» в составе Токмакова Назара, Антоненко Алексея, Великанова Дениса и Харченко Данилы. Браво, наши аплодисменты!

Сегодня начинающие предприниматели будут изучать основы «Эффективного общения», позанимаются английским и развлекутся играми на свежем воздухе, а также проведут несколько собственных 10-15-минутных тренингов.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


6 ноября, вторник.

Юным участникам программы «Бизнес-лагерь» скучать не приходится. Вот и вчера, взбодрившись на утренней зарядке, с аппетитом позавтракав и изучив расписание нового дня, подростки поспешили на познавательные тренинги. Было таких в минувший понедельник, 5 ноября два: «Мастерства общения» и «Лидерство: цели». На первом старшеклассники изучали барьеры в общении и учились их преодолевать, а на втором знакомились с системой SMART и намечали долго-, средне- и краткосрочные цели.

Послеобеденное время ребята провели на свое усмотрение, после чего посетили урок английского языка и выучили несколько новых слов, описывающих людские характеры. Потом прошли настольные сражения в рамках игротеки, вкусный и полезный ужин и необычная по содержанию игра «ТРИЗ». Ее ведущие предложили мальчишкам и девчонкам справиться с несколькими задачами, но не стандартными путями, а творчески.

К примеру, юным бизнесменам предложили придумать оригинальные способы защиты фауны и флоры от нашествия людей-«топтунов». Ребята подошли к этому заданию более чем увлеченно, придумав с дюжину любопытных решений — от предупреждающих табличек до расширение ареала насекомых, неприятных человеческому взгляду.

Помимо этого, дети, связанные веревкой по 4 человека в «пучке», искали спрятанную по всему лагерю дюжину вещей. Причем отыскать требовалось все 12. Если же это не удавалось, предлагалось найти потере адекватную замену и объяснить, как ее можно использовать не по прямому назначению.

Парни и девушки отлично себя проявили, однако грамоты сумели заработать Антоненко Александр и Алексей — ребята творчески раскрылись на уроке английского языка и Соколова Евгения — девочка не снижала активность на протяжении всех тренингов. Молодцы, так держать!

Сегодня же детей ждут новые мастер-классы «Тайм-менеджмент» и «Профориентация». Днем ребята пройдут тестирование, позанимаются английским и устроят несколько спортивных соревнований. Вечером состоится ролевая игра «Профессионалы.ru».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


5 ноября, понедельник.

Участники молодежного бизнес-инкубатора приступили к своим непосредственным обязанностям — приобретению ценных знаний и саморазвитию. Сегодня утром ребятам преподадут азы «Мастерства общения» и устроят познавательный тренинг «Лидерство: цели».

Во второй половине дня пройдет первый в нынешней смене урок английского языка. Затем детям предложат размяться на улице или в холле. Выбор в пользу того или другого сделает погода. Завершится же стартовавший понедельник, 5 ноября интеллектуальным вечером «ТРИЗ» (творческие решения изобретательских задач).

Что касается дня минувшего, то он в «Бизнес-лагере» прошел именно так, как и прогнозировалось, то есть весело и небанально. Добравшись до пансионата «Доброе» и пройдя все мероприятия «технического» плана, старшеклассники хорошенько познакомились друг с другом и наставниками, а также подготовились к грандиозному вечернему представлению.

Почтенной публике ребята поведали о себе любимых, своих интересах и планах на будущее. При этом Соколова Евгения сыграла на гитаре, а Антоненко Алексей, тоже серьезно увлекающийся музыкой, включил привезенные с собой личные записи.

Впрочем, не весь вечер прошел у начинающих бизнесменов в режиме «релакс». Поразмыслить и попотеть над решением достаточно сложной задачи им тоже пришлось. Дело в том, что ребятам предложили придумать несколько способов зарабатывания денег, имея в арсенале лишь богатую фантазию. Таких способов в итоге мальчишки и девчонки нашли целых 30. Да уж, с таким воображением они нигде не пропадут. 100%!

4 ноября, воскресенье.

Школа будущих предпринимателей и просто успешных людей открыла свои двери с приездом в пансионат «Доброе» семи талантливых мальчиков и одной способной девочки. Старшеклассники благополучно добрались до места своей дальнейшей дислокации, прошли медицинский осмотр и расселились по уютным номерам. Объявить первую осеннюю смену «Бизнес-лагеря» открытой, стало быть, нам ничто не мешает. Итак, поехали!

Ближайшие семь дней ребята будут постигать азы коммерции, тайм-менеджмента, работать над собственными бизнес-проектами и писать первые бизнес-планы. Дети попытаются не только повторить успех самого богатого человека планеты Билла Гейтса и самого молодого в истории миллиардера Марка Цукерберга, но и воплотят в реальность свои самые заветные мечты. В молодежном «Бизнес-лагере» их ждет необычная ролевая игра, познавательные тренинги, деловые игры, презентации, кейсы, а также свежий воздух, общение и игры на природе!

Уже сегодня молодые бизнесмены сыграют на знакомство и укрепление имеющихся связей, а также попытаются преумножить скромные накопления. Сейчас у ребят на руках — всего 2 тысячи рублей. Без дополнительных материальных вливаний и опираясь на одну лишь фантазию, ребятам придется удвоить или даже утроить имеющиеся средства. Удастся ли им это сделать, мы узнаем завтра, о чем всенепременно сообщим в свежем выпуске новостей. Следите за обновлениями!
 

Отъезд на программу состоится 4 ноября (воскресенье).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», транспортная площадка у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 10.00. Не опаздывайте!
Время отправления: 10.40.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые жилеты.

Для тех, кто везет детей самостоятельно время заезда 12.30.

Место встречи:

По вопросам отъезда на программу и приезда с программы, а так же другим интересующим вопросам звоните в отдел сопровождения клиентов по телефону: 8(901)507-34-41 (понедельник-воскресенье с 10.00 до 19.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Возвращение группы состоится: 10 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30 , там же - м."ВДНХ".

Схема проезда: Общественным транспортом: с Ярославского вокзала - до станции "Пушкино". Далее - на автобусе №21(направление на Красноармейск): выход - на остановке "Доброе". Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе - до указателя "Красноармейск" (на 18 км), поворот направо на указатель "Красноармейск". Далее прямо, по Красноармейскому шоссе 10 км, проезжая посёлок "Зверосовхоз" - до указателя "Доброе". На указателе "Доброе" повернуть налево. Далее, прямо (проезжая дачный поселок, магазин) 1,8 км до пансионата "Доброе".

Другие новости

Перезвоните мне
?>