с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

03.01 — 09.01.2013

Руководитель программы — Трефилова Александра, 8-964-553-01-91

Списки команд на программе «Зимнее ралли»:

Команда «M&M's» Команда «Оба-на» Команда «ZiRa»
Инструктор — Исаев Иван
Волков Василий
Белов Дмитрий
Кроликов Андрей
Туйчиева Дарья
Блохина Анна
Горохов Дмитрий
Говердовский Даниил
Ермолинский Петр
Быков Степан
Инструктор — Исмаилов Александр
Селиверстов Тимофей
Удовиченко Игорь
Санакоев Илья
Дьяков Дмитрий
Скотт Александр Дональд
Морошан Максим
Митрохин Илья
Копьева Виктория
Локтева Анна
Инструктор — Стахина Мария
Синайская Ольга
Захарова Эллина
Быков Андрей
Голиков Данила
Козлова Екатерина
Мишутин Сергей
Плетнев Михаил
Сойдова Александра
Титов Георгий

8 января, вторник.

Увлекательные игры «Рюхи», где предстояло придумать объяснения необычным словам, и «Интуиция», где ребята отгадывали разные факты об инструкторах, руководителе программы и администраторе площадки, провели вчера претенденты на получение звания стажеров. Ну а победила с разгромным счетом команда «M&M's».

Фейерверк, бенгальские огни, буря эмоций — таким был рождественский вечер. Сказочной тропой, освещенной только светом свечей прошел каждый участник программы, выполняя сложные задания, а потом получал лично от руководителя программы поздравления и сладкие подарки. Завершился же день умопомрачительной, зажигательной дискотекой, и круче всех отжигал Быков Андрей! Отлично проявили себя в течение дня также Ермолинский Петр, Удовиченко Игорь, Мишутин Сергей, Скотт Алекс, Горохов Дмитрий и Быков Степан.

Сегодня до обеда у ребят «Зарница» — они всеми силами пытаются найти и обезвредить террористов и захватить флаг соперника. После отдыха желающие поплавают в бассейне, ну а вечером состоится торжественное подведение итогов смены с непременным вручением наград, просмотром фото и, конечно, танцами!

7 января, понедельник.

Вчера до обеда ребята достраивали куинси, ведь им предстояло пройти через серьезное испытание — зимнюю аварийную ночевку! Поужинав, «Тропой чудес» все отправились в ночной лес. Однако прежде чем выйти на маршрут, парни и девчонки подверглись тщательному осмотру со стороны инструкторов — было проверено, каждый ли как следует утеплился и все ли нужные вещи положил в рюкзак. Когда все было готово, Робинзоны выдвинулись в путь.

Итогом зимнего приключения, кроме массы впечатлений, которыми ребята поделятся сегодня вечером, стало большое количество грамот, которые будут непременно вручены, а пока назовем имена отличившихся на мастер-классах. Ермолинский Петр получил грамоту за нереальное преодоление себя в достижении поставленной цели на мастер-классе «Узлы», Туйчиева Дарья стала самым быстросхватывающим узлоплетом, Локтева Анна награждена за активное участие и осмысление при узловой вязке, Мишутин Сергей — как человек, полюбивший узлы всего за 30 минут, Титов Георгий — за первоклассное вязание узлов и знания, проявленные на мастер-классе, Белов Дмитрий — за проявление харизмы и настойчивости при покорении азов узловязания. Козлова Екатерина и Туйчиева Дарья получили титулы «повелительница огня», Сойдова Александра и Блохина Анна — «неутомимые укротительницы стихии огня», «маги огня» — Голиков Данила и Белов Дмитрий.

Утром ребята вернулись в пансионат, выспались, пообедали, а после тихого времени состоится игра «Интуиция», которую проведут стажеры. «Тропа приключений», гадания, конкурсы, дискотека и — рождественский сюрприз — фейерверк станут отличным завершением дня!

6 января, воскресенье.

Чемпионский заплыв в бассейне состоялся вчера на программе «Зимнее ралли». Ребята устроили небольшое соревнование, и в мини-заплыве среди юношей первое место занял Дьяков Дмитрий, второе — Митрохин Илья, третье — Голиков Данила. У девушек верхнюю строчку в турнирной таблице уверенно заняла Копьева Виктория, «серебро» у Сойдовой Александры. Кроме того, Говердовский Даниил и Ермолинский Петр отличились в фигурном плавании!

После игротеки все отправились строить снежное укрытие куинси. Локтева Анна отлично работала лопатой, Удовиченко Игорь получил грамоту как самый классный снегоукладчик и весельчак, Копьева Виктория — как главный снегоброс и искатель материала для куинси, Быков Андрей был незаменимым искателем палочек для куинси, Титов Георгий награжден за активное снегобросание при постановке куинси, Захарова Эллина стала главным архитектором и прорабом.

Строить укрытие ходили не только Робинзоны, но и доктор Наташа, которой ребята выписали грамоту за активную помощь и проявленный креатив, и фотограф Аня — она получила награду за неординарный подоход и помощь в сооружении куинси. Лучшими же по итогам дня стали: Локтева Анна, Копьева Виктория, Захарова Эллина, Голиков Данила, Быков Степан и Горохов Дмитрий.

После ужина ребята смотрели очередное видео из курса выживания, а потом отправились выяснять, у кого чувство юмора лучше, и первое место разделили вновь образованные команды «ПМ» и «ГЭС», а Козлова Екатерина была признана главным шутником и активистом команды «ГЭС».

Сегодня до обеда участники программы будут достраивать куинси, потом их ждет мастер-класс «Волокуши», зачет по костру и вязание узлов. После активной подготовки, сбора снаряжения и распределения должностей Робинзоны отправятся на аварийную ночевку, вернутся с которой к завтраку. Пожелаем им удачи!

5 января, суббота.

Мастер-классы, которые состоялись вчера, показали, что на «Зимнее ралли» приехали действительно бывалые Робинзоны! Особых успехов в разведении костра достигли сразу несколько участников программы. Так, Скотт Александр был награжден за непревзойденное упорство в разжигании костра, Быков Степан — как самый настойчивый и неутомимый пироман, Козлова Екатерина стала самой настойчивой и неунывающей костровой, Синайская Ольга — это звездочка, зажигающая все на своем пути, Морошан Максим получил грамоту за слаженную работу в команде и поиск путей разжигания костра, Блохина Анна была признана aktiviti girl, а Захарова Эллина — самой целеустремленной разжигательницей костров.

На мастер-классе «Ориентирование» за грамотное взятие азимутов награду получил Санакоев Илья, а главным азимутоходом команды стал Белов Дмитрий, за отличные знания и активную помощь на мастер-классе награжден также Голиков Данила. Ну а в «Снежных гонках» победила команда «ZiRa».

После ужина состоялась большая ролевая игра, и на 100 % свои задания выполнили Митрохин Илья, Кроликов Андрей, Селиверстов Тимофей и Блохина Анна. А в шестерку самых лучших по итогам дня вошли следующие ребята: Козлова Екатерина, Голиков Данила, Дьяков Дмитрий, Митрохин Илья, Белов Дмитрий и Волков Василий. Молодцы!

Сегодня до обеда у Робинзонов посещение бассейна, игротека — парни и девчонки сразятся в «Мафию» и «Башню», спортивные игры, а потом — подготовка к зимней аварийной ночевке и постройка укрытия «куинси». Очередная серия историй о том, как легендарный Беар Гриллс выживает в сложных условиях, продолжит вечер, а завершится день КВНом.

4 января, пятница.

Игры на сплочение и командообразование стали главными мероприятиями вчерашнего вечера — участникам программы «Зимнее ралли» предстоит стать настоящими дружными командами! И с этим они уже отлично справляются! Первый вечер «Могучая кучка» показал, что потенциал у парней и девчонок просто огромный! А подтвердила это дискотека!

Сегодня утро началось с веселой зарядки, ребята как следует подкрепились сытным вкусным завтраком и, полные сил и энергии, поспешили на мастер-классы. Им предстоит Освежить в памяти или усвоить знания по медицине, разведению костра и ориентированию. После обеда состоятся «Снежные гонки» — спортивная эстафета на улице, а во второй половине дня Робинзоны увидят фильм «Хроники выживания» и узнают, как люди справлялись с тяжелыми ситуациями и смогли победить собственный страх и природу.

Консультация по Линии Жизни Робинзона продолжит день — в нашем лагере много «бывалых», и поэтому «Зимнее ралли» — отличная возможность повысить свой уровень. Завершит столь насыщенный день «Новый год в НИИ ЧАВО» — ролевая игра, которая подарит незабываемые минуты свободы, увлеченности, романтизма, радости общения и отрыва от повседневности, а также уникальную возможность воспользоваться волшебными спичками и испытать прибор «Завихритель времени»!

3 января, четверг.

Рождественская Тропа приключений, ночь в куинси, самая вкусная в мире еда, приготовленная на костре, веселый КВН — это и многое другое ждет участников программы «Зимнее ралли», которая — ура! — уже началась несколько минут назад! Отряд искателей приключений, оптимистов и просто тех, кто предпочитает активный отдых просиживанию за компьютером, сообщает о том, что благополучно добрался до места!

Теперь немного о дальнейших планах. Конечно же, расселение по номерам — первоочередная задача. Дело № 2 — как следует подкрепиться и набраться сил для вечерних приключений. А это будет игра с элементами ориентирования «Снежные гонки», на которой парни и девчонки устроят «бурю в стакане воды» и узнают «почем фунт лиха», а также о том, кто делает «Зимнее Ралли» и где проходит программа. На вечере знакомств «Первый снег» будет растоплен лед первой встречи и связанной с ней неуверенности и излишней скромности, а помогут раскрепоститься веселые игры и конкурсами. После ужина стартует конкурсная программа на сплочение команд «Могучая кучка», участвуя в которой, ребята научатся понимать друг друга с полуслова и общаться с помощью жестов.

Другие новости

Перезвоните мне
?>