с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Чудеса на виражах

1 смена
03.01 — 09.01.2013
Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Чудеса на виражах» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анастасия Слободян, +7 (963) 637-56-56.

Списки команд на программе «Чудеса на виражах»:

Команда «Огненная стрела» Команда «Торпеда»
Инструктор — Алина

Батанова Милена
Батанова Алиса
Параничева Ирина
Голикова Екатерина
Князихин Никита
Патлис Глеб
Крымов Фёдор
Исаков Олег
Марченко Филипп
Вахтель Григорий

Инструктор — Атанияз

Утехин Александр
Буняк Андрей
Яновский Александр
Музенко Александр
Зайцев Илья
Гусева Мария
Зуйкова Вера
Кашапова Софья
Пупшев Андрей
Князихин Данила
Постнов Леонид

9 января, среда.

Вот и подошла к концу незабываемая, полная радостных событий и открытий программа «Чудеса на виражах». С минуты на минуту пансионат «Доброе» опустеет. Во всяком случае, автобус за ребятами уже прибыл. В Москве дети окажутся около 13:30, а это значит, что у нас еще есть время поделиться последними новостями из лагеря юных Робинзонов.

Итак, утро минувшего вторника, 8 января у ребят началось энергичной зарядкой, аппетитным завтраком и продуктивной уборкой в комнатах. Потом были познавательные мастер-классы «Очумелые ручки» и «Цирковое искусство», а также увлекательная игра «Ёлки-палки». Вторую половину дня мальчишки и девчонки посвятили цирковым развлечениям, «Зимним сафари» и вечернему «Сорви-голова, или Шоу необычных рекордов».

Отличившихся вчера было очень и очень много. Однако лучшим из лучшим по общему признанию детей стал Князихин Данила. Мальчика назвали самым отважным из всех представителей смены, с чем мы его от души поздравляем! Это заслуженное признание.

Сегодня утром ребята сыграли в «Самый-самый», раздали друг другу милые и забавные звания вроде «Самый умный», «Самый шумный», обменялись контактами, чтобы продолжить общение за пределами лагеря и собрали вещи перед отбытием домой. Совсем скоро дети сами поделятся впечатлениями о пребывании на программе «Чудеса на виражах» с родителями и друзьями. Мы же обещаем помнить каждого маленького Робинзона, скучать и ждать снова в гости! Пока-пока, мальчики и девочки, до новых радостных встреч!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

8 января, вторник.

Спешим сообщить самые свежие новости из лагеря «Чудеса на виражах». Его юные жители вдоволь поиграли на свежем воздухе, поучились ориентироваться в незнакомой местности, попробовали себя в роли циркачей и поработали в мастерской «Очумелые ручки». Днем прошла чрезвычайно азартная игра «Ловец приключений». Дети бегали по станциям и выполняли всевозможные задания.

Немногим позже юные Робинзоны сходили на местный каток, сразились друг с другом в настольный теннис и развлеклись игротекой, а ближе к вечеру, как и задумывалось, поучаствовали в грандиозном мероприятии под названием «Тропа чудес». Кстати, завершилось вечернее испытание не совсем обычно. Вместо того, чтобы поздравить победителей и разойтись по своим делам, мальчики и девочки собрались у огромного пионерского костра.

В течение дня же отличились: Михайлова Настя, которая выполнила стажерское задание и побыла инструктором; Буняк Андрей – мальчика отметили за феноменальную память; Кашапова Софья – барышня здорово поработала на мастер-классе «Цирковое мастерство»; Яновский Александр – паренек был очень активен на утренних тренингах.

Помимо того, Батанова Алиса скреативила на этапе «Панда и стулья»; Исаков Олег показал класс в фокусах и дешифровке; Постнов Леонид показал замечательный фокус с шариком; Патлис Глеб, Князихин Никита и Буняк Андрей активничали на «Ориентировании»; Крымов Федор был подвижен и внимателен на утренней гимнастике; Пупшев Андрей получил грамоту за участие в сценке «Рождество Христово». А еще вчера в лагере были новые руководитель и помощник. Это два стажера выполняли свои задания, с чем, между прочим, справились успешно.

Сегодня у ребят на повестке дня мастер-классы «Очумелые ручки» и «Цирковое мастерство», игра на свежем воздухе «Ёлки-палки». После обеда ребят ждет насыщенная развлекательно-цирковая программа, после полдника – приключения «Зимние сафари», а ближе к вечеру – мероприятие «Сорви-голова, или Шоу необычных рекордов».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

7 января, понедельник.

Будущие звезды спорта прожили еще один незабываемый день на программе «Чудеса на виражах». Утром минувшего воскресенья, 6 января дети посетили чрезвычайно полезный мастер-класс «Костер», размялись на свежем воздухе во время урока «А у нас во дворе», поработали в мастерской «Очумелые ручки» и выяснили кое-что новенькое о «Цирковом мастерстве».

По-настоящему кульминационным событием второй половины дня стала грандиозная «Снежная битва». Ее ребята устроили под открытым небом рядом с корпусом. Погода зимним забавам мальчишек и девчонок только благоволила, а потому они отлично провели время, нагуляли завидный аппетит и хорошенько размялись. Остыть и отдохнуть после азартного боя юным спортсменам предложили за просмотром веселого мультика, чем те не преминули воспользоваться.

Вечером же дети активизировали все свои музыкальные таланты, навострили слух и отправились на мероприятие под названием «До последней ноты». Мальчики и девочки здорово себя проявили, но чуть выгоднее на фоне соперников смотрелась команда «Торпеда». Фортуна – на ее стороне! А закончилось чумовое воскресенье зажигательной дискотекой и рождественскими гаданиями.

Ну, и очередной повод для гордости своим наставникам, друзьям и родителям преподнесли Музенко Александр, Гусева Мария, Кашапова Софья, Зуйкова Вера и Вахтель Григорий. Все эти ребята проявили себя на мастер-классе «Костры», за что им – всеобщий почет и уважение. Так держать!

Сегодня детей ждут скаутские игры «А у нас во дворе», «Ориентирование», «Цирковое мастерство» и «Очумелые ручки». Днем ребята побегают по станциям в рамках игры «Ловец приключений», сходят на каток, сразятся в настольный теннис и развлекутся игротекой, а вечером пройдут «Тропой чудес» прямиком к горячему пионерскому костру.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

6 января, воскресенье.

Пламенный привет передают родителям и друзьям юные участники программы «Чудеса на виражах»! Дети пребывают в отличном настроении, наслаждаются активным отдыхом и час от часу становятся взрослее, самостоятельнее, отважнее. А помогают им в этом познавательные мастер-классы. Так, на вчерашнем уроке «Ориентирование» мальчишки и девчонки выяснили, что нужно делать, чтобы не растеряться в незнакомой местности, на тренинге «Веревки» попрактиковались в вязании узлов, а на факультативе «Цирковое мастерство» продолжили оттачивать полученные накануне умения и навыки.

Днем в одноименной игре ребята попытались выяснить, куда и, собственно, зачем уехал цирк, устроили турнир по настольным играм, а ближе к вечеру хорошенько повеселились на мероприятии под названием «Кот в мешке». При этом в турнире победу одержала команда «Огненная стрела», в игре «Куда уехал цирк?» выиграли члены объединения «Торпеда», а героями вечера-сюрприза «Кот в мешке» стали сразу оба детских союза – мероприятие закончилось честной ничьей. Здорово, отличный результат!

В течение дня, помимо прочего, успели отличиться Князихин Данила, Вахтель Григорий, Крымов Федор и Музенко Александр, за что им – всеобщий почет и уважение!

Сегодня ребятам предстоит приручить огонь на мастер-классе «Костер», изучить несколько скаутских игр на факультативе «А у нас во дворе», пофантазировать в мастерской «Очумелые ручки» и потрудиться над совершенствованием постепенно приобретаемого «Циркового мастерства». Во второй половине дня мальчиков и девочек ждут азартная «Снежная битва», любопытного содержания мультфильм и музыкальный вечер «До последней ноты». Финалом стартовавшего воскресенья станут зажигательная дискотека и полуночные рождественские гадания.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

5 января, суббота.

Каждый новый день у юных участников программы «Чудеса на виражах» расписан буквально поминутно, поэтому времени на скуку и тоску практически не остается. Вот и вчера утром, взбодрившись на энергичной зарядке и с аппетитом позавтракав, дети отправились на занимательные мастер-классы. На уроке «Ориентирование» они учились пользоваться компасом, на практикуме «А у нас во дворе» развлекались снежными забавами, на факультативе «Цирковое мастерство» раскрывали секреты фокусов, а на «Очумелых ручках» попробовали себя в творчестве.

Конкурс снежной красоты помог мальчишкам и девчонкам выявить самых изобретательных, а интеллектуальный баскетбол — самых эрудированных. Такие, как выяснилось эмпирическим путем, «водятся» в команде «Торпеда». За ней — полная и безоговорочная победа в вечернем эрудит-шоу, с чем мы её от души поздравляем! Дипломы и грамоты в «личном зачете» вчера получили: Постнов Леонид и Пупшев Андрей — за отличную коллективную работу, Князихин Никита, Зайцев Илья, Утехин Александр — за уникальные способности и ловкость рук, Яновский Александр и Марченко Филипп — за собственноручно выстроенную гору «Эльбрус», Исаков Олег — за самого счастливого снеговика, Патлис Глеб и Батанова Алиса — за слаженную командную работу.

Кроме того, похвалы наставников дождались: Голикова Екатерина, Музенко Александр, Зайцев Илья, Зуйкова Вера, Гусева Мария, Кашапова Софья, Батанова Алиса, Пупшев Андрей — за успехи на мастер-классе «А у нас во дворе», Утехин Александр — за активность на игре «Интеллектуальный баскетбол», Музенко Александр, Исаков Олег, Крымов Федор — за совместно построенную снежную крепость, Батанова Милена — за интеллектуальные подвиги на вечернем мероприятии, Утехин Александр — за четко продуманную стратегию и действенную атаку, Вахтель Григорий — мальчик проявил себя на уроках «Ориентирование» и «Цирковое мастерство», Параничева Ирина — девочка была просто умницей. Все — молодцы, всем — браво!

Сегодня дети продолжат постигать азы «Ориентирования», приручать «Веревки», изучать «Цирковое мастерство» и трудиться в мастерской «Очумелые ручки». Днем они сыграют в «Куда уехал цирк?», сразятся в турнире по настольным играм, а ближе к вечеру встретятся на мероприятии-сюрпризе «Кот в мешке».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

4 января, пятница.

Две дружные команды образовались вчера на программе «Чудеса на виражах». Мальчишки и девчонки, не мыслящие жизни без приключений и радостных открытий, объединились под флагами «Огненной стрелы» и «Торпеды». Состязаться в спорте, творческих мероприятиях и всячески веселиться ребята отныне будут не порознь, а вместе.

Кстати, первые результаты объединенного взаимодействия уже имеются — в вечернем творческом мероприятии «Семь пятниц на неделе» (попросту КВНе) в минувший четверг, 3 января победили члены союза «Торпеда», с чем мы их от души поздравляем. Так держать!

Мало того, в «личных зачетах» за вчерашний день успели отличиться Князихины Данила и Никита, Зуйкова Вера, Патлис Глеб, Марченко Филипп, Голикова Екатерина — детям не было равных во время КВНа, Музенко Александр — наставники поощрили мальчика за ловкость при переноске книг. Молодцы, наши аплодисменты, браво!

А сегодняшний день у ребят начался с энергичной зарядки, аппетитного завтрака и череды познавательных мастер-классов. Вплоть до самого обеда дети будут изучать азы «Ориентирования» и отрабатывать их на практике во время урока «А у нас во дворе», приступят к освоению «Циркового мастерства», а также поработают в мастерской «Очумелые ручки».

Во второй половине дня дети слепят армию снеговиков в рамках тематического конкурса, сразятся в пионербол и блеснут эрудицией в «Интеллектуальной игре знатоков». О том, кто станет лучшим на этот раз, сообщим завтра в очередной сводке новостей. Не пропустите!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

3 января, четверг.

Для двух с небольшим десятков мальчишек и девчонок, не желающих впадать в «зимнюю спячку», начались долгожданные «Чудеса на виражах». Ребята уже прибыли в место своей дальнейшей дислокации, поступили в распоряжение инструкторов и заслушали ликбез по технике безопасности. Сейчас они проходят медицинский осмотр и постепенно обживаются в уютных номерах пансионата «Доброе».

Настроение у вновь прибывших — замечательное. Каждому из маленьких смельчаков не терпится как можно скорее окунуться в мир необычных мастер-классов, захватывающих дух спортивных состязаний и удивительных приключений. Такой случай им еще представится. И не один! Так, уже сегодня дети сыграют на знакомство в «Ледовую книгу Чудес», побывают на чаепитии у «Ивана Иваныча Самовара», а ближе к вечеру встретятся на творческом мероприятии «Семь пятниц на неделе».

Обо всех достижениях и победах маленьких Робинзонов мы будем сообщать в режиме on-line, то есть ежедневно. Не забудем мы поделиться новостями и передать приветы от участников незабываемой программы «Чудеса на виражах», а также поведать о том, на какие команды разбились ребята и какие названия им дали. Внимательно следите за обновлениями и оставайтесь в курсе происходящего!

Другие новости

Перезвоните мне
?>