с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

3 смена
03.11 — 09.11.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Слободян Анастасия, 8-916-092-35-84, инструкторы — Счетчиков Константин, Дубкова Елена, Дударева Алина.

Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Рекомендуемое время для звонков детям: 14:30-15:30, 21:30-22:00.

Участники программы "Остров сокровищ":

Команда "Пиратское братство"
Инструктор — Счетчиков Константин
Ахметжанова Венера
Барышников Алексей
Гаврилова Евдокия
Кобзева Мария
Коняхин Александр
Смагин Назар
Тарасов Степан
Филатов Денис
Чирков Матвей
Яковлева Маргарита
Команда "Торнадо"
Инструктор — Дубкова Елена
Алиханов Юрий
Дубовицкий Георгий
Земляницкая Анастасия
Лебедев Максим
Трушина Анастасия
Романенкова Алена
Романенкова Анастасия
Трефилова Анастасия
Широнина Мария

Команда "Морские алмазы"
Инструктор — Дударева Алина
Алексенко Татьяна
Барышников Денис
Иванов Леонид
Косяков Игорь
Купча Арина
Матвеева Ксения
Нестеренко Иван
Первушин Данила
Староверов Алексей


9 ноября, суббота

Вот и подошли к концу приключения Робинзонов на острове сокровищ. Ребята уже дома, рассказывают своим родителям и друзьям об осенних каникулах в нашем лагере, а мы спешим сообщить имена номинантов на получение титула "Робинзон года": Филатов Денис (он набрал самое большое количество грамот), Ахметжанова Венера (таков выбор ребят) и Нестеренко Иван (за него проголосовали проводящие программу).

8 ноября, пятница

Команды "Торнадо" и "Пиратское братство" были вчера на высоте! Ребята покорили всех талантами в "Мим-шоу", а в сражении с капитаном Сильвером островитяне буквально разорили старого моряка, и каждому досталась заветная жемчужина в копилку.

Сегодня на острове сокровищ состоится большая игра "На абордаж", где Робинзонам предстоит добыть части карты, необходимой для поиска драгоценностей, затем их ждет "Золотая лихорадка" и большая церемония награждения по итогам смены под названием "Сокровища фрегата". Завершится этот день программы прощальной зажигательной дискотекой и большими свечками по командам.

Напоследок сообщаем имена тех, кто стал лучшим вчера и получил грамоты, итак, это: Романенкова Алена, Земляницкая Анастасия, Дубовицкий Георгий, Алиханов Юрий, Смагин Назар, Барышников Алексей, Ахметжанова Венера, Филатов Денис, Нестеренко Иван, Первушин Данила, Староверов Алексей, Иванов Леонид, Матвеева Ксения .

7 ноября, четверг

Множество грамот получили вчера островитяне. Одна из них была командной — ребята из "Торнадо" одержали победу в операции "Летучий голландец". В "Морском бое" Робинзоны с легкостью потопили все пиратские корабли, а вечером демонстрировали свои таланты на "Минуте славы".

Заслуженные награды получили Широнина Мария, Трушина Анастасия, Романенкова Алена, Романенкова Анастасия, Трефилова Анастасия, Алиханов Юрий, Дубовицкий Георгий, Лебедев Максим, Земляницкая Анастасия, Смагин Назар, Тарасов Степан, Гаврилова Евдокия, Кобзева Мария, Яковлева Маргарита, Барышников Денис, Иванов Леонид, Коняхин Александр, Барышников Алексей, Косяков Игорь, Купча Арина, Матвеева Ксения, Нестеренко Иван, Первушин Данила, Алексенко Татьяна .

Сегодня ребята научатся вязать морские узлы, побывают на мастер-классе "Кругосветка кладоискателей", примут участие в физических опытах "Невероятно, но факт", а на творческой мастерской посоревнуются в написании самого устрашающего письма в адрес пиратов. Спортивный турнир по "Перестрелке" продолжит день, а вечером состоится большая игра с капитаном Сильвером.

6 ноября, среда

Отличный день прошел на острове сокровищ, который находится не где-нибудь, а в лагере в Подмосковье. Ребята научились ориентироваться по компасу, сделали себе оригинальные обереги и стали еще сплоченнее. Погода была не очень хорошая, поэтому операцию "Летучий голландец" было решено перенести на сегодня, но островитяне ничуть не расстроились и с удовольствием провели время на игротеке.

Грамоты за различные достижения и успехи получили Широнина Мария, Трефилова Анастасия, Алексенко Татьяна, Матвеева Ксения, Лебедев Максим, Романенкова Алена, Романенкова Анастасия, Дубовицкий Георгий, Чирков Матвей, Смагин Назар, Филатов Денис, Тарасов Степан, Кобзева Мария, Купча Арина, Барышников Денис — молодцы!

В планах нового дня занятие по искусству шифрования, гигиена и медицина, Робинзоны научатся подавать сигналы бедствия и посетят магазин Робинзонады. Вечером состоится долгожданная игра "Летучий голландец" и сражение "Морской бой", ну а после ужина всех ждут премьерные спектакли с ребятами в главных ролях — Театр юного зрителя и "Минута славы"!

5 ноября, вторник

Утро в лагере Робинзонов началось с веселой зарядки, а после завтрака стартовали "Веселые старты", в который убедительную победу одержала команда "Морские алмазы", с чем мы ее и поздравляем! На мастер-классах ребята учились вести себя в чрезвычайной ситуации — эвакуироваться, если вдруг возник пожар, украшали палубу своего большого корабля рисунками и еще больше сплотились. Вечером состоялись незабываемые "пляски тузмецев", где каждая из команд продемонстрировала свои хореографические способности и фантазию.

Грамоты по итогам дня получили Алиханов Юрий, Трушина Анастасия, Лебедева Максим, Ахметжанова Венера, Гаврилова Евдокия, Кобзева Мария, Яковлева Маргарита, Барышников Денис, Барышников Алексей, Староверов Алексей, Матвеева Ксения, Нестеренко Иван. Молодцы!

Сегодня на мастер-классах моряки будут учиться ориентироваться на улице по компасу, делать тотем и играть в игры на командообразование. Во второй половине дня состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, на которой мальчишки и девчонки узнают, как пройти весь путь от стажера до руководителя программы и победить в конкурсе "Робинзон Года". Большая игра "Летучий голландец" состоится перед ужином, а вечером в гости к ребятам придут бывалые мореплаватели, которые расскажут занимательные морские легенды и истории. Осенние каникулы в самом разгаре!

4 ноября, понедельник

Итак, вчера остров сокровищ гостеприимно встретил своих гостей. Все ребята успешно прошли медосмотр, пообедали, внимательно выслушали инструктаж по технике безопасности и правилам жизни в лагере, а потом разделились на экипажи и поспешили на первую игру "Узнай наш остров". Мальчишкам и девчонкам предстояло освоиться на территории острова, отвечая на всевозможные вопросы.

На вечере "Давайте познакомимся, друзья-островитяне" Робинзоны представили свои команды "Торнадо", "Пиратское братство" и "Морские алмазы" и получили таинственное послание от главного пирата, с которым предстоит нешуточная схватка!

Сегодня островитяне проснулись в отличном настроении, позавтракали, навели порядок в своих каютах и получили первые грамоты на линейке. Ахметжанова Венера заслужила награду за активное участие в подготовке к вечеру знакомств и актерское мастерство, Коняхин Александр — за свежие идеи, Гаврилова Евдокия — за неоценимую помощь при выборе названия команды, Филатов Денис — за режиссуру театрального представления, Лебедев Максим — за укрепление командного духа. Молодцы!

В планах на день эстафета "Помощь другу — успех команды", благоустройство палубы — Робинзоны украсят ее флагами и рисунками, вечерние пляски туземцев с забавными играми и конкурсами и, конечно, вечерняя свечка, на которой ребята поделятся впечатлениями от прожитого дня.

3 ноября, воскресенье

На острове сокровищ поселились новые жители — мальчишки и девчонки, которые благополучно добрались до таинственного кусочка суши! Впереди их ждет расселение по комфортабельным каютам, у каждой из которых будет свой герб, да и наши герои получат настоящие морские прозвища. После вкусного обеда будет время для подготовки к вечернему мероприятию — команды островитян (списки по командам мы опубликуем завтра) представят себя и продемонстрируют творческие таланты и способности.

Первой миссией для Робинзонов станет знакомство с территорией острова сокровищ, а также перед ними стоит важная задача: узнать друг друга поближе и со временем стать единым сплоченным коллективом, которому по плечу любые испытания. Уже завтра стартуют первые мастер-классы, на которых ребята будут учиться ориентироваться на местности, разводить костер, пилить дрова, вязать морские узлы и многому другому. Не пропустите наши ежедневные новости на сайте и ждите фотографии своих любимых сыновей и дочерей!

Отъезд на программу состоится  3 ноября (воскресенье).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 9.15. Не опаздывайте!
Время отправления: 10.00.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые жилеты.

Для тех, кто везет детей самостоятельно время заезда в пансионат – 12.00.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7(901) 507-34-41 (понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Также обратите внимание на список снаряжения.

Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Схема проезда в пансионат:
Общественным транспортом: электропоездом от Курского вокзала до станции Ногинск, далее — на маршрутном такси №26 следовать до поселка Караваево.

На автомобиле: по Горьковскому шоссе ехать до деревни Буньково, на светофоре (по указателю) - поворот налево. Далее следовать 1,5 км до турбазы "Боровое".

Координаты лагеря для GPS-навигатора: 55.86919, 38.5965

Другие новости

Перезвоните мне
?>