с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка

1 смена
03.11 — 09.11.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Людмила Макарова, тел. 8 (905) 746-15-11, инструкторы — Анна Новикова, Николай Егошин.

Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Участники программы:

Государство «Тетрис» Государство «Маfия»

Организатор саммита Николай Егошин
Лебедев Дмитрий
Сумцов Никита
Свинин Глеб
Бородина Анастасия
Антошина Олеся
Зискинд Анастасия
Аптинеева Элина
Коньшина Екатерина
Матюшкин Андрей
Старцева Анастасия
Логвин Михаил

Организатор саммита Новикова Анна
Моисеев Никита
Нетылько Роман
Стрекалова Ангелина
Водопьянова Екатерина
Гончарова Ульяна
Курдюмова Софья
Задорин Егор
Каймашников Владислав
Волков Александр
Машкова Елизавета
Алексеева Алина

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — с 10:00 до 15:00 и с 21:00 до 22:00. Спасибо за понимание!

9 ноября, суббота.

Вчера у юных лидеров был не обычный день, а самый настоящий День самоуправления! Ребята сами продумали и провели утреннюю зарядку и линейку-обсуждение, мастер-классы и тренинги, а также выбрали тему урока с Остином Вудом. Интересной игрой всех увлекла Алла Лаврухина. Причем дети настолько в ней сплотились, что, почти не сговариваясь, решили объединиться уже на государственном уровне. В этом им помог долгожданный «Большой Саммит», в ходе которого лидеры дали ответы на самые наболевшие вопросы, устранили назревшие конфликты и имевшиеся проблемы. Все прошло по-взрослому и на высоком уровне!

Завершился день замечательным гала-концертом. Дети блеснули всеми своими талантами и сорвали шквал аплодисментов. Инструкторы в стороне от события тоже не остались. Своих подопечных они порадовали сценкой-сюрпризом. Потом была общая дискотека и вечерняя «Свечка» с обсуждением итогов смены и букетом признаний.

Отличились у нас следующие ребята: Моисеева Никиту наградили за успехи на посту руководителя Дня самоуправления; Нетылько Романа, Гончарову Ульяну и Водопьянову Екатерину отблагодарили за мужественную страховку на тренинге «Доверительное падение»; Матюшкина Андрея поощрили за ум и смекалку на игре «Мафия»; Аптинееву Элину отметили за активность в семинаре «Теория лжи». Кроме того, Сумцов Никита здорово поддерживал хорошее настроение инструкторов, а Антошина Олеся классно поработала на мастер-классе «Магия кино». Молодцы!

Сегодня участникам предстоит покинуть Подмосковный лагерь и вернуться к родителям. Печально, но факт: программа «Лидер — стратегии успеха» подошла к концу. Ребята уже собрали свои вещи, сыграли на прощанье в «Самый-самый» и выбрали номинантов на участие в конкурсе «Робинзон года». Впереди у них — трогательные «Обнимашки» и отъезд в сторону Москвы. Пока-пока, ребята, не скучайте и отдыхайте с Робинзонадой почаще!

8 ноября, пятница.

Осенние каникулы в языковом лагере юных лидеров продолжаются. Вчера вниманием ребят с самого утра завладели познавательные тренинги и мастер-классы. В ходе них мальчишки и девчонки научились планировать личное время и эффективно работать в команде, а также выяснили, как ставить цели и добиваться успеха. Положенное время в графике подростков, как и положено, занял английский язык. Куда же без него!

Во время «тихого часа» подростки посмотрели любопытного содержания фильм, а немногим позже отправились на выборы руководства для Дня самоуправления. Победил в них Лебедев Дмитрий. В качестве себе помощников мальчик выбрал Моисеева Никиту и Логвина Михаила. Сегодня именно эта троица будет отвечать за детский досуг.

Вечером на программе стартовала большая ролевая игра «Кентервильское привидение». Ее участники с превеликим удовольствием перенеслись в средневековый замок, наполненный призраками и интригами, чтобы распутать клубок преступлений и заговоров. Зискинд Анастасия, Логвин Михаил, Старцева Анастасия, Свинин Глеб, Аптинеева Элина, Антошина Олеся, Бородина Анастасия, Моисеев Никита, Задорин Егор, Водопьянова Екатерина, Нетылько Роман в итоге получили грамоты за успешное выполнение поставленных ролёвкой задач. Молодцы!

Кроме того, в течение дня отличились следующие ребята: Коньшину Екатерину наставники отметили за трогательные ежедневные «обнимашки», Сумцова Никиту наградили за активность на мастер-классах, а Каймашникова Владислава поощрили за умение поддерживать отличное настроение в команде и у инструкторов. Браво, так держать!

Сегодня у лидеров — заслуженный День самоуправления. Это значит, что ребята сами придумают и проведут мастер-классы, игры и прочие мероприятия. Есть сведения, что утром дети будут изучать теорию лжи и искусство фотографии, пополнят запас иностранной лексики. Днем они соберутся на долгожданный «Большой Саммит», а вечером устроят «Гала-концерт» и зажгут на прощальной дискотеке.

Появились фотографии за 6 ноября

7 ноября, четверг.

Активная часть минувшей среды в лагере юных лидеров началась с подготовки к «Стенд-Апу»: дети писали сценарии, распределяли роли, готовили реквизит и репетировали. Поскольку лагерь у нас языковой, говорить ребятам пришлось по большей части на языке жителей Туманного Альбиона. В промежутках между работой нашлось и время для игр. Причем сразу двух — «Дом, в котором мы живем» и «Квест». В рамках первой ребята досконально изучили территорию пансионата, а на второй сплотились еще сильнее. Победило и там, и там государство «Тетрис», за что ему — великий почет и уважение!

Ближе к вечеру вниманием подростков окончательно завладело комедийное шоу «Стенд-Ап». Дети от души повеселили публику, насмеялись сами в конкурсах на импровизацию, а потом еще и зажгли на общей дискотеке. При этом в номинации «Лучшая игра актеров» победили представители «Тетриса», а в номинации «Альтернативная постановка» лучшими стали ребята из «Маfии». Браво, так держать, перед трудностями не пасовать!

Наши молодцы: Волков Александр, Антошина Олеся, Бородина Анастасия, Лебедев Дмитрий — дети отлично себя проявили в ходе «Стенд-Апа», Стрекалова Ангелина— девочка быстрее всех плела косички подругам, Алексеева Алина — барышня достигла некоторых успехов в психологии, Моисеев Никита показал себя неплохим режиссером, Сумцов Никита отлично справился с ролью актера. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня утром стартовала двухдневная игра «Тайный друг». Впереди у ребят — традиционные уроки английского языка в компании с Остином Вудом, мастер-классы и тренинги по тайм-менеджменту и достижению успеха, предвыборная агитация и само голосование. Кого выбираем? Руководителей на грядущий день самоуправления! Завершится стартовавший четверг в детском лагере игрой «Кентервильское привидение».

6 ноября, среда.

На программе «Лидер — стратегии успеха. Программа с изучением английского языка» жизнь кипит и фонтанирует событиями. К примеру, вчера ребята стали еще на полшажочка ближе к своим англоговорящим сверстникам, а помог им в этом носитель языка Остин Вуд. Кроме того, дети посвятили немало времени выступлению на сцене и всему, что связано с этим непростым делом. Так, на мастер-классе «Актерское мастерство» ребята выбрали себе роли и попытались перевоплотиться в них на сцене. Урок «Публичное выступление» помог мальчишкам и девчонкам раскрепоститься перед выходом к публике, а занятие «Ораторское искусство» раскрыло многим глаза на секреты, которыми пользуются многие известные ораторы.

Днем государства обозначили свои границы и сразились в спортивной игре «Шифр», в рамках лидерского поручения провел которую Лебедев Дмитрий. Он отлично справился с возложенной на него задачей, а участники игры «проголосовали» за нее неподдельным интересом и азартом. Потом были увлекательные игры на сплочение и командоформирование, ужин и вечерний киносеанс. Подросткам показали серьезный фильм под названием «7». Он произвел на ребят настолько сильное впечатление, что они долго после его окончания размышляли на тему человеческих ценностей.

Грамоты за личные заслуги в течение дня получили: Лебедев Дмитрий — парня наградили за отличные организаторские способности и классную игру «Шифр»; Старцева Анастасия — девочку поощрили за активное участие в играх и командных испытаниях; Моисеев Никита — ребенка отметили за лидерство; Волков Александр — мальчика отметили за усердие на мастер-классе «Ораторское искусство». Ах да! Поскольку вчерашний день у юных лидеров был обозначен как День клонов (двойников), то дипломы за отличное вживание в роли двойников получили Гончарова Ульяна, Водопьянова Екатерина, Каймашников Владислав, Аптинеева Элина, Зискинд Анастасия. Молодцы, так держать!

Сегодняшний день у лидеров пройдет под девизом «Кто, если не мы?!». С утра до вечера ребята будут готовиться к грандиозному шоу «Стенд-Ап», в промежутках между репетициями и «мозговыми штурмами» «отвлекаясь» на изучение английского языка. Девочки при этом еще и посостязаются в конкурсе на самую красивую прическу. Днем пройдет игра «Дом, в котором мы живем», цель которой — самым тщательным образом изучить территорию пансионата. После полдника вниманием подростков завладеет увлекательный квест. Ну, а вечер лидеры посвятят комедийному шоу «Стенд-Ап».

5 ноября, вторник.

Все задуманные вчера мероприятия прошли у юных лидеров без сучка и задоринки. Урок английского языка как всегда на уровне провел Остин Вуд — дети уже привыкли к своему доброму и внимательному учителю и стараются не опаздывать на занятия с ним. На уроке «Лидер и лидерство» дети почерпнули немало нового о чертах и качествах характера настоящих победителей, во время мастер-класса «Нестандартное мышление» научились искать и находить выход из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций, а на занятии «Безопасность» составили и вывесили на всеобщее обозрение памятку о действиях при пожаре и в аналогичных чрезвычайных ситуациях. Отличились в самом лучшем смысле слова при этом Коньшина Екатерина, Логвин Михаил, Свинин Глеб, Задорин Егор, Курдюмова Софья, за что им — всеобщий почет и уважение!

В игре на интуицию «Твой выбор» победили представители государства «Маfия», а в интеллектуальной битве «Что? Где? Когда?» соперников в пух и прах разбили ребята из «Тетриса». Консультация о «Линии жизни Робинзона» заставила ребят призадуматься о своем дальнейшем «поведении» на программе, неплохой получилась и прогулка по улице перед сном. Спать в итоге мальчишки и девчонки легли уставшими, но весьма довольными. А разве могло быть иначе?!

Сегодня подростков ожидают мастер-классы «Актерское мастерство», «Публичное выступление» и «Ораторское искусство». Не обойдется, конечно же, без шлифовки произношения английских слов и изучения достаточно сложной грамматики языка жителей Туманного Альбиона. Организаторы саммита помогут своим подопечным обозначить границы двух молодых государств, а также устроят им азартное спортивное состязание. Поговаривают, к нему присоединятся даже «девчонки из джаза». Вечером лидеры посмотрят серьезный интеллектуальный фильм и побеседуют о затронутых в нем темах.

4 ноября, понедельник.

Вчера новички программы «Лидер — стратегии успеха» успешно расселились по уютным номерам пансионата «Пушкино», а также познакомились друг с другом и инструкторами. В теплой дружеской атмосфере ребята создали два молодых государства и распределили между собой должности президентов и министров. Когда с назначением глав и заместителей было покончено, оставалось лишь придумать символику для новоиспеченных команд и подготовить сценки-презентации для вечернего мероприятия. Этим, собственно, юные лидеры и занимались до самого ужина.

Хорошенько подкрепившись и пополнив запас сил, мальчишки и девчонки снова собрались вместе, чтобы официально объявить об открытии саммита и представить зрителям свои государства. Вечер знакомств прошел у ребят на «ура!». При этом первых в истории смены грамот успели удостоиться трое. Так, Водопьянова Екатерина была награждена за лучшую презентацию, Бородину Анастасию отметили за божественный голос, а Матюшкина Андрея поощрили за фантастическую память, проявленную в игре «Снежный ком». Молодцы, отличное начало!

Сегодня лидеров ожидает чрезвычайно насыщенный событиями и увлекательный день. Он начнется сразу после энергичной зарядки и аппетитного завтрака чередой уроков с Остином Вудом. Опытный и заботливый преподаватель обучит ребят азам английской грамматики и поможет им в совершенстве овладеть разговорным английским. Кстати, обо всех намечающихся мероприятиях дети будут узнавать из любопытных графиков и планов, вывешенных у каждого на двери комнаты. Составлять их будут тоже на иностранном языке — для закрепления навыков. Завершится день интеллектуальным шоу «Что? Где? Когда?» и, возможно, яркой дискотекой.

3 ноября, воскресенье.

Программа для юных лидеров успешно стартовала с приездом в подмосковный пансионат «Пушкино» отважных мальчишек и девчонок, предпочётших стандартным осенним каникулам необычные приключения загородом. Ну что ж, верное решение! Не раз убедиться в этом детям еще предстоит. Впереди у них — совершенствование знаний в области английского языка под руководством носителя языка Остина Вуда, ассортимент психологических тренингов и познавательных мастер-классов, куча деловых игр и вечеринок, а также перевоплощение в одного из героев «Большого саммита»! Да-да, подростки, вступив в одну из должностей, будут сами определять ход программы и выбирать то, что интересно именно им. Но лишь после того, как объединятся под флагом созданного ими же государства, назначат президента и его помощников. Кто из ребят возглавит пока еще не существующий союз, а кто рискнет стать министром, узнаем завтра. Не пропустите свежий выпуск новостей!

Отъезд на программу состоится  3 ноября (воскресенье).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 10.15. Не опаздывайте!
Время отправления: 11.00.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые жилеты.

Для тех, кто везет детей самостоятельно время заезда в пансионат – 12.00.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7(901) 507-34-41 (понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Также обратите внимание на список снаряжения.

Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Схема проезда в пансионат:

Координаты лагеря для GPS-навигатора: 56.032061, 37.920721

Другие новости

Перезвоните мне
?>