с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Белый Город

1 смена
03.01 — 09.01.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Белый город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Возвращение группы состоится: 9 января (четверг), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).

Руководитель программы - Виктория Косоусова, 8-963-637-75-75. Инструкторы - Екатерина Курсанина, Юлия Касакина.

Участники программы:

Команда «Удача» Команда «Посад №8»

Инструктор Екатерина
Коршунов Кирилл
Романенкова Алена
Романенкова Анастасия
Сазанович Александр
Сазанович Илья
Бухарская Варвара
Васильев Валентин
Погостин Дмитрий
Генкина Лидия

Инструктор Юлия
Агафонова Алена
Андронов Кирилл
Аносов Александр
Власова Ева
Голикова Екатерина
Осипова Маргарита
Сокол Василий
Судаков Алексей

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь: «тихий час» — с 14:00 до 15:00 и перед «отбоем» — с 21:00 до 22:00. В остальные часы дети заняты мастер-классами, играми и турнирами. Спасибо за понимание!

9 января, четверг.

Вчерашний день в Белом городе был чуть ли не самым щедрым на события и эмоции. Во-первых, дети научились создавать шедевры из обычной крупы и мастерить оригинальные театральные афиши. Во-вторых, продемонстрировали всё, чему научились на туристических мастер-классах, во время масштабного турнира. А в-третьих, устроили премьеру кукольного театра, к которому так тщательно готовились.

Одна команда сделала ставку на кукол из картона, другая «посвятила» в артисты полностью рукотворных персонажей. Так или иначе, но шквал аплодисментов в итоге сорвали обе постановки. Чтобы определить победителя, детям даже пришлось немного поимпровизировать со сцены. Грамоты за организацию премьеры в итоге получил каждый ребенок. Закончился же финальный день программы зажигательной дискотекой.

Сегодня утром мальчишки и девчонки разобрали честно заработанные дипломы и грамоты, попрощались с наставниками и лагерем, а также выбрали лучшего представителя своих рядов. Честь представлять Белый город на ближайшем конкурсе «Робинзон года» они поручили Аносову Александру. Класс, наши поздравления! Совсем скоро дети расскажут о своих приключениях в мельчайших подробностях. Мы же обещаем помнить каждого белогородца и ждать в гости!

8 января, среда.

Вчерашним утром у юных жителей Белого города было целых два повода для радости. Дело в том, что ребята разделились на две группы. Одна отправилась в незабываемую экскурсию по Сергиеву Посаду, вторая присоединилась к грандиозной «Рождественской ярмарке». В итоге массу позитивных впечатлений получили все, без исключения, ребята. Одни — от увиденного и услышанного за пределами зимнего лагеря (в особенности, детей впечатлил мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков и чаепитие), другие — от музыки, смеха и конкурсов, которые сами же и придумали.

Днем прошла стратегическая игра «Снежная баталия». Ее составили два этапа. На первом участникам предстояло захватить три флага противника и доставить в штаб. Вторую часть игры сформировали любопытного содержания соревнования, такие как: «Снежное братство», «Меткий стрелок», «Снежный дракон» и «Снежная радуга». Лучшим из лучших в итоге стал союз Генкиной Лидии и Сазановича Александра (первое место), а также объединение Аносова Александра, Власовой Евы и Голиковой Екатерины (второе место). Последние слепили еще и самого креативного снеговика в конкурсе снежных баб. Всех поздравляем, всем дарим бурные аплодисменты!

Вечером дети посмотрели забавный мультик «Гадкий Я» и ответили на вопросы посвященной ему викторины.

А сегодня ребят ждали мастер-классы «КРУПная картина» и «Театральная афиша». Поскольку на смене мальчишек и девчонок учили, помимо прочего, еще и туристкой науке, сегодня прошел турнир по туристическим навыкам. Показали лучшее время и собрали самое большое количество баллов в нем Власова Ева, Осипова Маргарита и Агафонова Алена, с чем мы их от души поздравляем! После обеда дети проведут генеральную репетицию спектакля, а ровно в 18:00 пригласят всех желающих на премьеру возрожденного и восстановленного из пепла «Кукольного театра» (он и раньше имелся в Белом городе, но был уничтожен во время пожара вместе с куклами и прочим реквизитом). Завершится день зажигательной дискотекой.

7 января, вторник.

Энергии и неутомимости жителей Белого города можно позавидовать. Вчера дети устроили самую настоящую войну в рамках подвижной игры «Куликовская битва». Победила при этом команда мальчишек, с чем мы их от души поздравляем! Утром дети мастерили елочные гирлянды, состязались в интеллекте и изучали топонимику, а вечером трудились над театральной постановкой и бродили по «Тропе чудес».

Последняя представляла собой череду испытаний, которые ребята преодолевали парами. Когда финиш был достигнут, а все задачки решены, пришло время повеселиться. Мальчишки и девчонки встретились у большущего костра, погрелись, попили чайку, а потом еще и выпустили в небо фонарик желаний, предварительно написав на нем все свои заветные мечты. Получилось очень трогательно и по-рождественски!

Сегодня утром горожане поделились на две группы. Одна отправилась на увлекательную экскурсию, другая устроила грандиозную «Рождественскую ярмарку» с праздничной торговлей и веселыми конкурсами. Впереди у ребят — динамичная стратегическая игра «Снежная баталия» и подготовка к кукольному театру. Вечером всех ждут красочный мультик и викторина, посвященная увиденному и услышанному на экране.

6 января, понедельник.

В Белом городе вчера выдался просто потрясающий денек! Его жители «зажигали» с утра до самого вечера — на мастер-классах и в мастерских, на свежем воздухе и во время мероприятия «Песни и пляски по-русски». Последнее прошло в форме танцевального баттла, а возможность проявить себя получил каждый желающий.

Наши умницы и молодцы по итогам дня: Сазанович Илья, отличившийся в изготовлении кукол для спектакля; Романенкова Алена, смастерившая самое большое количество шариков на мастер-классе «Елочные игрушки»; Погостин Дмитрий, внесший большой вклад в создание городской газеты; Власова Ева, сделавшая много шариков для ёлки; Коршунов Кирилл, приложивший немало усилий для лепки снеговика; Голикова Екатерина, связавшая самые правильные узлы; Осипова Маргарита, исполнившая чудный танец со стульями; Агафонова Алена, придумавшая и реализовавшая супер-пупер дизайн газеты. Класс, наши поздравления!

Сегодня дети будут мастерить гирлянды, развивать смекалку в игре «Ум за разум» и изучать «Топографические знаки». В магазине Робинзонады дети купят понравившиеся им сувениры, а на свежем воздухе устроят спортивную «Куликовскую битву». Потом будет второй блок работы над куклами для театра, ужин и «Тропа чудес». Завершится день посиделками у большого пионерского костра и запуском в небо фонариков желаний.

Появились фотографии за 4 января

5 января, воскресенье.

Зимние каникулы в «Белом городе» набирают обороты! Вчера дети посетили кучу познавательных мастер-классов и собрали целый веер дипломов и грамот. Больших успехов в творчестве добилась Власова Ева — своими руками она создала самую красивую поздравительную открытку. Андронова Кирилла наставники назвали непревзойденным распутывателем паутин, а Сазановича Илью — отличным капитаном (он отличился на эстафете «Из варяг в греки»). Молодцы, так держать!

С коллективной победой в эстафете спешим также поздравить «Посад №8». Ребята работали очень сплоченно и вполне логично финишировали первыми. Днем прошла замечательная игра на укрепление дружеских связей «Вьюга». Всем помогала и вообще вела себя как истинная умница Агафонова Алена, за что ей — отдельное спасибо! Турнир «Сила княжества» в Белом городе закончился боевой ничьей. При этом самые грамотные ответы на заковыристые вопросы ведущих всю игру давал Васильев Валентин, а самым эрудированным участником был признан Судаков Алексей. Браво, класс!

Сегодня белогородцев ждут мастер-классы «Медицина», «Елочная игрушка», «Узлы» и «Уличные забавы». После обеда и полдника дети поработают над выпуском второго номера городской газеты и начнут подготовку к «Кукольному театру». Для начала ребята напишут сценарий будущего спектакля, а потом попытаются смастерить «актеров» — кукол. Завершится день веселой вечеринкой под названием «Песни и пляски по-русски».

Появились фотографии за 3 января

4 января, суббота.

В чудесном «Белом городе» отважные мальчишки и девчонки провели уже целые сутки. Ребята успели познакомиться с наставниками и территорией, подружиться и даже создать команды-посады. Получилось таких две — «Удача», возглавила которую инструктор Екатерина, и «Посад №8», шефство над которой взяла инструктор Юлия. Ближайшие несколько дней покажут, какое из новоиспеченных объединений сплоченнее и сильнее!

Кульминационными событиями дня минувшего стали увлекательная игра «Тайны и загадки Белого города», выпуск двух командных газет и распределение должностей. Благодаря этому дети теперь знают все самое интересное о месте их пребывания, владеют собственными печатными органами и имеют в своих рядах редакторов, почтальонов, директоров театров и многих других.

Вечером вниманием всех и вся овладел «Славянский базар» с озорными играми и конкурсами. Вот уж где проявить себя и продемонстрировать природные таланты смогли все, без исключения, ребята. Особо отличившихся по уже сложившейся в Клубе путешественников «Робинзонада» доброй традиции вчера наградили грамотами. Так, Аносова Сашу и Голикову Катю отметили за вечернее мероприятие, а Бухарскую Варю и Генкину Лиду — за работу над посадской газетой. Молодцы, наши поздравления!

А сегодня участников программы ждут прелюбопытнейшие мастер-классы «Новогодняя открытка», «Ориентирование», «Пожарная безопасность» и «Богатырские забавы». После обеда начнется эстафета «Из варяг в греки», а после полдника стартует подвижная игра по станциям «Вьюга». На конец дня придется путешествие по местной игротеке, интеллектуальный турнир «Сила княжества» и собрание перед сном «Тайное вече».

3 января, пятница.

Зимние каникулы в Робинзоновском духе успешно стартовали с приездом в подмосковный лагерь «Пушкино» восемнадцати отчаянных искателей приключений. Дети пребывают в отличном настроении и рвутся поскорее себя проявить. Такой случай им, конечно же, представится. Причем гораздо быстрее, чем они сами могут предположить! Ближайшие часы ребята посвятят расселению и медосмотру, делению на команды-посады и обеду. Далее у новичков на повестке дня — игры на знакомство, распределение должностей и игра по территории «Загадка и тайны Белого города». В ходе последней дети познакомятся с уездом, исследуют все его уголки и узнают, где живет лекарь (врач) и государь (администратор).

Во второй половине дня ребята посетят познавательную лекцию о «Линии жизни Робинзона» и выяснят, каких высот смогут добиться собственными стараниями. До ужина мальчишки и девчонки поработают над первым выпуском газеты, а ближе к вечеру встретятся на «Славянском базаре». Вот тут-то каждый и покажет, на что способен и чем готов прославить свое княжество.

Другие новости

Перезвоните мне
?>