с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

1 смена
27.12 — 30.12.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гости к Дедушке Морозу" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Группа возвращается в Москву 30 декабря в 19:58 на Ярославский вокзал. Встреча у вагона 3 поезда №295

Руководитель программы - Антонина Аулова, 8-926-133-24-21. Инструкторы - Наталья Иванова , Виктория Косоусова.

Участники программы:

Беляков Сергей
Белякова Тамара
Будина Лидия
Горохова Дарья
Донскова Алиса
Донскова Татьяна
Захарова Арина
Иванов Петр
Иванова Варвара
Китанин Михаил
Китанин Юрий
Китанина Марина
Козельков Георгий
Маркелов Иван
Моисеев Юрий
Наумов Наум
Перов Георгий
Перова Татьяна
Спиркина Елена
Фёдоров Денис
Фёдорова Нина
Шелковская Елена
Шелковский Станислав
Шипулина Маргарита

30 декабря, понедельник.

Вот и подошла к концу незабываемая, полная приключения и открытий программа «В гости к Дедушке Морозу». Участники уже покинули пределы Великого Устюга и движутся в сторону Москвы. Совсем скоро ребята и их родители приедут в столицу — в пути им осталось провести считанные часы. Скучать все это время, разумеется, никто не будет — экскурсоводы приготовили своим подопечным насыщенную программу с мастер-классами и веселыми играми. Ну, а пока наши отважные путешественники мастерят елочные украшения и всячески развлекаются, мы расскажем о том, как они провели вчерашний день.

Итак, началось все с поездки в вотчину Деда Мороза. Дети и взрослые прошли тропой сказок, познакомились с подручными зимнего волшебника, опробовали аттракционы и даже посетили зимний сад с диковинными растениями и экзотическими деревьями. Во время экскурсии по дворцу Мороза гости Великого Устюга узнали много нового из биографии и жизни бородатого старца, полюбовались коллекцией ёлочек и нарядов хозяина, а также устроили продолжительное интервью самому Морозу. Дедушка ответил на все вопросы посетителей, с благодарностью принял открытку, которую наши Робинзоны мастерили всем коллективом, и в ответ вручил каждому верительную грамоту с личным автографом.

После вкусного и питательного обеда в компании с героем самых популярных русских сказок участники экскурсионного тура посмотрели театрализованное представление с участием этнографического юношеского коллектива «Красавушка», покатались на лошадках и вволю повизжали на местной горке, больше похожей на бобслейную трассу. Кстати! Напоминаний о грядущей сочинской Олимпиаде у наших юных и не очень путешественников вчера было предостаточно. К примеру, символы предстоящих игр встретились ребятам и взрослых на тропе сказок. Некоторые из этих символов оказались настолько шустрыми, что даже самые бойкие дети с трудом за теми поспевали.

Вечером компания искателей приключений вернулась в гостиницу, чтобы в последний раз поужинать в Великом Устюге и собрать вещи. Дружной компанией все отправились на железнодорожный вокзал, помахали окрестностям на прощание и тронулись в путь. Пока-пока, наши хорошие, берегите себя и счастливого Нового Года!

29 декабря, воскресенье.

Новый день незабываемой экскурсионной программы «В гости к Дедушке Морозу» принес ее участником небывалое количество радостных моментов и приятных сюрпризов. Утром мальчишки и девчонки, а также их родители узнали секрет изготовления вологодских кружев, накупили кучу кружевных новогодних игрушек и даже самостоятельно сплели по эксклюзивному браслету и ожерелью. В мастерской «Город купцов и мастеров» гостям рассказали об особом способе росписи серебра — северной черни, тайна которого передается из поколения в поколение по мужской линии и держится под семью печатями.

Кроме того, ребятня и взрослые познакомились с развеселым Петрушкой и выяснили много интересного о ярмарках. Потом был визит в иконописную мастерскую. Там экскурсантам поведали о канонах русской иконописи и показали различные варианты росписи икон. На почте Деда Мороза дети и их родители убедились в том, что адресованные зимнему волшебнику письма с просьбами и пожеланиями доходят до конечной точки. Если, конечно, правильно написать адрес. Наши Робинзоны усвоили урок заполнения отправных бланков, полюбовались богатой коллекцией открыток разных лет и сами написали Дедушке Морозу по письму.

После вкусного и питательного ужина все, как и задумывалось, отправились на ледяную гору — кататься и заряжаться бодростью на приближающийся год лошади. Перед самым сном участники программы выпили ароматного чайку со сладостями и в теплой дружеской атмосфере поделились впечатлениями о пережитом дне. А сегодня Робинзонов ждет вотчина Деда Мороза. Дети и взрослые уже прошли тропой сказок и готовятся к театрализованному представлению с участием сказочных персонажей. Впереди у них — катание с большой ледяной горки, каких в Москве не встретишь, и прогулка по морозовским владениям. Ближе к вечеру мальчишки и девчонки вместе с родителями соберут вещи и отправятся на вокзал.

28 декабря, суббота.

Ура-ура! Наша дружная команда путешественников успешно добралась до Великого Устюга, с чем мы ее от души поздравляем! Мальчишки и девчонки уже расселились по уютным номерам гостиницы и приготовились к дальнейшим приключениям. Эти самые приключения последуют сразу после обеда — вкусного и питательного. Для начала мальчишки и девчонки, а также их родители поучаствуют в познавательном мастер-классе «Кружевная сказка», во время которого научатся делать кружева на старинных русских коклюшках.

Потом все и каждого будут ждать гостеприимный «Город купцов и мастеров», иконописная мастерская с настоящими художниками и самая что ни наесть настоящая «Почта Деда Мороза». Ребятня и взрослые собственными глазами убедятся в том, что все послания малышей доставляются в Великий Устюг, а потом переправляются Почетному жителю этого замечательного городка — Деду Морозу. Вечером каждый желающий прокатится с ледяной горы на санках и ватрушках. Ох, и повизжат же наши отчаянные искатели приключений вдоволь!

Что касается дня минувшего, то он прошел именно так, как и прогнозировалось — в радостных заботах и делах. Под стук колес Робинзоны изготовили огромную открытку в подарок зимнему волшебнику и сыграли в «Следопыта». Победителями стали Шелковские Елена и Стас, за что им — заслуженные несмолкающие аплодисменты! Кроме того, свои первые грамоты за самое красиво и сказочно оформленное купе получили Будина Лидия, Маркелов Иван, Шипулина Рита и Наумов Наум. Семья Фёдоровых — Денис и Нина — смастерили самое оригинальное новогоднее украшение — симпатичную ёлочку. Молодцы, так держать!

27 декабря, пятница.

Едут-веселятся, пряники жуют. В Великий Устюг отбыл поезд с юными и не очень путешественниками на борту. Мальчишки и девчонки, а также их родители общей численностью 24 человека уже успели познакомиться друг с другом и экскурсоводами, пообедали в дружеской атмосфере и сыграли в «Следопыта». Маленьким и взрослым рассказали о правилах поведения в поезде, о пассажирах, едущих на родину Дедушки Мороза и еще много о чем интересном. В финале игры участникам предложили выполнить несколько забавных заданий и ответить на заковыристые вопросы викторины. Самые внимательные и деятельные получат за свои заслуги грамоты и призы. Это произойдет уже совсем скоро — завтра. И, разумеется, мы перечислим всех награжденных! До конца дня дети и взрослые будут дружно украшать поезд, готовить коллективный подарок зимнему волшебнику и всячески развлекаться. В том, что скучать никто из них не будет, можно не сомневаться! А завтра... Ох, что начнется завтра! Участники приедут в Котлас рано утром, а уже в полдень будут обживаться в Великом Устюге. Следите за новостями, пока-пока!

Отъезд на программу состоится 27 декабря (пятница) .

Место сбора группы: Ярославский вокзал, 1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора группы: 11:00
Поезд: № 376Я 
Вагон: 13
Время отправления поезда: 12:30

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забудьте взять:
ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ – если ребёнку нет 14 лет, или ПАСПОРТ – если уже исполнилось 14 (строго)

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону  +7 901 507-34-41 (понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках).В справке должна быть указана дата написания медсправки формы 079/у. Справка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заверена подписью и печатями лечебно-профилактического учреждения (прямоугольный штамп с названием медицинского учреждения), врача, который выписал данную медицинскую справку (круглая печать с указанием фамилии, имени и отчества врача), треугольным штампом "Для справок;
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;
3) справка из школы о том, что учащийся;

Также обратите внимание на список снаряжения.

Прибытие группы: 30 декабря (понедельник)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал
Поезд: № 295
Вагон: 3
Время прибытия поезда: 19:58

Другие новости

Перезвоните мне
?>