с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

1 смена
06.04 — 12.04.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Виктория Косоусова, тел. 8-916-493-56-12.

Команда «Победители пиратов»:
Инструктор – Валерия Василькова
Данилина Дарья
Ирсетская София
Иткин Анатолий
Максименко Федор
Тютчев Михаил

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь: «тихий час» — с 14:30 до 16:00 и перед «отбоем» — с 21:30 до 22:00. Спасибо за понимание!

12 апреля, суббота.

Вот и подошла к концу полная приключений и неожиданностей смена программы «Остров сокровищ». Маленькие путешественники подвели итоги пребывания в весеннем лагере, разобрали честно заработанные дипломы и грамоты, а также сыграли в трогательные «Обнимашки». Выбирать номинанта на участие в конкурсе «Робинзон года» дети не стали, поскольку каждый из них по-своему достоин этого громкого звания. Мальчишкам и девчонкам еще представится случай вырасти по «карьерной лестнице» Клуба путешественников «Робинзонада», ведь у нас в запасе — масса всего увлекательного и интересного.

11 апреля, пятница.

Маленькие островитяне продолжают расти и развиваться под наблюдением опытных наставников. Вчера ребята овладели древним искусством оригами и научились «читать» звезды, сразились друг с другом в настольные игры и померились спортивными данными. Благодаря внимательности и настойчивости юных мореходов была успешно разыскана легендарная «Тайная комната» и обнаружено послание от прежних жителей «Острова сокровищ».

Вечер дети посвятили азартным и увлекательным поискам клада капитана Флинта. Мальчишки и девчонки приложили максимум усилий, крепко-накрепко сплотились и в итоге нашли клад. Им оказался целый схрон вкуснейших конфет. Что ж, достойная награда для победителей. Поздравляем!

Сегодня путешественников ждут увлекательнейшие мастер-классы «Аварийные сигналы», «Скрапбукинг» и «Рука помощи». Днем дети составят газету о своих приключениях в весеннем лагере, а после полдника получат задание от наставников. Цель каждого ребенка — подготовить собственный танец для вечернего «Бала-карнавала».

Уже завтра ребята покинут пределы таинственного острова. Те, кого родители планируют забрать из подмосковного пансионата самостоятельно, будут ждать ровно в 10:30 (не позже и не раньше!). К сведению мам и пап, намеренных встретить маленьких искателей приключений в Москве: выезд из лагеря запланирован на 12:00.

10 апреля, четверг.

Отличный вчера выдался денек на программе для юных мореплавателей «Остров сокровищ»! Дети с удовольствием позанимались на познавательных мастер-классах и тренингах, после чего сходили за сувенирами в «Магазин Робинзонады» и узнали много полезного о продвижении по «Линии жизни Робинзонады». Теперь ребята знают, куда расти и что для этого делать. Карьерный рост, думаем, ждать себя не заставит.

Днем наши маленькие путешественники сразились между собой в настольные игры, а также помогли волшебникам из Хогвартса спасти академию от злых чар. Это во многом благодаря усилиям и подсказкам «Победителей пиратов» юные маги отыскали похищенного колдунами доктора, раздобыли ингредиенты для лечебного зелья и напоили им всех зачарованных студентов академии. Молодцы, спасибо за отзывчивость и бесстрашие!

Грамоту за успехи в квиллинге вчера получил Максименко Федор, за что ему — отдельные поздравления. Браво, так держать! Сегодня путешественников ждут мастер-классы «Оригами» и «Астрономия», спортивные и настольные игры. Днем ребята отправятся на исследование «Тайной комнаты». Там они прочтут послание, оставленное прежними жителями «Острова сокровищ» и сделают определенные выводы. Завершится день азартной игрой «Поиски клада капитана Флинта».

9 апреля, среда.

В копилке побед у юных мореплавателей новое пополнение — вчера ребята помогли жителям Хогвартса прогнать с территории академии прихвостней Темного Лорда. Если бы не наши отважные «Победители пиратов», юным магам пришлось бы ой как не сладко. Спасибо, молодцы! При этом Иткин Анатолий взял еще и диплом за ответственное хранение магических артефактов, а Данилина Дарья отличилась во время утреннего мастер-класса «Игры моряков». Класс, так держать!

Большую часть дня ребята провели в компании с участниками программы «Тайны Хогвартса». Сначала дети все вместе ставили занятные физические опыты, потом изучали легенды и сказки о морях и чудесных странах, а в конце еще и шифровать послания научились. Днем мореходы и волшебники играли и всячески развлекались, а вечером смотрели фильм о приключениях Гарри Поттера и его друзей.

Сегодня нашим маленьким искателям приключений предстоит освоить азы ориентирования в незнакомой местности, смастерить несколько шедевров в технике квиллинг и попробовать силы в абсолютно незнакомых спортивных играх. Днем дети посетят «Магазин Робинзонады» и сходят на лекцию о «Линии жизни Робинзона», а вечером вновь помогут населению Хогвартса отстоять мир и спокойствие в академии — спасать школу, на сей раз, ребята будут от злых чар.

8 апреля, вторник.

Первую половину минувшего дня маленькие мореплаватели провели за занятными уроками и мастер-классами. Было таких несколько: «Медицина и гигиена», в ходе которого дети научились содержать в чистоте тело, дух и палубу корабля; «Безопасность», во время которого ребята познакомились с правилами поведения на борту и за его пределами. Кроме того, «Шифры моряков» дали мальчикам и девочкам представление об особом языке путешественников, а практикум по «Благоустройству палубы» помог навести чистоту на детских суднах.

Во второй половине дня прошла увлекательная и полная неожиданностей игра «Морской бой». Девочки сыграли против мальчиков, только вот досталась победа последним. Класс, наши поздравления! Завершился день достаточно серьезным испытанием, имя которому — «Сила факультета». Дети проходили его коллективно, пытаясь обойти соперников из школы магии Хогвартс. И вы знаете, очень даже получилось! Поздравляем «Победителей пиратов» с заслуженным первым местом!

Сегодня у моряков в планах такие познавательные и содержательные мастер-классы как «Опыты и превращения», «Морские разбойники», «Тайнопись» и «Игры моряков». Днем дети на пару со студентами Хогвартса устроят битву с «Прихвостнями Темного лорда», то и дело атакующими детский лагерь, а вечером (опять-таки в компании с юными волшебниками) посмотрят фильм «Гарри Поттер и Кубок огня».

7 апреля, понедельник.

Юные «Победители пиратов» передают пламенный привет родственникам и друзьям! Да-да, именно так назвали ребята свою дружную и сплоченную команду. Теперь именно под ее флагом, да еще под началом опытного инструктора Валерии, мальчишки и девчонки будут проходить уготованные им испытания, расти интеллектуально и физически.

Доехали дети, как мы уже сообщали, вчера хорошо. По прибытию в весенний лагерь их вкусно накормили, сводили на медосмотр и помогли расселиться по уютным номерам. Во второй половине дня маленькие мореходы вместе с жителями Хогвартса искали «Портал платформы 9 и ¾», исследуя по ходу дела территорию подмосковного пансионата и составляя собственную карту местности.

После ужина стартовало грандиозное мероприятие под названием «Давайте познакомимся». На нем дети презентовали свою команду, показав на сцене легенду о пиратах собственного сочинения. Постановка сорвала шквал аплодисментов, а ее устроители получили кучу похвал и первые в истории смены грамоты. Молодцы, так держать!

Сегодня ребят ждут мастер-классы «Медицина и гигиена», «Безопасность», «Шифры моряков» и «Благоустройство палубы корабля». С 14:30 до 16:00 у моряков будет «тихий час», так что, уважаемые родители, можете смело звонить и интересоваться делами своих дочерей и сыновей. После полдника начнется увлекательная игра «Морской бой», а завершится стартовавший понедельник состязанием с жителями Хогвартса, имя которому - «Сила факультета».

6 апреля, воскресенье.

Пять юных искателей приключений благополучно добрались до весеннего лагеря программы «Остров сокровищ». Дети уже огляделись вокруг и познакомились с наставниками. Впереди у них – обязательный для всех медицинский осмотр, аппетитный обед, расселение по комнатам и начало погружения в легенду программы. Стать частью уникальной ролевой игры о моряках и пиратах ребятам помогут захватывающие испытания, познавательные мастер-классы и спортивные состязания.

Все события весенних каникул у юных путешественников будут подчинены логике любимого всеми мальчишками и девчонками приключенческого жанра и наполнены его таинственной атмосферой. Что касается дня нынешнего, то он у новичков ознаменуется созданием дружной команды, поиском для нее подходящего названия и создания яркой презентации. Случай рассказать о себе и своих планах детям представится на большом вечере знакомств.

Другие новости

Перезвоните мне
?>