с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка

2 смена
15.06 — 27.06.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Воейкова Анастасия, 8-916-397-78-89.

Команда "Военные":
Аваков Артем
Вершинин Кирилл
Гаврилов Михаил
Глушков Никита
Голубева Кира
Гордова Ксения
Гурков Всеволод
Киреенков Алексей
Лобков Константин
Маркарян Артем
Пузенькина Дарья
Сидоренко Владимир

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:00 до 15:30 и с 21:00 до 21:30.

27 июня, пятница

Вот и подошла к концу наша летняя программа в лагере Клуба Путешественников Робинзонада. Гости Питера Пэна получили незабываемые впечатления, новые знания и, конечно же, стали одной сплоченной командой. Совсем скоро ребята окажутся дома и поделятся впечатлениями с родными, ну а нам остается сообщить, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примет Лобков Константин — таков выбор и нетландцев, и инструкторов. Желаем Косте победы и ждем всех на новых программах Клуба.

Появились фотографии за 25 июня

26 июня, четверг

Вчера ребята ходили в гости к индейцам в настоящую индейскую деревню — пили ароматный чай со сладостями, слушали загадочные таинственные легенды, всем очень понравилось! Потеряши с удовольствием поплескались в бассейне, набравшись сил и здоровья. Особенно активной в течение дня была Пузенькина Дарья, за что и получила грамоту.

Сегодня у питерпэновцев мастер-класс по радужному рисованию, после обеда их ждут подвижные игры, самая ответственная миссия смены — спасение феи Динь-Динь, а завершится предпоследний день программы церемонией награждения и вручением подарков, а также грандиозным фейерверком!

25 июня, среда

Интересные опыты, тайны и загадки — каждый день жители Нетландии совершают множество открытий. А вчера они еще и научились летать! Да-да, не удивляйтесь, в волшебной стране возможно все! Вечером ребят вызвал на морской бой капитан Крюк, и сделал он это зря, потому что злой разбойник был повержен! Поздравляем питерпэновцев с победой!

Сегодня мальчишки и девчонки научатся пускать солнечных зайчиков — изучат язык Морзе, посетят бассейн, где с удовольствием поныряют и поплавают, а после ужина отправятся в индейскую деревню на вечер легенд. Все соберутся у большого костра, возьмут в руки чашки с ароматным чаем и окунутся в неповторимую атмосферу. Спешим сообщить, что грамоты получили следующие ребята: Глушков Никита — за активное участие в игре "Сломанный телевизор", Киреенков Алексей — за победу в игре "Зеркало", Лобков Константин — за удивительное внимание на мастер-классе "Развивайка".

24 июня, вторник

Очень многому научились ребята, будучи в гостях у Питера Пэнга и его сказочных друзей. И вчера в копилку их знаний добавилось умение разгадывать пиратскую карту! Конечно же, были и те Робинзоны, которые оказались достойны личных наград: Пузенькина Дарья признана самым вежливым человеком в Нетландии, а Сидоренко Владимир принял самое активное участие в мастер-классе "Развивайка".

Сегодня у потеряшей новые мастер-классы и полюбившиеся им нескучные занятия английским языком, потом ребята пообедают, немного отдохнут и посетят магазин Робинзонады, где смогут приобрести сувениры на память о замечательных каникулах. Вечером состоится игра "Полеты потеряшей", очередной бой с пиратами, а завершится все зажигательной дискотекой!

23 июня, понедельник

Вчера гости Питера Пэна учились разводить костер, играли в подвижные игры и фризби, а еще смастерили себе настоящие индейские амулеты, которые непременно будут служить надежными оберегами от всяческих неприятностей. Грамоты получили Маркарян Артем — как самый внимательный Робинзон — и Сидоренко Владимир, чьи работы красовались на выставке творчества юных Робинзонов.

Сегодня у потеряшей мастер-класс, на котором они научатся читать пиратские карты, два занятия английским языком, после обеда желающие отправятся в бассейн, а те, кто останется, посмотрят мультфильм, поиграют и порисуют. После ужина ребята посетят полюбившийся им велодром.

Появились фотографии за 22 июня

22 июня, воскресенье

Отлично справились с почетной обязанностью наши юные Робинзоны! Они были весьма гостеприимны, любезны и обходительны, встречая родителей. После премьеры спектакля на английском языке ребята занялись украшением холла красочными яркими рисунками. К вечеру погода улучшилась и наконец можно было играть на улице, не опасаясь промокнуть. После ужина все дружно отправились на вечер легенд к индейцам. Там мальчишки и девчонки с удовольствием слушали занимательные истории и пили чай со сладостями.

Сегодня у потеряшей мастер-классы по английскому языку и "Развивайка", также они научатся разводить костер, поиграют в подвижные игры, создадут настоящий амулет индейца и поучаствуют в конкурсе рисунков на асфальте.

21 июня, суббота

Побывав на экскурсии по Бородинскому полю и вернувшись с лагерь, язык краснокожих изучали вчера наши юные Робинзоны. Ребята узнали, как ориентироваться на местности с помощью компаса и карты, а также еще о некоторых туристических премудростях. Отлично усвоил все знания Сидоренко Владимир, молодец! После полдника состоялась миссия по спасению Тигровой Лилии из заточения — благодаря ловкости, смелости и смекалке ребят, Лилия была высвобождена из плена!

Спектаклем на английском языке открывали родительский день питерпэновцы. Получив свою порцию зрительской любви и аплодисментов, ребята отправились встречать гостей на ярмарку, где отвечали за секцию по игре в фризби. Во второй половине дня, если позволит погода, потеряши украсят территорию пансионата разноцветными рисунками на асфальте, побывают на вечере легенд и уже переодевшись в пижамы послушают увлекательную и поучительную аудиосказку.

20 июня, пятница

Три мастер-класса прошли утром у ребят из Нетландии. Кроме изучения английской лексики и грамматики, они лепили из пластилина добрых жителей волшебной страны, которые всегда приходят на помощь маленьким потеряшам. Утром мальчишки и девчонки получили послание от капитана Крюка, в котором тот вызывал их на бой. Ровно в 17:00 отважные Робинзоны во всеоружии и боевой раскраске вышли на битву и победили злого разбойника! Вдохновленные успехом, ребята покорили еще и веревочную Тарзанию! За преодоление собственных страхов в битве с капитаном Крюком грамотой награждена Пузенькина Дарья, а за быстрое и ловкое прохождение Тарзании — Киреенков Алексей. Наши поздравления смельчакам!

После завтрака Робинзоны отправились на Бородинское поле — там пройдет увлекательная экскурсия, во время которой ребята узнают много нового об истории своей страны и ее героях. Изучив язык краснокожих и поняв, как можно ориентироваться на местности, храбрые гости Питера поспешат на поиски Тигровой Лилии, которой очень нужна их помощь! Вечером состоится просмотр фильма "Возвращение в Нетландию".

19 июня, четверг

Жители волшебной Нетландии вчера с удовольствием продолжили изучать язык фей, вязали корабельные узлы, репетировали сценку на английском языке — совсем скоро в гости к потеряшам приедут главные зрители, их родители, и поэтому премьера должна пройти на высоте! Прекрасной велопрогулкой завершился вчерашний день и совсем незаметно наступил новый.

После бодрящей зарядки и вкусного завтрака состоялся традиционный общий сбор, на котором заслуженные награды достались Вершинину Кириллу — за помощь инструкторам на мастер-классе "Корабельные узлы", Маркаряну Артему — за нестандартное мышление в игре "Объедини слова" и Глушкову Никите — за преодоление самого себя и самоката.

Первое сражение с капитаном Крюком ждет ребят сегодня — они получили вызов на бой от морского разбойника и готовы к жаркой битве! Кроме того, мальчишкам и девчонкам предстоит покорить веревочную трассу Тарзанию и продемонстрировать ловкость, смелость и умение помогать друг другу.

18 июня, среда

Вчера ребята проводили время за весьма увлекательным занятием — делали бумажные цветы для своих фей. Затем все с удовольствием поиграли в подвижные игры, побывали в загадочном Паучьем царстве, преодолев все препятствия в виде натянутых паутинок, поиграли в "Активити" и "Твистер".

Грамоту получил Маркарян Артем — за стойкость духа и мужество, проявленное в течение дня, Глушков Никита — за активное участие у жизни команды, Пузенькина Дарья — за активное участие в разучивании песенки на языке фей, Киреенков Алексей — за активную помощь инструкторам.

Сегодня у потеряшей очередное занятие по языку фей, затем они будут учиться взять корабельные узлы, готовиться к премьере спектакля на английском языке, сходят на медосмотр и, если все в порядке, отправятся в бассейн. После ужина состоится велосипедная прогулка, во время которой Робинзоны подышат свежим воздухом и укрепят свои мышцы.

17 июня, вторник

Каждое утро в лагере потеряшей начинается с веселой бодрящей зарядки, питательного завтрака и общего сбора, на котором ребята получают заслуженные грамоты. Так, Сидоренко Владимир стал самым активным участников мастер-класса "Чистота", Пузенькина Дарья награждена за стремление к созданию яркой, позитивной стенгазеты, Лобков Константин — за помощь инструкторам в игре "Здравствуй, Нетландия!". Поздравляем!

Вчера гости Питера Пэна узнали новые слова на английском языке, поработали над грамматикой, учились эвакуироваться из здания и заполняли путевые журналы Робинзонов. После ужина мальчишки и девчонки сажали цветы в домики для фей, в которых они обязательно поселятся! Ну а потом все дружно рисовали плакат своей команды, который украсил холл.

Сегодня у нетландцев очередное занятие по языку фей и "Развивайка", мастер-класс "Цветочные легенды", на котором они создадут бумажные цветы, а вечером посетят таинственное Паучье царство и поиграют в подвижные игры на свежем воздухе.

16 июня, понедельник

Жизнь в загадочной стране Нетландии идет своим ходом. Вчера ребята познакомились друг с другом и общей легендой программы, придумали название своей команды — в гостях у Питера Пэна поселились "Военные". После просмотра мультфильма о Питере нетландцы представили визитную карточку команды и познакомились с Питером и феей Динь-Динь. За активное участие в сценке грамоту получил Киреенков Алексей, за участие в создании девиза команды — Вершинин Кирилл, лучший водящим в игре "Колдунчики" стал Аваков Артем. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня после общего сбора мальчишки и девчонки будут изучать язык фей, узнают, как вести себя при эвакуации, а завершится день вечером "Здравствуй, Нетландия!". Да, кстати, вы знаете, что наши феи живут в специальных цветочных домиках, которые нужно вырастить? У каждого из ребят будет свой росточек, за которым они будут тщательно ухаживать, и тогда в нем обязательно поселится фея!

15 июня, воскресенье

В волшебную страну Нетландию всего несколько минут назад прибыл чудесный автобус с мальчишками и девчонками. После непременного медицинского осмотра ребята узнают, какой будет их жизнь в гостях у Питера Пэна и его друзей, пройдут тестирование по английскому языку и распределятся по командам. Игры на знакомство пройдут на свежем воздухе и, нагуляв аппетит, потеряши отправятся утолять голод вкусным обедом.

Во второй половине дня состоится сбор-знакомство: придумывание названия команд и подготовка к их презентациям на сцене. После ужина начнется вече знакомств в Нетландии, на котором Робинзоны покажут свои выступления, а Питер и фея Динь-Динь расскажут о своей стране, позовут в необыкновенно увлекательное путешествие по острову и посвятят мальчишек и девчонок в потеряшей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>