с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка

4 смена
13.07 — 25.07.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Участники программы ждут вас в гости в субботу, 19 июля с 10:00 до 18:00. Постарайтесь не привозить с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также помните: проход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Приносим свои извинения в связи с отменой купания в бассейне! По техническим причинам (нет горячей воды), его посещение не состоится. Вместо этого дети получат сертификаты номиналом 900 рублей, потратить которые смогут на свое усмотрение. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Яна Лебединская, +7 (916) 397-78-89, инструктор Лисицына Наталия, младший инструктор Абрамова Валерия, носители языка Остин Вуд, Кейт Кинлейн, Сэт Халпер.

Участники программы:

Команда «Волшебники» Команда «Золотая жемчужина»

Инструктор Наталья
Аронова Ксения
Дуева Арина
Малаховская Елизавета
Грицков Макар
Манько Федор
Баценков Даниил

Инструктор Валерия
Головнев Илья
Дорожкина Полина
Мизина Мелана
Пархомов Никита
Зуйков Аркадий
Бубнов Леонид

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:00 до 15:30 и с 21:00 до 21:30.

25 июля, пятница.

Вот и подошли к концу приключения маленьких путешественников. Разумеется, получились они яркими и незабываемыми. Такими, о которых можно рассказывать длинными теплыми вечерами и хвастаться перед друзьями. Вчера, к примеру, мальчишки и девчонки задорно запускали солнечных зайчиков и художественно разрисовывали Нетландию, участвовали в развивающих играх и занимались английским с Остином, Кейт и Сэтом. Днем дети показали себя настоящими спортсменами в веселой эстафете, а вечером подвели итоги смены и разобрали честно заработанные дипломы и грамоты.

Сегодня утром потеряши упаковали чемоданы, еще раз попрощались с Нетландией и ее жителями, а также сыграли в трогательные «Обнимашки». Детский лагерь опустел около полудня. Буквально через пару часов мальчишки и девчонки будут наперебой делиться с родителями и товарищами воспоминаниями о необычных летних каникулах, мы же не прощаемся с маленькими путешественниками, мы лишь говорим им: «До свидания, до новых радостных встреч на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

24 июля, четверг.

Самую оригинальную картину во время вчерашнего мастер-класса «Сумасшедшее рисование» изобразил Головнев Илья, за что мы его искренне благодарим! На развивающих играх самым активным и увлеченным был Грицков Макар, а быстрее всех преодолел веревочную трассу «Тарзании» Манько Федор. Молодцы, так держать! Днем потеряши занимались спортом и готовились к заключительной вечеринке. Быстрее и качественнее всех освоила танец Мизина Мелана, за что ей – всеобщий почет и уважение!

А сегодня жители языкового лагеря будут запускать солнечных зайчиков и заниматься английским. Помимо этого, детей ждут увлекательные мастер-классы «Развивающие игры» и «Раскраски жителей Нетландии». Днем состоится подвижная эстафета «Спортивные феи Динь-Динь», а вечером – заключительная дискотека с подведением итогов смены и финальные командные «Свечки».

23 июля, среда.

Маленькие потеряши освоили новое направление хэнд-мейда — квиллинг. При этом преуспел в нем Грицков Макар, с чем мы его поздравляем! В «Тарзании» почти все жители языкового лагеря прошли веревочную трассу, остальным предстоит сделать то же самое сегодня. Спортивная эстафета «Делай, как Питер» стартовала вскоре после полдника. Победили в ней представители «Золотой жемчужины», а звание самого быстрого потеряша получил Баценков Даниил. Здорово, класс!

Вечером вниманием ребятни завладел «Большой театр» в исполнении девчонок из джаза. Дети и спектакль посмотрели, и отличиться успели. Так, грамоту как самый внимательный зритель получил Бубнов Леонид, диплом, как самый чувственный зритель, — Пархомов Никита. Молодцы, так держать!

А сегодня поклонников нестандартного летнего отдыха ждут развивающие занятия и познавательно-развлекательный мастер-класс «Сумасшедшее рисование». Днем мальчишки и девчонки займутся спортом на свежем воздухе и уделят время постановке танца для большой вечеринки в Нетландии, которая состоится уже завтра. Всем терпения и удачи!

Появились фотографии за 21 июля

22 июля, вторник.

Вчера в языковом лагере маленьких потеряшей был день индейцев. С утра ребята постигали непростое, но очень важное для жизни в Нетландии «Искусство пламени» и пытались приручить огонь. Больше других в этом деле преуспели Бубнов Леонид и Мизина Мелана, с чем мы их искренне поздравляем! Днем дети мастерили амулеты и головные уборы индейцев, а расстарались не на штуку тут Дорожкина Полина и Малаховская Лиза (девочка не только успела сделать несколько амулетов, но и помогла другим). Умницы, так держать!

На развивающих играх все время активничала, за что впоследствии и получила грамоту, Аронова Ксения. Браво, класс! Вечер жители летнего лагеря провели в индейской деревне. Вместе с добродушными хозяевами гости сидели у костра, пили ароматный травяной чай и пели веселые песни. Время пролетело незаметно, а заряд позитивных эмоций дети получили огромный. Здорово!

Сегодня мальчишек и девчонок с лингвистическими наклонностями ждут мастер-класс по квиллингу и преодоление веревочной трассы. Днем ребята посвятят себя спортивному соревнованию «Делай, как Питер» и азартной игре «Морское приключение», а вечером отправятся на загадочную премьеру «Большого театра» к девчонкам из джаза. День обещает быть классным!

Появились фотографии за 17 июля, 18 июля, 19 июля и 20 июля

21 июля, понедельник.

Даже не знаем, можно ли теперь называть жителей Нетландии потеряшами... Дело в том, что вчера дети научились отлично ориентироваться в пространстве, а помог им в этом уникальный по своей сути мастер-класс «Язык краснокожих». Лучше всех в этом деле проявил себя Пархомов Никита, с чем мы его искренне поздравляем!

Днем дети играли в баскетбол, и, на сей раз, отличился Баценков Даниил. А вот в подвижной игре «Инвалид» равных не нашлось Ароновой Ксении. Молодцы, так держать! Вечером мальчишки и девчонки дружно выручали Тигровую Лилию, которые неожиданно прямо из индейского племени выкрали хитроумные пираты. Самой активной в спасательной операции была Малаховская Елизавета. Супер, класс!

Завершился день за пределами языкового лагеря — участников позвали на «Святочный бал» в Хогвартс. Там было очень красиво и интересно. Дети много танцевали, шутили и общались с юными волшебниками, даже в конкурсах участвовали. При этом сильнее других «зажег» Головнев Илья. Браво, вот это уровень! А сегодня дети будут постигать «Искусство пламени», мастерить индейский головной убор и амулет индейца, чтобы ближе к вечеру пойти в гости к самым настоящим индейцам.

20 июля, воскресенье.

Родительский день в Нетландии прошел просто чудесно! Все его участники остались довольны визитом в волшебную страну и получили массу позитивных эмоций. На «Ярмарке» за активность на «Паучьем царстве» грамоту получила Дорожкина Полина, с чем мы ее от души поздравляем! Кроме того, за успехи на футбольном поле диплома удостоился Бубнов Леонид, за активность наставники наградили Малаховскую Елизавету, за стойкость в ожидании приезда родителей – Грицкова Макара. Молодцы, так держать! Завершилась минувшая суббота просмотром веселого мультика и тихими сражениями в местной игротеке.

Сегодня у жителей детского лагеря на повестке дня значатся развивающие занятия и увлекательный мастер-класс «Язык краснокожих», на котором дети научатся ориентироваться в пространстве и не терять друг друга из вида. На уроках английского ребята поработают с преподавателями языка, а днем поиграют на спортивной площадке и отправятся на «Спасение Тигровой Лилии». После ужина снова откроется уже знакомая потеряшам своим богатым ассортиментом игротека. Завершится день командными «Свечками».

19 июля, суббота.

Мастер-классом «Секреты русалочек» началась активная часть минувшего дня на программе «В гостях у Питера Пэна. Программа с изучением английского языка». Потеряши соорудили себе по оригинальному талисману из бисера, который теперь будет оберегать каждого от печалей и невзгод. Развивающие игры прошли на «ура!», а судьбоносное «Сражение с капитаном Крюком» завершилось полной и безоговорочной победой детишек. Класс, вот так молодцы! В награду за победу дети получили от лесных фей послание.

Немного поиграв и порепетировав сценку на английском языке, потеряши отправились спать. Грицкова Макара, Дорожкину Полину, Малаховскую Елизавету, Манько Федора при этом приятно грела мысль о том, что их руководство детского лагеря назвало героями минувшего дня и наградило почетными грамотами. Пархомова Никиту, ко всему прочему, нарекли лучшим стратегом битвы с Крюком, а Мизиной Мелане и Дорожкиной Полине достался переходящий Кубок чистоты за самую убранную комнату. Браво, так держать!

Сегодня малышей ждет мастер-класс «Пиратская карта» и большая ярмарка чудес. Специально для последней ребята приготовили два этапа — плетение из бисера и «Паучье царство». Думаем, родителям, а именно они приедут в гости к ребятам сегодня, все понравится! На танцевальном флэш-мобе потеряши исполнят танец Фиксиков, потом посмотрят веселый мультик, а ближе к вечеру устроят между собой пару шуточных сражений на спортивных площадках и в игровом зале.

18 июля, пятница.

Вчера в языковом лагере маленьких потеряшей не было традиционных утренних мастер-классов. Вместо этого детям показывали Бородинское поле и расположенные на нем монументы, созданныеую к 200-летию битвы экспозицию и воплощенное в цвете и красках стихотворение Лермонтова «Бородино» — ребят водили на необыкновенно увлекательную экскурсию. В Нетландию дети вернулись к обеду, с аппетитом перекусили, позанимались английским и посмотрели забавный мультик. Завершился вечер азартным турниром по «Мафии».

Наши умницы и молодцы: Дорожкина Полина — ее отметили за рассудительность в «Мафии», Пархомов Никита — его наградили за живучесть, Грицков Макар — он получил грамоту как лучший фотограф экскурсии, Манько Федор — его назвали самым хитроумным мафиози. Браво, наши поздравления! А сегодня детишек ждут новые увлекательные мастер-классы и развивающие занятия, работа в мастерской «Секреты русалочки», игротека и «Сражение с капитаном Крюком».

17 июля, четверг.

Маленькие потеряши передают пламенный привет из Нетландии! Вчера ребята одержали победу над Синей Колючкой, расколдовали ее и превратили в добрую фею. Теперь у участников одним надежным другом больше, а что может быть прекраснее?! Утром дети научились вязать несколько вариантов корабельных узлов и поработали на развивающем занятии, а также посетили пару уроков по английскому языку. После обеда дети устроили спортивное сражение и сыграли в «Вышибалы», а вечером отправились в гости к лесным феям на «Морскую вечеринку». Лучший образ, по всеобщему признанию, был у Дорожкиной Полины, с чем мы ее от души поздравляем!

Сегодня первую половину дня малыши провели на увлекательной экскурсии. Ребята побывали на местах боевой славы войны 1812 года — на батарее Раевского, у памятника Кавалергардам и Конной гвардии, увидели Шевардинский редут, центральную часть Бородинского поля и многочисленные монументы, стоящие на тех местах, где в день сражения отличился тот или иной полк, дивизия или корпус. После полдника начнутся мастер-классы по английскому языку. До «отбоя» мальчишки и девчонки посмотрят также веселый мультик и сыграют в «Мафию».

Появились фотографии за 13 июля, 14 июля и 15 июля

16 июля, среда.

Вчера маленькие потеряши создали по собственному тюльпану из цветной бумаги, а помог им в этом творческий мастер-класс «Цветочные легенды». Больше других отличилась Дорожкина Полина, ей — браво! На развивающих играх самыми старательными были Бубнов Леонид, Пархомов Никита, Дорожкина Полина, Грицков Макар, за что им — почет и уважение! В спорте же равных не нашлось Ароновой Ксении — она была самым метким вышибалой. Умница, так держать!

«Путешествие в паучье царство» тоже прошло на «ура!». Ребята преодолели несколько запутанных паутинок и здорово провели время на свежем воздухе. При этом быстрее всех нашел выход из паутинки Головнев Илья, с чем мы его от души поздравляем! Обе команды нашли спрятанный в недрах царства клад и достойны похвалы. Супер! Вечером игре «Мафия» всех обучил Пархомов Никита, за что ему отдельное спасибо! Баценков Даниил, ко всему прочему, получил грамоту за бесстрашный поход к врачу. Достойный уважения поступок!

Сегодня жители языкового лагеря научатся плести корабельные узлы, сходят на уроки английского и развивающие игры, а также поучаствуют в азартном «Сражении с Синей Колючкой». Вечером ребят ждут девчонки из джаза. У них намечается зажигательная вечеринка в морском стиле.

15 июля, вторник.

Новый день в Нетландии у потеряшей начался с мастер-класса по безопасности, урока английского языка и развивающих игр. Во второй половине дня вниманием малышей завладел спорт, самыми активными в котором были Грицков Макар, Малаховская Елизавета, Дорожкина Полина. Головнева Илью, ко всему прочему, назвали отличным вратарем. Грамоты за живость и любопытство получили также Баценков Даниил, Манько Федор, Мизина Мелана. Молодцы, так держать!

Игра на свежем воздухе «Здравствуй, Нетландия!» помогла ребятам не только исследовать территорию страны, но и заметно сплотиться. Самой быстрой в освоении информации и передвижении по станциям была признана команда «Золотая жемчужина», самой точной — команда «Волшебники» (ребята дали самое большое количество верных ответов на заковыристые вопросы). Класс, наши поздравления! Вечером детей поджидал приятный сюрприз — каждому из них наставники вручили по цветочному горшочку. Мальчики и девочки посадили семена, и теперь будут ждать, когда из них прорастут домики для фей.

Сегодня участников языкового лагеря ждут мастер-класс «Цветочные легенды», развивающие игры на свежем воздухе и в пансионате, а также пара уроков английского языка. После обеда ребята сразятся на футбольном поле и волейбольной площадке, после полдника устроят «Путешествие по Паучьему царству», а вечером продолжат репетировать сценки на языке жителей Туманного Альбиона.

14 июля, понедельник.

Вчера маленькие потеряши попали в волшебную страну Нетландию. Чтобы ребятам комфортнее жилось в новых условиях, им показали границы страны и предложили разделиться на две команды. Первую возглавила опытная и внимательная инструктор Наталья, вторую — добрая и отзывчивая инструктор Валерия. А вот названия свежесозданным объединениям дети выбрали сами. «Золотая жемчужина» отныне будет соперничать с «Волшебниками».

Вечер знакомств прошел у ребят просто чудесно. Дети показали свои прекрасные сценки-визитки и эмблемы команд. Гостями мероприятия стали Питер Пэн и фея Динь-Динь. Теперь они будут часто навещать потеряшей, а те уже ждут их с нетерпением. Сегодня утром малыши посетили мастер-классы по английскому языку, развивающие игры и урок безопасности. Во второй половине дня их будет ждать квест «Здравствуй, Нетландия» и немного спорта на футбольном поле. Кроме того, ребят ожидает удивительный сюрприз, о котором они узнаю после ужина, а мы, в свою очередь, расскажем завтра.

13 июля, воскресенье.

Волшебная страна Нетландия снова принимает гостей! Чуть больше часа назад сюда прибыл автобус с маленькими искателями приключений на борту. Дети уже прошли непременный медицинский осмотр и с аппетитом пообедали. Совсем скоро они узнают, какой будет их жизнь в гостях у Питера Пэна и его друзей, пройдут тестирование по английскому языку и распределятся по командам. Кроме того, ребят ждет сбор-знакомство: придумывание названий команд и подготовка к их презентациям на сцене. После ужина начнется вечер знакомств в Нетландии, на котором Робинзоны покажут свои выступления, а Питер и фея Динь-Динь расскажут о своей стране, позовут в необыкновенно увлекательное путешествие по острову и посвятят мальчишек и девчонок в потеряшей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>