с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

1 смена
13.07 — 28.07.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Морской дозор. Территория R2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Людмила Макарова, 8-928-415-72-21.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:00 до 15:00 и с 21:00 до 22:00.

Участники программы "Морской дозор. Территория R2":

Команда " Super «А»"
Инструктор — Рождествина Анна
Зуев Степан
Тимохина Дарья
Сергиенко София
Клименко Валерий
Шмаленко Иван
Болдырев Алексей
Трусова Екатерина
Орлова Валентина
Дулуб Елизавета
Кузенкова Марина
Команда "Кони в законе"
Инструктор — Савельев Александр
Макеенко Артем
Суворов Федор
Суворов Еремей
Викентьев Сергей
Зуева Полина
Наумова Мария
Магичева Ольга
Анников Роман
Мильто Алексей
Юрченко Игорь
Савенков Андрей
Кузнецов Данила
Команда "Легион"
Инструктор — Колькина Александра
Смирнов Максим
Мильто Иван
Афоняшин Никита
Кихтенко Александр
Дмитриев Артем
Лашкул Андрей
Качанов Александр
Алферов Сергей
Кулиш Павел
Баргамова Анна
Романова Екатерина
Купченя Варвара
Команда "Крабы Посейдона"
Инструктор — Дубовик Владимир
Будковая Виктория
Петраш Николай
Кокотов Михаил
Герасимова Анна
Ковалева Екатерина
Озеренский Игорь
Бурмистров Георгий
Прокошева Валерия
Михеев Кирилл
Коренева Анастасия
Калашник Софья

26 июля, суббота

Отлично провели время в аквапарке вчера ребята. Им так понравились водные аттракционы, что морские дозорные не хотели уезжать. После обеда Робинзоны дошли до смотровой площадки скалы Парус, съели там свой полдник, сфотографировались на память, а вечером состоялась игра "Дебаты", в которой нужно было суметь аргументировано отстоять свое мнение, а завершился день чаепитием у костра и душевными беседами.

Грамоты получили Кузенкова Марина, Мильто Иван, Шмаленко Иван, Дмитриев Артем, Магичева Ольга и Смирнов Максим. Претендентами на получение звания "Робинзон года" стали Мильто Иван (это выбор ребят), Зуев Степан и Зуева Полина (выбор инструкторов). Наши поздравления!

Сегодня ребята собирают вещи и готовятся к финальной битве "Звезды континента", во время которой им предстоит продемонстрировать все свои способности — и в вязании узлов, и на Тарзании, и в постановке хатки, и в ориентировании, словом, доказать, что они время даром на программе не теряли, а многому научились. Вечером все соберутся на пляже, где состоится церемония награждения по итогам смены, прощание с морем и запуск небесных фонариков. Уже завтра морские дозорные сядут в поезд, который доставит их в Москву. Ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

25 июля, пятница

С танцевальной зарядки и мастер-классов на море начался день в летнем лагере Робинзонады. Ребята играли на пляже и в воде, а затем отправились покорять Тарзанию — всем удалось справиться со своими страхами и достичь поставленной цели! Кроме того, дозорные учились стрелять по мишеням в тире, а после обеда готовились к вечернему КВНу и покоряли слеклайн.

И вот настал черед "Испытания водой": два этапа эстафеты прошли в море, а два — на суше, и победу в итоге одержала команда "Кони в законе". "Континентальная лига" представляла собой соревнования по баскетболу и пионерболу, а после ужина состоялся общелагерный КВН. Завершился этот насыщенный день гавайской вечеринкой на палубе. Было здорово!

Сегодня ребята отправились на полдня в аквапарк. Вернувшись в лагерь, они передохнут и пойдут к скале Парус — там все пополдничают и сфотографируются на память. Ну а после ужина стартует игра "Дебаты". У кого получится лучше отстоять свою точку зрения, узнаем уже завтра.

24 июля, четверг

Покорители вершин вчера встретились с командой младших ребят-дозорных, искупались в горных ванночках, с удовольствием поужинали и даже получили особое лакомство — мороженое! Вернувшись в пансионат, Робинзоны приняли освежающий душ, смыли с себя походную усталость и после общекомандной свечки отправились пораньше спать.

Сегодня парни и девчонки учатся ползать по веревкам на большой Тарзании, постреляют в тире и поспешать на морские мастер-классы.. После обеда часть ребят будет готовиться к вечернему мероприятию, а другая часть испытает свои силы на слеклайне. Вечером на море состоится "Испытание водой" с захватом флагов, нырянием и другими, не менее интересными, этапами. На "Континентальной лиге" дозорные сыграют в баскетбол, пионербол и волейбол. Ну а вечером всех ждет общелагерный КВН — вечер юмора и сатиры "Джокер" с весьма необычной темой домашнего задания — "Морской дозор в будущем", а также грандиозная гавайская вечеринка на палубе!

Грамоты за особые достижения получили: Кузнецов Данила — за выполнение обязанностей медика, Зуева Полина, Зуев Степан и Михеев Кирилл — как лучшие капитаны, Наумова Мария, Суворов Федор, Суворов Еремей — как отличные повара, Клименко Валерий — за ранний подъем и вечно горящий костер, Кузенкова Марина и Тимохина Дарья — за отменную кухню, Романова Екатерина — за вкуснющие завтраки, Баргамова Анна — как лучший летописец, Дмитриев Артем — за мастерское разведение костра, Прокошева Валерия — за очень вкусно приготовленную еду! Молодцы, ребята!

23 июля, среда

Ранний выход был вчера у ребят — им предстояло покорить вершину горы Михайловки. Да, кстати, в конкурсе "Стражи леса" лучший бивуак и костровое место получились у команды "Крабы Посейдона". После обеда и тихого времени ребята сыграли в "Калейдоскоп событий", и отличилась команда "Super «А»" , как и в стратегической игре "Захватчики".

После ужина все дружно поздравили с днем рождения Кокотова Михаила и Сергиенко София. Ребята получили подарки от Клуба Путешественников Робинзонада, а мы в свою очередь присоединяемся к поздравлениям и желаем отличного настроения, веселых каникул и верных друзей!

Сегодня Робинзоны поднялись на вершину горы, за что были вознаграждены сладкими батончиками, сфотографировались на фоне великолепных видов и спускаются вниз. Ребята встретятся с командой "Морского дозора" и уже вечером окажутся в пансионате.

22 июля, вторник

Собрав снаряжение, личные вещи и распределив по рюкзакам питание, наши дорогие Робинзоны пообедали, навели порядок в своих домиках и на окружающей их территории и отправились в путь. Ребята успешно добрались до первой стоянки и разбили лагерь — с этого места, среди сосен, открывается потрясающе красивый вид на горы и море. Собственноручно приготовленные макароны с тушенкой стали самым вкусным блюдом смены — еще бы! Вечером состоялась одна битва за территорию под названием "Личный выбор", и победила команда "Крабы Посейдона".

Подъем сегодня был очень ранним — Робинзоны встали в 4 часа утра, позавтракали, а уже в 6:00 вышли с точки. Впереди будет несколько привалов, во время которых можно будет передохнуть. Добравшись до следующей стоянки, парни и девчонки пройдут медосмотр и снова поставят лагерь. Их ждет конкурс на лучший бивуак "Стражи леса" и вечернее мероприятие "Калейдоскоп событий".

21 июля, понедельник

Утро в летнем лагере дозорных началось с купания на море, где и был озвучен план победы на "Испытании землей". Каждый из ребят в походе будет выполнять определенные обязанности — завпита, завхоза, штурмана, командира, летописца, фотографа и т.д. Поиграв на пляже в подвижные игры, дозорные сдали зачет по постановке бивуака: в походе ребятам нужно будет сделать это от начала и до конца — собрать дрова, найти место для костра, добыть огонь, натянуть тент и тросик, приготовить себе еду.

После тихого времени все отправились на первую точку, чтобы доставить туда воду. И вот оно, первое испытание — на обратном пути парней и девчонок застиг дождь, но это не испугало Робинзонов! Вернувшись в лагерь, ребята сразу же переоделись в сухую одежду, так что все целы и невредимы! Грамоты за стойкость характера получили Коренева Анастасия и Герасимова Анна. Вечером состоялась игра "Интуиция", и оказалось, что команда "Super «А»" лучше других знает наших инструкторов и получает артефакт "будильник" — это возможность дважды использовать дополнительные 15 минут во время испытаний в походе.

Сегодня день рождения отмечает Петраш Николай — его уже поздравили ребята и Клуб Путешественников Робинзонада, а мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Николаю верных друзей, отличного настроения и веселых каникул!

Итак, после медосмотра Робинзоны соберут вещи, упакуют рюкзаки, получат еду и снаряжение, пройдут инструктаж по технике безопасности и выдвинутся на маршрут. Идут дозорные пешком, но часть ребят (те, кто не чувствует в себе сил для прохождения длинного пути) отправилась в поход вместе с командой программы "Морской дозор" до места первой стоянки на автобусе. Это Шмаленко Иван, Герасимова Анна, Магичева Ольга, Афоняшин Никита, Алферов Сергей, Макеенко Артем, Дулуб Елизавета. Они, конечно же, тоже поднимутся на вершину горы Михайловка!

Дорогие родители, телефоны и ценные вещи ребят останутся в лагере в сейфе. Мы будем на связи с руководителем лагеря Макаровой Людмилой каждый день в течение нескольких минут — лишь для того, чтобы получить новости, так как ей нужно экономить заряд аккумулятора телефона. Мы будем оперативно сообщать обо всех новостях на сайте, ну а вернувшись, ребята уже смогут вам сами позвонить. Спасибо за понимание!

20 июля, воскресенье

Вчера наши морские дозорные благополучно вернулись с Робинзонады, постирали и посушили вещи и привели в порядок снаряжение. После обеда все ребята прошли медосмотр, а потом проводили время за спокойными настольными играми. На море были сильные волны, и поэтому заплывы было решено пока отложить. Зато состоялись запланированные битвы за территории, и в "Чокнутом профессоре" победили "Крабы Посейдона", а в игре "Города" лучшими были "Кони в законе".

На Вечере бывалых Робинзонов парни и девчонки поделились впечатлениями от "Испытания огнем", а также продемонстрировали сделанные из природных материалов орудия, робинзонские наряды и украшения, карты и шашки. Фантазии не было границ! Творческие задания тоже были выполнены отлично, и лучше всех себя проявили экипаж Смирнова Максима и Качанова Александра, а также команда Петраш Николай-Кокотов Михаил-Озеренский Игорь. Все получили свидетельства о прохождении Робинзонады по уровню R2-суперэкстрим! Отдельная благодарность за помощь инструкторам в наведении порядка в лагере объявляется Петрашу Николаю и Бурмистрову Георгию. Спасибо!

Сегодня у ребят зарядка на море, мастер-классы по плану действий на "Испытании землей", распределение должностей в походе, купание и зачет по постановке бивуака, игра "Интуиция". Робинзоны доставят воду на первую точку маршрута их похода к вершине горы Михайловка, в который отправятся уже завтра и проведут там четыре дня.

Дорогие родители, телефоны ребят останутся в лагере, дабы избежать их возможной потери, но мы будем на связи с руководителем лагеря Макаровой Людмилой. Однако большая просьба беспокоить ее только в случае крайней необходимости — телефон зарядить будет, естественно, негде, и нужно экономить заряд аккумулятора. Мы будем оперативно сообщать обо всех новостях на сайте. Спасибо за понимание!

19 июля, суббота

Летние каникулы на морском побережье в самом разгаре! Вчера дозорные уже прошли одно из главных приключений — "Испытание огнем", и показали отличные результаты! Парни и девчонки самостоятельно собирали дрова, разбили лагерь и соорудили хатку из полиэтилена. Надо отметить, что с собой можно было взять не больше 10 предметов, и это чаще всего были спальник, коврик, дождевик, куртка, КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), фонарик и салфетки. Самые предприимчивые сделали супер-хатку из дождевика! Молодцы!

Инструкторы каждые три часа навещали ребят, интересовались их самочувствием и настроением, а также убедились в том, что все экипажи сумели приготовить очень вкусные макароны и сварить ароматный чай! В итоге абсолютно все прошли Робинзонаду повышенной сложности и заработали уровень R2! Наши искренние поздравления!

Сегодня ребята разбирают вещи, принимают душ, пройдут медосмотр. После обеда желающие смогут поиграть в настольные игры, а потом всех ждут две битвы за территории: "Чокнутый профессор" и "Города", а также Вечер бывалых Робинзонов, на котором ребята продемонстрируют, что им удалось соорудить из подручных материалов, а также защитят творческое задание.

18 июля, пятница

Итак, последние штрихи перед серьезным испытанием огнем — Робинзонадой! Сегодня ребята научились оказывать первую помощь при кровотечениях, ожогах, солнечном ударе, подавать аварийные сигналы и готовить пищу на костре. Теперь им не страшны никакие напасти, и поэтому наши экипажи готовы к выходу в лес! Все сдали зачеты, ребята претендуют на повышенный уровень сложности — суперэкстрим, и мы желаем им удачи! Каждому экипажу на отдельной "точке" предстоит соорудить укрытие, приготовить себе ужин, а также выполнить творческое задание. Инструкторы будут неподалеку, и в случае необходимости обязательно помогут. Вернутся в лагерь ребята завтра после обеда. Будем ждать новостей!

Вчера на вечере "Фабрика героев" лучшей оказалась команда "Легион", а артефакты в виде дополнительной еды в Робинзонаде получили "Легион" и "Кони в законе". Поздравляем ребят!

Экипажи для прохождения "Испытания огнем":

Команда " Super «А»"
1.Зуев Степан, Болдырев Алексей
2.Тимохина Дарья, Сергиенко София, Дулуб Елизавета
3.Клименко Валерий, Шмаленко Иван
4.Трусова Екатерина, Орлова Валентина, Кузенкова Марина
Команда "Кони в законе"
1.Макеенко Артем, Анников Роман, Викентьев Сергей
2.Суворов Федор, Суворов Еремей, Кузнецов Данила
3.Зуева Полина, Наумова Мария, Магичева Ольга
4.Юрченко Игорь, Савенков Андрей
Команда "Легион"
1.Смирнов Максим, Качанов Александр
2.Афоняшин Никита, Кихтенко Александр, Лашкул Андрей
3.Дмитриев Артем, Кулиш Павел
4.Баргамова Анна, Романова Екатерина, Купченя Варвара
Команда "Крабы Посейдона"
1.Будковая Виктория, Прокошева Валерия
2.Петраш Николай, Кокотов Михаил, Озеренский Игорь
3.Герасимова Анна, Ковалева Екатерина
4.Михеев Кирилл, Бурмистров Георгий
5.Калашник Софья, Коренева Анастасия

17 июля, четверг

Вязание узлов стало вчера увлекательнейшим занятием для наших морских дозорных. Занимались они этим непростым делом на пляже. Ребята обвязывали друг друга, столбики, в общем совершенствовались как могли. Ну а потом Робинзоны учились плавать в ластах под чутким руководством инструкторов. После морских мастер-классов начались занятия на суше: дозорные узнали, какие бывают виды костра и как быстро добыть огонь, а также научились пользоваться GPS. Продолжился день катанием на кораблике, во время которого можно было полюбоваться прекрасными видами.

Вечером состоялась битва "Укрытие непобедимых", и лучше справилась с заданием команда "Super «А»" , она стала победительницей, а призером — "Крабы Посейдона". Заработанные баллы и артефакты ребята смогут использовать на предстоящем "Испытании огнем" — Робинзонаде — уже завтра. Ну и как без спорта? Вот имена лучших футболисток: Герасимова Анна, Сергиенко София, Тимохина Дарья. За отличное разведение костра грамоту получил Бурмистров Георгий, а за мастерское вязание узлов — Качанов Александр, Суворов Еремей, Кузенкова Марина, Будковая Виктория и Ковалева Екатерина.

Сегодня ребята искупались после зарядки, а затем отправились на мастер-классы по оказанию первой помощи, аварийным знакам, приготовлению пищи на костре. Дозорные узнают, каков план действий на "Испытании огнем", выберут уровень, по которому будут проходить Робинзонаду, разделятся на экипажи. Однако прежде чем получить допуск к испытанию, парням и девчонкам нужно сдать зачеты по разведению костра из мокрых дров, установке хатки и кипячению воды. Вечером всех ждут игры на пляже и купание в море, а после ужина — добро пожаловать на "Фабрику героев"!

16 июля, среда

Наш детский лагерь не совсем обычный, потому что любая программа Клуба Путешественников Робинзонада по-своему уникальна. Поэтому даже зарядка проходит у дозорных весьма оригинальным образом — на морском берегу! Размявшись после сна и совершив небольшие утренние заплывы, ребята отправились на завтрак, а потом — снова на море! Парни и девчонки продолжают осваивать различные стили плавания, учатся пользоваться компасом, ставить хатки и, конечно, завоевывать новые территории. После обеда состоялась игра, в которой Робинзоны уже продемонстрировали, как они умеют ориентироваться на местности, и лучше с заданиями справилась цивилизация "Кони в законе", зато в битве за территорию "Секретные сведения" победа досталась команде "Super «А»" .

Личные грамоты получили: Мильто Иван — за достижения в командной работе, Тимохина Дарья — за проявленные лидерские качества, Шмаленко Иван — за креативность, Клименко Валерий и Ковалева Екатерина — за то, что сумели продержаться под водой целую минуту, Зуев Степан — как отличный дозорный, Зуева Полина — за успехи на мастер-классе "Боевая подготовка", Баргамова Анна — за зажигательные танцы на дискотеке. Молодцы!

Новый день снова начался на море, и сегодня ребята узнают, как правильно нырять с помощью маски и трубки, а также научатся вязать крепкие морские узлы разных видов. В серии "Курс выживания" запланированы мастер-классы по разведению костра и ориентированию с помощью GPS. Во второй половине дня состоится освоение малых земель — путешествие к водопадам, где дозорным предстоит найти артефакт, который поможет им в прохождении Робинзонады. Ну и как же без битв за территорию? Впереди "Укрытие непобедимых" и "Континентальная лига" — футбол!

15 июля, вторник

Черное море, ласковое солнце и отличное настроение — вот какими словами можно вкратце описать летний отдых наших Робинзонов. Вчера, кстати, море слегка штормило, и потому морские дозорные пока не отважились купаться, благоразумно перенеся водные процедуры на завтра. Вечером ребята погрузились в легенду программы, узнали, что, оказывается, они прибыли на необычный континент и в первой битве за территорию победу одержала команда "Кони в законе".

За прекрасное изображение своей цивилизации на флаге грамоту заслужила Сергиенко София, за отличную самоорганизацию — Михеев Кирилл, за лидерские способности — Прокошева Валерия и Мильто Иван, за креативные идеи в создании флага — Афоняшин Никита, за неоценимую помощь команде — Романова Екатерина. Молодцы!

Сегодня у ребят мастер-классы на море — они научатся разнообразным стилям плавания, узнают, как пользоваться компасом, картой. Кроме того, парни и девчонки научатся ставить хатки в лесу и сразятся в очередной битве за территорию под названием "След отражения". Желаем всем удачи!

14 июля, понедельник

Игра-стратегия "Морской дозор. Территория R2" началась! Теперь каждая минута будет подчинена истории программы, и парни и девчонки примерят на себя довольно необычные роли! Ну а для начала всем предстоит пройти медосмотр — дозорные должны быть в полном порядке! — и разделиться на команды-цивилизации, у каждой из которых будет свое название (списки по командам мы опубликуем позднее).

Ежедневно ребята будут стараться добыть новые артефакты, завоевание которых поможет им в достижении главной цели, завоевывать территории и учиться взаимодействовать с соседними цивилизациями. Но самое главное — победа в реальном квесте зависит не только от отдельного участника, но от команды в целом, и только общими усилиями можно достичь результата. Мы обещаем оперативно сообщать о том, как проходят дни в летнем лагере Робинзонады, по возможности публиковать фото и, конечно же, рассказывать о том, кто стал героем дня! Погода стоит отличная, светит солнце, ребята уже купались в море!

Другие новости

Перезвоните мне
?>