с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (стандарт)

2 смена
27.07 — 11.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Морской дозор» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы «Морской дозор» — Владлена Радько, +7 (928) 415-96-94, инструкторы Виктор Садов, Александра Манакова.

Участники программы:

Дозор «Морские бобры» Дозор «VK.кляр (Витькины креветки)»

Командир Круглова Настя
Афанасьев Игорь, дозорный Мефистофель
Деловери Николай, дозорный Элвис
Минюров Лев, дозорный Морской Лев
Коробейников Алексей, дозорный Три семерки
Добровольский Федор, дозорный Хитмэн
Столяров Кирилл, дозорный Кот 007
Ладышкина Алена, дозорный Sister 14
Лянцева Аня, дозорный Русалка
Осипова Маргарита, дозорный Морская жемчужина
Черепанова Елизавета, дозорный Sister2
Зуева Александра, дозорный Sunny-солнышко

Командир Садов Витя
Олейник Степан, дозорный Маяк 03
Саввин Дмитрий, дозорный Красный Сокол
Чернов Дмитрий, дозорный Черный Ворон
Гураевский Максим, дозорный Эминем
Музенко Александр, дозорный Дракула 55
Леонов Антон, дозорный Товарищ Тоха
Зуева Анна, дозорный Русалочка
Алешина Елизавета, дозорный Черная пантера
Слепнева Елизавета, дозорный Громгильда
Бондарь Валерия, дозорный Багира
Гусева Мелания, дозорный Мулине

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — 14:00-15:00 и 21:00-22:00.

10 августа, воскресенье.

Вот и подошла к концу полная приключений и радостных открытий смена программы «Морской дозор». Дети провели ее отлично, многому научились и заметно выросли во всех смыслах. Совсем скоро убедиться в этом смогут и родители, и друзья наших отважных путешественников, поскольку летний лагерь дети уже покинули. Из Новороссийска в Москву ребята отправятся с минуты на минуту, мы же пока расскажем о последних важных событиях программы.

Итак, вчера дозорные подвели итоги всех своих испытаний, получили заслуженные дипломы, сертификаты и грамоты, а также выбрали номинантов на участие в конкурсе «Робинзон года». По версии самих участников, такой чести достоин Деловери Николай. А вот команда проводящих верит в Олейника Степана и Гусеву Меланию. Чьи прогнозы более точны, узнаем со временем. Пока же мы не прощаемся с ребятами, мы говорим им: «До свидания, до новых радостных встреч!».

9 августа, суббота.

Первую половину вчерашнего дня юные поклонники небанального летнего отдыха посвятили аквапарку. Надо было видеть счастливые лица ребят, с визгом и брызгами скатывающихся с горок, ныряющих в фонтаны и поглощающих мороженое. Поездка получилась незабываемой! По пути в лагерь дети посмотрели веселый мультик, что только укрепило их и без того отличное настроение. Ну, а «дома» мальчишки и девчонки поработали в мастерских «Танцы», «Пои», «Слэклайн» и сразились с участниками программы «Морской дозор. Территория R2» в игре «Интуиция». Целью команд были необычные факты из жизни любимых инструкторов – их следовало проанализировать и «распределить» между наставниками. Практически безошибочно это сделали «Морские бобры», с чем мы их от души поздравляем!

А сегодня у дозорных на повестке дня – итоговая игра «Трофи», которую составят несколько этапов вроде «разведи костер», «поставь хатку бобра» или «ответь на вопросы». Днем начнется операция по поиску контрабандистов «Найти и обезвредить». Потом дети попрощаются с морем и бросят в него монетки. Вечером все получат свои законные дипломы и грамоты, подведут итоги смены и выберут номинантов на участие в конкурсе «Робинзон года». Собрать вещи нашим отважным путешественникам тоже предстоит сегодня, поскольку завтра утром они покинут пределы любимого лагеря и уедут на вокзал Новороссийска.

8 августа, пятница.

Вчера участники программы для отчаянных путешественников ходили на живописную скалу Парус и сражались на «капитошках». При этом звезду за скорость получили «Морские бобры», звезду за скорость и силу — «Витькины креветки». Молодцы, да и только!

В вечернем турнире КВН самыми веселыми и находчивыми себя показали «Морские бобры», за что им — наши бурные аплодисменты! Грамоту за смекалку получила Гусева Мелания, отличился в КВНе Столяров Кирилл, отлично вжилась в роль бабушки на КВНе Зуева Александра, актерский талант продемонстрировал Деловери Николай. Супер, так держать!

Сегодня утром дети отправились в аквапарк. Купаться, кушать мороженое, наслаждаться водными горками и другими аттракционами ребята будут до самого обеда. В летнем лагере их будут ждать творческие мастерские «Пои», «Танцы», «Слэклайн». Завершится день вечерней игрой на оба дозорных лагеря «Интуиция». Вот уж где мальчишкам и девчонкам можно будет развернуться с их логикой, фантазией, дедукцией и шестым чувством. Всем — удачи!

7 августа, четверг.

Юные дозорные успешно покорили скалодром, смастерили целый флот бумажных корабликов на уроке по оригами и слепили инструкторов в миниатюре из цветного пластилина. На смотровой площадке, расположенной над скалой Парус, ребята отыскали контрабандные сникерсы и с удовольствием ими перекусили. Вечером же минувшего дня весь детский лагерь посвятил себя спорту: часть детей играла в футбол, часть — болела за играющих. Победили при этом «Витькины креветки», с чем мы их от души поздравляем!

Кроме того, Добровольского Федора наставники наградили за оперативность в поисках контрабанды; Минюрова Льва отметили за успехи на футбольном поле; Лянцеву Анну — за пунктуальность и личностный рост; Афанасьева Игоря — за умелое совмещение спорта и творчества; Ладышкину Алену — за самый красивый бумажный кораблик; Коробейникова Алексея — за отлично выполненные обязанности главного дозорного; Осипову Маргариту — за спортивные рекорды на скалодроме; Слепневу Елизавету — за освоение искусства оригами. Молодцы, так держать!

Сегодня мальчишки и девчонки снова поднимутся на скалу Парус и услышат легенду, связанную с ней, потом искупаются в ласковом море и погреются на пляже. Днем состоится увлекательная битва капитошками, а вечером — турнир КВН.

6 августа, среда.

Ура-ура! Вчера юные дозорные сплели по браслету выживальщика и научились натягивать костровой тросик. Зачеты по постановке бивуака дети сдали с большим успехом. Камешков с морского дна они тоже достали предостаточно, но победили при этом «Витькины креветки». Кроме того, стараниями ребят на пляже выросли каменные Эйфелева и Останкинская башни. На «Вечере дозорных талантов» ярче всех сияли «Морские бобры», а именно: Афанасьев Игорь – он играл на гитаре; Столяров Кирилл – парень здорово пел. Класс, браво!

Помимо этого, Музенко Александр крутил пои, Олейник Степан рассказывал басню, а приз зрительских симпатий за чудесный танец Кармен получила Гусева Мелания. Грамоты за старания в постановке бивуака получили также Гураевский Максим, Деловери Николай, Музенко Александр. Молодцы, так держать

Сегодня дети будут покорять скалодром и осваивать искусство оригами – ребятам предстоит смастерить бумажных кита, рыбку и кораблик. Немногим позже откроется творческая мастерская «Пластилин», в которой мальчишки и девчонки почувствуют себя настоящими скульпторами. Днем дозорные сходят на смотровую площадку и попытаются отыскать «Контрабанду». Завершится день спортивными сражениями, «Дозорной олимпиадой» и зажигательной дискотекой.

Появились фотографии за 3 августа и 4 августа

5 августа, вторник.

Вчера юные жители летнего лагеря дозорных учились подавать сигнальные знаки с помощью звуков, света и дыма, а также практиковались в постановке бивуаков. На игротеке ребята вспомнили старые, и изучили новые настольные игры. В веселой «Морской эстафете» с большим отрывом победил дозор «Витькины креветки», с чем мы его от души поздравляем!

Вечером же ребята отправились на пляж, чтобы полюбоваться закатом и устроить вечер легенд. Отличную сценку с рассказом о том, почему море — Черное, а галька — круглая, показали Зуева Анна, Слепнева Елизавета, Гусева Мелания и Бондарь Валерия. Ладышкина Алена сопроводила свою историю оригинальным танцем, а Музенко Саша использовал для пущей зрелищности пои. Им всем, а также креативному рассказчику Саввину Дмитрию — наши бурные аплодисменты!

Сегодня дети будут строить крепости из камней на пляже, сплетут по браслету выживальщика и потренируются в постановке бивуака. Днем они сдадут зачеты по тому же бивуаку, соберут камешки с буквами, разбросанные по побережью, чтобы выложить из них зашифрованное слово, а также блеснут способностями на «Вечере дозорных талантов».

4 августа, понедельник.

Юные дозорные продолжают набираться опыта на морском побережье. Вчера у ребят было два утренних мастер-класса — «GPS» и «Изготовление кораблика», на которых отличился каждый желающий. В «Дозорном ориентировании», последовавшем немногим позже, первое место заняла сборная мальчиков из команды «Морские бобры», второе — сборная девочек из «Витькиных креветок». При этом обеспечил победу и первым отгадал финальное слово Добровольский Федор. Класс, наши поздравления!

Спортивную часть минувшего дня составили футбол, пионербол, волейбол. Лучшим вратарем вполне заслуженно был назван Саввин Дмитрий, лучшим нападающим — Олейник Степан. В вечерней же интеллектуальной битве «Точный выстрел» с отрывом всего в одно очко выиграли «Витькины креветки». Класс, браво!

Сегодня дети будут изучать самые распространенные сигнальные знаки и ставить бивуак. На игротеке команды устроят турнир по настольным играм, а на море сразятся в спортивной эстафете. Вечер ребята проведут на пляже. Им предстоит посидеть в теплой обстановке у костра, обсудить самые наболевшие и актуальные вопросы, а также спеть хором под гитарный аккомпанемент.

3 августа, воскресенье.

Вчера юным дозорным удалось изучить азы ориентирования и освоить компас с азимутом. В тире особую меткость продемонстрировали Музенко Саша и Слепнева Лиза (7 попаданий в цель), Леонов Антон и Лянцева Анна (5 попаданий), Гураевский Максим, Бондарь Валерия и Деловери Николай (4 попадания), а на веревках здорово себя показал Олейник Степан. Молодцы, так держать!

В водном поло на море победил дозор «Витькины креветки», в росписи камушек равных не нашлось Музенко Саше и Леонову Антону, с чем мы их от души поздравляем! Завершился же день креативными презентациями творческих заданий, полученных и отработанных во время Робинзонады. Свидетельства о ее прохождении теперь имеются у каждого дозорного. Здорово, класс!

Сегодня ребят ждут познавательные мастер-классы «GPS» и «Аппликация «Кораблик»», состязание по ориентированию и работа в спортивных секциях по футболу и пионерболу. На море мальчишки и девчонки будут упражняться в боди-арте и плавании, а вечером отправятся на интеллектуальное испытание под названием «Точный выстрел».

2 августа, суббота.

Робинзонада у жителей дозорного детского лагеря прошла просто прекрасно! Все отстояли до конца и не сошли с точек раньше времени. По возвращении на базу все показались врачам, приняли душ и выпили чаю с шоколадными батончиками. Апельсины — традиционное развлечение возвращающихся с серьезных испытаний Робинзонов — тоже были. Дети вылавливали их из тазов с водой, не пользуясь руками. Выглядело это очень забавно и весело!

Уровни по экипажам распределились следующим образом: Ладышкина Алена, Черепанова Лиза, Алешина Лиза — Любитель; Олейник Степан, Афанасьев Игорь, Минюров Лев — Любитель; Зуева Анна, Зуева Саша, Осипова Маргарита — Любитель; Слепнева Лиза, Бондарь Валерия, Гусева Мелания — Профессионал; Гураевский Максим, Саввин Дима — Профессионал; Чернов Дима, Добровольский Федор — Пикник; Музенко Саша — Экстрим. Отлично, наши поздравления!

Сегодня ребят ждет теплой ласковое море, мастер-классы «Ласты и маски», «Азимут и компас», «Веревки и тир», а также традиционный «Вечер бывалых Робинзонов», на котором детям выдадут заслуженные свидетельства, дипломы и грамоты за успешное выполнение первого туристского задания.

Появились фотографии за 30 июля и 31 июля

1 августа, пятница.

Летние каникулы в морском стиле продолжаются! Вчера юные дозорные изучили весь ассортимент видов плавания, а Зуева Александра даже поставила рекорд детского лагеря — проплыла заданный отрезок за 45 секунд. Вот это да! Из мастер-классов прошли «Постановка укрытия» и «Кипячение воды на костре». С зачетами, предваряющими Робинзонаду, все справились отлично, допуск к испытанию получил каждый. Супер, отличная новость!

Во второй половине дня между дозорными прошла тактико-стратегическая игра «Города». Первое место по ее завершении досталось дозору «Морские бобры», второе — «Витькиным креветкам». Здорово, так держать! Вечером ребята завершили подготовку к Робинзонаде и собрали все необходимое снаряжение. Грамоты за успехи и старания в течение дня получили Ладышкина Алена, Зуева Александра, Осипова Маргарита, Гураевский Максим, Добровольский Федор, Музенко Александр, Олейник Степан. Молодцы!

Сегодня утром участники прошли медицинский осмотр и отправились на Робинзонаду. Правда, не в полном составе — часть детей доктора на испытание не пустили, они пройдут его позже. За пределами детского лагеря дозорные будут вести себя, как истинные туристы. Назад они вернутся ближе к вечеру. С какими результатами — расскажем завтра. Дождитесь обновления новостной ленты!

31 июля, четверг.

У ребят из приморского лагеря новое достижение — теперь они умеют варить гречку в походных условиях, а именно на костре. Навык, между прочим, очень и очень ценный, посему всем и каждому — браво! После обеда прошла незабываемая экскурсия на корабле. Дети вдоволь накупались, увидели прибрежную полосу, полюбовались живописными пейзажами и даже понаблюдали за играми дельфинов. Время, одним словом, все провели прекрасно!

Ближе к вечеру состоялась увлекательная игра «Под белыми парусами», победили в которой «Витькины креветки». От души поздравляем и желаем дальнейших свершений! Грамоты при этом за личные заслуги получили Черепанова Елизавета, Ладышкина Алена, Лянцева Анна, Алешина Елизавета и Леонов Антон. Браво, так держать, перед трудностями не пасовать!

Сегодня утром у дозорных по расписанию опять море и несколько мастер-классов. Среди них — «Укрытие» и «Кипячение воды». Днем мальчишкам и девчонкам предстоит сдать зачеты-допуски к Робинзонаде, после полдника сыграть в «Города», а после ужина закончить с подготовкой к Робинзонаде — написать заявления, заслушать ликбез по технике безопасности и поделиться на экипажи.

30 июля, среда.

Новый день принес юным покорителям Крыма новые достижения и победы. Так, в мастер-классе «Пилка дров» больше всего заготовили древесины для костра Коробейников Алексей и Столяров Кирилл, с чем мы их от души поздравляем! Тренинг по медицине и гигиене научил ребят оказывать первую медицинскую помощь, бинтовать раны и избегать опасности, подстерегающие туристов в походе.

После обеда состоялась первая битва за территорию, победили в которой «Витькины креветки». Молодцы, класс! После полдника все учились держаться на воде и играли в «Морской бой». На сей раз, равных не нашлось «Морским бобрам», за что им — почет и уважение! При этом с ролью капитана команды отлично справился Деловери Николай, грамоту за организаторские способности получила Зуева Александра, лучшим танцором был признан Саввин Дмитрий, непотопляемым пловцом — Музенко Александр. Браво, так держать!

Сегодня на побережье дети будут учиться вязать узлы и жечь костры, а также готовить пищу в походных условиях — для начала им предстоит сварить гречку. Во второй половине дня начнется морская экскурсия, которая плавно перетечет в мастер-класс «Стили плавания». Завершится день азартным соревнованием «Под белыми парусами».

Появились фотографии за 28 июля

29 июля, вторник.

Вчера у везунчиков из программы «Морской дозор» все прошло по плану. По насыщенному, яркому и заранее согласованному плану. Так что скучать в этот день никому из дозорных не пришлось. На море дети побывали дважды. Вечером же состоялась долгожданная презентация команд. Завершилось всё чередой веселых конкурсов, победила в которых дружба. Оба новоиспеченных дозора получили по звезде в копилку, с чем мы их от души поздравляем!

Грамоты за подготовку вечернего мероприятия и активность в нем получили Деловери Николай, Ладышкина Алена, Лянцева Анна, Зуева Александра, Осипова Маргарита, Столяров Кирилл. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня у ребят состоялся утренний выход к морю, а также познавательные мастер-классы «Гигиена и медицина», на которых дети учились бинтовать раны и переносить пострадавших на короткие расстояния. Впереди у дозорных — практикум по пилке дров, игра «Битва за территорию» и мастер-класс на пляже «Техника лежания на воде». Вечером вниманием всех и каждого овладеет тактико-стратегическая игра «Морской бой».

28 июля, понедельник.

Ура-ура! Юные дозорные, наконец, добрались до морского побережья. Дети бодры, веселы и пребывают в приподнятом настроении. Экскурсия по территории и первый визит к морю доставили ребятам массу позитивных эмоций, а медицинский осмотр доказал, что к дальнейшему прохождению испытаний готов каждый из новичков. Впереди у мальчишек и девчонок — первый сбор по командам, в ходе которого будут выбраны названия, девизы и гимны для дозоров. После полдника мальчишки и девчонки сдадут зачеты по плаванию и подготовят визитки-презентации команд, а вечером отправятся на первый слет дозорных. Чем все закончится, расскажем завтра. Пока-пока!

27 июля, воскресенье.

Ура-ура! Полная приключений и радостных открытий программа «Морской дозор» успешно стартовала! Участники еще не добрались до детского лагеря, но нам уже есть, о чем рассказать. В поезде, мчащемся навстречу морю, солнцу и пляжу, ребята провели больше 12 часов. За это время мальчишки и девчонки, предпочитающие городским развлечениям каникулы на природе, успели выяснить все о безопасном пребывании на железной дороге, поделились на команды и приступили к занятиям. На руках у каждого теперь имеется «Свидетельство дозорного» - документ, необходимый для зачисления в Дозор.

Впереди у юных путешественников – познавательные и очень полезные мастер-классы «Узлы», «Компас», «Интеллектуальные задачки» и увлекательная игра на знакомство и сплочение «Карта времени». До ужина пройдет турнир по таким настольным играм, как «UNO», «Корова 006», «Кюкхандель», «Бонанза». Завершится стартовый день программы подведением итогов дня на вечерних «Свечках», распределением по дозорам и забавными играми перед сном. В летний лагерь дети приедут завтра утром. О том, чем будет наполнен новый день молодых Робинзонов, расскажем в свое время. Дождитесь обновления новостной ленты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>