с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

6 смена
10.08 — 22.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Курсанина Екатерина, +7-916-098-40-31, инструкторы — Варакина Ксения, Тучина Дарья, младший инструктор — Чечулина Анна.

Участники программы "Остров сокровищ":

Команда "Летучий голландец"
Инструктор — Чечулина Анна
Байдина Елизавета
Иванова Алиса
Лаврова Полина
Соколова Алиса
Горохова Полина
Ненашева Ирина
Белокрылов Марк
Пожуев Арсений
Команда "Джентльмены удачи"
Инструктор — Варакина Ксения
Коршунова Ирина
Григорьева Анастасия
Кондратенко Александр
Истомин Алексей
Синотина Мария
Ванина Таисия
Кудашин Олег
Гроо Герман
Команда "Повелители морей"
Инструктор — Тучина Дарья
Клинцова Вера
Сермягина Анна
Кузьменкова Валерия
Миронова Алевтина
Байдин Иван
Пономаренко Александр
Ирклиенко Андрей
Семин-Вадов Иван

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:00 до 21:30.

22 августа, пятница

Вот и подошли к концу летние каникулы с Робинзонадой. Но у нас еще есть отличная новость, которой мы и спешим поделиться: номинантами на получение почетного звания "Робинзон года" стали Ирклиенко Андрей (таков выбор ребят) и Байдин Иван (результат голосования инструкторов). Мы поздравляем мальчишек и ждем всех на новых программах Клуба!

21 августа, четверг

Подъем, бодрящая утренняя зарядка, веселый лагерный танец, уборка в каютах, награждение грамотами (за успехи в стрельбе отмечены Ванина Таисия и Белокрылов Марк) — так началось очередное утро на "Острове сокровищ". Захватывающая игра "На абордаж!" ждет ребят сегодня — это возможность принять участие в честной борьбе против пиратов, веселое и азартное приключение на свежем воздухе! Разрабатывая тактику и стратегию захвата базы и возвращения украденного тотема, освобождая пленных моряков, каждый участник игры может обеспечить победу команде. И, мы уверены, Робинзоны обязательно победят!

Но и это еще не все! После полдника стартует миссия "Золотая лихорадка" — игра, в процессе которой каждому участнику предстоит преодолеть разнообразные испытания, разгадать интеллектуальные задачки, выполнить творческие задания при помощи тех навыков, которые они приобрели на мастер-классах и в процессе жизни флота. Несмотря на то, что многие испытания выполняются самостоятельно, для достижения долгожданной цели важно решение команды, состоящей из верных друзей!

На творческом вечере "Сокровища фрегатов" каждая команда вспомнит все важные победы, состоится торжественная церемония награждения островитян по итогам смены, выбор номинантов на получение премии "Робинзон года" и "Инструктор года". Никто не останется без призов и подарков от Робинзонады!

20 августа, среда

Романтичным и релаксирующим оказался вчерашний вечер программы. Ребята, усевшись на коврики на улице, рассматривали звездное небо, пели песни под гитару и с легкостью обнаружили Большую и Малую Медведиц и Кассиопею. Счастливые и довольные, островитяне отправились спать, по пути вспоминая, как команде "Покорители морей" удалось добыть все 8 ключей "Форда Боярд" и первыми доплыть на лодках до середины озера, чтобы получить в награду драгоценную карту. Молодцы!

Сегодня мальчишки и девчонки проверят, насколько они меткие, посоревновавшись в стрельбе из пневматического оружия в тире. Творческой составляющей дня станет мастерская по квиллингу, а затем юные моряки попадут в научную лабораторию секретного НИИ, попробуют себя в роли настоящих ученых и даже сделают самостоятельные опыты. После обеда и небольшого отдыха ребята поиграют на свежем воздухе, а потом их ждет "Морской бой" с пиратом и вечер под названием "Легенды кладоискателей".

Грамоты на утреннем сборе получили следующие герои: Ирклиенко Андрей — за стремление к успеху в операции "Форд Боярд", Байдин Иван — за искренность и чувство справедливости, Гроо Герман, Лаврова Полина и Ирклиенко Андрей — за особые успехи на мастер-классе по основам фехтования. Всем — наши поздравления!

19 августа, вторник

Незабываемый театральный вечер провели вчера островитяне. Ребята очень органично смотрелись на сцене, а за мастерски подготовленное представление получили от Пирата очередной кусочек заветной карты. Миронова Алевтина награждена за лучшую роль ведущей, Белокрылов Марк — за успехи на шифровании, Ирклиенко Андрей — за роль Рыцаря и прекрасные знания, продемонстрированные на мастер-классе по шифрованию, Пономаренко Александр — за роль Пирата-призрака, Сермягина Анна — за роль Сонника, Кузьменкова Валерия — за отлично изготовленную рапиру, артистичность и бесстрашие в сценке, Клинцова Вера — за артистично сыгранную роль и великолепную шпагу.

Сегодня юные мореплаватели возьмут собственноручно изготовленные шпаги и рапиры и отправятся на мастер-класс по фехтованию, затем их ждет ориентирование по топознакам, а также мальчишки и девчонки узнают много нового о планетах и созвездиях на мастер-классе "Млечный путь". Большая трехчасовая игра "Форд Боярд" продолжит день — ребята поборются за ключи с мастерами игры. Робинзоны отправятся на лодке по озеру за пиратским флагом, а вечером посмотрят интересный фильм. Но и это еще не все — свои знания, полученные утром, ребята проверят на увлекательном мероприятии под названием "Звездное небо". Как только стемнеет, и на небе появятся звезды, жители острова попробуют найти созвездия и планеты и правильно назвать их.

18 августа, понедельник

Детские каникулы с Робинзонадой в самом разгаре! Сегодня островитян ждет насыщенный день. Мальчишки и девчонки научатся мастерски управлять лодками, сделают самую настоящую саблю своими руками, пройдут очередную серию занятий по искусству шифрования и отправятся в "Кругосветное путешествие".

После вкусного обеда и небольшого отдыха начнется одно из главных приключений дня — игра "Золотая лихорадка", во время которой ребята повторят все, что изучили на мастер-классах, а самые ответственные и находчивые получат по 15 жемчужин.

Вечером стартует незабываемое приключение в Карибском море — мореплаватели получат удостоверения, пообщаются с моряками и пиратами и выполнят сложнейшие задания. После ужина ребята выйдут на сцену Театра юного зрителя, где покажут премьерные постановки в собственном исполнении.

17 августа, воскресенье

Юные мореплаватели продолжают наслаждаться летними каникулами и солнечными деньками на "Острове сокровищ". Все ребята получили грамоты за то, как замечательно они провели мастер-классы для родителей. Ну а сегодня Робинзоны научатся ориентироваться в лабиринте, проверят себя на смелость на веревочной Тарзании и сделают оригинальную рамку своими руками на мастер-классе "Подводный мир". Творческой составляющей дня станет подготовка к вечернему "Театру юного зрителя" — каждая команда сыграет свой мини-спектакль.

Вечером ребят ждет захватывающая игра "Морские приключения" — нужно будет завоевывать порты и освобождать штурманов! После ужина мальчишки и девчонки ответят на вопросы викторины о морских обитателях и смогут завоевать кусочек секретной карты, которая в конце концов укажет дорогу к сокровищам!

Появились фотографии за 15 августа

16 августа, суббота

Удивительный день встретили сегодня наши островитяне! К ним приехали дорогие гости — родители! После бодрящей утренней зарядки и репетиции лагерного танца ребята позавтракали, убрали свои каюты и отправились встречать мам и пап — мальчишки и девчонки сами проведут мастер-классы по сигнальным знакам, "Грозу морей", подвижные игры на свежем воздухе, а также покажут, как смастерить аквариум из пластилина. Одним из главных событий дня станет битва с капитаном Крюком — наши точно победят! Ну а вечером состоится просмотр фильма "Остров сокровищ".

Грамоты за особые успехи получили: Миронова Алевтина — за отзывчивость и внимательность, Клинцова Вера — как лучший завпит, Байдин Иван — как лучший завхоз и за неоценимую помощь команде, Пономаренко Александр — за самое чистое место в походе, Кузьменкова Валерия — как лучший хронометрист, Пожуев Арсений — за помощь товарищам в походе, Сермягина Анна — как лучший штурман, Ирклиенко Андрей — за доброту и отзывчивость, Семин-Вадов Иван — за внимательность к другим.

15 августа, пятница

Островитянам сегодня предстоит одно из главных испытаний программы — детский поход! Но начнем с самого начала…. Итак, после бодрящей утренней зарядки и разучивания лагерного танца мальчишки и девчонки отправились на завтрак, после чего навели чистоту в своих каютах. А затем настало время для мастер-классов: все успешно сдали зачет по кострам, прошли инструктаж по технике безопасности, узнали, как готовить еду в походе, распределили должности и собрали вещи.

После обеда и небольшого отдыха и началось самое интересное — Робинзоны отправились в путь! Им предстоит встреча с пиратом, который загадает необычные загадки, ребята сами сварят себе суп на костре и пожарят зефирки, поиграют в футбол и "Твистер" и проведут время с капитаном Сильвером — у всех будет возможность продемонстрировать смекалку и эрудицию. Вернувшись в лагерь, наши отважные путешественники искупаются или побывают на творческих мастерских, а вечером их ждет церемония награждения по результатам похода и зажигательная дискотека! Кстати, в копилке "Летучего голландца" и "Джентльменов удачи" уже по 42 жемчужины, а у "Повелителей морей" пока на две драгоценности меньше, но у них еще все впереди!

Завтра ребята с нетерпением ждут в гости и уже подготовили целую программу! В 11:00 состоится официальное открытие родительского дня, с 11:30 до 13:00 для гостей пройдет игра по станциям "Боровое-квест", а с 13:00 стартуют творческие мастерские, можно будет побывать на Тарзании, покататься на лодках и пройти лабиринт. До встречи!

14 августа, четверг

На фабрику елочных украшений с освежающим в такую жару названием "Иней" отправились сегодня мальчишки и девчонки. Их ожидает интереснейший рассказ о том, как создается новогоднее волшебство, мастер-класс по росписи игрушек, чаепитие и сюрприз! Вернувшись, островитяне узнают, как правильно разбить бивуак, потренируются в нелегком деле разведения костра, научатся подавать аварийные сигналы и распределят должности в походе, в который отправятся совсем скоро.

Традиционно сообщаем о том, что копилки юных моряков пополняются новыми жемчужинами и грамотами за личные достижения. Так, за самые крепкие обнимашки награждена Иванова Алиса, как самый внимательный моряк — Синотина Мария, за управление лодками — Григорьева Анастасия, Пожуев Арсений и Ванина Таисия, за разгадывание шифров и создание дружеской атмосферы в команде — Байдин Иван, за отличную постановку палатки — Соколова Алиса, за поднятие духа команды в игре "Бригантина" — Истомин Алексей, за терпеливость, выдержку и готовность помочь — Сермягина Анна, за успехи в разгадывании шифров, активность и креативность в "Мим-шоу" — Семин-Вадов Иван, за активность на "Мим-шоу" и помощь в любую минуту — Ирклиенко Андрей, за артистичность и создание веселого настроения — Пономаренко Александр. По 10 жемчужин получили команды "Повелители морей" — за победу в "Мим-шоу" — и "Летучий голландец" (за победу в игре "Гроза морей"). Поздравляем ребят!

13 августа, среда

С удовольствием провели время, купаясь в бассейне и на озере, наши моряки — они чувствуют себя буквально как рыбы в воде! Но в нашем летнем лагере есть время не только для развлечений, но и для полезных занятий, за успехи на которых островитяне получают заслуженные награды.

На мастер-классе "Узлы моряков" отличились Горохова Полина и Кузьменкова Валерия, за старательность и внимательность на том же мастер-классе грамоты достались Сермягиной Анне и Пономаренко Александру, за аккуратность и улыбчивость на ориентировании награждена Клинцова Вера, за веселый нрав и создание дружеских отношений в экипаже — Ненашева Ирина, за ответственность и мужество при преодолении Тарзании — Кондратенко Александр, за активность в ориентировании — Гроо Герман. Молодцы, ребята!

Сегодня Робинзоны будут учиться ставить палатку, управлять лодками, зашифровывать таинственные послания, посетят мастер-класс "За семью морями", пообедают, отправятся на спасение похищенного пиратами штурмана — этому будет посвящена миссия "Бригантина", вечером состоится "Мим-шоу" (КВН) и игра "Гроза морей", в которой мальчишки и девчонки проверят свое шестое чувство.

12 августа, вторник

Летние каникулы на "Острове сокровищ" продолжаются! Вчера ребята покоряли морские просторы в бассейне, а вечером к ним приходили в гости настоящие туземцы! Они рассказали ребятам, что если быть внимательными и дружными, то им обязательно повезет и удастся обнаружить кусочек спрятанной карты. Информацию мальчишки и девчонки внимательно выслушали и намотали на ус, а потом были зажигательные пляски с туземцами, причем если инструкторы буквально валились с ног от усталости, Робинзоны продолжали лихо отплясывать!

Юные мореплаватели за свои успехи получают драгоценные жемчужины, и вчера копилка каждой команды пополнилась десятью жемчужинками, а личные грамоты получили следующие герои: Байдин Иван — за аккуратность и внимательность при благоустройстве палубы, Белокрылов Марк — за проявленную креативность, Кондратенко Александр — за неутомимый танец, Ванина Таисия — за помощь и оригинальные идеи на мастер-классе по безопасности, Семин-Вадов Иван и Синотина Мария — за креативность и помощь на мастер-классах, Байдина Елизавета — за ответы на все вопросы на мастер-классе по безопасности, Иванова Алиса — за постоянное движение на танцах с туземцами. Молодцы!

Сегодня у островитян мастер-класс по покорению веревочной трассы Тарзании, освоение искусства вязания морских узлов, ориентирование на местности и мастер-класс "Вместе весело шагать". Во второй половине дня ребята отправятся купаться в бассейн и на озеро, а вечером посмотрят интересный фильм.

11 августа, понедельник

Не успели наши мореплаватели прибыть на "Остров сокровищ", как уже начались приключения! Командир корабля Курсанина Екатерина пригласила моряков на палубу, показала сокровища, как вдруг… судно потерпело крушение, пираты этим тут же воспользовались и похитили драгоценности! А потом еще имели наглость прислать видеопослание и сообщить, что Робинзоны никогда не найдут украденное! Но не тут-то было, мальчишки и девчонки обязательно справятся!

Вечером в нашем летнем лагере состоялось представление команд, и лучшими актерами стали Григорьева Анастасия, Лаврова Полина и Миронова Алевтина, за что девчонки получили заслуженные грамоты.

Сегодня у ребят утро началось с бодрящей зарядки и питательного завтрака, а затем мореплаватели отправились на мастер-классы по безопасности, медицине, гигиене и занялись благоустройством палуб своих командных фрегатов. В дальнейших планах дня консультация по Линии Жизни Робинзона, посещение бассейна и вечерние пляски туземцев!

10 августа, воскресенье

Юные искатели приключений благополучно прибыли на "Остров сокровищ", чтобы провести здесь целых две недели незабываемых летних каникул! В ближайших планах ребят освоение новых территорий, заселение в уютные каюты, медосмотр — для будущих сражений с пиратами все должны быть в отличной форме! — и, конечно же, сытный обед от коков Робинзонады.

Уже сегодня юные мореходы разделятся на команды, придумают им названия и девизы, а вечером состоится их представление. В течение дня мальчишки и девчонки лучше узнают друг друга с помощью игр на сплочение и командообразование, а также познакомятся с персоналом, проводящим программу. Впереди у отважных мореплавателей множество невероятных открытий, поиски клада, поход, интерактивные туристические мастер-классы, творческие мероприятия — скучать точно не придется! Отчет о приключениях ребят на "Острове сокровищ" и фотографии мы будем публиковать ежедневно на нашем сайте — не пропустите самое интересное!

Другие новости

Перезвоните мне
?>