с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

6 смена
10.08 — 23.08.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 16 августа с 10:00 до 18:00. Не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также оставьте питомцев дома. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Иконников Андрей, +7 (917) 514-30-14, инструкторы — Кашапова Альбина, Плешивцева Екатерина, Садов Виктор, преподаватели английского языка — Кейт, Сэт и Джессика .

Участники программы:

Корпорация «SADСO» Корпорация «Стар Баксы» Корпорация «Путь к успеху»

Инструктор Екатерина Плешивцева
Шкурко Анна
Артюшина Диана
Лапин Артем
Горников Саша
Киреев Андрей
Галкин Артемий
Сечкин Айше Алсу
Любина Даша

Инструктор Виктор Садов
Чувилин Евгений
Волков Григорий
Хорин Алексей
Соболевский Юрий
Гудзенко Екатерина
Жиглова Дарья
Лагузова Настя
Конторщикова Настя

Инструктор Альбина Кашапова
Григорян Сережа
Караханян Григорий
Сергеев Данил
Рожков Никита
Барабицкий Илья
Антонова Настя
Будаева Мария
Мукашева Ангелина

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам и руководителю программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

23 августа, суббота.

Вот и всё, программа для юных лингвистов-лидеров подошла к концу. Дети уже покинули пределы языкового лагеря. До самого вечера, завтра, да и ближайшие дни они будут рассказывать о своих необычайных приключениях в подмосковном пансионате, вспоминать о своих приключениях и в качестве доказательства демонстрировать яркие фото. Вчерашний день, к примеру, у ребят ознаменовался финальным испытанием смены — «Большой английской игрой», на которой каждый из участников предстал во всей красе. Ох, и порадовали же ребята своих наставников, молодцы!

Вечером прошли торжественная церемония награждения отличившихся за последние две недели, фееричная прощальная дискотека и беседа у костра, в ходе которой каждый желающий поделился своими мыслями, предложениями и пожеланиями руководству лагеря. А сегодня утром подростки собрали вещи, попрощались с пансионатом, сыграли в трогательные «Обнимашки» и «Самый-самый», после чего не без грусти в глазах укатили в сторону Москвы. Пока-пока, наши хорошие! До новых радостных встреч на многочисленных проектах КП «Робинзонада»!

22 августа, пятница.

Вчера в языковом бизнес-лагере был День самоуправления. Ребята самостоятельно спланировали и провели все мероприятия. Утром они активно занимались спортом и развлекались настольными играми, после полдника проходили увлекательный фото-квест, а вечером смотрели познавательный фильм «Достучаться до небес». Скучать, что немаловажно, никому не пришлось!

Сегодня мальчишки и девчонки с лидерскими задатками узнают все о социальном предпринимательстве, создадут собственные проекты на эту тему и презентуют их опытным судьям. Во второй половине стартовавшей пятницы состоится «Большая английская игра». Чуть позже мальчишки и девчонки подведут итоги смены на торжественной церемонии прощания с детским лагерем, а вечером «зажгут» на дискотеке и устроят задушевные посиделки у костра.

21 августа, четверг.

Вчера в лагере юных лидеров состоялся долгожданный конкурс бизнес-проектов. Креативных задумок, конструкторских решений и вполне рабочих бизнес-идей ребята представили массу. Это и «Сухая мойка машин», и «Автоматическая поливалка цветов», и магазин «Старина» по продаже раритетов и атрибутики прошлого, и аксессуар для хранения шнурков, и очень полезная подушка с музыкальными колонками. Впрочем, гениальной судьи признали мысль ребят, решивших объединить все школьные учебники в единую IT-программу, которую можно было бы носить с собой на любом из гаджетов вместо тяжеленного рюкзака с книгами. Создатели «Единого электронного учебника» заняли по итогам конкурса первое место, с чем мы их от души поздравляем!

Наши бурные аплодисменты летят также в адрес каждого жителя языкового бизнес-лагеря, отличившегося вчера в огромном количестве номинаций. Кто-то был назван отличным организатором, кто-то — непревзойденным оратором, кто-то — гениальным финансистом или маркетологом. Без внимания и поощрения, одним словом, никто из ребят в минувшую среду не остался. Супер, класс! А сегодня у юных бизнесменов очень важный и ответственный день — День самоуправления. Ребята решат сами, чем будут заниматься с утра до вечера. Можем лишь приоткрыть завесу тайны: с утра у них запланированы спорт и игры, днем — фото-квест, а вечером — просмотр фильма.

20 августа, среда.

В лагере юных предпринимателей, аналитиков и лидеров все идет по плану и это не может не радовать. Вчера, к примеру, поклонники нестандартного летнего отдыха вовсю трудились над своими бизнес-проектами и отдыхали на тематической «Шляпной вечеринке». Поскольку все были очень заняты и поглощены делами, отличиться и получить грамоту из рук руководства детского лагеря никто не успел.

Да это и не беда, ведь уже сегодня мальчишки и девчонки со стратегическим складом ума презентуют свои идеи знающим толк в бизнесе, креативе и продвижении неординарных задумок людям. Те приедут к ребятам в гости не просто так, их цель — найти и, возможно, взять на вооружение самый продуманный, эффектный и перспективный бизнес-проект. Кто из участников программы сможет покорить сердца и умы строгих судей, расскажем завтра. Дождитесь свежего выпуска новостей!

19 августа, вторник.

Бизнес-каникулы подрастающих лидеров ознаменовались вчера оживленной дискуссией на несколько очень важных и актуальных тем. Проходил диспут в рамках игры «Дебаты», рассуждали же дети о том, насколько плохо быть одиноким, можно ли идти «по головам» ради собственной цели, так ли полезно вегетарианство, как нам сейчас преподносят, и о многом другом. Ребята привели массу доводов, аргументов и примеров в пользу отстаиваемого мнения, но самыми убедительными оказались Лагузова Анастасия, Григорян Сережа, Киреев Андрей, Галкин Артемий, Соболевский Юрий. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня жители языкового лагеря продолжат осваивать английский, побывают на тренингах «Манипуляция» и «Нетворкинг» и поработают над своими творческими бизнес-проектами. Днем мальчишки и девчонки уделят время спорту, а вскоре после ужина отправятся на «Шляпную вечеринку», главное правило которой — наличие в качестве пропуска головного убора любой формы и фасона. Посмотрим, насколько оригинальным окажется выбор ребят!

18 августа, понедельник.

Летние каникулы в бизнес-стиле принесли очередную победу корпорации «Стар Баксы» — ребята собрали самое большое количество виртуальных денег на вчерашней «Ярмарке», с чем мы их от души поздравляем! Грамоты за участие в открытии, работе и закрытии торгового центра получили практически все участники программы, так что каждому — наши бурные аплодисменты! Вечером дети устроили задушевные посиделки у костра, сыграли в «Угадай мелодию» и исполнили массу молодежных песен.

Сегодня подростков с лидерскими задатками ждет очень полезный тренинг «Публичное выступление». Днем жители языкового бизнес-лагеря будут готовиться к защите собственных творческих проектов и искупаются в бассейне, а вечером устроят между собой жаркие «Дебаты» на какую-нибудь актуальную нынче тему.

17 августа, воскресенье.

Все прошло по плану вчера у юных жителей языкового бизнес-лагеря. Днем дети принимали любимых родителей в качестве гостей и всячески их развлекали, а вечером смотрели очень познавательный фильм. Грамоты за успехи в различных сферах получили Любина Дарья, Сечкин Айше Алсу, Артюшина Диана, Барабицкий Илья, Караханян Григорий, Григорян Сережа, Хорин Алексей, Конторщикова Анастасия, Волков Григорий, Жиглова Дарья. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодняшний день у ребят будет посвящен «Ярмарке». В 13:00 на территории детского лагеря откроется самый настоящий торговый центр, предлагать товары и услуги в котором будут наши юные бизнесмены. Ровно в 18:00 торговый центр закроется, а дети подсчитают свои заработки и подведут итоги своеобразного эксперимента. Завершится день азартной «Большой ролевой игрой».

16 августа, суббота.

Вчера юные жители языкового бизнес-лагеря попробовали себя в качестве ролевиков. Вечером им объявили, что одна очень крупная корпорация придумала гениальный трейлер к многообещающему фильму и получила за него нешуточный гонорар. Отметить своеобразную победу и заключить новые договора корпорация решила на праздничном фуршете. Правда, все прошло не так мирно и гладко, как можно было бы подумать. Сплетни, интриги, подковёрные сделки – вот, что ожидало ребят на этом фуршете. По роли досталось каждому из участников программы и, что немаловажно, каждый справился на «ура!». Молодцы, поздравляем от души!

Сегодня специально для родителей, которые наведались в гости, ребята откроют «Ярмарку» с кучей разнообразных этапов и конкурсов. Днем дети поработают над созданием коллажа на тему «Будущее корпораций», потом сходят на урок английского и устроят торжественную презентацию получившихся коллажей. Вечером мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрят фильм «Заплати другому» и, если позволит погода, разомнутся на спортивной площадке.

15 августа, пятница.

В языковом лагере будущих бизнесменов царит радость и гармония. Вчера у детей все прошло именно так, как и планировалось: утром ребята учились управлять личными финансами и осваивали азы рекламы и маркетинга, днем занимались английским языком и спортивными играми, а вечером «зажигали» на дискотеке и поздравляли с днем рождения Сечкин Айше Алсу. Сегодня подростков ждут незабываемая экскурсия, полюбившийся всем и вся урок английского языка и вечерняя ролевая игра, проявить себя в которой сможет каждый желающий. Дождемся завтрашних новостей и все подробненько расскажем

14 августа, четверг.

Юные жители языкового бизнес-лагеря приобрели первый опыт создания и защиты на публике творческих проектов. Вчера вечером они устроили красочные презентации своего видения «Парка будущего». При этом в номинации «Фантасмагория» победила корпорация «SADСO», в номинации «Креатив» получила диплом команда «Стар Баксы», в номинации «Маркетинг» лучшей была признана корпорация «Путь к успеху». Кроме того, все участники получили по 10 тысяч условных единиц в командную копилку. Здорово, класс!

Сегодня подростков ждут полезные тренинги «Управление личными финансами», «Маркетинг и реклама», а также традиционный урок английского языка. Днем дети позанимаются спортом, а вечером отправятся на дискотеку. Задача у них не просто развлечься и поплясать, а заработать еще немного денег для реализации своих бизнес-проектов. Хотя бы в рамках дэнс-баттлов. Посмотрим, что у детей из этого выйдет, и расскажем завтра! А пока предлагаем порадоваться за Караханяна Григория, Рожкова Никиту, Конторщикову Настю, Барабицкого Илью, Любину Дашу и Горникова Сашу, получивших индивидуальные грамоты. Молодцы, так держать!

13 августа, среда.

Летние каникулы юных бизнес-звезд в самом разгаре! Вчера дети искали творческие решения для самых необычных задач. Этому было посвящено вечернее мероприятие под замысловатым названием «ТРИЗ». Ребята очень старались, блистали классными идеями и природными талантами, но победили в итоге представители корпорации «Путь к успеху», с чем мы их от души поздравляем!

Новенькие дипломы и грамоты за личные успехи вчера получили также Лагузова Анастасия, Артюшина Диана, Рожков Никита, Жиглова Дарья, Любина Дарья, Григорян Сережа, Шкурко Анна, Чувилин Евгений. Молодцы, так держать!

Сегодня мальчишек и девчонок с лидерскими задатками ждут новые незабываемые приключения. Так, активная часть дня в языковом лагере начнется познавательными тренингами «Профориентация» и «Управление временем», продолжится освежающим купанием в бассейне и тестированием по выбору профессии, а завершится увлекательнейшей игрой «Профессионалы.ru».

12 августа, вторник.

Летние каникулы юных лидеров в стиле «бизнес» продолжились вчера первыми мастер-классами и тренингами. Прошло таких два — один был посвящен рождению, развитию и реализации креативных идей, второй учил ребят находить, преодолевать и устранять всевозможные барьеры общения. Все приложили максимум усилий, за что и получают от нас устную благодарность за старания!

Днем с большим успехом прошла подвижная игра «Охотники за ресурсами». Дети получили на руки маршрутные листы и перечень «ингредиентов» для реализации задуманного. Отыскать все необходимые ресурсы удалось каждой из трех корпораций. Вечером подростки мерились талантами на творческом состязании «Фонтан бизнес-идей». Оказывается, в языковом лагере юных лидеров живут самые настоящие гении!

Грамоты вчера получили Шкурко Анна, Сергеев Данил, Гудзенко Екатерина, с чем мы их от души поздравляем! А сегодня участников ждут особо ценные тренинги. Среди них — «Целеполагание», «Эффективное взаимодействие» и ставший уже традиционным урок английского языка. Днем дети уделят внимание спорту на свежем воздухе, в конце концов, не бывает здорового духа без здорового тела. Завершится день вечерним мероприятием под замысловатым названием «ТРИЗ» — «Творческие решения изобретательских задач».

11 августа, понедельник.

Будущие предприниматели, лидеры и просто успешные люди вчера успешно расселились по уютным номерам подмосковного пансионата «Можайский». Отныне это не просто детский лагерь, а языковой штаб юных бизнесменов. Его обширную территорию ребята изучили в рамках квеста. Они бегали по пансионату, искали задания и оперативно их выполняли. Победил при этом экипаж Гудзенко Екатерины и Лагузовой Анастасии, с чем мы девчонок от души поздравляем!

Команд вчера образовалось три. Правда, не совсем обычных. Это, скорее, не банальные союзы талантливых ребят, а самые настоящие корпорации. Итак, первая получила название «SADСO» (Sport Art Design Company), вторая — «Стар Баксы», третья — «Путь к успеху». С презентациями корпораций дети выступили на классическом вечере знакомств. Получилось очень креативно и ярко. Супер, так держать!

А сегодня подростков ждут первые познавательные мастер-классы по разработке и воплощению бизнес-идей, очень полезный тренинг «Преодоление барьеров в общении» и вводный урок английского языка. Днем состоится азартная игра «Охотники за ресурсами», а вечером — состязание под названием «Фонтан бизнес-идей».

10 августа, воскресенье.

Отличная новость! В подмосковный детский лагерь «Можайский» прибыла свежая партия будущих предпринимателей, лидеров и по-хорошему амбициозных ребят. Дети уже прошли медицинский осмотр, с аппетитом перекусили и расселились в соответствии со своими предпочтениями. Сейчас их внимание сосредоточено на тимбилдинг-играх «ВВ», «Пиф-Паф» и создании коллажа «Визитка». До вечера ребятам предстоит разбиться на команды, выбрать им названия, девизы и прочую, необходимую всякому уважающему себя объединению, атрибутику. Спортивная составляющая на сегодня тоже запланирована – это будет квест-исследование территории языкового лагеря. Завершит стартовый день программы вечер знакомств и окончательное «заражение» новичков идеями бизнеса и самореализации. Все подробности – завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>