с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

1 смена
05.10 — 11.10.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Академия капитана Врунгеля" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Кашапова Альбина, 8-917-514-27-15, инструкторы — Абрамова Валерия, Лисицына Наталия.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:00.

Команда "Морские герои":
Алания Артем
Дасова Виктория
Ермолаева Алиса
Ирсетская София
Курин Савва
Курина Любовь
Мартынова Анна
Савка Софья
Сарафанова Александра

10 октября, пятница

Приключения юных моряков на острове сокровищ и обучение в Академии капитана Врунгеля, как это ни грустно звучит, подходят к концу. Время пролетело незаметно, и пора возвращаться из дальнего плавания на родину, встретиться с родными и близкими, которые с нетерпением ждут рассказов ребят о том, чему они научились на нашей программе.

Вчера состоялся торжественный пуск корабля, к созданию которого Робинзоны приложили столько усилий, на воду, и судно выдержало и не дало течь! Абсолютно все моряки приняты в команду капитана Врунгеля! А в небо полетели небесные фонарики, и каждый загадал свое самое заветное желание, которое непременно сбудется!

Сегодня мореплаватели будут учиться вязать прочные узлы, создадут открытки с изображением своего корабля, отправятся в заключительный вояж вокруг света. Вечером состоится торжественная церемония награждения по итогам смены, потом все соберутся у большого костра, поделятся своими впечатлениями и сыграют в "100 к 1" вместе со студентами Академии Хогвартса. И мы спешим поздравить с получением заслуженной грамоты Ирсетскую Софию, а Курина Савву и Курину Любовь с тем, что в их коллекции появились новые зверята!

9 октября, четверг

Удивительный и полный открытий вояж вокруг света продолжается — ученики капитана Врунгеля каждый день демонстрируют свои способности и получают заслуженные награды. На утренней линейке грамоты были вручены Дасовой Виктории, Курину Савве и Куриной Любови, а свои коллекции животных пополнили Ермолаева Алиса и Мартынова Анна. Так держать!

Робинзонам предстоит научиться сооружать хатки — укрытия от дождя, на игротеке ребята пройдут лабиринт и с помощью внимания и логического мышления попробуют разгадать самые сложные ребусы и головоломки, а затем приступят к завершающей стадии в строительстве своего корабля — придадут ему ярких красок и установят парус, чтобы вечером совершить торжественный пуск на воду в компании с самим капитаном Врунгелем!

Сегодня как раз станет понятно, кого из моряков знаменитый капитан возьмет в свою команду! Завершится день удивительным и даже волшебным образом: мальчишек и девчонок ждет запуск небесных фонариков и огромных мыльных пузырей, а потом — зажигательные танцы!

8 октября, среда

Продолжается путешествие наших отважных мореплавателей по континентам — ребята с удовольствием изучают географию. Сегодня моряки создадут себе магические амулеты, которое непременно помогут им в плаваниях, узнают, как подавать аварийные знаки, если угрожает кораблекрушение, а потом отдохнут на игротеке, разгадывая ребусы и кроссворды, раскрашивая картинки на морскую тематику и загадывая друг другу шарады.

Робинзоны продолжат строить свой огромный и совершенно уникальный корабль, причем в деле судостроение принимают участие абсолютно все участники команды — от матросов до капитана корабля. После ужина мальчишки и девчонки отправятся на помощь ребятам-участникам программы "Тайны Хогвартса" — им предстоит большое и ответственное сражение с Драконом, и одним им точно не справиться! Наградой за победу станет заветный клык василиска и баллы в общей командной копилке.

Спешим поздравить девчонок — Мартынову Анну и Ермолаеву Алису — с получением заслуженных грамот, а Аланию Артема и Дасову Викторию — с честно заработанными по итогам викторины "зверюшками". Молодцы, ребята, так держать!

7 октября, вторник

Юные островитяне передают пламенный привет на большую землю и спешат поделиться новостями! Итак, вчерашний день был насыщенным и полным событий. Одним из главных событий, кроме многочисленных и интересных мастер-классов, о которых мы уже рассказывали, стала игра "Морской бой", и в жаркой битве победила… дружба! Грамотами за особые успехи, проявленные в течение дня, награждены Савка Софья и Сарафанова Александра. Наши поздравления!

Сегодня мореплаватели приступили к обучению новым морским премудростям. Ребята узнают, как развести настоящий жаркий костер, отправятся в очередное путешествие вокруг света, изготовят морское чудо с помощью техники квиллинга и узнают, какие новые игры изобрели сухопутные ученые, чтобы морякам не было скучно в плавании.

Ну а вечером мальчишек и девчонок ждет необычное приключение под названием "Ночное нашествие новорожденных крокодилов" — во время интеллектуально-поисковой операции ребятам предстоит угадать, куда делись только вылупившиеся из яиц крокодилята и поймать их, используя свет фонариков. За поимку каждого беглеца полагается награда в виде определенного количества баллов, и пусть победит сильнейший! Кроме того, в планах дня развивающие занятия в лабиринте, а также просмотр мультфильма и викторина с каверзными вопросами от капитана Врунгеля.

6 октября, понедельник

Жизнь на нашем загадочном острове бьет ключом! Будущие мореплаватели освоились на территории Академии капитана Врунгеля, узнали, по каким правилам им предстоит тут жить и чему научиться. И первым заданием было придумать название дружной команды юнг, с чем ребята успешно справились, назвав себя "Морскими героями". Теперь им нужно оправдать такую громкую заявку на успех!

Вечером "Морские герои" продемонстрировали свои таланты и способности, представив команду в виде сценки, и первым героем дня стал Алания Артем — он награжден грамотой за актерское мастерство. Молодец!

Сегодня юные моряки после танцевальной зажигательной зарядки и вкусного завтрака поспешили на мастер-классы, где освоят азы ориентирования на местности и побывают с помощью "Ветра странствий" на одном из континентов. Во второй половине дня ребят ждут игры на командообразование "Как корабль назовешь…", а также веселый "Морской бой". О новых успехах ребят расскажем уже завтра!

5 октября, воскресенье

Академия капитана Врунгеля гостеприимно распахнула свои двери для мальчишек и девчонок, готовых стать настоящими моряками! Приключения начнутся незамедлительно, ведь капитан Врунгель и его помощники очень ждали своих студентов. Первым делом ребята попадут в свои уютные каюты, разложат аккуратно вещи и отправятся к корабельному доктору — нужно убедиться, что со здоровьем у всех все в порядке. Вкусный обед от опытных коков придаст будущим мореплавателям сил и энергии, ну а затем Робинзоны поближе познакомятся друг с другом, инструкторами и территорией академии, а уже вечером творчески представят свою команду.

Впереди неделя, наполненная увлекательными событиями и приключениями. Ребятам предстоит многому научиться: разводить костер и ориентироваться по компасу, вязать корабельные узлы, разгадывать и составлять ребусы и головоломки. А еще ученики капитана Врунгеля откроют в себе творческие способности, о которых даже не подозревали, проведут много времени в играх на свежем воздухе, а в конце обучениия получат сертификат, дающий право на самостоятельные дальние плавания! Ну а мы ежедневно обязуемся публиковать подробнейшие отчеты о жизни мальчишек и девчонок в академии!

Другие новости

Перезвоните мне
?>