с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

3 смена
02.11 — 08.11.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Академия капитана Врунгеля» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы - Альбина Кашапова, +7-916-397-78-93, инструкторы - Алия Агаева, Екатерина Федорова, младший инструктор - Владимир Иванов.

Участники программы «Академия капитана Врунгеля»:

Команда «Белая акула» Команда «Роджер» Команда «Пираты Карибского моря»

Инструктор Екатерина Федорова
Капитан – Чернышова Лика
Квартмейстер – Шибаев Федя
Штурман – Шакарян Даниил
Боцман – Скороваров Саша
Плотник – Васильев Валентин
Мастер парусов – Федорова Ульяна
Канонир – Трынов Алексей
Судовой врач – Пурик Егор
Клерк – Слюсаренко Михаил

Инструктор Алия Агаева
Капитан – Стефанова Мария
Квартмейстер – Клинцова Вера
Навигатор – Шалина Екатерина
Боцман – Вадов Даниил
Плотник – Карапетян Марина
Мастер парусов – Суринов Карен
Канонир – Курзанов Никита
Судовой врач – Иванов Тихон
Клерк – Иванов Глеб

Инструктор Владимир Иванов
Капитан – Потоловский Павел
Квартмейстер – Клинцов Николай
Навигатор – Ситников Александр
Боцман – Стукалова Эмилия
Плотник – Яковлева Маргарита
Мастер парусов – Тимченко Даниил
Канонир – Слюсаренко Мария
Судовой врач – Кузьмин Иван
Клерк – Никифоров Леонид

Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — 14:00-15:00 и 21:00-22:00.

8 ноября, суббота.

Вот и подошло к концу виртуальное плавание юных последователей капитана Врунгеля. Вчера дети прожили в подмосковном лагере для начинающих путешественников последний полный день. Начался он вполне традиционно – с мастер-классов «Узлы», «Вокруг Света» и «Корабль своими руками», продолжился игрой «Самый-самый», церемонией подведения итогов смены и экспозицией кораблей ручной работы, а завершился фееричной дискотекой. Сегодня дети попрощались с лагерем и добрыми наставниками, собрали вещи и отбыли в путь. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч!

7 ноября, пятница.

Ура-ура! Юные мореходы, временно бросившие якоря в детском подмосковном лагере, вчера, наконец-то, встретились с прославленным капитаном Врунгелем. Вместе они играли, разгадывали ребусы, осваивали морскую науку и общались на самые актуальные темы. Вечером у большого пионерского костра с успехом прошла увлекательная игра «100 к 1-ому», победила в которой команда «Роджер». Браво, поздравляем от души! Грамоты за личные заслуги получили Пурик Егор, Иванов Глеб, Клинцов Николай, Федорова Ульяна, Суринов Карен, Шалина Екатерина. Вот так молодцы, золото, а не дети!

Сегодня поклонники активного отдыха будут вязать узлы, виртуально путешествовать вокруг Света, сделают рамки своими руками, а также внесут последние штрихи в командные корабли. Днем все соберут свои вещи, сыграют в «Самый-самый», посетят торжественную церемонию награждения и подведения итогов смены, а также выставят на всеобщее обозрение уже готовые морские суда. Представителям других лагерей придется выбрать из них лучший. Завершится день фееричной дискотекой в компании юных лидеров, отдыхающих по-соседству.

6 ноября, четверг.

Вчера юные мореходы успешно победили пиратов, а значит уже сегодня вечером к ним в гости придет сам капитан Врунгель. Вместе с ребятами отважный мореплаватель будет разгадывать ребусы, строить корабль и делиться историями из своей жизни у большого пионерского костра. Кроме того, детей пригласят на мастер-классы «Вокруг Света», «Якорные свечи», «Ориентирование», а также на вечернее шоу «100 к 1».

За вчерашний день почетные грамоты и дипломы о достижениях получили Иванов Тихон, Курзанов Никита, Вадов Даниил, Шакарян Даниил, Слюсаренко Мария, Трынов Алексей, Васильев Валентин, Скороваров Саша, Чернышова Лика. Молодцы, так держать, перед трудностями не пасовать!

5 ноября, среда.

В академии капитана Врунгеля все идет по плану, за исключением одного но»! Вчера пираты применили очень коварный ход и похитили старика Врунгеля, так что сегодня юным мореходам придется сразиться с похитителями и спасти своего добродушного наставника. Кроме того, юных поклонников небанального детского отдыха ждут незабываемый «Вечер легенд» и азартная игра «Морской бой». Мастер-классы, разумеется, тоже запланированы. Среди них — уже привычный урок географии «Вокруг Света», практикум «Море в бутылке» и весьма полезная в плаваниях «Азбука семафора». Также дети продолжат коллективную работу над созданием кораблей.

Что касается кульминационных событий дня минувшего, то заслуженную победу в противостоянии с крокодилами одержала команда «Пираты Карибского моря». Ура, класс, наши поздравления! В «личных зачетах», помимо прочего, отличились Иванов Глеб, Шалина Екатерина, Слюсаренко Михаил, Стукалова Эмилия, Шакарян Даниил, Тимченко Даниил, Иванов Тихон, Карапетян Марина, Ситников Александр, Яковлева Маргарита. Браво, вперед к новым высотам!

 >

4 ноября, вторник.

Пламенный привет родителям летит от маленьких жителей осеннего морского лагеря! Вчера грамоты за личные успехи и достижения получили Шакарян Даниил, Иванов Глеб, Потоловский Павел, Трынов Алексей, Стукалова Эмилия, Суринов Карен, Шибаев Федор, Шалина Екатерина. Молодцы, наши искренние поздравления! Вчера ребята, как и планировали, узнали много любопытного на мастер-классах, изучили классификацию и состав кораблей, а также сыграли на командообразование и померились силами в спорте. День прошел просто потрясающе!

Сегодня, вне всяких сомнений, приключений будет не меньше. Утром пройдет полезный урок «Вокруг Света», на котором мальчишки и девчонки соорудят кораблики из прищепок. Немногим позже малышей научат разжигать костер и предложат смастерить большой корабль из картонных коробок. Днем состоится веселая игра «Угадай слово», а вечером в детском лагере ожидается «Ночное нашествие крокодилов». Посмотрим, как юные мореходы справятся с такой напастью!

3 ноября, понедельник.

Ура-ура! В «Академии капитана Врунгеля» образовалось три дружных команды-экипажа: «Роджер» под руководством Алии Агаевой, «Белая акула» с капитаном Екатериной Федоровой и «Пираты Карибского моря» с Ивановым Владимиром во главе. Вчера новички успешно поделили между собой морские должности, навели первые мосты в новоиспеченных командах и презентовали публике свежесозданные экипажи. Все прошло очень весело и ярко! Отличились при этом Клинцова Вера, которая нашла клад; Стефанова Мария и Чернышова Лика, показавшие себя классными капитанами; Шакарян Даниил, которого признали непревзойденным навигатором. Молодцы, так держать!

Сегодня у молодых мореходов по плану первые познавательные мастер-классы. Среди них – «Вокруг Света», «Оригами», «Безопасность» и «Гигиена». После полдника дети изучат виды кораблей и их составные части, чтобы вскоре собрать свои собственные судна. Кроме того, ребят ждут веселые игры на командообразование, спортивные состязания, урок «Развивай-ка!» и еще много чего интересного. Все подробности – завтра. Не пропустите!

2 ноября, воскресенье.

В академию капитана Врунгеля прибыло свежее пополнение юных мореплавателей! Почти три десятка отважных мальчишек и девчонок предвкушают незабываемые приключения, открытия и радостные встречи. Ребята уже расселились по уютным номерам детского лагеря, осмотрелись вокруг и познакомились с наставниками. Впереди у них – игра-исследование территории пансионата, деление на команды-экипажи, выбор названий свежесозданным объединениям и разработка визиток-презентаций. Вечером новички морской академии предстанут во всей красе, расскажут о себе и своих планах на ближайшие несколько дней, а также кое с кем повстречаются. Все подробности о стартовом дне летних каникул начинающих путешественников читайте завтра в свежем выпуске новостей. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>